Лилейники буйствуют.Интересно что распускаться они начали 14 июня одновременно у всех в деревне))..
Вербена радует непрерывным цветением...
Платикодон)
Фиолетовая вербена..
Соседушка добрая моя несет и несет мне лепестки роз....Уже нет места где их сушить-хранить)))....Расстелила на кроватях в беседке,залюбовалась,нырнула лицом в лепестки и кайфанула)))...Ну и сделала пару модных фото))
Вчера опубликовала пост о водорослях,а сегодня со мной уже связались и попросили дать интервью на первом городском канале:)..Завтра уже выйдет в эфир,точное время пока не знаю)...У меня ящичка нет,поэтому буду ждать когда ролик появится в нете)..
Пару кадров с журналисткой и оператором:)..Завела ребят на свой дальний берег,хотела удивить красотой,кажется получилось;))
На обратном пути увидели стаю лебедей![]()
Совершенно бесплатная альготерапия - оздоровление с помощью морских водорослей:)...Купаемся в водорослях и тут же кушаем их:)...На второй фотографии водоросль ульва - очень вкусная и полезная.По вкусу и структуре похожа на морскую капусту...
Вот она,ульва...Что пишут в нете:
"Ульва - богатый источник аминокислот, особенно метионина - незаменимой аминокислоты, очень важной для работы печени и функций кожи. Тот же метионин, обогащенный метильной группой, образует противоязвенный витамин U. Именно его действие, а также влияние антимикробных свойств водоросли обусловливают хорошее заживление язв и эрозий на коже."
А эта мохнатость - цистозира.Вообще очень крутая водоросль,лечит многие болезни.
"В народной медицине цистозира применяется как средство, оказывающее противовоспалительное, ранозаживляющее, регенерирующее, антибактериальное, болеутоляющее, седативное, иммуностимулирующее, мочегонное, желчегонное, противоопухолевое, антисклеротическое, детоксикационное, антикоагулянтное действие.
Применяется при заболевании сердечнососудистой, мочеполовой, дыхательной и нервной систем, при заболевании щитовидной железы, желудочно-кишечного тракта, при сахарном диабете, астме, аллергии, кожных заболеваниях......"
Собираю и сушу для морского мыла.....
Главное их действие - увлажнение, очищение и лечение.
Лосьоны подходят так же для втирания в кожу головы, для оздоровления и роста волос.
Лосьон № 1.
На экстракте цветов бархатцев,календулы,тюльпанов и пионов.
Состав:цветочный спиртовой экстракт (20%) +цветочный гидролат+эфирные масла (иланг-иланг,апельсин,бергамот)
****************
Лосьон №2. На цветах лугового шалфея.
Состав:экстракт шалфея (20%)+цветочный гидролат+эфир шалфея.
****************
Лосьон №3.Супер лечебный,для очень проблемной кожи - на листьях лавра.
Состав:экстракт лавра+гидролат+эфиры эвкалипта и чайного дерева.
*****************
Лосьон №4.Мятный.Охлаждающий.
Состав:экстракт мяты+гидролат+эфир мяты.
******************
Лосьон №5.Розовый.
Состав:экстракт садовых роз+гидролат+эфир иланг-иланга.
*****************
Лосьон №6.Полынный,для очень проблемной кожи.
Состав:экстракт полыни+гидролат+эфир розмарина.
*******************
Лосьон №7.Чистотел и подорожник.Для очень проблемной кожи.
Состав:экстракт чистотела и подорожника+гидролат+эфир лимона и лемонграсса.
*******************
Лосьон № 8.Конопляный.Для проблемной кожи.Подходит для молодой и зрелой кожи.
Состав:экстракт конопли+гидролат лаванды
*************
Лосьон №9.Лесной.Для проблемной кожи.
Состав:хвойный экстракт+гидролат пихты+гидролат сосны+эфир хвойных
Протирать кожу в течении дня 2-3 раза,особенно проблемные зоны.Очень проблемную кожу протирать чаще.Помним о том что еда очень влияет на состояние кожи.Когда очищается организм,и кожа становится чище.





50 грамм - 40 гривен
Как сделать заказ - http://aauumm.ru/post228903186/
Эти последние,ирисы номер три:))...Номер два были здесь - http://aauumm.ru/post362360170#BlCom672202873
А номер один еще зимой зацвели;) - http://aauumm.ru/post355072138#BlCom669495087
Лук шнитт...И декоративный и сьедобный))..Но я его не ем,просто любуюсь))..Растет у меня на альпийской горке.
А слева от лука - лекарственный шалфей цветет белыми цветами.
