Моя мамуля в передаче "принц желает познакомиться":))
"Сел я в трамвай и тут сгусток энергии ввиде бабушки одесской,начинает сам со мной общаться"... - говорит индийский принц:))
На 43 минуте видео)))
http://tv.ua/news/princ-bazhaeh-poznajjomitisya-2-...ypusk-ot-03022015-video-69216/
Милые ёмкости для трав и чаёв с нежным акварельным принтом:)....Не знаю для чего они изначально предназначены:),но я их сразу увидела на кухне с травками...Нашла в ашановском кактусе (мой улюбленный магазин)...
А надписи какие...."Лесные истории" ![]()
Тоже важная интересная инфа, о которой постоянно спорят.
Вобщем,для меня ничего нового,даю ссыль тем кто старается вливать в себя насильно два-три литра в день;)
Украшайте всё, к чему вы прикасаетесь,
даже если вы занимаетесь самыми прозаическими делами.
Любые движения, даже самые мелкие, должны быть эстетичными.
Каждое действие, пускай простое и повседневное,
может стать творческим упражнением, выполняемым с достоинством.
Доминик Лоро. Искусство жить просто. Глава 3. Этика и эстетика.
Однажды спросили учителя о том, как можно распознать духовного человека. И учитель ответил:
“Это не то, что он говорит, и не то, каким он кажется,
а атмосфера, которая создаeтся в его присутствии.
Вот что является свидетельством.
Ибо никто не в состоянии создать атмосферу,
не принадлежащую его духу".
Суфийская мудрость
Имеющий в кармане мускус не кричит об этом на улицах.
Запах мускуса говорит за него.
-- Саади.
Каков знак знающих Бога?
''Не те кто выкрикивают имя Бога,
а те чьё молчанье произносит Его.
Хазрат Инайят Хан
Те самые, о которых я писала тут :)....Сегодня утром в сенях были еще бутончики,я занесла вазон в дом,и один бутон полностью раскрылся:)
Чудесные низкорослые тюльпаны,по-моему они идеальны для выгонки:)...Я записала название сорта,но чернила расплылись (из-за сырости в холодильнике,где хранился вазон)))..В следующий раз всё буду подробно в дневе записывать,чтоб наверняка)))..
Давно не была в лесу и на море,а так тянет,душа рвётся.....Но идут постоянно дожди, и прогулки на природу отложены до лучших сухих времён...А пока я восстанавливаю мыльные запасы:)...Сегодня сварена новая партия сандалового мыла,но уже на индийской хне.Часть стоит в духовке,часть на батареях))...
*********
Ноябрь:)...Кажется недавно было, а уже столько всего произошло:)...
В прошлом году друзья подарили мне бутль настоящего нерафинированного оливкового масла из самой Испании:)..У нас такой оливки я не видела - масло было темного зеленого цвета.
И было сварено мыло и спрятано на 9 месяцев:)..Недавно дастала и испытала.Мыло твердое как камень,и очень кремовое,как и положено чистой кастилии)..А цвет!..Нежно-зеленый настоящий оливковый цвет:)
Подробности о чудесном оливковом мыле - здесь (сравните цвет:)
Как оказалось,я очень люблю не только фотографировать,но и снимать видео:)..Пока только учусь,ничего в этом не смыслю,просто снимаю по наитию)...И люблю подбирать к видео музыку:)...Мне нравится что из этого выходит:))..Хочется поделиться с вами:)
Недавно ночью мне не спалось, я ходила по дому,любовалась уютом,Ромой и снимала...Вот что вышло...
Всю ночь и утро дул бешенный ураганный ветер,и лило с неба как с ведра...Так гудело и штормило что ночью при закрытых окнах и дверях в доме было слышно как накатывают на берег волны...А сейчас вдруг всё стихло,небо расчистилось и выглянуло солнце.Как будто ничего и не было))..Тепло,+7...В одночасье будто весна наступила;))
Красивый неспешный и трогательный фильм ....
Вся эта история про ангела ни что иное как история про другую сторону себя самого,которую трудно принять,ибо она кажется (имено кажется) темной....Очень рекомендую...Фильм философский,про приятия всех сторон себя и своей жизни...
Смотрела здесь - http://kinogo.net/4038-udacha-vinodela-2009.html
Илан Эшкери (Ilan Eskeri) — английский кинокомпозитор,автор саундтреков ко многим популярным фильмам, в том числе и к моим любимым.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эшкери,_Илан
Посушать вместе со мной:) - http://vk.com/id7883456?w=wall7883456_4687
Аюрведа говорит что травами можно лечиться даже просто прикасаясь к ним:)...
Я это чувствую, и обожаю прикасаться,трогать,перебирать травы....Они такие красивые...Даже высушенные прекрасны и держат в себе силу.
Кстати,аюрведа и об этом говорит - когда трава теряет влагу,она усиливает свои огненные качества.
Готовлю к новому мылу тимьян,собранный этим летом в заповеднике Кинбурнская Коса и свежие ветки можжевельников разных видов и туи с моего сада.
Люди,которые очень вдохновляют
Здесь интересное - http://elenakuzmina.blogspot.com/2014/10/maia-helles-simplicity-work-enjoyment.html
Индийская комедия на религиозную тему:)...http://www.kinopoisk.ru/film/675597/
Люблю когда индусы шутят и раскрывают суть мирских религий:)),это не первый фильм на эту тему,раньше я уже писала о фильме О Господи!"....Но "ПиКей" пошел в тему глубже и шире:)))
[472x439]