Когда пишут обо мне,это приятно конечно:),но когда я читаю или смотрю передачу о моих любимых родных людях,меня охватывает особый трепет
....И сейчас,читая новости об Алешиной выставке,не могу сдерживать слезы.
Цитирую:)
Галерея Всемирного клуба одесситов (Маразлиевская, 7) открыла выставку одесского художника Алексея Мазура (1962—2005).
На выставке представлены графические и живописные произведения художника, выполненные в оригинальной авторской технике (обрабатывая бумагу, Алексей варил её в масле особым способом, добиваясь эффекта папируса).
«Работы Алексея Мазура невозможно не узнать, они органично вписываются в реалии сегодняшнего дня, они мифологичны и ироничны, заставляют размышлять и погружаться в интересный и фантастический мир автора, пронизанный мифологемами и образами», — говорит коллекционер Александр Дмитренко, предоставивший произведения для выставки.
[561x322]
С графических листов на зрителей глядят причудливые образы обитателей подводного мира. Печальный финал жизни автора был связан с тематикой его работ: Алексей рассматривал, как обычно, морские глубины, нырнув в маске и ластах, но не разглядел в помутившейся воде скалу, ударился головой — и его не стало. Любил он море и морских животных с раннего детства. Любимыми предметами в школе были зоология, биология, ботаника. Его живопись и графика населены как реальными, так и придуманными животными. Особенно изобретательно автор придумывал фантастических рыб, крабов, осьминогов. Сотрудничая с различными изданиями, художник рисовал виньетки, иллюстрировал статьи, гороскопы, виртуозно изображал знаки Зодиака, его мастерство рисовальщика просто поражало.
[561x581]
С выставкой «Мифологемы Алексея Мазура» можно ознакомиться в течение месяца.
[549x700]
[561x571]
Инфа отсюда - http://timer.od.ua/news/vsemirniy_klub_odessitov_predstavil_mifologemi_alekseya_mazura_527.html
