• Авторизация


..в лучах осеннего солнца) 16-11-2014 01:06


Мой сад еще пестрит цветами:)...Конечно их уже совсем мало:)....Последние,самые стойкие - белые и розовые астры,и конечно хризантемы.

Недавно выхожу во двор и вижу вот такую картину...give_heartАстрачки принимают солнечные ванны....


[700x465]


[465x700]

+++
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
:) И снова в эфире .... 15-11-2014 19:09


Оля и олени:)



Прослушать или скачать Arrowwood Blackbird бесплатно на Простоплеер

 

Интересно...,во время сьемки несколько раз гасли свечи, и пока мы суетились и искали спички,они снова сами загорались...


[700x465]

[700x465]


[700x465]


[700x465]


[700x481]


[465x700]

ВСЯ ОЛЕНЬЯ ФОТО-СЕССИЯ

комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии

Хороший фильм "Измерения" (два в одном - винтаж и фантастика;) 15-11-2014 17:36


Фильм не просто  очень красивый,и как сейчас говорят - атмосферный,но и с  важной идеей о нашей многовариантности,многомерности..

Возвращаясь в прошлое,мы не меняем будущее,мы создаем новое будущее,а точнее еще одну веточку будущего...И таких веточек может быть бесконечное множество...И все они реальны точно так же как и наша настоящая жизнь..

И эта многовариантность так радует!:)))..Она полностью перечеркивает идеи,воплощенные в фильмах "эффект бабочки" или "назад в будущее",фильмы тоже по-своему замечательные,но не учитывающие вот эту важную многомерность и многовариантность:)...

И отдельное спасибо за музыкальное сопровождениеgive_heart,особенно за Эрика Сати.



комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее подарочное 14-11-2014 16:23


Делать новогоднее мыло одно удовольствие:)..Тороплюсь,хочу успеть сделать мыло разного цвета с разными интересными ароматами.

Уже готово новогоднее: коричное, медовое шампуневое, полынное, хвойное, глицериновое кокосовое, глицериновое розовое, глицериновое арбузное...

И совсем скоро появится  в новогодних формах голубое морское мыло с мятным ароматом, белое с ароматом иланга, дегтярное, и гвоздичное (глинтвейн)....

 

[525x700]

[525x700]

[700x700]

[700x700]

 

0_1e62a_a813e33a_S (150x109, 97Kb)

Читать далее...
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Это работает,проверено) 14-11-2014 13:48

Это цитата сообщения транзакция Оригинальное сообщение

как выходить из стресса =)

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
для утренних танцюлек) 14-11-2014 10:04


танцуют все!



 

комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Алеша на сайте "художники Одессы":) 13-11-2014 22:16


http://www.gallerynika.com/художники/мазур-алексей-владимирович/

Некоторые работы вижу впервые:)..И это удивительно...:)...Для меня это знак,как привет от Алеши из невидимого мира:)

[571x700]

Здесь в хорошем качестве и размере:  http://www.gallerynika.com/wp-content/uploads/Мазур-Алексей-человек-с-длинным-носом-50х22.jpg

[700x302]

[512x700]

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Из Одесских новостей:) 13-11-2014 21:52


Когда пишут обо мне,это приятно конечно:),но когда я читаю или смотрю передачу о моих любимых родных людях,меня охватывает особый трепет give_heart....И сейчас,читая новости об Алешиной выставке,не могу сдерживать слезы.

 

Цитирую:)

Галерея Всемирного клуба одесситов (Маразлиевская, 7) открыла выставку одесского художника Алексея Мазура (1962—2005).

На выставке представлены графические и живописные произведения художника, выполненные в оригинальной авторской технике (обрабатывая бумагу, Алексей варил её в масле особым способом, добиваясь эффекта папируса).

«Работы Алексея Мазура невозможно не узнать, они органично вписываются в реалии сегодняшнего дня, они мифологичны и ироничны, заставляют размышлять и погружаться в интересный и фантастический мир автора, пронизанный мифологемами и образами», — говорит коллекционер Александр Дмитренко, предоставивший произведения для выставки.

[561x322]

С графических листов на зрителей глядят  причудливые образы обитателей подводного мира. Печальный финал жизни автора был связан с тематикой его работ: Алексей рассматривал, как обычно, морские глубины, нырнув в маске и ластах, но не разглядел в помутившейся воде скалу, ударился головой — и его не стало. Любил он море и морских животных с раннего детства. Любимыми  предметами в школе были зоология, биология, ботаника. Его живопись и графика населены как реальными, так и придуманными животными. Особенно изобретательно автор придумывал фантастических рыб, крабов, осьминогов. Сотрудничая с различными изданиями, художник рисовал виньетки, иллюстрировал статьи, гороскопы, виртуозно изображал знаки Зодиака, его мастерство рисовальщика просто поражало.

[561x581]

С выставкой «Мифологемы Алексея Мазура» можно ознакомиться в течение месяца.

[549x700]

[561x571]

Инфа отсюда - http://timer.od.ua/news/vsemirniy_klub_odessitov_predstavil_mifologemi_alekseya_mazura_527.html

give_heart

комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
В самое Сердце:) 13-11-2014 19:59

Это цитата сообщения Shorohy Оригинальное сообщение

"Когда-то очень давно люди жили наполовину в Тонком Мире и наполовину в плотном. Природу считали одухотворенной и живой, ибо видели множество тонких существ различных эволюций. И знали, что есть духи огня, воды, воздуха и земли. Потом, погрузившись в видимый, земной, мир, утратили тонкое зрение, и завеса плотно опустилась на их глаза. Новая Эпоха пойдет под знаком соединения миров, и постепенно Мир Тонкий снова войдет в поле видимости человека. Затем наступит преобладание Тонкого Мира над плотным, когда-то, в очень отдаленном будущем, человек достигнет того момента, когда мир плотный тоже соответственно утончится и плотное его состояние заменится тонким. Планеты есть видимые и невидимые, и жизнь может быть и на тех и на других." Грани Агни Йоги §18.1969 г. Янв. 8.

"Можно любить и тот мир и этот и, не стремясь скорее переходить в тот, просто стараться объединить оба в сознании. Ведь причины многих явлений, происходящих в этом мире, кроются в том, и, усматривая эти причины, мы уже сближаем миры. В сущности говоря, мир един, и разделение вызывается только ограниченностью сознания и несовершенством оболочек. О единстве сущего следует думать. Ведь даже деление на прошедшее, настоящее и будущее условно. Относительность времени установлена наукой. Много относительного в жизни человека. Мы Отличаем действительность от очевидности. Мираж очевидности, или Майя, создается оболочками. Мы Утверждаем действительность." Грани Агни Йоги §22. 1969 г. Янв. 11.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сейчас мы будем пить чай:) 13-11-2014 19:47




Прослушать или скачать Аквариум Чай бесплатно на Простоплеер
[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
.....Ты опять со мной, подруга осень (с) 13-11-2014 18:20


 

Прослушать или скачать Arrowwood Ringsel бесплатно на Простоплеер

[465x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом художников в лесу 13-11-2014 17:50
liveinternet.ru/community/3...m664939181

heart

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый Будда и мох 12-11-2014 18:24


Ходили с Настей в лес,воплощали давнюю идею:)....А еще дышали,надышаться не могли....Сырые листья,земля,мхи,хвоя,все это источает  удивительные ароматы.....

Насобирали мха для чая.).....Дали Будде на сохранение;)

А Будда,да,новый:)..Я его долго ждала,он потрясающий:) - bonprix



Прослушать или скачать Китайские Колокольчики бесплатно на Простоплеер

[465x700]

 

[700x465]

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Космическая студия :) 12-11-2014 17:47

Это цитата сообщения eole-69 Оригинальное сообщение

Radio Betelgeuse

 

http://radio-betelgeuse.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заметки Черного Лиса 12-11-2014 17:18
liveinternet.ru/users/82660...343144152/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
) 11-11-2014 23:50


[400x265]

[400x265]

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Олени зажигают огни) 11-11-2014 19:46


Вечер в моем саду.Снимала Настя Гузheart

А завтра олени идут в лес........



Прослушать или скачать Bookends бесплатно на Простоплеер [показать]

[показать]

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Выставка Алеши:) 11-11-2014 16:06


Только что сообщили что сегодня в клубе фотографов открывается выставка моего родного братика Алексея  Мазура give_heart

 

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ живописи и графики Алексея Мазура из собрания Александра Дмитренко «Мифологемы Алексея Мазура»

11 ноября в 14.00 

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Полынь с лимоном (по свойствам похоже на дегтярное мыло) 09-11-2014 20:42


Осенью на берегах начинает активно расти молодая полынь...Летняя давно отцвела ,высохла и торчит сухими ветками, а новая пробивается сквозь эти ветки густыми сочно-зелеными листьями)....На соке этой молодой полыни я и сварила новое мыло.

Состав: сок полыни,минеральная вода,омыленные масла кокоса и оливы,эфирные масла полыни и лимона,мякоть полыни,соль(5%). И в нарезном мыле для украшения добавила немного черной глины.

Подходит для всех типов кожи,особенно для проблемной.

Есть нарезное и новогоднее

Полынное мыло уничтожает любые бактерии и создает защиту на тонком плане.
[700x588] [465x700]

Курилка полынная для очищения жилища:)

[465x700]

Читать далее...
комментарии: 45 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятьдесят процентов мышления, пятьдесят процентов медитации – вот лекарство. 09-11-2014 20:08

Это цитата сообщения транзакция Оригинальное сообщение

Действительно здоровый человек - это человек, который уделяет пятьдесят процентов времени тому, чтобы переварить происходящее с ним. Пятьдесят процентов действия, пятьдесят процентов бездействия – вот правильное соотношение.

Пятьдесят процентов мышления, пятьдесят процентов медитации – вот лекарство.

Медитация – это не что иное, как возможность полностью расслабиться внутри себя; это время, когда вы закрываете все двери, все органы чувств от внешнего воздействия. Вы исчезаете для мира. Вы забываете мир, как будто он больше не существует – никаких газет, никакого радио, никакого телевидения, никаких людей. Вы находитесь в одиночестве, в своей сокровенной сущности, в расслабленном состоянии, у себя дома.
В эти моменты переваривается всё, что было накоплено: то, что имеет ценность, переваривается, то, что не имеет ценности, стирается. Медитация действует, как меч, заточенный с двух сторон: с одной стороны она переваривает то, что полезно, с другой – отвергает и выбрасывает весь мусор.

Ошо

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии