• Авторизация


можжевеловые и полынные курилки в подарок 22-11-2014 19:23


Если вы хотите получить в подарок курилку,просто добавьте её в свой заказ.

Уточню,что заказы я отправляю только по Украине,и это никакие не санкции;))...Просто на нашей почте нет таких возможностей..

 

О травяных курилках....

Мыло очищает  физическое видимое тело, а курилки -  тонкое,невидимое.....У меня растет много волшебных растений, и просто грех не использовать их по назначению)....

Сегодня  солнечная ясная погода и я подстригала можжевельник.И не только для его красоты и здоровья,но и для курилок:)...Обычно  сначала сушу траву, а потом связываю в пучки,но с можжевельником по-другому,высушенный он становится очень колючий, и работать с ним потом  невозможно)))..Поэтому  связала свежие веточки и поставила сушиться в теплом месте.

Высушенные травы,теряя влагу, приобретают особую огненную энергетическую силу,которая помогает очищать пространство.

Что пишут  учебники по травяному окуриванию о можжевельнике:

"Очищает атмосферу и изгоняет различные нежелательные сущности, охраняет дом, защищает от порчи и других магических нападений, очищает энергетику, очищает и освежает воздух. Обезза­раживающее действие известно издревле — дымом можжевельника в деревнях дезинфицировали погреба, обрабатывали бочки для засола, окуривали чумные бараки.

Можжевельник казацкий: применение.
Можжевельником окуривают помещения во время эпидемий."

[700x525]

[465x700]

 

И полынные курилки....

При наших погодных условиях полыни на берегах много,так что до морозов и снегов буду еще собирать...

"Полынь помогает очистить «атмосферу» от не относящихся к делу посторонних влияний — чьих-то или Ваших собственных мыслей «не по делу». Окуривание полынью способно выгнать из дома практически любую нечисть.

Она используется для окуривания заболевшего домочадца. Если веточку полыни повесить над входной дверью или поставить в вазу, то этого будет уже достаточно, чтобы защитить Ваше жилище."

[700x490]

[465x700]

 

комментарии: 33 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотите много солнца? 22-11-2014 09:45


Солнце в звуках и красках:)



Прослушать или скачать Jamiroquai Sunny бесплатно на Простоплеер



Прослушать или скачать Seven Days In Sunny June бесплатно на Простоплеер



Прослушать или скачать Jamiroquai Runaway бесплатно на Простоплеер



Прослушать или скачать Jamiroquai Smile бесплатно на Простоплеер [700x392]

[465x700]

+++
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

ну очень смешные белки)))) 21-11-2014 13:17


Видео
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Про Ромушку) 20-11-2014 23:29


Друзья мои,спешу сообщить,что товарищу уже лучше:)...Я так рада что не пришлось к врачу ехать!...Каждая поездка к ветеринару это огромный стресс для всех..Для Ромы,для нас и для врачей))...Рома,как я уже писала,очень чувствительный и агрессивный, лечить себя  не даёт,но и даже осмотреть  не разрешает...Разве что под общим наркозом...Когда пару лет назад его укусила овчарка,нам приходилось ездить в больницу на уколы,так три человека не могли с ним справиться.И только после того как доктор связывала ему жгутом морду, а мы с Виталиком держали его,приложив все силы,Роме делали укол...После каждого такого посещения  Рома долго отходил,ну и мы тоже...

А тут у него зубик заболел,щека опухла,я как представила что его больную мордочку будут жгутом стягивать,так самой плохо стало....Два дня он пролежал  почти не вставая, и вот сейчас ему лучше...Опухлость стала спадать,он повеселел.Кормлю его только полу-жидким,диетическим,чтобы он не травмировал зубки...Кушает хорошо))...Гуляет плохо из -за продолжительного дождя:)))..Просто отказывается выходить:))..Мне приходится брать его на руки, и выносить во двор))))

Я все время думаю что зуб таки лечить надо,иначе он будет постоянно воспаляться..Не знаю,может сама поеду к ветеринару,без Ромы,проконсультируюсь с ним,послушаю что он скажет...

 

Фото месячной давности.

Тут многие пишут как Роме повезло с нами, а мне все время хочется сказать - это нам повезло, и конкретно мне:)..Правда.Это мне повезло что у меня есть такой Рома:)

[465x700]

[465x700]

+
комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии
взрослый кустик лаванды) 20-11-2014 12:43


Его я уже замульчировала чаем...Чая мы пьем много,так что мульчи тоже многоjester

Этот куст я купила весной 2014г. на рынке.Цвел хорошо.обильно:)

Вокруг него еще цветут бархатцы и календула,а ведь уже 20 ноября:)

[700x424]

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Крошка лаванда) 20-11-2014 12:08


Удивляюсь,когда пишут что лаванду легко вырастить)..Раньше я просто покупала взрослые кусты и высаживала в сад,..Но очень хотелось самой вырастить, и побольше,побольше,чтобы цветник пестрил лавандовым цветом как в Провансе;)))...Но,увы,пока мои потуги не дают особого результата)))

Крошечный кустик лаванды.Единственный,выращенный из семян,который выжил,принялся и растет потихоньку..Боюсь за него,грядут морозы..Читала что надо хорошо замульчировать газетой,но хватит ли этого?..Вобщем,Аумчик не знает как правильно сохранить крошку лаванду...Научил бы кто....

[465x700]

+
комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии
.... 19-11-2014 23:45


Приболел касатик...Если завтра лучше не станет,поедем в больницу...Флюс воспалился,да так что знобит ребенка..

Обычно спит в ногах, и только когда плохо себя чувствует старается примоститься поближе к подушкам...А сегодня  вообще на подушки улегся))...Больному ребенку все можно.

[700x465]

,,,,,,,
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Морское (кедровое с глиной) 19-11-2014 22:52


Новое морское мыло с маслом кедра и голубой глиной.

Сначала хотела делать его мятным, а потом подумалось что морское мыло всё таки должно пахнуть как палуба - деревом и лесом:)...

Благодаря маслу кедра аромат у мыла смолистый,горьковато-дымный,бальзамический,древесный..

А глина сделала  мыло бархатным,очень нежным.

Подходит всем типам кожи.

Брусковое мыло украшено разными небольшими ракушками из Черного моря и Индийского океана:)

Думаю,это мыло понравится мужчинам,у него хороша обильная нежная пена,что идеально для бритья.К тому же масло кедра и глина - очень хорошие антисептики.

[300x451]             [300x451]

 

[300x451]            [300x451]

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм по роману Франсуазы Саган "Окольные пути" 19-11-2014 19:44


Шарман!!:)) Лёгкий, веселый, динамичный фильм. Французы мастера комедий:))..Все у них органично: веселое и грустное идут рука об руку, с иронией и чувством меры:)..Даже пошлость у них выглядит элегантно! Из войны сделать фарс - это очень по-французски)..

Я решила посмотреть фильм из-за красотки Ариэль Домбаль, и не пожалела:)



комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
три типа общения:) 19-11-2014 19:12

Это цитата сообщения IndigaRa Оригинальное сообщение

[409x313]
Существует три вида общения:
- общение на уровне ума ведется через слова,
- общаясь на уровне сердца, вы поете,
- душевное общение происходит в молчании.

Встречаясь с людьми, вы часто общаетесь с ними на уровне ума. Когда вы находитесь на природе, вы начинаете петь, ваше общение с природой идет от сердца.

Часто, находясь в компании людей, вы не перестаете говорить и сплетничать, вы поддерживаете общение только на уровне ума. Но когда вы оказываетесь на природе, вы начинаете напевать себе какую-то мелодию, и ваше общение идет через сердце. А когда вы находитесь с гуру, то вы ничего не помните и забываете все вопросы. В этом случае общение происходит на уровне души в молчании.

Когда вы встречаетесь с людьми, вам нравится оставаться на уровне ума, вы редко поете с людьми. Ваше эго мешает вам петь. Многие испытывают дискомфорт, когда поют с другими людьми. Когда вы поете с людьми, тогда вы опускаетесь на уровень сердца или уровень чувств.

Уровень ума безопасен для эго;
Уровень сердца разбивает эго;
Уровень души растворяет эго.

Все недопонимания происходят из-за эго.

 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Молоко и ваниль 19-11-2014 03:17


Новое молочное мыло.Очень ароматное,ванильное.

Сварено на маслах кокоса и оливы.Для декоративности добавила мак и в брусоковое мыло - немного цикория.

Подходит для всех типов кожи.Взрослым и детям:)

[465x700]

[465x700]

 

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовое 19-11-2014 00:12


[300x452]

 

 

Глицериновое кокосовое мыло.

 

Это нежное мыло для очень сухой кожи.

Сейчас оно у меня самое любимое:)

В составе кокосовое масло,оливковое и глицерин.

Без красителя,с ароматом кокоса.

Я думаю такое мыло подойдет и детям:)

 

Читать далее...
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Чакры и женское счастье-здоровье 18-11-2014 22:32

Это цитата сообщения Shorohy Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот ведь тоже чудо) 18-11-2014 20:10


Ноябрь на исходе, а у нас малина плодоносит, и ягоды крупнее летних..)

[700x450]

+
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Совсем недавно) 18-11-2014 19:06


Октябрь-ноябрь 

[393x700]

[465x700]

[700x465]

+++++++
комментарии: 36 понравилось! вверх^ к полной версии
мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам 18-11-2014 14:57

Это цитата сообщения транзакция Оригинальное сообщение

То, как ты смотришь на других, говорит о том, что происходит в тебе самом. (Лиз Бурбо)
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам. Это либо твои страхи, либо твоя любовь. (Аму Мом)
[700x490]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
День медового пряника:) 17-11-2014 21:31


..Сегодня я достала свои проверенные рецепты,выбрала самый вкусный и испекла пока еще пред-новогодние прянички.:))...

МЕДОВЫЕ ВЕГЕТАРИАНСКИЕ ПРЯНИКИ :)

Рецепт такой:

300 грамм меда растопила  в толстостенном казанке.Добавила 100 грамм слив.масла.Когда масло растаяло добавила 2 чайной ложки специй (корица,гвоздика,кардамон,мускатный орех,бадьян,имбирь),столовую ложку коньяка,чайную ложку соли,цедру половины лимона,пол-стакана сметаны,пол-чайной ложки соды,ванилин.

Хорошо перемешала.Муку добавляла по чуть чуть,постоянно вымешивая,ровно столько,чтобы замесить крутое,но не жесткое тесто....

Потом тесто спрятала на пол-часа в морозилку...И побежала в магазин за шоколадками -белой и черной,которые заменили мне глазурь:))...В местном магазине не оказалось чисто белого шоколада, а только с кокосовой стружкой,поэтому белые сердечки получились рыхлыми,но по-своему  симпатичными:)

Возвращаюсь к тесту:))...Через пол-часа раскатала,вырезала фигурки,некоторые проштамповала.Выпекала 15-17 минут  при температуре 160`,в хорошо разогретой духовке.

Ниже я расскажу где покупала аксессуары для кондитерских шедевров;))

[465x700]

Формочки листики,больше подходят для тонкого печенья без соды : http://www.euronova.ua/eu/offer.htm?cat=1.809.177.1.4.1.&pr=66726

[465x700]

Завитушки легко сделала с помощью декоративной скалки:) - http://www.euronova.ua/eu/offer.htm?cat=1.809.177.1.30.2.&pr=65020

И просто присыпала сахарной пудрой.

[465x700]

Кондитерского шприца у меня нет,растопленный черный шоколад выдавливала из кулечка)))

[465x700]

+++
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Если человек регулярно медитирует, его невозможно вогнать в депрессию 17-11-2014 20:06

Это цитата сообщения Черный_Лис Оригинальное сообщение

Цитата:
.... Если человек регулярно медитирует, его невозможно вогнать в депрессию - все внутренние механизмы тонких тел обильно смазываются целебным маслом гармонии и избавляются от ржавчины и грязи, что, безусловно, сказывается на качестве жизни.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень доброутренний Рома) 16-11-2014 10:16


В осенних тонах)



Прослушать или скачать Звуки природы 1. Осенние леса бесплатно на Простоплеер [465x700]

[700x460]

+++
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Будда с дарами осени:) 16-11-2014 02:13




Прослушать или скачать Равновесие, Тибет бесплатно на Простоплеер
[672x700]

+++
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии