Вчера спальня переехала в летнюю резиденцию)
У людей обычно летние кухни, у нас летняя спальня))
Скупаясь у тётушки Вали молочкой, тут мне подумалось - а не приготовить ли мороженое на домашних сливках?....Сливки у нее ну очень жирные, беру их редко,и только для мужа..........Ведь,первый рецепт мороженого,который я нашла в гугле был именно на сливках,но я этот момент проигнорировала и сделала на сметане (что тоже не плохо)..........Вечером я уже перемешивала три вида мороженого:)...Ну что сказать,конечно вкусно,но очень калорийно,сытно и много такого не съешь:))...Все лакомятся по чуть-чуть:))...
Рецепт прост, как я и люблю:))...
Сливки+сгущенка 50 на 50 и всякие разные добавки...
Перемешиваем,ставим на ночь в морозилку.
Но в следующий раз я все таки буду делать мороженко на сметане:),или сливок добавлю совсем немного..
Сегодня у меня три вида мороженого- шоколадное,ягодное и розовое.
1.Шоколадное мороженое:)...В основу добавила какао и немного корицы...
2.Фруктовое.В основу добавила варенье, а точнее - сыренье:))....Мама на зиму перетирает разные ягоды и фрукты с сахаром.В мороженом сырьнье из красного крыжовника:)
3.Розовое мороженое
...Вкусняшка неземная....В основу добавила домашнее розовое варенье,купленное на местном рынке у местной бабульки:)
Много рецептов домашнего мороженого - http://aauumm.ru/tags/%E4%EE%EC%E0%F8%ED%E5%E5+%EC%EE%F0%EE%E6%E5%ED%EE%E5/
Самым продуктивным и качественным способом размножения хризантем является черенкование.
Новое кофейно-коричное мыло сварено на домашнем деревенском красном вине.Покупаю его у местных чудесных бабулек.
Подробнее - http://aauumm.ru/post341686082/
Цветы магонии для чая
Полынь для отваров в мыло,для экстрактов,для курилок.
Мята для всего))..Для приправы в блюда,для чая,экстрактов,для мыла...
Экстракт мяты на водке и спирте.Почитать свойства можно здесь - http://aromacosmetic.com.ua/ekstrakty/ekstrakt-myaty
Мятка
Цветы незабудок для чая и украшения мыла
Исландский мох для чая и мыла:)
Отзывы:
Ароматы мыла, крема и масел...что-то невероятное!! Начала пользоваться и буквально за неделю уже стал заметен результат. Причем заметила даже не я , а мои окружающие. Наивысший комплимент- " да у тебя кожа прям сияет" ))) Приятно) Кожа и вправду стала намного бархатистей, шелковистей и нежнее, а волосы послушнее.
Ароматы лаванды и сандала с утра тонизируют и создают позитивное настроение) Сандаловое мыло мой муж быстренько конфисковал себе и пользуется во время бритья, тоже очень доволен.
Какая же Вы, Оленька, волшебница!! Спасибо Вам огромное за Ваш труд и талант создавать и делиться с окружающим красотой и полезностями)
ваш дневной крем - это очень хороший крем! обязательно делайте его еще :-) ... и еще:-)
Лавандовый бальзам очень неплох - особенно на ночь. Но мой любимчик - бальзам бергамот! Это средство мне подходит сто процентов! Спаси бо!!!
Время цветения незабудок,оно недолгое,еще пару недель и они будут осыпаться...Осыпаются они тоже очень красиво,голубым снегом:)...Хочу запомнить эту красоту...Сажусь напротив и смотрю,глаза не могу отвести:)
Будда держит флоксы:)
Только я танцую.Просто ставлю очень радостную,ритмичную,любимую музыку и активно в удовольствие танцую.
Во первых это действительно сжигает калории,во-вторых заряжает потрясающей энергией, и повышает настроение:)..И в третьих - повышает иммунитет:)...Рекомендую:)...
Танцую как музыка ведет - то красиво,то смешно,то безобразно:))..Главное - самоотрешенно и в удовольствие:)
Как быстро похудеть?
ПЛАТИКОДОН (справа на фото)...Что это такое - http://greendacha.com/garden/flowers/platikodon-vyrashchivanie
ВЕРБЕНА АМПЕЛЬНАЯ (слева на фото) http://orhide.ru/?p=463
Такие красавцы,не смогла пройти мимо))...Сказали что вербена многолетняя,ухаживать как за пеларгонией....А платикодон посоветовали высадить на горку,что я и сделала..
Отзыв:
"Я в полном восторге от утреннего крема - он волшебный. Давно таких хороших утренних средств у меня не было.
Очень понравилось сандаловое мыло, аромат вот прям мой.
И еще, нашла маслу нероли дополнительное применение - оно очень классно питает кожу рук. А точнее у меня проблема -быстро грубеет кожа пальцев и вокруг ногтя, не знаю понятно ли я объясняю, ну маникюр вобщем хоть через день делай. А с этим маслом супер, там еще такой удобный аппликатор, что расход крайне экономный. Хотя оно и для кожи хорошо пошло, но для рук просто находка. "
![]()