Сегодня я вот такая красавишна:)..Принчипесса....В новой блузке с бонприкса.....В прошлом году я покупала все в тонах экрю, в этом - всё серое))..
А бусы - из бука
Подарок от удивительной женщины из далекого Уренгоя.
Не могу без моря....Я чувствую как оно волнуется без меня)...
Прослушать или скачать 10CC The Things We Do For Love бесплатно на Простоплеер
Зашла в старую любимую лагуну и ахнула.В воде,на самом берегу,открылись разноцветные глиняные пласты..Такую яркую чистую,не смешанную между собой глину давно у нас не видела...Конечно урвала немного добра и притащила домой:))..С черной глиной уже сварила мыло))
Красная глина.Считается что самая молодая.Такой яркий красный цвет имеет благодаря оксиду железа:)..Ею даже лечат анемию:)
Голубая:)...Такой цвет благодаря кобальту и кадмию.
Черная глина (в миске и рядом темный шарик) считается самой старшей по происхождению.В ней много углерода и железа,поэтому она такая темная...
В прямоугольной миске проглядывает желтая глина.Цвет ей дает сера.
Глины у меня теперь еще больше,так что,дорогие клиенты,не стесняйтесь,требуйте у меняя ее в подарок:)
О глине :)
Крестьянская моя мысля:огурцы и кабачки больше сажать не буду,в магазинах они копейки стоят,и только места солнечные на огороде забирают (которого и так мало)).....А вот томаты,патиссоны,тыквы,перцы и баклажаны вне конкуренции...Они как элита в социальной огородной прослойке:))
"Очень понравилось сухое масло для лица. использую утром. Как буд-то шелком умываешься. и маленькой бутылочки, на удивление, хватает очень надолго.
Еще прочитала чей-то отзыв по-поводу применения масла Нероли для рук. У меня та же проблема. Очень сохнет кожа вокруг ногтей. Попробовала. Идеально не стало, но состояние значительно улучшилось. И еще после применения этого масла или ванильного, у меня стали расти ногти. Всю жизнь были очень мягкими и ломались в почти зачаточном состоянии. Теперь конечно не камень, но иногда даже приходится подрезать, так как мешают вязать
Еще хотела спросить, как там насчет травяных экстрактов для волос? ты обещала."
Алла Пантофль.
Вы себе не представляете как облегчаете жизнь мне и себе,делая заказы по телефону
..Спасибо всем кто не стесняется,не ждет моих ответов в личке, а звонит и общается со мной в живую.
Особенно это важно сейчас,летом.Из-за частых отъездов в личке накопилось оооочень много писем еще с начала лета!
Спасибо за понимание и терпение.Мой телефон - 063 507 16 86
Звоните:)Телефонные заказы отправляются в первую очередь![]()
Мы не сразу поняли откуда стали появляться черные лаковые семечки во дворе...Доча провела расследование.)))...Оказывается у самшита созрели плоды-коробочки:)..Раскрываясь,они разбрасывают семена на расстояние до 2-3 метров:))..За всё время проживания здесь,такое впервые,видимо самшиту пришло время размножаться)..
Гугл говорит что легче размножать самшит черенкованием,но можно и семенами.Попробую и так и так))
Семена самшита
Плоды коробочки самшита в начале лета..Внутри зреют семена
Раскрывшиеся плоды-коробочки самшита (уже без семян) сейчас,в начале августа
Новое сандаловое придумалось вот такое,двухцветное.В темной части косметический пальмовый уголь,мелкий как пудра,растворился в мыле и совсем не ощущается.Кроме сандалового добавила эфиры пачули и иланг-иланга.Аромат восточный,бархатный,темный,густой,манкий...
Подходит для всех типов кожи, а так же для мытья волос.
13 августа дорогие мои люди подарят одесситам волшебный вечер Индии)
В программе:
* слайд-шоу Настя Гуз
* индийская музыка - Vitala Tkachuk
* DJ set - Глашатай Майк
*роспись хной, массаж, маркет
вход свободный
бронь столов: 786-54-62
..В прошлом году кустики цвели не так густо - http://aauumm.ru/post337680778
Этим летом окрепли и разрослись и в длину и в ширь))..Кусты выше меня ростом)
Волшебное растение....Зарываюсь в цветы лицом и не могу надышаться сладостью).......
Буддлея обладает целебными свойствами,травники пишут что масло на ее цветах увлажняет и омолаживает кожу, а экстракт очищает угревую проблемную кожу.А в Китае ее используют для лечения печени и глаз.Вот такая красота еще и полезная:)...Но мне пока жаль ее рвать))...Вот разрастется густо-густо по всему саду,тогда будем посмотреть))..
Сажала разные сорта томатов, в основном ранние,но созревать стали только сейчас))
Эти две хиппушки нынче у меня в фаворе)
https://vk.com/id7883456?w=wall7883456_5333
https://vk.com/id7883456?w=wall7883456_5319
Новое песочное мылко.Для активного массажа,для очень грязных ручек и ножек:)..На этот раз сотворилось с розовой глиной,с эфиром лаванды.
Вот еще напишу о фильме,что понравился, и сегодня уже не буду мучить вас постами)
"Птичья песня" с любимым Эдди Редмэйном
http://www.kinopoisk.ru/film/612266/
Знаете,что меня больше всего зацепило в фильме?..Личность героя...Как-то в одном тантрическом тексте прочла что воин,который задумывается,уже не воин, а маг.Так вот фильм как раз о таком человеке - тонком,чувствующем,наблюдающем,понимающем,любящем.Очень рекомендую.В контакте есть в отличном качестве.
Я после "отдыха" и путешествий жадно набросилась на работу)),рву травы,делаю экстракты,заливаю маслами.Изобилие трав ошеломляет)..Созрели и набрались сил базилик,конопля,полынь,мята,мелисса,подорожник,календула.бархатцы,тысячелистник,все виды шалфея....Только успевай собирать)......
У меня возникла идея делать травяные и цветочные серии,например,в ближайшем будущем выйдет конопляная серия, в которую войдут мыло,тоник,бальзам,крем и конечно мочалка-мешочек.Всё будет из конопли и на конопле).....Затем сделаю мятную серию,и так далее...
На фото красивейший базиликовый экстракт
Шалфейчики -мускатный и лекарственный
Конапелька