По сути давно внедряю в жизнь и проповедую эту,так сказать философию:)), и как же приятно было обнаружить единомышленников в таком масштабе:)
Медленное движение (англ. Slow Movement) — культура замедления ритма жизни. Философию движения можно определить как «равновесие». Как выразился один из идеологов движения Карл Оноре в своей книге «Как перестать спешить и начать жить»: «Торопиться нужно, только когда это необходимо, цель — найти свой правильный темп, tempo giusto»[1].
И вот,оказывается есть даже медленные города!:))..Полюбуйтесь,Чистернино один из них - http://www.liveinternet.ru/community/3025279/post365197129//
Медленный город. Целью этого направления является улучшение качества жизни в городах за счёт замедления темпа жизни.
![]()
Вдохновляет такое эко-жвижение
И что очень радует,движение включает в себя такие направления:
Есть на склонах одна полянка,на которой растет дубровник:)..Сейчас как раз время его цветения...Очень ароматный,мне почему-то немного напоминает запах сладкого банана:))
Внутрь его не принимаю,так как он,во-первых - очень поднимает аппетит:))), а во-вторых - не рекомендуется людям с болезнями печени.Но уж для наружного применения никаких ограничений.
Лечит дерматиты,фурункулы,разные кожные заболевания,заживляет гнойные раны.Собрала его для экстрактов и масла.
Для тех кто проникся темой;))), в ком есть эльфийские гены:)..Дам пару ссылок,которые считаю оооочень интересными.
http://nvris.ucoz.ru/text/Earth-Angels.htm
http://d-k-e.euro.ru/index.html
http://d-k-e.euro.ru/chapter04.html
Я тут опираюсь на все и всях)))Еще давным давно изучала эту тему у питерского мага Бориса Моносова (посещала его семинары).Он много говорит на эту тему,и помогает людям раскрыть свою истинную сущность,среди которых много альвов,то есть эльфов.
И да,для меня это не сказки, а еще не раскрытая невидимая реальность.Я отдаю себе отчет что на счет себя могу заблуждаться.Но резонанс есть, и это наводит на мысль))..
Вообще я вполне адекватный эльф и понимаю что чистых сейчас среди нас мало,мы разбавились с человеческой расой)Потому и признаки не явные.
В первой ссылке есть много интересных описаний эльфов, не только внешние,но и хорошо раскрывается суть эльфийского мировоззрения - http://d-k-e.euro.rжu/holger1.htm
*********
Рассказ ученицы Моносова о воспомнинаии одной из реинкарнации.
Альвы
Этически сложный пост, но уж простите. Можете кидать в меня грязью и илом. Я очень переживаю трагедию в Тбилиси
Пост самолюбования:))...Я оказывается эльф;)),ну на крайняк полукровка)))...Теперь буду знать что людям отвечать:)
Цитаты из книги Павловой "дорога к единорогу" ,и фоточки себя любимой;)
Первый и главный признак: эльф, в отличие от человека, живет очень долго, поэтому нет ничего удивительно, что он «запрограммирован» на более медленное, неторопливое развитие. Поскольку у него почти отсутствует ген старения (вернее, когда происходит осознание своей эльфийской сущности, ген начинает действовать во много раз пассивнее человеческого), эльф выглядит гораздо моложе своих человеческих сверстников.
Вот что по этому поводу пишет Толкиен в «Законах и обычаях эльдар»: «Эльдар взрослели телесно медленнее, чем люди, но разумом — много быстрее. Они начинали говорить еще до того, как им исполнится один год, ив том же возрасте учились ходить и танцевать, ибо их тела скоро на чинали подчиняться их воле… К концу третьего года жизни дети смертных начинали перегонять эльфов, торопясь вырасти, пока для эльфов длилась первая весна детства. Дети людей могли совсем вырасти, пока эльдар того же возраста оставались телом подобны детям смертных… Не ранее пятидесятого года жизни достигали эльдар того роста и принимали тот облик, в котором жили всю дальнейшую жизнь и до сотни лет могло пройти, прежде чем они становились взрослыми».
[465x700]
Выше уже говорилось, что эльф, осознавший себя эльфом на каком-то определенном этапе жизни, как бы застывает в данном возрасте. На самом же деле это впечатление — внешнее: со временем он все-таки меняется, но — раз в десять Медленнее, чем человек. «Эльфы на самом деле становятся старше, хотя и очень медленно: предел их жизни — жизнь Арды, которая хотя и за пределами счета людей, все же не бесконечна. И Арда тоже стареет». Даже эльфы, еще не осознавшие себя таковыми, выглядят моложе своих лет, ибо такова их генетическая природа. И в результате эльф, которому лет 50-60, выглядит на 20-30 человеческих, а которому на вид 40-50 человеческих лет, может быть какого угодно возраста — и 100, и 200 лет… Взгляните на себя в зеркало — сколько вам лет на самом деле, и сколько дают незнакомые люди на первый взгляд?
Теперь — по поводу одежды. Излюбленные цвета эльфов — синий и зеленый (реже — черный, но это качество проявляется в тревожные дни: черный для эльфа — цвет защиты).
Интересный для меня текст,цитирую:
Один из наиболее древних видов магии. Он использует силы, накопленные в растениях, лучше всего это удается там, где эти силы породили Лес.
Лесную магию использовали древнейшие обитатели миров - духи леса. От них ее переняли эльфы, которые, раньше других рас овладели магией и, облегчив ею жизнь, опередили другие расы в создании культуры, в том числе письменности. На этом основании эльфы сочли себя старшей и вышей расой. Магия эльфов чаще всего бывает основана именно на маги Леса.
С приходом Молодых богов Сила Лесов стала подчиняться Ялини, богине Зелёного мира, однако это мало что изменило в древнем виде магии. Также мало на нем сказалось падение Молодых богов и утрата Ялини былого влияния.
Как правило, магия леса является симбиотической. Делясь магией, растения и духи леса пользуются защитой магов. Но в исключительных случаях маг может пользоваться силой леса безвозмездно. Это не проходит бесследно для растений - сильное заклятие с использование магии леса может убить насколько больших деревьев в округе.
Основными направлениями магии Леса являются управление ростом растений, при этом цели могут быть как созидательные, например посторойка эльфийских жилищ из продолжающих жить деревьев, так и разрушительные, например заклятие Зелёных мечей и ему подобные боевые заклятия. Использование магии леса вкупе с некромантией может дать такие интересные заклятие, как заклятие создания лесного голема. Лес может представить магу, проход магическим Лесным коридором, многократно сокращающим путь. Лес может помочь магу провидеть будущее или узнать нечто сокровенное, однако цена может быть высока - предсказательное дерево, eiglahnn (а иногда и несколько) после применения заклятия погибает.
Новый крем специально для летней поры.По просьбам девушек сделала его более густым.
Добавила несколько новых компонентов - камфору,гуаровую камедь и экстракт мяты.
Про камфору хочу отдельно сказать,насколько это удивительное полезное вещество.Очищает,лечит проблемную кожу,уменьшает поры,дезодорирует,подходит для молодой и увядающей кожи,подтягивает кожу.Аюрведа гласит что камфора несет в себе чистую благость:)..Не зря в Индии говорят что Шива белый и чистый как камфора:)...
Подробнее про состав:
минеральная вода
экстракт мяты (антисептик,успокаивает,тонизирует,защита эпидермиса)
камфора (очищает,успокаивает,подтягивает кожу)
гуаровая камедь (увлажнение,влагоудержание)
оливковое масло (питание)
инфуз мяты (питание)
аллантоин (увлажняет,заживляет)
аминокислоты пшеницы (играют важнейшую роль в образовании коллагена)
бетаин (увлажнение,защита,стимулирует дыхание кожи на клеточном уровне)
витамин Е (способствует поддержанию синтеза коллагена и эластина)
витамин Ф (липидный баланс)
эмульгатор планта М (растительный)
консервант Leucidal
эфир мяты (лечит,успокаивает,дарит благость)
Для масел,экстрактов и просто для чаёв:)
Время такое,что нельзя пропускать ни одно цветение:)..И вам очень советую:)..
Делать масла и экстракты очень просто.
А здесь по мацератам и инфузам...
Творите,импровизируйте:)..У вас всегда под рукой будет готовое полезное масло для лица и тела (и в еду:) и экстракты для волос и оздоровления кожи...А если вы любите трошечки выпить спиртного,то и вкусная настойка:)...Для приема внутрь мне очень понравилась настойка водки на лимонной полыни,а еще на мяте и лимоне:)..Главное вовремя остановиться,чтобы лечение не превратилось в отравление,хахаха,я мастер в этом деле))))
Мои заготовки.
Луговой шалфей.Потрясающей силы ароматные цветы.Идут у меня и в косметику и в чай.
Сирень.Для экстрактов и масел.В косметику.
Это уже готовый сбор:хвостики клубники,розы,шалфей,мята,пионы.
Луговой шалфей
Пионы.И в чай и в косметику.
Сбор:ромашка,мята,хвостики клубники,немного шалфея
Незабудки идут в косметику.Очень хорошо для проблемной кожи.
Альтернативная Англия а-ля 19 век,воскрешение и прочие магические прелести,снято красиво,стильно,со вкусом,с юмором,и обрамлено волшебной музыкой:)..Всё как я люблю:)
"Ни одной юной леди ещё не удавалось умереть во вторник, воскреснуть в ночь на среду и выйти замуж в четверг; некоторые даже считали, что для одной недели это многовато"