• Авторизация


Без заголовка 09-11-2013 16:21

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Кукла-модница.Мастер-класс.

[494x700]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2013 16:12

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вязанное крючком сердечко

[показать]

Вязанное крючком сердечко может укралить любое изделие.

Схема вязания сердечка крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-11-2013 16:16

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Мастер-класс для самых занятых мам! Пышная юбочка из фатина

Эту нарядную юбочку смогут сшить для своих очаровательных дочек даже самые занятые мамочки.Это не займёт много времени,но результат принесёт радость и вам и вашему ребёнку.

Её можно сделать многоярусной и разноцветной. Всё зависит от вашей фантазии и терпения

[700x266]

Мастер-класс юбки для девочки  объемом талии 55 см, объемом бедер 62 см,

длиной изделия  20 см

( у вас, конечно, же будут свои размеры). Для этого Вам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2013 16:14

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс.

[показать]

Для работы нашей юбочки нам понадобится 1,8 метра черного фатина и 0,9 м -цвета фуксии.У меня фатин был шириной 1,50м.,широкая резинка-в моем случае 8 см.А вообще ширину резинки можно выбирать по желанию,а именно какой ширины Вы хотите ,чтобы был пояс.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2013 16:11

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Наборный край на спицах (16 вариантов)

Наборный край на спицах

Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу.

Клик по названию способа выдаст его описание, клик по картинке позволит рассмотреть внешний вид набора. Цветом выделены универсальные, по мнению автора, наборы.
Автор подборки Светлана Староверова

Обычный способ [показать] Достаточно эластичный край, внешне незатейлив. Подходит как вариант по умолчанию большинству изделий.
Болгарский зачин [показать] Рельефный декоративный край. Хорош, например, на толстой пряже или как начало резинки 1х1. Невероятно хорош для лицевой глади, т.к. играет с нею на контрасте.
Итальянский набор [показать] Абсолютно эластичный край, нигде ничего не стягивается. Идеален для края воротника-гольф. Обаятельные зубчики.
Набор с открытыми петлями [показать] Удобный метод, когда еще не принято решение о виде планки, нужно вязать в обе стороны или если предстоит сшивание деталей швом "петля в петлю".
Набор в виде шнура [показать] Один из универсальных наборов. Эластичный край, состоящий из трех нитей.
Набор с фестонами [показать] Декоративен, неэластичен, конечно же, девочковый.
Набор с бахромой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2013 16:10

Это цитата сообщения lencha_ns Оригинальное сообщение

Тунисское вязание: как связать круг

Как связать круг тунисским крючком? 

Увидела я это чудо:
 

Это же длинный/тунисский крючок! Но по кругу? Как? и тут я вспомнила, что не так давно познакомилась с укороченными рядами в вязании спицами. А ведь здесь такой же принцип!
Фото ведет на равелру .
И вот, глубокая ночь, но я не успокоюсь, пока не попробую. Кстати, для вязания вполне достаточно обычного крючка (здесь фирмы Pony), пряжа - остатки Меринго, крючок № 3,5.

Итак, напрягаем свой скудный английский (и гугл-переводчика заодно) и получаем примерно так:
1 ряд) обычным крючком в кольцо 10 столбиков БЕЗ накидов! ВНИМАНИЕ: исправление - если столбики с накидами, то в итоге после сшивания круга получается выпуклость!
2) Вяжем "раппорт" так:
набрать12 возд.петель, набираем длинным крючком 12 "тунисских" петель, последний цепляем за вершину столбика круга. Далее провязываем сразу 2 петли, ну и далее как обычно тоже по 2 петли. Получили ряд-основание раппорта из 12 "обычных тунисских столбиков".
Вяжем "клин" в раппорте: вначале набираем 3 петли (итого 4, т.к. одна петля на крючке уже была), провязываем обычно, т.е. первую петлю провязываем одну, далее по 2.
Набираем 5 петель (итого 6, т.к. одна на крючке), провязываем как обычно.
Набираем 8 петель (итого 9), провязываем обычно. Клин закончился.
3) И новый раппорт: набрать все 12 петель, последнюю (т.е. 1 меня 13ю петлю) зацепить за столбик основного круга. Всё опять повторить. И так по кругу.
Кстати, в основном круге 10 столбиков с накидом, а раппортов по кругу 20, т.е. в каждую вершину столбика цеплять по 2 "раппорта". После чего следует оставить длинную нить и ею же сшить края. Готовую работу покажу всё ж позже, т.к. уже очень поздно, а спать хочется.

Итого у меня получился примерно такой фото-отчет мастер-класса по вязанию круга длинным тунисским крючком (картинка по клику увеличивается): Картинка исправлена и перезалита - начальный круг пробуем теперь БЕЗ накида!
 

 

Уточню еще раз - технология не моя, я просто перевела и подробно пофотографировала процесс с  Tunisian circle potholder, with instructions, автор elshelbey.

Сохраните себе картинку и творческих вам успехов!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2013 16:00

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Катлама с маком (выпечка татарской кухни)

[показать]

Вкусная выпечка татарской кухни 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2013 15:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка рецептов теста на кефире, сметане, твороге с дрожжами и без.

Все прекрасно знают, что тесто  на кефире всегда даёт прекрасную выпечку. Будь то оно дрожжевое или пресное Вы всегда получите прекрасный результат. А  творожное тесто - это тоже одно из любимых у хозяюшек. Познакомьтесь с этой подборкой рецептов теста на кефире, сметане,  твороге  с дрожжами и без и  возможно  для Вас в ней найдётся неизвестный Вам рецепт, который понравится и станет Вашим любимым. Пусть такая подборка всегда будет у Вас под рукой.


[396x260]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2013 15:57

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Белое платье из квадратных мотивов (вязание крючком)

[показать]

Для белого платья из квадратных мотивов, связанного крючком вам потребуется 600 г пряжи.

Схема вязания платья крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2013 19:31

Это цитата сообщения lana_zp Оригинальное сообщение

МК вязания складок спицами.

складки можно делать либо подряд одна за другой, либо с промежутками. [640x400]

 

Вяжутся оба варианта одинаково, но для наглядности выкладываю второй.

Итак, будем вязать складки по 4 петли итоговой ширины с промежутками в 4 петли.

1. Набираем 36 петель = 1 кромочная + 4 п промежутка + 12 п на складку (количество петель желаемой ширины складки, умноженное на 3) + 4 п. промежутка + 12 п. на складку + 4 п. промежутка + 1 кромочная:

[650x487]

И вяжем желаемую длину складок.

2. Провязываем первые 4 петли (кромочные в тексте не упоминаю).
Затем следующие 12 петель распределяем на 3 спицах – по 4 петли на каждой спице:

[650x487]

3. Складываем спицы следующим образом:

[650x487]

Т.е. получается, что первая и третья спица смотрят лицевой стороной вязания на вас, а вторая – изнаночной.
В левой руке у ная вместо одной, как обычно, три спицы, а в правой – одна, которой мы всё и провязываем (на ней уже на этой момент 5 петель (1 кром. + 4 п. промежутка):

[650x487]

4. Провязываем петли с трех спиц складки следующим образом.
Берём по одной петле с каждой спицы из трёх и провязываем как одну:

[650x487]

5. Таким образом, мы провязали поочерёдно с каждой из трёх «параллельных» спиц по одной петле. Получилась складка шириной 4 петли (из 12 петель получилось 4 петли):

6. Далее снова вяжем 4 петли промежутка.

7. Вторую складку вяжем точно также.
Распределяем 12 петель на три спицы – по 4 петли на каждой. Складываем спицы зигзагом, параллельно друг другу. Вторая спица развёрнута от нас.
И провязываем также: с каждой спицы снимаем по одной петле и провязываем все три вместе как одну (я делала это на третьей из трех спице). И так провязать все 4 петли.
Здесь три петли с каждой спицы провязываются вместе одной:

[650x487]

Получилась вторая складка:

[650x487]

8. Провязываем 4 петли последнего промежутка.

 Готово!

4929741_3610457_50500650x650_1_ (650x487, 63Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 20:00

Это цитата сообщения star65 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию мини-шалек или фишю

[400x533]  [400x533]
На Осинках есть прекрасный подфорум Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро. Я несколько дней любовалась и думала как же такое связать на машине, поскольку ручками вязать не умею.
Для большего понимания процесса советую почитать инструкцию вязания какой либо мини-шальки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 19:47

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

Жакет на одной пуговице

Жакет на одной пуговице                                                                                                     [показать]   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 19:38

Это цитата сообщения лили-марлен Оригинальное сообщение

Волшебная макросъемка Магдалены Васичек

http://bigpicture.ru/?p=449206

“В настоящее время не проблема снимать технически правильно. Самая сложная задача состоит в том, чтобы сделать снимок, который будет отличаться от других. Создавать изображения, которые привлекут внимание не только любителей макро, но и тех людей, которые до сих пор любили только портретную фотографию или пейзаж, а макросъемка их до сих пор не интересовала. Хитрость заключается в том, чтобы показать маленький мир таким образом, что он впечатлит обывателя, который до сих пор не обращал внимания на то, что лежит у него под ногами, или даже ненавидел этих “неприятных мошек”. Такие кадры несут радость и открывают многоликую красоту микромира.”
М.Васичек
[700x476]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 19:35

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Мастер-классы "Кукла На Здоровье"

источник:http://www.livemaster.ru/topic/251833-master-klass-kukla-na-zdorove?

Автор:Наталья Готчиева

[показать]

Целительная кукла "На Здоровье" делается из льняных ниток, потому что благодаря своим природным целебным свойствам лен  забирает болезнь на себя, помогает человеку поправиться. Льняные ткани в старину ценились на вес золота и считалось, что  льняная одежда снимает усталось и защищает от хворей.

 

 

 

 

 

 Читать далее

 

[550x15]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 16:31

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Celaeno-темная шаль со звездами,разбросанными по небу...

[500x522]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2013 15:54

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию крючком шикарной шали .

Фото мастер-класс по вязанию ажурной шали.

   Милые мастерицы, советую Вам посмотреть фрагменты фото мастер-класса по вязанию этой шикарной ажурной шали, которую дюбезно предоставила китайская мастерица :) Уверена, для Вас этот урок мастерства пригодится и для последующих творений :)


[показать]

2.
[показать]

Красота то какая ! Не правда ли ?:) Смотрим ?:)

изучаем мастер-класс:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2013 15:44

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Ажурная юбочка для племяшки

Всем известная юбочка по описанию Ольги Веренич.
[640x480]
Ниточки ALIZE мерсеризованный хлопок 4 моточка
Крючок 2-2,5
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2013 14:14

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

КАК ВЯЗАТЬ ЛИСТИК КРЮЧКОМ

КАК ВЯЗАТЬ ЛИСТИК КРЮЧКОМ
[640x333]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2013 14:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Домашний хлеб на заварке Танг-Жонг.

Ну кто же не любит домашний хлеб? Это так вкусно, особенно свежий. В этом рецепте, хлеб готовится на заварке Танг-Жонг. Заварка самая простая, но её надо выдержать в холодильнике трое суток, а потом можно использовать. Домашний хлеб на заварке Танг-Жонг получается, как раньше пекли наши бабушки в печи. Попробуйте! Этот хлеб, что на картинке, испекли в цветочном горшке.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2013 14:08

Это цитата сообщения lanes Оригинальное сообщение

Шаль "Замерзающие листья".Спицы

[500x490]
Еще одна шаль с листьями.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии