-Как мне находиться в гармонии со сновиденными мирами?
-Надо черпать гармонию из этих миров.
"Олечка, прими мою благодарность за заказик и оперативность!! У меня запасы бальзамов на донышке были уже на вес золота :)
Ванильный и ночной облепиховый бальзамы все так же чудесны :) Нежные, с легким чарующим ароматом и отлично подходящие для моей почти 30-летней склонной к сухости кожи)) Отлично питают и увлажняют буквально на глазах :)
У меня появился новый самый любимый бальзам - с бергамотом! Этот аромат просто непередаваемый, загадочный, для меня он лесной, эльфийский. И сам бальзам особенный, волшебный.
Большое-пребольшое тебе спасибо!!!
P.S. На всякий пожарный кратко о камушке)) это срез агата:
Прозрачная серединка - горный хрусталь (все чакры, больше сахасрара, чистота, саттва).
Оранжевая прослоечка - сердолик (в основном анахата, манипура, сердце и жкт, любовь, тепло, все доброе и светлое).
Черная прослоечка - черный агат (земля, все, что ниже муладхары, сильная защита от негативной энергии)."
Ищи меня в воздухе после грозы –
Я птицей над лесом омытым витаю.
Ищи меня в капле жемчужной росы –
Я солнечный день, веселясь, привечаю.
Ищи меня в сладостном запахе роз –
Я лучик, что их распускает бутоны.
Ищи меня в трепетном шуме берёз –
Я тот ветерок, что ласкает их кроны.
Ищи меня в робком мерцании звёзд –
Я тихо молюсь восходящему солнцу.
Ищи меня в сердце – я близок и прост,
Я сизой голубкой слетаю к оконцу.
Ищи меня в утренней глади пруда –
Я новое небо венчаю с землёю.
Ищи меня жадно – повсюду, всегда –
Я вечную тайну тебе приоткрою.
Денис Бука ©
Последнее время полюбился творожный хлеб.Просто добавляю немного перетертого творога.Яркого творожного вкуса нет,но хлеб становится каким-то особенно вкусным:)
И конечно экспериментирую со специями.Фото справа - хлеб с сумахом.Очень нравится.Но больше всего люблю добавлять зиру)
Ниже замечательная статья про живой хлеб.
Живой хлеб
Это статья Гаурачандрики (жены Александра Хакимова) для желающих печь домашний хлеб.
Честно говоря, и рецепта-то никакого нет – это мука грубого помола, теплая вода и соль. Часто я вижу удивление или недоверие в глазах слушающих. Неужели больше ничего не нужно? Мука и вода? Да, больше ничего не нужно. В пшенице уже находятся все бифидобактерии. Поэтому, если такое мягкое тесто поставить в теплое место, оно поднимется. Я пеку хлеб именно так. Но это в том случае, если мука получена из цельного зерна. Мелю зерно либо сама дома, либо заказываю на мельнице. На мельнице можно выбрать пшеницу и в вашем присутствии ее перемелют, как вы хотите. Я люблю первый помол, его называют еще грубым. Хороший сорт пшеницы у нас в Казахстане - это кустанайский. Посмотрите зерно, сами выберите, насколько она чистая и не отсыревшая...Итак, у вас на столе лежит горка муки (любое количество). Воды столько, чтобы получилось мягкое тесто, не упругое и не слишком мягкое. Но гораздо мягче, чем на чапати. Если тесто будет слишком мягкое, то ему не хватит силы себя поддержать, оно может упасть, а при выпечке слипнется. Туго замешанному тесту тоже нелегко будет себя поднять, а после выпечки хлеб может получиться немного плотным. Опыт приходит с практикой.Старые хозяйки разговаривают с тестом, когда его замешивают и выпекают. Это зерно, оно живое и все слышит. А что слышит хлеб на общих пекарнях? К тому же на больших мельницах кто только не попадает во время помола в зерно, и это не секрет. К тому же настоящий аюрведический врач никогда не возьмется лечить того, кто ест дрожжевой хлеб и мясо. Зерно обладает мистической силой, оно впитывает в себя карму. Не случайно многие ягьи совершаются именно с зерном. И в особые дни, когда карма мира накапливается в зерне, мы не едим ничего бобового и зернового. Это экадаши.Итак, вы замесили хорошее тесто, наполнили его энергией Святого Имени. Теперь тесто нужно выложить в форму для выпечки так, чтобы оно занимало около половины объема формы. Сверху необходимо прикрыть, чтобы оно не подсохло, иначе ему трудно будет подниматься. Я, например, формочку с тестом помещаю в целлофановый пакет и ставлю с вечера на батарею, к утру оно должно подняться. Однако, в тех местах, где ночи прохладные, выберите место на солнышке
Есть ли у меня садовое мыло?...Что это вообще такое?...Это мыло-скраб,которое помогает отмыть самые грязные руки и ноги,не пересушить кожу,и даже продезинфицировать ранки.
На сегодняшний день у меня таких три мыла:
Песочно-угольное,самое сильное,мыло-пемза - http://aauumm.ru/post361925447//
Лавровое - http://aauumm.ru/post313416085/
И мягкий скраб - кофейное мыло http://aauumm.ru/post341686082//
Устаю очень:))...Но я молодец, я уже научилась менять своевременно поле деятельности,и могу из трудоголика в секунду превратиться в гедониста:)....Напряжение и потом полное расслабление:)...Главное вовремя остановиться:))..Учусь не безуспешно)...
Хочу записать пару мыслишек про быт и стихии....
Своё хозяйство это прекрасно,особенно если любишь его)..Хозяйство - это стихия ЗЕМЛЯ..Первая чакра - муладхара..С переездом в деревню у меня идет хорошая прокачка этой стихии.Возня в земле,сад,огород,постоянное нахождение на природе.Дом.Ремонт.Всё это очень хорошо заземляет.В хорошем смысле.Но и привязывает.
Раньше, в городе,моя стихия земля была слабенькой.А стихия воздух была сильней (анахата).Это выражалось в большей оторванности,в постоянных путешествиях,передвижениях и так далее (учение,школы,занятия,семинары).....Сейчас земля не отпускает:)...Говорит - хочешь результата,не отвлекайся,сосредоточься на мне. :))...И хочется поехать туда-сюда,но уже оторваться от земли трудно)).И полить надо,и прополоть,и подкормить,иначе все может пропасть..Дом требует присутствия,так как он живой.Дом это не квартира, дух у дома совсем другой,сильный и яркий...Приходится искать человека,готового помочь присмотреть за хозяйством...А таких мало,ибо на самом деле работа тяжелая и ответственная)...По этой же причине не могу завести себе больше животинок)...Я безумно люблю их всех,и был бы у меня дома зоопарк,но сдерживает тотальная привязка))..Не жалуюсь,боже упаси:)))..Просто вслух размышляю:)),может мои мысли кому то помогут разобраться в своей жизни , в своих стихиях:)...Может кто-то уже очень хорошо прокачал свою землю, и пора от нее оторваться и нырнуть в другую стихию:)
Вот,кстати,по причине прокачки стихии земля (муладхара) я стала здоровее физически.Тоже огромный плюс)...А то в городе акцент делала в основном на анахату;)),что хорошо конечно,но муладхара трошечки страдала))
И еще наблюдение....Живя в городе мне было трудно прочувствовать ЛЮБОВЬ (не секс) на свадхистане....У меня это вызывало ступор...Сейчас,живя среди трав и цветов,жучков и паучков,это понимание само пришло...
Вот посмотрите на эти пионы:)....Их роскошь,аромат,это и есть яркое проявление любви на свадхистане:)....Манят,притягивают,дурманят,расслабляют,возбуждают прекрасные нежные чувства,эмоции...:)......Эти эмоции немного безрассудны,и именно это отличает любовь на свадхистане от любви на анахате,где чувства и эмоции ровные,спокойные.
Альберт вытянул руки вперед и потрогал мир. Мир был мягким. Альберт стоял с вытянутыми вперед руками и вдруг, он разрыдался.
- Вам нужна помощь, господин профессор?!, - испуганно спросил студент.
- Нет, - сквозь слезы ответил Альберт, - я в порядке, просто я кое-что понял про свойства этого мира.
- И что же вы поняли, про свойства этого мира?
- Он мягкий, - странным голосом проговорил Альберт, - я всегда думал, что он твердый, а он очень мягкий и это просто поразительно и очень, очень печально. Печально именно то, что в обычном состоянии мы этого не замечаем и живем в твердом мире.
И Альберт снова и снова трогал мир руками, поражаясь его мягкости.
(с) Иван Вырыпаев "Иллюзии"
Заброшенная рыбацкая деревня в Китае, которую поглотила природа
В пряном садике растет у нас два вида мяты -
кучерявая марокканская и перечная.
На свежем соке этих ароматных мят я и сделала новое мыло.
Масла кокоса и оливы+сок мяты+эфирное масло мяты+зеленая глина.
Состав минималистический,как я люблю:)
Аромат свежий свежий,охлаждающий,зеленый:)
Подходит для всех типов кожи.
Особенно хорошо использовать в летнее время,
мыло действительно освежает и охлаждает:)
Оказывает мягкое успокаивающее действие на нервную систему, что способствует расслаблению тела и прояснению ума:)
Мята одно из самых лунных растений,содержит большое количество первоэлемента Эфир (акаша,пространство или небо)
Аюрведа гласит что мята находится в благости.