• Авторизация


моя плита 05-04-2012 19:52


Да, плита у меня класс. Когда плиту поставили, подключили и прочее, тут до моего сознания дошло: вот как я за такие деньги купила плиту?!?!?!?!?!?
Надо же как деньги отрабатывать
Вот я и начала готовить, печь, тушить и прочее. Я и раньше очень любила готовить. Но что значит техника в помощь. Все таки она стоит своих денег!!!!!
Моя хозяйка!!!
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2012 19:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сарафаны из платков. Обновляем гардероб

 Вам опять нечего носить? Хотите обновить летний гардероб? Купите шелковые платки, из них получится очень даже шикарный сарафан. Все очень просто, вам нужно взять два платка, сшить их вместе и пришить лямочки и тесемочки.

[показать]

[455x700]

[350x537]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-02-2012 17:23

Это цитата сообщения Aalisia Оригинальное сообщение

Капуста по-Петровски

[700x545]
Люблю похрустеть капусточкой! Хочу поделиться любимым рецептом.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2012 17:11

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Болгарские "Ругувачки" ( + самое лучшее тесто для чебуреков)

[показать]
Ингредиенты:
Масло сливочное (для теста) — 100 г
Кипяток крутой (для теста) — 1 стак.
Мука пшеничная (для теста + для присыпки)
Творог (для начинки) — 600-700 г
Лук зеленый (для начинки) — 1 пуч.
Зелень петрушки (для начинки) — 1 пач.
Зелень укропа (для начинки) — 1 пуч.
Соль (для начинки)
Масло растительное (для жарки)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2012 17:10

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

СУПЕР-ИДЕЯ ДЛЯ ПАСХИ!! СЪЕДОБНАЯ КОРЗИНКА!!

Очень понравилась вот такая съедобная корзинка для пасхальных яичек.
Буду обязательно делать разных размеров!
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2012 16:47

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Салат с сельдью, маринованным луком и сухариками. Новый, яркий, незабываемый вкус!!!

[показать]Огромная благодарность автору: Svett66

Сразу хочу сказать - салат оооочень вкусный!!! Я немного переиначила его. В оригинальном рецепте было крабовое мясо, оно в наличии у меня было и я его уже натерла на крупной терке, но в последний момент решила, что оно будет лишним в этом салате, ну как-то не вписалось оно у меня в представленном вкусе. Заменила на свеклу, и немного переиначила заправку. И когда салат ели, попробовали с крабовым мясом, точно, лишнее оно. А вы как считаете, лишнее или в тему?
Салат ну очень вкусный, правда мы ели вдвоем и на наш вкус это идеально.
Рекомендую попробовать, настоятельно рекомендую!!!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2012 21:13

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

Творожная запеканка (как в садике)

[показать]
Творожная запеканка (как в садике)

500 грамм творога
100 грамм манки
50 грамм сливочного масла (не забудьте заранее достать его из холодильника, чтобы растаяло)
50 мл. молока
100 грамм сахара
2 яйца

[x25]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2012 23:31

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Карельские пирожки

Оригинал Поваренок.ру

[показать]


Эти традиционные пироги родом из Карелии, которые теперь стали национальным блюдом в Финляндии. И это понятно, ведь раньше Карелия была частью Финляндии. Изначально это были чисто ржаные пироги с начинкой из ячменя, позже картофель и гречка, а сейчас самая популярная начинка это рис.

Ингредиенты:

* Мука ржаная (тесто) — 170 г

* Мука пшеничная (тесто) — 80 г

* Вода (тесто) — 100-150 мл

* Соль (тесто) — 0,5 ч. л.

* Рис круглозёрный (начинка) — 1 стак.

* Молоко (начинка) — 750-1000 мл

* Масло сливочное — 100 г

* Яйцо вареное — 3 шт

* Масло сливочное мягкое — 100 г

Рецепт:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2012 23:29

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Рецепты грузинской кухни

[показать]

Цезарский гриб на кеци

[показать]

Аджапсандали

[показать]

Оджахури

[показать]

Грузинский соус

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2012 23:28

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шикарное творожное тесто и выпечка из него

[показать]Огромная благодарность автору: allenka

Шикарное тесто – не побоюсь громкого высказывания! Начинки сложились из того,что было под рукой – и не прогадала! Попробуйте!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2012 23:14

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Подарочный тортик для гостей от жениха и невесты.

Источник: http://shkatulochka.blogspot.com/2011/08/3.html

[700x525]

Недавно появившаяся традиция - делать ответные подарки гостям, пришедшим на свадьбу.

Чаще всего это сладости. Способов упаковки таких подарков много.

Вот упаковка для такого подарочного тортика. 

ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2012 21:32

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

"Умное пирожное"

[показать]Огромная благодарность автору: lira_s

Вкусно и интересно! Назвали "умным", потому что все ингридиенты смешиваются, а в процессе выпечки они разделяются на слои - получаются пирожные с начинкой.
Домашним очень понравилось - нежненькое, суфлейное пироженко.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2012 19:08

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Эстерхази"

[показать]Огромная благодарность автору: milla82

Вообще, приготовление торта достаточно долгий процесс по времени, пеку его очень редко, на какие то большие праздники, потому как много времени отнимает.
НО! Торт очень вкусный и необычный, все всегда в восторге!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2011 21:10

Это цитата сообщения natural_harmony Оригинальное сообщение

Творожное печенье

Ава Оля (150x150, 39Kb)

Творожное печенье.

Кто-то помнит со времен школы и института коржики Лакомка из песочного теста и со сладким творогом внутри? Так вот самая вкусная его часть - это тот самый сладкий творог по серединке. А эти печенья по вкусу именно как эта самая сердцевинка! Именно за это я их очень нежно люблю. :)

Нам потребуется:
• 100 г сливочного масла
• 200 г творога
• 100 г сметаны
• 1,5-2 стакана муки
• 0,5 стакана сахара
• ванильный сахар по вкусу
• сахарная пудра

Рецепт

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2011 22:45

Это цитата сообщения Эдриана Оригинальное сообщение

Сёмга малосольная за 2 часа

 Можно так солить любую красную рыбу.
Семгу разделать, удалить косточки, нарезать на порционные кусочки.
Приготовить рассол:
0,5 литра воды вскипятить 
2 ст. ложки соли
2 ст. ложки сахара
Рассол остудить и залить подготовленную рыбу.
Через 2 часа воду можно слить и есть рыбу.
Можно оставить в рассоле, поставить в холодильник и брать по мере надобности

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2011 10:34

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Как сшить постельное белье?

 

[230x300]
Для повседневных комплектов постельного белья выбирают простой дизайн и неброские материалы лен, х/б. Для особо торжественных случаев можно изготовить вычурные модели простыней, пододеяльников и наволочек, украшенных лентами и вышивкой. Это могут быть комплекты из натурального шелка или льняные и х/б из высококачественного сырья с вышивкой и декором в тон основы. Такое постельное белье будет прекрасным подарком для новобрачных.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2011 10:30

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Очень тонкое тесто для домашней пиццы

 

Очень тонкое тесто для домашней пиццы

[показать]

 

 

В итоге мы получим очень тонкое, эластичное тесто, очень легко с ним работать. Поверьте, результат вас не разочарует,  а готовится оно за 5-7 минут.

 

Продукты:

500 гр. муки;

5 ч.л. оливкового масла (можно и любое другое, но без запаха);

100 гр. минеральной воды.

 

Приготовление:

Муку высыпать на стол, добавляем и вмешиваем масло, затем минералку, вымешиваем до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам, но не очень долго. ВСЁ!!!  Берем сколько нужно для пиццы, если осталось тесто – в морозилку до следующего раза.

Попробуйте, не пожалеете!!!

[показать]

 

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Ну очень вкусное печенье "Блондинка в шоколаде" авторский рецепт
Часть 2 - Как приготовить хлеб и полезные советы по выпечке
...
Часть 37 - Слоеное тесто (быстрого приготовления)
Часть 38 - Мягенькие пирожки которые не твердеют
Часть 39 - Очень тонкое тесто для домашней пиццы
Часть 40 - Маковый кекс с шоколадом
Часть 41 - Корзиночки к Новогоднему столу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2011 21:36

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Много схем для вышивки

Как голодный дух,жадно выискиваю в нете не сложные красивые схемы:)..Делюсь.

Всё нравится,все хочется научиться вышивать,и воплотить:)...

[700x105]


 

СХЕМЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2011 09:08

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пелерина из тонкой пряжи.

[438x580]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии