• Авторизация


доченька рисует 23-08-2015 14:34


Я по крупицам собираю фотографии ее творчества:) -http://aauumm.ru/rubric/1327418/

[700x393]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
украшение для мыла 23-08-2015 14:05


Лепестки незабудок,васильков,иссопа,пеларгонии,календулы,бархатцев,роз,буддлеи..

[676x700]

[700x465]

[465x700]

[700x465]

[465x700]

[465x700]

 

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

Tom Ze и тропикалия 23-08-2015 12:23


[252x378]

Тропика́лия (порт. tropicália) или тропикализм — культурно-политическое движение, возникшее в Бразилии первоначально как музыкальное течение и названное по аналогии с психоделией. Представляло собой смесь традиционной бразильской музыки спсиходелическим рокомфанкомджазом и 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
поздний персик 23-08-2015 12:01


[700x528]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
новое морское соляное 21-08-2015 19:48


Твердое,каменное,но пенное и очень экономное мыло с морской солью и красной глиной.

Подходит для нормальной,комбинированной и жирной кожи.Хорошо очищает поры,сужает их,тонизирует и подтягивает кожу.

Из чистого кокосового масла,добавляла эфирные масла чайного дерева,лимона и эвкалипта.

Подходит для мытья коротких волос,склонных к жирности.

Такое мыло называют мылом моряков,оно отлично мылится даже в холодной воде.

[693x700]

[465x700]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
любимый и мои прекрасные дрУги:) 21-08-2015 15:18



Хотела написать - ребята на работе, и передумала))..Это их жизнь....И  какие же они молодцы что между жизнью,работой (и отдыхом:)  у них стерты грани  heart

Кстати,справа с гитарой тот самый Илюша, о котором я писала в предыдущем посте - http://aauumm.ru/post369925537/

[700x466]

[700x466]

Фотографии не мои.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждое наше дело — одновременно и молитва 21-08-2015 13:00

Это цитата сообщения ULUNA_La Оригинальное сообщение



[180x288]

Мы не понимаем смысла собственной жизни и того, что всякое дело здесь, на земле, и во всей вселенной — дело Божие. А мы работаем с прохладцей, без души, а этого никто бы не потерпел, не только Бог. Мы знаем, что вселенная принадлежит Богу, что планета принадлежит Богу; и неважно, какое дело нам поручено, — все Ему принадлежит.
Хорош ли человек или нет, благочестив или нет, осознает ли свой долг или нет — он будет отвечать за это. Мы не должны обращать внимание на то, кто нам дает задание, мы должны знать, что всякое дело здесь, на земле, во вселенной — дело от Господа, и нам надлежит исполнять его от всего сердца, без остатка. Когда мы так работаем, мы освобождаемся от внутреннего сопротивления. Тогда каждый наш поступок становится на пользу каждому, начиная с членов нашей семьи, и всем, с кем бы мы ни находились. Значит, мы всегда должны быть искренними, тогда мы будем излучать мир, тишину, любовь, будем любимы. Своими мыслями мы привлекаем или отталкиваем и друзей и недругов, родных и близких. Люди обращают на свои мысли мало внимания, и из‑за этого много страданий. Когда мы упражняемся в том, чтобы все делать от сердца, — вот нам и молитва искренняя, и любовь к родителям и близким, и Господь рядом.
Каждое наше дело — одновременно и молитва. Если наши мысли сосредоточены на работе, если мы делаем ее от всего сердца, значит, ради Бога трудимся. А когда думаем, что ради людей работаем, тогда это неправильно, получается все наоборот.
 
МУДРЫХ ДНЕЙ
heart
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
эльфийские украшения 21-08-2015 11:50


Мой друг Илья делает удивительные украшения из меди,латуни и серебра - jahli

Моя любимая серия - голубая,морская:)...Когда прихожу к Илюше,каждый раз рассматриваю новые творения и всегда голубые кольца не отпускают,завораживают:)..Очень нравятся маленькие колечки на фаланги.

 

"Я  не использую пайку,свою стилистику называю одна линия - One line.

Вдохновляет природа и ее формы. Считаю что природа дает все знания для творчества.Она включает все знания сакаральной геометрии,вся глубина сознания в геометрии.

Что может быть интереснее в мире ... только созерцать красоту его..

 

Я не гну проволоку я направляю ее))...Такое ощущение что у нее есть сознание и память как надо ложится...Вселенная укладывает ее сама.Я просто прошу проволоку пойти в ту или иную сторону..и все.. Надо просто начать верить и перестать сражаться.."

 

heart

[700x506]

[700x465]

[465x700]

[472x700]


[700x465]

[465x700]

[465x700]

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
черпаю вдохновение) 20-08-2015 19:33
https://www.flickr.com/phot.../favorites

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
в обнимку с ветром..) 20-08-2015 19:01


[700x465]

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
мои лилии и лилейники 20-08-2015 01:55


give_heart
[465x700]

[700x465]

[700x465]

[465x700]

[465x700]

Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
нежность 19-08-2015 19:55

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение



[300x383]"Время от времени нам встречаются нежные люди. Нежность — добродетель, которую довольно трудно встретить в обществе, восхищающимся грубостью и крепкостью.


Нас поощряют добиваться цели, причем как можно быстрее, даже если при этом мы и страдаем в процессе. Ценятся успех, достижение и производительность. Цена этому слишком высока. В такой среде не остается места для нежности. Нежный тот, кто «трости надломленной не переломит и льна курящегося не угасит..» (Матфея 12:20).

Нежный тот, кто внимателен к сильным и слабым сторонам других людей, кто наслаждается совместным бытием больше, чем достижением чего-либо. Нежный человек ходит с легкостью, смотрит с лаской, прикасается с благоговением. Нежный человек знает, что настоящий рост требует заботы, а не силы. В нашем грубом, а порой несгибаемом мире нежность может быть ярким напоминанием о присутствии Бога".

Генри Нувен.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
чем заниматься в транспорте) 19-08-2015 15:49


[320x318]

Сегодня говорили  с В. о долгих поездках в транспорте.Для меня такие передвижения не проходят даром,я не теряю время:))..Всегда есть чем заняться,например,личной гигиеной эмоций и мыслей...

Мы якобы цивилизованные люди),гигиена тела для нас норма,но не всегда мы чисты мыслями,эмоциями,часто захвачены  проблемами, нас беспокоят навязчивые мысли....

Хорошо,если хотя бы  час в день мы используем для медитаций,осознаний,переосмыслений,для чистки ума и внутренней работы.А еще можно (я бы сказала - нужно:) для этого использовать время,проведенное в транспорте.

Тяготит что-то ,читаю про себя заклинание: "я легкая".И представляю себя облачком или перышком,парящем в чистом сияющем небе.

Обижаюсь,накручиваю мысли,проговариваю : "ум расслабься,отпусти,сердце откройся и люби"

Сильно захватывают бытовые или родовые проблемы,говорю себе: "я Дух.Вечный,бессмертный Дух"  ....А Духа бытовуха ну совсем не тяготит;)

Часто проговариваю любимую мантру "существует только любовь,все остальное иллюзия"

А когда переживаю о ком-то (не только о людях) - "пусть будут счастливы все существа во всех мирах"

Еще очень помогает мантра " Шанти Шанти Шанти"...Когда мы не можем справиться со стрессом,нервничаем,беспокоимся,очень помогает эта мантра,сразу успокаивает и умиротворяет.

 

И вот  когда я выхожу из транспорта,чувствую прилив сил,мир в душе и покой в уме:)..Мысленно благодарю машину,людей,водителя и духов-хранителей.

Делюсь опытом:),авоська и вам пригодится,дорогие читатели и писатели:)

комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
на любимых камушках 18-08-2015 17:47


[700x365]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
спаааать... 16-08-2015 21:20


;)

[700x465]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
) 15-08-2015 22:47


[700x465]

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
травы меняются 15-08-2015 22:12


Чудесное преображение на склонах...Еще совсем недавно все буйствовало,шумело,сладко благоухало,потом начались пожары..Травы страшно горели...И вот из пепла подымается новая трава....heart

 

Смотреть медленно и с музыкой)


[700x465]

[465x700]

[700x465]

[700x465]

[700x465]

[700x465]

Рассмотреть травинки ближе - https://www.flickr.com/photos/_aauumm_/

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
красивые и вкусные цветы:) 15-08-2015 12:49


В этом году еще больше посеяла настурций разного вида,очень они мне нравятся, и вкусные и красивые:))..Хорошо смотрятся и в саду и на тарелке))))

Кроме них в салат добавляю неопыленные цветы  кабачков,рукколы и конечно огуречника.он у меня уже пару лет как самосеется:)

 

Вот что про эти цветочки пишет интернет:)

Съедобные цветы милы, вкусны, полезны и украсят любое блюдо. Цветы настурции - снимают депрессию, чувство подавленности и раздражительность. Цветы тыквы и кабачков используют в пицце. Они хорошо сочетаются с сыроедческими сырами. Цветы огуречника - ярко голубые цветочки в форме звёздочек успешно заменяют в салате огурцы. Цветы рукколы - красивые белые цветочки с фиолетовыми прожилками - по вкусу напоминают перец, обладают богатым, острым вкусом. Цветы календулы имеют нежный вкус. Их лепестки посыпают сверху на салат, супы и другие блюда

[465x700]

[465x700]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные места в Украине 15-08-2015 10:24
glavnoe.ua/news/n237294

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как правильно черенковать розы 14-08-2015 13:27


В этом году я черенкую все что черенкуется))))..Некоторые цветы поражают своей живучестью,например хризантемы:)...Все веточки,срезанные в начале лета прижились,укоренились и уже дали бутоны.Не знаю как для кого,для меня это чудо:)

Но розы не так просто укореняются:)),пока я еще рассматриваю свои  розовые черенки,опрыскиваю,жду.....

Самое понятное видео что я нашла по черенкованию роз..



А вот еще один интересный способ (в комментариях уточнения)  - http://landbuilding.ru/razmnozhenie-roz-metodom-burrito-ukorenenie-cherenkov-v-gazete/

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии