Небрежно забранные наверх волосы, узкое черное платье до середины колена, скрывающее кружевную резинку чулок, туфли на тонкой шпильке и как последний штрих нотка любимых духов на запястье.
Почему-то сейчас хочется оказать в таком образе.
Невероятно красивы женщины, которые проявляя свои эмоции, не боятся показаться при этом некрасивыми.
Их не пугает, что шелковую кожу исказят мимические морщины, глаза заслезятся, а голос задрожит.
И в этой опасности и незащищенности они по-настоящему прекрасны.
С удивлением для себя обнаружила, что не люблю большие обеденные столы, особенно накрытые скатертью. Если для большинства женщин это непременный атрибут домашнего уюта, то для меня наоборот. Мне больше по душе маленькие, аккуратные, компактные столики, декорированные салфетками, но никак не скатертью. В общем, неправильная я какая-то женщина
Да, у меня резкие перепады настроения.
Да, меня и саму это немного напрягает.
Да, неправильно, когда это отражается на близких людях.
Да, я это понимаю.
Но! Я не собираюсь скрывать это и делать вид, что всё в порядке, чтобы не дай бог никого не обидеть.
Такое впечатление, что ждать хороших новостей бесполезно.
Во всех новостных сводках бесконечные репортажи с мест трагедий и ЧП.
Падают самолёты, взрываются бомбы, гибнут люди. А главное, ни предотвратить, ни остановить это невозможно.
Максимум, на что способны люди, которые руководят государствами, - это объявить траур и созвать экстренную комиссию.
Звонит телефон, поднимаю трубку:
- Аллё
- (тишина)
- Аллё
- (мужской голос, явно старше меня изрекает) Аллё, мам, это ты?
- Нет, видимо вы ошиблись номером.
Последовали извинения, а я осталась в недоумении: неужели у меня голос такой старый?
Когда заканчиваются такие дни, как сегодня, в душе остаётся ощущение какого-то тихого, интимного счастья.
А на губах застывает блаженная улыбка, потому что таких дней становится всё больше.
Самокритично оглядела свои ноги и пришла в ужас.
Правая выгляди ещё ничего, а вот левая - это просто "шедевр". Комариные укусы, полученные в те выходные, эволюционировали из насыщенно красных волдырей в практически жёлто-фиолетовые синяки.
Зрелище не для слабонервных. Мази не помогают. Вот как в таком виде появлятся на глазах у любимого мужчины, м? :)
Мое "Я" складывается из маленьких фрагментов:
быть не замужем,
читать серьезные книги,
спешить и опаздывать на работу,
покупать мебель,
часами говорить по телефону,
носить чулки (не для всех),
ходить в гости и пьянеть от вина,
завидовать соседям и птицам,
не следить за метеосводками,
ждать ребенка (абстрактно ждать, когда...),
отдавать туфли в ремонт,
нравиться мужчинам,
смотреть в окно на проезжающие автомобили,
посещать концерты и музеи,
смеяться, когда не смешно,
краснеть, когда стыдно,
плакать, когда плачется,
кричать от боли,
стонать от прикосновений любимого,
красить ресницы и волосы,
листать журналы,
встречать на улицах старых знакомых,
иногда курить,
пересказывать сюжеты фильмов,
дерзить сослуживцам,
иногда изменять,
бегать по магазинам,
смотреть салюты,
любить мультфильмы,
нести вздор,
бояться пополнеть,
мечтать о поездке за границу,
думать о самоубийстве,
хранить давние фотографии,
продвигаться по службе,
визжать от ужаса,
осуждающе качать головой,
сожалеть об утраченном,
слушать последние известия по радио,
ловить такси,
ездить на юг,
одеваться по моде,
игнорировать правительство,
уходить и возвращаться,
красить губы,
не желать ничего больше,
забывать обо всем на свете,
жить, как живут все,
и вспоминать лучшее, что было...
Последние недели три энергия из меня так и прёт. Уговорить себя лечь спать практически невозможно, потому что внезапно находится куча дел, которую распирает сделать. Не помогает даже бассейн, после которого раньше тянуло ко сну.
Когда я уже кончусь?:-)
Сегодня ещё раз убедилась, что доверие и откровенность - залог прочных отношений.
Говорите друг с другом чаще и откровенней.
И берегите друг друга.
Сейчас.
Чтобы завтра ни о чём не жалеть.
Сегодня в одном телешоу девушке задали вопрос "Были ли в Вашей жизни случаи экстимального секса?" Естественно, этот вопрос я сразу же перезадала себе:-))
На самом деле, мне не совсем даже понятно само это определение - экстримальный секс. Это какие-то определённые, нестандартные условия? Если да, то как определить грань между стандартными и нестандартными? Ведь не секрет, что для многих пар среди бела дня или с включённым светом - уже нестандартно, к примеру. А для кого-то стандартно на рабочем месте, во время обеденного перерыва, когда могут вот-вот застукать.
В общем не понимаю я слова "экстримально", отсюда делаю вывод, что экстримального секса у меня не было (или я не поняла, что он был таковым) и горько расстраиваюсь:-))
Видимо я окончательно обалдела:-)
Заметила за собой ужасную вещь - мне дико нравятся запахи ацитона, всяких лаков и эмалей для ногтей, средств для обуви и подобные ядрёные ароматы. Причём раньше такого я за собой вообще не замечала, а тут - нате вам:-)
Короче всё, близок тот день, когда я начну нюхать клей и прочие ароматные радости:-)
Мне бы хотелось написать когда-нибудь книгу. Наверное потому что я очень много думаю и ощущаю совершенно чёткую потребность эти мысли как-то выразить. Даже несмотря на полное отсутствие таланта. Это была бы скорее книга для себя и для близких мне людей. Весёлая и грустная, добрая и злая, серьёзная и не очень, в обложке цвета мандарина и с содержанием окраса зебры. Как жизнь.
Выразить свои чувства в словах бывает гораздо труднее, чем выразить их эмоциями, мимикой, жестами. В последнее время у меня появилось желание именно писать, не говорить, не выставлять на показ эмоции, а писать. Бумага не осудит тебя и не рассмеётся тебе в лицо, но и не успокоит, не даст совета. Только лишь подарит облегчение.