• Авторизация


Ушёл... 05-11-2005 21:36


В колонках играет - "Старый пр

ОС вырубилась,ко всему.Ушёл...(((Всем-всего...)))

Ну,что ж,увы-пора прощаться...
Дневник закрылся,голос стих.
Пусть говорят:"Не в деньгах-счастье"
Теперь я знаю:"Не без них"...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2005 21:28


В колонках играет - "Старый порт"
Настроение сейчас - Отвратнейшее.

Ходил в магазин,заскочил выпить пива.Там-караоке-
,кошмаррр!...Всё-таки общедоступный выход на пу
бличную сцену-палка одвух концах,как в поэзии,так
и в музыке...Отнюдь не претендую на роль экспе
рта,а тем более-критика,но-надо же уважать друг-
друга,люди,на элементарном уровне,хотя бы...
Сегодня 4-ое,а траффик-почти с'еден.Размещение
своих перлов на сайтах,становится всё менее дост
упным,в финансовом плане,удовольствием...Да и-не
нужно это-никому,похоже...
Пора уходить с сайтов,как бы этого ни не хотелось...(((
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Осень... 01-11-2005 15:38


Эта осень стала для многих знакомых
временем больших и малых неприятностей...
Однако,надо признать,что в этом году она была удивительно
сухой и красивой!Клён,под моим окошком осыпался окончательно,
только после того,как выпал снег...
[200x205]
[699x468]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2005 19:04


Сегодня-третья годовщина ухода мамы.
Был на кладбище.Там-зима:могилы покрыты
снегом,дорожки-льдом.Диковато смотрятся
цветы и зелёные листья деревьев,прихва
ченные морозом-на белом...
Мумифицированное лето-на фоне зимы.Цве
ты на снегу,снег-на душе...
Снегопад,первый,был ещё 26-го,снег-не рас
таял,до сих пор,вопреки ожиданиям,хотя
для наших мест-рановато...

---Первый снег-----
Сломав Устав календаря,
Засыпал снег поля России.
Февраль ворвался в октября-
остатки осени-златые...

И вот,осенние цветы-
Торчат уныло из сугроба.
Как будто смелые мечты-
До срока-в жёстком ложе гроба...

А дождь,за снегом,поспешив,
Печально завтра будет плакать.
Приход зимы,не завершив,
Снег превратится в грязь и-слякоть...

Цветы,свернувшись,опадут,
Землёй и прахом обернутся.
Мечты-в минувшее уйдут,
И никогда,уж-не вернутся...

Опять,бездумно поспешив,
Утяжеляем жизни бремя.
В мечтах,несбыточных,забыв-
"Всему своё должно быть время"...
508189_Svecha_3074486.gif (100x121, 13Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты-мой Свет. 24-10-2005 11:44


--------Ты-мой свет.------
Ты-мой Свет,но я тебе-не верю.
В храме нераскаянной души
Заперты окованные двери.
Только ангел мечется в тиши...

Слишком много ДО Неба ступеней
И,когда я к Богу шёл,как мог,
Ты считала все мои паденья,
Сберегая стройность белых ног.

Ты-мой Свет,но я тебе-не верю.
В пламени мерцающих свечей,
Свет небесный нами был потерян,
Средь неисчислимых мелочей.

И,когда я пьяный и безбожный,
Резал вены вогнутым крестом.
Ты боялась влезть неосторожно,
В кровь мою,нарядным рукавом.

Ты-мой Свет,но я тебе-не верю.
В храме нераскаянной души
Заперты окованные двери.
Только ангел мечется в тиши...
Трофим (песня)

Класс!!!





комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2005 15:48


Вот и минул любимый российский праздник Покров Пресвятой Богородицы.Наступило время традиционных осенних свадеб.Хочется пожелать новым семьям,чтобы ощущение Любви и счастья осталось с ними со Дня Свадьбы на всю жизнь,Чтобы благополучие и душевное спокойствие поселилось в их домах,чтобы у них рождались здоровые,красивые дети!!!
Совет,да-Любовь!
[600x400]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2005 15:31


Нальчик...Снова-сводка боевых действий с Кавказа.Снова-боль и кровь,снова жертвы...Упокой,Господи ,души новоусопших раб твоих.Прости ,господи,грехи их вольные иневольные и Царствие Небесное им-подаждь...
508189_Svecha_3074486.gif (100x121, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вспомню. 13-10-2005 14:22


В колонках играет - "Старый порт"
Настроение сейчас - Отвратное.

Невезуха.Опять не работает колонка.Вызвал газовика,он поковырялся и объявил.что необходимо менять трубу.Воистину: "где тонко,там и-рвётся"...

УплЫла рыбка золотая,
Унёс подарки дед-Мороз.
И жизни срок, как свечка, тает,
И всё острей встаёт вопрос:
--
Зачем я жил,чего добился,
Какой оставил в жизни след,
Туда ль иду,с пути ли сбился,
И-для чего мне интернет?...
--
И,у разбитого корыта,
С самим собой,наедине.
Припомню всё,что позабыто,
В прошедшей жизни кратком сне...
--
Хоть подводить итоги-рано,
и-не конец ещё пути.
Назад взгляну я,без обмана,
Пред тем,как далее идти...
--
Надежды вспомню и тревоги
Друзей припомню и подруг
России грязные дороги,
И бед,минувших,тёмный круг...
--
Победным путь-не получился
И-не остался чёткий след
С пути,как будто бы-не сбился,
Хотя заслуг особых-нет...
--
Пусть птица-счастье улетела,
Не стану я о ней тужить.
Пока живут душа и тело,
Жива-надежда ,надо-жить!..
[200x205]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растём... 05-10-2005 17:35


В колонках играет - Радио "Старый порт".
Настроение сейчас - Хорошее

Сегодня три месяца Сонечке.Растёт человечек!Уже занимает почти всю длину коляски...обожает купаться и вовсю улыбается когда у неё хорошее настроение.
Дай ей Господь здоровья и счастья в этой жизни!
[700x525]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Порочный круг. 03-10-2005 14:25


В колонках играет - Радио "Старый порт."
Настроение сейчас - Более,чем неважное...

Отоспался,немного,после работы,пообедал.Настроение по-прежнему-мрачное...
За окном-прекрасный осенний денёк.Лучи солнца купаются в золоте опадающей
листвы.Ярко синее небо свободно,пока от гнёта тяжёлых осенних туч.Золото
и лазурь...Удивительно гармоничная колористика художницы-Осени!
Отчего же,только,так мерзко-на душе?...

И снова-грабли в лоб и-злая боль.
И также-нету милой,по душе.
Опять лишь,показалось,что-Любовь.
По жизни-ад,в нелепом шалаше...
--
И снова-в отдаленьи Рубикон.
И также-отпевание себя
Опять,лишь воспарив-упал Дракон.
По жизни-лечит раны,не любя...
--
И снова-жизни маску-на лицо.
И также-понимание,не вдруг.
Опять,лишь старый сказ-"любовь-кольцо"
По жизни-не кольцо-порочный круг...
[200x205]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Третья осень. 01-10-2005 10:25


Ровно месяц существует дневник.Можно подвести некоторые итоги.Сама
идея сайта-неплоха.Можно выкладывать свои размышления,Обмениваться
впечатлениями,находить новых друзей,терять старых,иногда...Всё-как
в жизни.Беда-одна-великоват расход траффика.Посмотрю ещё месяц,
возможно,придётся отказаться от этого интересного сайта...
31-го октября годовщина смерти мамы.Грустно...

---------Третья осень.----------
Постучалась в окно ветвь кленовая.
За окошком темно,вспомнил снова я
Тот тоскливый октябрь,осень среднюю,
Ту дождливую осень,последнюю...

Осень,ставшую грустною самою,
Ту,в которой прощался я с мамою.
Прилетела беда,неминучая.
Вместе с осенью,чёрной тучею...

Храм Успенья,обряд отпевания,
Лики скорбные,слёзы прощания.
Тусклый пламень свечи,в рук скрещении.
Горечь слёз и мольбы о прощении...

Крест на куполе в небушко бледное
И у гроба-прощанье,последнее.
И-не видно уж профиля,милого.
Стук по крышке,и- крест,над могилою...

Дождик плакал слезой безутешною,
Так прими же,Господь,душу грешную.
Жизнь прожИта-не лёгкая,самая,
Ты за всё уж прости меня,мама...

Для меня ты была самой лучшей.
Родилась,без тебя уж, правнучка...
Не увидимся в этом мы, Мире.
Третья осень,в сиротской квартире...
508189_Svecha_3074486.gif (100x121, 13Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2005 10:54


В грех унынья,порой,впадаю.
Хоть оно и рождает стихи...
Но-зачем,если точно знаю,
Что приятнее есть грехи...
Вечером смотрел фильм и-слушал Круга...
-----Памяти Поэта.-----
Ах,какой же был,это-Поэт!
Песни слушаю Круга и-плачу...
Нас любил он,-сомнения нет,
Хоть и не был для всех-однозначен...

Много пел о Зе Ка,ну и пусть,
Ведь в чести у нас песни блатные.
Он душою воспел нашу Русь.
И живут его песни в России!

Быть поэтом у нас-тяжкий труд,
И-рискованный и-бестолковый.
Потому и погиб Миша Круг,
И убили когда-то Талькова...

Что не любит нас Родина-бред.
Кремль московский-отнюдь не Россия!
И чиновник в Кремле- не поэт,
И поэт на Руси-не Мессия...

Хоть теперь его с нами и нет,
Любит Круга народ,не чинуши.
Был наш Миша-Народный Поэт!..
Упокой же,Господь,его душу...
[200x205]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2005 12:41


В колонках играет - Радио "Старый порт"
Настроение сейчас - Неплохое

Ура!Поменял почтовый ящик и теперь могу (наконец-то)отправлять комментарии...
[330x320]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2005 12:00


В колонках играет - Радио "Старый порт."
Настроение сейчас - Себетакное...

Проспал почти полдня.Стыдно,но так не хочется вылезать из-под тёплого одеяла...
[561x768]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2005 09:53


Беда у меня какая-то: не могу отправлять комментарии в другие дневники...
Написал в службу технической поддержки в ответ-тишина...((
Сегодня-догуливаю остатки траффика.Впереди десять дней-без инета...грустно...((

Ну,вот и всё.Расстаял трафф...
Окно захлопнула планета.
Экран безжизненно задрав,
Спит монитор,без интернета...

Квип с аськой спят,урвав момент
Любви,в объятиях друг-друга.
Уставший спит мейлру Агент
И-мейл уснул,с ним-СПАМ-подлюга...

В десятидневном отпуску
Балдеют чаты,незаконно.
И говорят:"Мерси боку,
мы отдыхаем от Дракона!.."

И я вздремну,храня монету,
И-не гоняя счётчик зря.
До появленья интернета-ушёл.
Бай-бай...до октября...
[260x390]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2005 16:53


Грустно,сегодня.Завтра у дочери День Рождения,но они все перебаливают,включая малышку.Результат похолодания,видимо...Завтра буду звонить с работы-поздравлю...
[350x319]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2005 16:06


Прочитал стихотворение девочки из Тюмени.Вот оно...
Российская Национальная Литературная Сеть

Стихи.ру

Национальный сервер современной поэзии

Боль России
Елена Мошкина


--------------------------------------------------------------------------------
Россия плакала от боли
(Понятно, женщина она):
– Меня не любят дети что ли? –
Стонала бедная страна,

Никак им дома не сидится!
Куда бежишь ты, мой народ?
Зачем? Какая заграница
Тебя опять к себе зовет?

Чем я тебе не угодила?
Сколько лугов, лесов, полей
Своих бескрайних подарила.
Ты сбереги их, пожалей!

Я много дивных мест храню,
Что вами, люди, позабыты,
Я с ними даже не сравню
Египетские пирамиды!

Поймите это, побывайте
В старинных городах моих,
О прошлых днях повспоминайте,
О братьях умерших своих…

Молю: «Вернитесь, дорогие,
Не наносите мне удар!»
И возвращаются… другие:
Полно грузин, армян, татар…

Они одни лишь, понимаю,
Здесь видят Родину свою.
Я их, конечно, принимаю,
Но, к сожаленью, не люблю.

И все я для людей плохая,
За рубежом им все милей.
А сколько отдала туда я
Своих несчастных дочерей!

Сейчас стыдятся, говорят:
«В России только нужды, беды».
А шесть десятков лет назад
Все отмечали День Победы…

И было радостно мне все ж:
Я знала то, что я нужна.
А ныне – продадут за грош,
Развалят. Ни к чему война…


Россия, ты мечту свою
Побереги. Поняв все ясно,
Мы сделаем судьбу твою
В далеком будущем прекрасной.

Быть может, этот день настанет,
Быть может, не через века.
Народ тобой гордиться станет,
Как в День Победы. А пока

Все будет так, как было прежде,
Все будет так, как было впредь.
И будет повод дать надежде
Твоей последней умереть.

И будут заграницей снова
Все наши звезды дальше жить,
И будут: «Дорого здесь, что вы!»
Миллиардеры говорить.

И будут песней восхищаться
На иностранном языке,
И будут над тобой смеяться
Чужие страны, вдалеке.

И будет край волшебный нужен,
Где лето, моря синева.
Но я не знаю, многим ль хуже
Мороз наш, снежная зима…

И будут русские девчонки
За иностранцев выходить.
Однако это все при чем тут?
Россия, надо дальше жить.

Еще остались нынче люди,
Что умирают за тебя.
А, значит, все как надо будет,
Верь в нас, а главное – в себя!

Я не горжусь великим прошлым
Твоим (что тратиться на ложь?)
В чем очень не права, возможно,
Как и вся наша молодежь.

Но верю, что не потеряешь
Ты независимость свою.
Да, ты меня не восхищаешь,
Я, просто так, тебя люблю!


Прочитал рецензии на него:

-----------Рецензии-----------------------
Интересно, как это можно "любить просто так"?
Любят или уважают за что-то, иначе это нелогично
и нерационально.
Жрица Хаоса> - 2005/08/16 04:03 •
---------------------------------------
Я люблю Россию за то, что она – мой родной ДОМ.
За то, что я здесь родилась, за то, что я здесь росла.
Любить просто так – это наша особая русская черта, непонятная другим народам. )
<Елена Мошкина> - 2005/08/16 18:53
----------------------------------------
Мне она тоже непонятна.
<Жрица Хаоса> - 2005/08/17 00:56
----------------------------------------
А у вас есть мать? Вы ее любите?
За что именно? За ее славу, за ее красоту,
за ее богатство? Вот дала она вам, к примеру,
денег на один месяц – вы ее весь этот месяц и любите.
А не дала на другой – так уж извини, маманя.
Любовь как ветром сдуло. Или вы все-таки любите ее
просто за то,что она вас родила и вырастила, а не
конкретно за какие-то заслуги.
<Елена Мошкина> - 2005/08/17 16:47
----------------------------------------
Я не умею "любить". Я могу уважать. Я могу терпеть.
"Рожают и выращивают" по собственному желанию, а не по просьбе детей,
так что это проблемы родителей.
<Жрица Хаоса> - 2005/08/18 01:20
----------------------------------------
mogno,mogno lubit prosto tak.Dlia etogo nado imet russkuu dushu.
Prekrasnoe stihotvorenie.Spasibo ogromnoe.
I deistvitelno verno,poka est takie ludi,
kotorie mogut otdat zhizn za Rus' ona budet zhit'.
Vivat,Rossiia!
<Сергей Ращуков> - 2005/08/18 06:09
------------------------------------------
Просто смешно. Россия умирает, она уже почти умерла.
Этот обрубок любить не за что. Но есть за что ненавидеть
и стремиться что-то исправить.
<Жрица Хаоса> - 2005/08/18 06:29
------------------------------------------
Спасибо, Сергей! Мы с вами РУССКИЕ люди, и потому прекрасно друг друга понимаем.
Действительно, наша страна жива. И она должна продолжать жить! Жить и процветать,
не теряя своей независимости. Искренне надеюсь, что мы ей в этом поможем!
Только почему все латинскими буквами-то? : )
У каждого на все есть свой взгляд и свое мнение. Любовь или ненависть навязать
невозможно. И я полагаю, что спор здесь просто неуместен.
<Елена Мошкина> - 2005/08/19 16:13
----------------------------------------------
Izvinite za latinskie bukvi,prosto seichas letom uchis v
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Приговор. 15-09-2005 06:54


Жёлтый лист залетел в окно,
На столе застыв"чёрной меткой"
Знать и было так суждено,
Чтобы комната стала клеткой.

Чтоб темницею голова
Для стихов нерождённых стала,
Чтоб застряли в горле слова
Затведевшим, в печи, металлом.

Если стих не рождается сам,
Значит мучить себя-надо.
Не наполниться парусам
Коли ветру кругом-преграда.

И когда удаётся писать
Лишь о грустном,печальном,болезном,
Значит-время пришло-бросать,
Чтоб заняться чем-то полезным...

В этом Мире и без того
Море слёз и потерь и горя.
Так не надо множить его,
Это жуткое, горькое море...

Если вдруг доведётся вновь
Обрести ощущение счастья,
Возродить былую любовь,
Значит время придёт-возвращаться...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2005 21:02


Не пишется,не плачется,не спится.
Не хочется,не видится,не снится.
Не сбудется,не выйдет,не свершится.
Не надо журавля,хочу-синицу...
[699x441]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2005 07:40


Август здесь ещё пока
Но уже подкралась осень.
Загустели облака,
Плач дождей с собой приносят...

Первый золота наряд,
Сединой дерев касаясь,
обернул наш старый сад,
Он грустит,с теплом,прощаясь...

Птицы стайками судачат
Как догнать шальное лето.
А дожди всё чаще плачут,
Множа осени приметы...

Я бы тоже улетел вместе
с клином журавлинным
Если б очень захотел,
Только путь ведь слишком длинный...

Сил не хватит воротиться
к свету милому в окне.
Без меня летите, птицы,
Буду ждать вас,по весне...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии