Из мягкой нежной пряжи,легкая и воздушная
...Подарок от Катюши
...Очень люблю шали,у меня их много,но эта сама любимая теперича....:)
Сегодня баловались пирогом:)......Делаю его легко и быстро...
Включаю духовку,разогреваю до 180`...В это время тру на терку любые овощи,у меня сегодня морковка,капуста и картофель.Добавляю немного кефира,немного раст.масла,немного разной муки и манку.Солю,перчу,сыплю любимые специи...Иногда добавляю натертый твердый сыр.Он придает пикантный вкус пирогу:)..Перемешиваю эту массу и выкладываю на керамический противень.Выпекаю 40-45 минут при 160`.....Вообще,точного времени нет, я поглядывю чтобы не сгорел, прокалываю зубочисткой,если сыроват,оставляю на минут 5-10...
Весной и летом добавляю обязательно кабачки,синии,помидорки,цветную капусту и всякую зелень...Иногда к пирогу делаю разные соусы...
Кстати,петрушка уже своя:)...Она всю зиму была,просто пряталась под снегом:)..Прямо какая-то вечно-зеленая петрушка:)
Самым продуктивным и качественным способом размножения хризантем является черенкование.
Алёша обжигал свою керамику в костре (плошки,блюдца и чашечки),но как именно он это делал,не помню..
Нашла инфу,запишу сюда,чтобы не загубилась)...
Начинают раскрываться гиацинты и новые тюльпаны![]()
Красные тюльпаны низкорослые,сорт торонто.Примерно 30 см.,идеально для выгонки.
А гиацинты покупала разные,написано было - mix.Первый пошел синий:)
"Люди искусства так трепетно относятся к мнению других о своем творчестве не из самолюбия. Им хочется верить, что кто-то чувствует и мыслит так же. "
А. Свободных. "Дестриксис"
Как растить здоровые и красивые фиалки в домашних условиях? Как размножать фиалки? Как проводить профилактику болезней сенполий? Что такое трейлерные сенполии? С чего начинать, если вы купили пеларгонию? На эти и многие другие вопросы по цветоводству вы найдете ответы.
В контакте - http://vk.com/vioname
Babettes gæstebud (1987) http://www.kinopoisk.ru/film/55790/
Хороший фильм,душевный и красивый.Актеры все замечтельные,таких милых персонажей изобразили:))..Сюжет - идея очень понравились:),но не буду спойлерить;))
Опять наткнулась в дневнике читательницы на мнение - без мяса гемоглобин упадет.
И сейчас будет не пропаганда, будут голые факты:)...Как раз неделю назад сдавала анализы.Всё ок,Аумчик здоров,анализы хорошие.И вот что меня в очередной раз обрадовало и удивило - гемоглобин в норме!...А всю жизнь с детства он был низкий и мамуля всячески боролась с ним,подымала мяском и печенью,и нифига гемоглобин не подымался...
И вот я уже около 10 лет вегетарианствую,и примерно лет 5 яиц не ем.И гемоглобин поднялся до нормы.
Я совершенно не запихиваю себя какими то дорогими особенными продуктами.Моё питание скромное и разнообразное.Я конечно помню о своем гемоглобине, и стараюсь постоянно употреблять гречку,морские водоросли, и всякие железо-содержащие фрукты-овощи.Вся эта еда мне нравится,и ем с удовольствием.Но не злоупотребляю.По чуть чуть всего...
Орехи ем ооооочень редко,просто равнодушна к ним.Больше налегаю на семечки.Люблю какао, а в нем очень много железа (больше чем в говяжей печени между прочим)
Табличка для сравнения:
Я ничего не пропагандирую.Хотите утяжелять тело,загрязнять его,зашлаковывать,стареть раньше времени и болеть - кушайте мясо.Но не говорите что без него гемоглобин упадет,это неграмотно.
В интернете много статей на эту тему и все очень подробно рассказывают что железа вполне достаточно в растительных продуктах.Я привела в пример маленькую табличку,вы можете в гугле больше узнать об этом.
![]()
Приятное зрелище - любимый готовит индийский хлеб чапати :).Любит он это дело, а научился в Индии,живя в гурукуле:)...
Мука (разная,но лучше пшеничная цельнозерновая) ,вода и соль...Замесить крутое,но не жесткое тесто.Раскатать лепешки.Слегка поджарить на сухой сковородке.Подрумянить на открытом огне.
Зимняя постель ушла на антресоли до следующего года)))..Хочется цветочков,горошков и всякого такого:)...Надо бы и веночек хвойный убрать,но пока не придумала ему замену))
Спрашивали - где спит Рома.Вот там и спит)))..На месте грелки))
Download Zap Mama Take Me Coco for free from pleer.com
[700x465]
Услада для глаз и души:)
В следующий раз буду выгонять в одной плошке один сорт, а то получается неодновременное цветение...В центре вазона скоро отцветут тюльпаны, а по краю еще не известно когда бутоны появятся.....Неаккуратненько как-то(с:)....Я -то думала они все разом дружно зацветут:)),но у каждого сорта свой срок,и я пока в этих сроках ни бум-бум...
Разглядывала работы Lucy Campbell и почувствовала идею,которую она вкладывает.Довериться своему Духу.
[700x700]
здесь больше - http://www.liveinternet.ru/users/galaxy24/post353668233/
По этой теме я уже высказывалась http://www.liveinternet.ru/users/suveda/post330595442/] , но это скорее был глас отчаяния, теперь эта ситуация обрела для меня новые грани понимания. В противовес тогдашнему своему желанию отмежеваться от рода и всех проблем, что с ним связаны, сейчас я думаю, что лучше наоборот как можно сильнее с ним соединиться.
Во время чтения мантры я ощутила единство со своими предками и родственниками и осознала, что я могу, как бы подставляя себя на место любого из них, работать над его проблемами, которые столько же его, сколько и мои по сути, поэтому тут разницы нет и разделять ничего не нужно. Тут главное принять факт, что мы находимся в едином поле, поэтому любой из нас может воздействовать на любого другого (и воздействует, только неосознанно и часто негативно).
Потом я нашла и другие подтверждения своим ощущениям, размышляя об этой теме. Ведь всем известно, что дети наследуют карму родителей и вообще все мы друг друга постоянно чем-то заполняем. Так вот, если человек может расплачиваться за действия своих предков (это происходит, потому что на уровне энергии нет людей, а есть программы - позитивные или негативные, которые не будучи проработанными, переходят в ближайшее окружение), значит возможен и обратный процесс - нейтрализации негативных программ своего родственника, живого или развоплощенного.
То есть, проще говоря, можно раскаиваться в неправильных поступках от их лица и это будет работать, негативные программы будут убираться. Тем более ведь если это делает наш близкий человек, то значит и мы где-то поучаствовали в создании такого его поведения. А в конечном итоге, мы вообще все едины
. В библии это проще и короче написано: возлюби ближнего своего, как самого себя и благословляй врагов своих.
Убрала елочку...Теперь уж точно скоро весна....)
Download Ludovico Einaudi Primavera for free from pleer.com
[700x465]