• Авторизация


... 17-06-2015 21:20

Это цитата сообщения Черный_Лис Оригинальное сообщение

 

-Как мне находиться в гармонии со сновиденными мирами?
-Надо черпать гармонию из этих миров.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
отзыв и подарок) 17-06-2015 21:05


"Олечка, прими мою благодарность за заказик и оперативность!! У меня запасы бальзамов на донышке были уже на вес золота :)

Ванильный и ночной облепиховый бальзамы все так же чудесны :) Нежные, с легким чарующим ароматом и отлично подходящие для моей почти 30-летней склонной к сухости кожи)) Отлично питают и увлажняют буквально на глазах :)
У меня появился новый самый любимый бальзам - с бергамотом! Этот аромат просто непередаваемый, загадочный, для меня он лесной, эльфийский. И сам бальзам особенный, волшебный.
Большое-пребольшое тебе спасибо!!! 
P.S. На всякий пожарный кратко о камушке)) это срез агата:
Прозрачная серединка - горный хрусталь (все чакры, больше сахасрара, чистота, саттва).
Оранжевая прослоечка - сердолик (в основном анахата, манипура, сердце и жкт, любовь, тепло, все доброе и светлое).
Черная прослоечка - черный агат (земля, все, что ниже муладхары, сильная защита от негативной энергии)."

nonprocella

[465x700]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

в сладостном запахе роз) 17-06-2015 12:19


[700x465]

Ищи меня в воздухе после грозы –
Я птицей над лесом омытым витаю.
Ищи меня в капле жемчужной росы –
Я солнечный день, веселясь, привечаю.

Ищи меня в сладостном запахе роз –
Я лучик, что их распускает бутоны.
Ищи меня в трепетном шуме берёз –
Я тот ветерок, что ласкает их кроны.

Ищи меня в робком мерцании звёзд –
Я тихо молюсь восходящему солнцу.
Ищи меня в сердце – я близок и прост,
Я сизой голубкой слетаю к оконцу.

Ищи меня в утренней глади пруда –
Я новое небо венчаю с землёю.
Ищи меня жадно – повсюду, всегда –
Я вечную тайну тебе приоткрою.

Денис Бука ©

 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
живой хлеб (статья Гаурачандрики,хлеб мой;) 16-06-2015 21:42


[393x700]

Последнее время полюбился творожный хлеб.Просто добавляю немного перетертого творога.Яркого творожного вкуса нет,но хлеб становится каким-то особенно вкусным:)

И конечно экспериментирую со специями.Фото справа - хлеб с сумахом.Очень нравится.Но больше всего люблю добавлять зиру)

 

Ниже замечательная статья про живой хлеб.

 

 

Живой хлеб
Это статья Гаурачандрики (жены Александра Хакимова) для желающих печь домашний хлеб.

Честно говоря, и рецепта-то никакого нет – это мука грубого помола, теплая вода и соль. Часто я вижу удивление или недоверие в глазах слушающих. Неужели больше ничего не нужно? Мука и вода? Да, больше ничего не нужно. В пшенице уже находятся все бифидобактерии. Поэтому, если такое мягкое тесто поставить в теплое место, оно поднимется. Я пеку хлеб именно так. Но это в том случае, если мука получена из цельного зерна. Мелю зерно либо сама дома, либо заказываю на мельнице. На мельнице можно выбрать пшеницу и в вашем присутствии ее перемелют, как вы хотите. Я люблю первый помол, его называют еще грубым. Хороший сорт пшеницы у нас в Казахстане - это кустанайский. Посмотрите зерно, сами выберите, насколько она чистая и не отсыревшая...Итак, у вас на столе лежит горка муки (любое количество). Воды столько, чтобы получилось мягкое тесто, не упругое и не слишком мягкое. Но гораздо мягче, чем на чапати. Если тесто будет слишком мягкое, то ему не хватит силы себя поддержать, оно может упасть, а при выпечке слипнется. Туго замешанному тесту тоже нелегко будет себя поднять, а после выпечки хлеб может получиться немного плотным. Опыт приходит с практикой.Старые хозяйки разговаривают с тестом, когда его замешивают и выпекают. Это зерно, оно живое и все слышит. А что слышит хлеб на общих пекарнях? К тому же на больших мельницах кто только не попадает во время помола в зерно, и это не секрет. К тому же настоящий аюрведический врач никогда не возьмется лечить того, кто ест дрожжевой хлеб и мясо. Зерно обладает мистической силой, оно впитывает в себя карму. Не случайно многие ягьи совершаются именно с зерном. И в особые дни, когда карма мира накапливается в зерне, мы не едим ничего бобового и зернового. Это экадаши.Итак, вы замесили хорошее тесто, наполнили его энергией Святого Имени. Теперь тесто нужно выложить в форму для выпечки так, чтобы оно занимало около половины объема формы. Сверху необходимо прикрыть, чтобы оно не подсохло, иначе ему трудно будет подниматься. Я, например, формочку с тестом помещаю в целлофановый пакет и ставлю с вечера на батарею, к утру оно должно подняться. Однако, в тех местах, где ночи прохладные, выберите место на солнышке

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
привет,ромашки) 16-06-2015 20:55


[700x465]

[700x465]

 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
садовое мыло (дачное мыло) 16-06-2015 13:20


Есть ли у меня садовое мыло?...Что это  вообще такое?...Это мыло-скраб,которое помогает отмыть самые грязные руки и ноги,не пересушить кожу,и даже продезинфицировать ранки.

На сегодняшний день у меня таких три мыла:

Песочно-угольное,самое сильное,мыло-пемза - http://aauumm.ru/post361925447//

Лавровое  - http://aauumm.ru/post313416085/

И мягкий скраб  - кофейное мыло http://aauumm.ru/post341686082//

[700x658]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкое восприятие домашних растений (записи Черного Лиса) 16-06-2015 12:50

Это цитата сообщения Черный_Лис Оригинальное сообщение

Недавно решил тонким лисьим нюхом прощупать стоящие на подоконнике в моей комнате растения. Их четыре:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
16-06-2015 09:45


[700x465]

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Такой добрый зеленый. Такой глубокий синий. 15-06-2015 20:25


[700x465]

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
.. 14-06-2015 14:59


дочина летняя ручка)

[448x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про быт и стихии.... 14-06-2015 14:43


Устаю очень:))...Но я молодец, я уже научилась менять своевременно поле деятельности,и могу из трудоголика в секунду превратиться в гедониста:)....Напряжение и потом полное расслабление:)...Главное вовремя остановиться:))..Учусь не безуспешно)...

Хочу записать пару мыслишек про быт и стихии....

Своё хозяйство это прекрасно,особенно если любишь его)..Хозяйство - это стихия ЗЕМЛЯ..Первая чакра - муладхара..С переездом в деревню у меня идет хорошая прокачка этой стихии.Возня в земле,сад,огород,постоянное нахождение на природе.Дом.Ремонт.Всё это очень хорошо заземляет.В хорошем смысле.Но и привязывает.

Раньше, в городе,моя стихия земля была слабенькой.А стихия воздух была сильней (анахата).Это выражалось в большей оторванности,в постоянных путешествиях,передвижениях и так далее (учение,школы,занятия,семинары).....Сейчас земля не отпускает:)...Говорит - хочешь результата,не отвлекайся,сосредоточься на мне. :))...И хочется поехать туда-сюда,но уже оторваться от земли трудно)).И полить надо,и прополоть,и подкормить,иначе все может пропасть..Дом требует присутствия,так как он живой.Дом это не квартира, дух у дома совсем другой,сильный и яркий...Приходится искать человека,готового помочь присмотреть за хозяйством...А таких мало,ибо на самом деле работа тяжелая и ответственная)...По этой же причине не могу завести себе больше животинок)...Я безумно люблю их всех,и был бы у меня  дома зоопарк,но сдерживает тотальная привязка))..Не жалуюсь,боже упаси:)))..Просто вслух размышляю:)),может мои мысли кому то помогут разобраться в своей жизни , в своих стихиях:)...Может  кто-то уже очень хорошо прокачал свою землю, и пора от нее оторваться и нырнуть в другую стихию:)

Вот,кстати,по причине прокачки стихии земля  (муладхара) я стала здоровее физически.Тоже огромный плюс)...А то в городе акцент делала в основном на анахату;)),что хорошо конечно,но муладхара трошечки страдала))

И  еще наблюдение....Живя в городе мне было трудно прочувствовать ЛЮБОВЬ (не секс) на свадхистане....У меня это вызывало ступор...Сейчас,живя среди трав и цветов,жучков и паучков,это понимание само пришло...

Вот посмотрите на эти пионы:)....Их роскошь,аромат,это и есть яркое проявление любви на свадхистане:)....Манят,притягивают,дурманят,расслабляют,возбуждают прекрасные нежные чувства,эмоции...:)......Эти эмоции немного безрассудны,и именно это отличает любовь на свадхистане от любви на анахате,где чувства и эмоции ровные,спокойные.

[700x465]

комментарии: 49 понравилось! вверх^ к полной версии
мои белые пионы 14-06-2015 12:31


[465x700]

[465x700]

 

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
мягче...) 14-06-2015 10:53


Альберт вытянул руки вперед и потрогал мир. Мир был мягким. Альберт стоял с вытянутыми вперед руками и вдруг, он разрыдался.

- Вам нужна помощь, господин профессор?!, - испуганно спросил студент.

- Нет, - сквозь слезы ответил Альберт, - я в порядке, просто я кое-что понял про свойства этого мира.

- И что же вы поняли, про свойства этого мира?

- Он мягкий, - странным голосом проговорил Альберт, - я всегда думал, что он твердый, а он очень мягкий и это просто поразительно и очень, очень печально. Печально именно то, что в обычном состоянии мы этого не замечаем и живем в твердом мире.

И Альберт снова и снова трогал мир руками, поражаясь его мягкости. 
(с) Иван Вырыпаев "Иллюзии"

[700x465]

[604x604]

 

Читать далее...
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
взгляд на Одессу из Фонтанки) 14-06-2015 00:34


[700x465]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
впечатляюще 13-06-2015 22:57

Это цитата сообщения Дарума_Васильевна Оригинальное сообщение

Заброшенная рыбацкая деревня в Китае, которую поглотила природа


Шенгси (Shengsi) - архипелаг из почти 400 островов, расположенный в устье реки Янцзы (Китай), имеет тайну, окутанную временем. Речь идет о заброшенной рыбацкой деревне, спрятанной от человеческих глаз природой. Но китайский фотограф Тан Юхун (Tang Yuhong), проживающий в Наньнин, своими фотографиями открывает для нас этот таинственный уголок Земли и приглашает нас прогуляться по этой деревне на острове Goqui.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мятная свежесть (временно нет) 13-06-2015 20:30


[435x700]

 

 

В пряном садике растет у нас два вида мяты -

кучерявая марокканская и перечная.

На  свежем соке этих ароматных мят я и  сделала новое мыло.

 

Масла кокоса и оливы+сок мяты+эфирное масло мяты+зеленая глина.

Состав минималистический,как я люблю:)

 

Аромат свежий свежий,охлаждающий,зеленый:)

 

Подходит для всех типов кожи.

 

Особенно хорошо использовать в летнее время,

мыло действительно освежает и охлаждает:)

 

Оказывает мягкое успокаивающее действие на нервную систему, что способствует расслаблению тела и прояснению ума:)

 

Мята одно из самых лунных растений,содержит большое количество первоэлемента Эфир (акаша,пространство или небо)

 

Аюрведа гласит что мята находится в благости.

 

[700x560]

[700x546]

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
зеленое зеленое черное море) 13-06-2015 18:37


Талассотерапия;)



Cкачать Hey Luis Don't Bite Me бесплатно на pleer.com

[465x700]

[700x465]

[700x465]

[700x465]

Читать далее...
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте «пощекочем» нашего внутреннего художника настроенческими картинками 12-06-2015 12:26

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

[800x600]

[800x600]

[800x600]

[800x600]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
в морской зелени:) 12-06-2015 12:13


[465x700]

[700x465]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
.. 12-06-2015 12:00


Море и небо бесконечны...

[465x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии