Надо быть добрым,чтобы быть счастливым.
Услышала сегодня фразу в одном женском сериальчике (не так уж пусты эти сериалы;))
А ведь многие думают наоборот,что добрые люди несчастны из-за своей доброты...И вот это такое заблуждение...Добрый человек априори не может быть несчастным,если он конечно по настоящему добр, а не просто добренький временами.
Ну и конечно я говорю о настоящем счастье,а не о количестве денег,каких бы то ни было подарках судьбы,и даже не о здоровье, и не о наличии хорошего мужа или жены и милых детей.Всё это конечно делает нас более счастливыми,но только если в нас уже было,уже жило счастье.
То есть я хочу сказать что только внутренняя доброта есть залог счастья, а не внешние причины.
И можете приводить в примеры якобы добрых,но несчастных людей, я вам отвечу - несчастливы,значит не добры,но кажутся добрыми.
Простите,если кого-то задену этими мыслями.Пишу в первую очередь для себя,чтобы разобраться в собственных возникающих иногда проблемах:)
У нас то -15,то +5:))..Такие резкие перепады температуры...
Но снега так много,что таять будет долго))..К тому же по ночам он выпадает новый,припорашивая лёд:))..Смешно наблюдать за Ромой,как он выбегает во двор и скользит:)))Потешное зрелище![]()
Сегодня снова +5 и яркое солнце.
29 декабря,когда бушевала у нас снежная буря, в доме не было электричества,было прохладно и темно.Настроение было тревожное...Я одела своё теплое лыжное обмундирование,наелась вареников и прилегла "подумать"...)))...Описываю так подробно,чтобы опровергнуть мнение о том что осознание в снах зависит от чистоты тела и сознания...
Уже праздники отшумели,а я вам свою ёлочку еще не показывала)...Но,учитывая традицию праздновать долго,вплоть до старого нового года (как хорошо что придумали и этот день;)),я не так уж опоздала))
Download Puppini Sisters Last Christmas for free from pleer.com
[465x700]
[465x700]
[465x700]
[465x700]
Luciano Cilio
Лучано Чилио (1950 - 1983) - итальянский композитор и музыкант-мультиинструменталист. Родился в Неаполе, в 70-е был достаточно известен в своём городе и принимал участие во многих совместных проектах. Выпустил всего один альбом - в 1977 на EMI выходит минималистская пластинка «Dialoghi Del Presente». Лучано Чилио покончил жизнь самоубийством в Милане в возрасте 33-х лет. В 2004 году вышло дополненное переиздание пластинки под названием «Dell’Universo Assente».
Luciano Cilio - Dell' Universo Assente (2004)
послушать https://vk.com/wall-49098896_3097

Первое мыло в этом году сварено на чистом свежем снеге:)...С эфирами апельсина,можжевельника и пихты..Подходит для детей и взрослых.Для тела и для мытья коротких волос.
Что такое структурированная вода наверно уже все знают:)...Если кратко - это самая лучшая,самая красивая, добрая, вобщем правильная вода:)..
Не забывайте,пока есть возможность,набирайте чистый снег для полива цветов,для умывания и косметических процедур:)
![]()
Ибн Куддама сказал в книге «аль-Мугни»:
«То, что образовалось в результате таяния снега или града, является чистым, потому что [в своей основе] это вода, выпавшая с небес.
И Пророк (мир ему и благословение Всевышнего!) обращался к Всевышнему со словами: О Аллах, смой мои грехи водой, снегом и градом!». (передал ан-Насаи)
Японский ученый Накая Укитиро называл снег "письмом с небес, написанным тайными иероглифами". Он первым создал классификацию снежинок. Именем Накая назван единственный в мире музей снежинок, расположенный на острове Хоккайдо.
А вот что пишет Агни-Йога:
целебные свойства содержит снег, полный метеорной пыли» (Аум, 410).
![]()
Фото нашего морского снега в канун нового года:)
Я так долго ждала этих каникул,наверно как в школьные годы)))...
продолжение будет...
Мы с Виталиком очень любим петь
..Как прицепимся к какой-нибудь песне,месяцами можем ее мурлыкать))..Причем,без слов,просто ла-ла-ла,та-та-та:))..Главное - в ноты попадать
..Всё лето пели "Ярмарка в Скарборо",ну и похожие средневековые баллады,"Зеленые рукава" в том числе.....
А вчера припала к сердцу песня из "Собаки на сене",весь вечер ее пели:)...Сегодня Вит ее наиграл на гитаре и прислал мне.Очень красиво звучит,послушайте...
Итак,песня "Любовь.зачем ты мучаешь меня" от любимого композитора Геннадия Гладкова.
Cкачать любовь,зачем ты мучаешь меня бесплатно на pleer.com
Оленька, спасибо огромное за посылку! Вот понемногу попробовала все - теперь готова на отзывы.
В общем и целом: ВЫ - ВОЛШЕБНИЦА. :-)
В частности:
Мыла: понравились ВСЕ! :-) Подорожник и травы с медом - супер!!!
И очищающий лосьон - посоветую всем у кого проблемная кожа - очищает но не сушит.
Бальзам с бергамотом!!! ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ БАЛЬЗАМ! в плане косметического эффекта - увлажняет, смягчает, очищает кожу, но главное - чистит и осветляет ауру, делает "тоньше и звонче", в общем очень женский. Всем советую! Бальзамчик с облепихой тоже супер - немного потяжелее, но и питательнее, несет бодрящие радостные ноты, что просто необходимо в это время года. Цветочный бальзам немного "закрупинился" ,но на коже очень нежный и пахнет весной - просто АХ как здорово :-) Я наказывала бальзамов - думала подругам подарить , но остались подруги без бальзамов ;-) уже половины банок нет - моя кожа просто "ест" их :-)
СПАСИБО!!!
**********
![]()
Про крупинки - это масло ши (карите) оно при смене температуры дает зернистость.Его в этом бальзаме больше чем в других.Я его за это недолюбливаю))),хотя по свойством масло ши конечно шикарное)
Markus Becker & Michel Godard - Renaissance Goes Jazz
послушать https://vk.com/wall-38129953_1852
Снег и полная луна...
Всё светится и сияет без дополнительных источников света...
Фотографировала в 3 часа ночи...
Прежде всего, конечно же, удивляет сама концепция: музыка написана для фильмов, которые в действительности должны были появиться в 60-е годы в СССР, но так и остались пылиться в государственных архивах. Музыканты собрали огромное количество информации (а сколько было перелопачено в процессе – лучше не думать) о каждом из 4-х сценариев и в увлекательной форме представили её на сайте, оформление которого также заслуживает отдельных похвал. Но всё это пошло бы прахом, если бы не сама музыка. А она удалась, причём удалась именно так, как задумывалась: элегантная, меланхоличная, несущая грусть и сожаления о том, что могло бы перевернуть отечественный кинематограф вместе с мировым. Но прежде всего это музыка к фильмам, к тем самым фильмам, и её звучание особенное, оно неторопливо пробирается к нашим сердцам глухими, безлюдными переулками, обходя стороной любые известные жанры. Огромное спасибо Олегу Нестерову со товарищи за это чудо! «Из жизни планет» Диск 1.
Я не знала об этой группе, тем интереснее послушать https://vk.com/wall-70962604_118