Лепестки незабудок,васильков,иссопа,пеларгонии,календулы,бархатцев,роз,буддлеи..
Тропика́лия (порт. tropicália) или тропикализм — культурно-политическое движение, возникшее в Бразилии первоначально как музыкальное течение и названное по аналогии с психоделией. Представляло собой смесь традиционной бразильской музыки спсиходелическим роком, фанком, джазом и
Твердое,каменное,но пенное и очень экономное мыло с морской солью и красной глиной.
Подходит для нормальной,комбинированной и жирной кожи.Хорошо очищает поры,сужает их,тонизирует и подтягивает кожу.
Из чистого кокосового масла,добавляла эфирные масла чайного дерева,лимона и эвкалипта.
Подходит для мытья коротких волос,склонных к жирности.
Такое мыло называют мылом моряков,оно отлично мылится даже в холодной воде.
Хотела написать - ребята на работе, и передумала))..Это их жизнь....И какие же они молодцы что между жизнью,работой (и отдыхом:) у них стерты грани ![]()
Кстати,справа с гитарой тот самый Илюша, о котором я писала в предыдущем посте - http://aauumm.ru/post369925537/
Фотографии не мои.
Мой друг Илья делает удивительные украшения из меди,латуни и серебра - jahli
Моя любимая серия - голубая,морская:)...Когда прихожу к Илюше,каждый раз рассматриваю новые творения и всегда голубые кольца не отпускают,завораживают:)..Очень нравятся маленькие колечки на фаланги.
"Я не использую пайку,свою стилистику называю одна линия - One line.
Вдохновляет природа и ее формы. Считаю что природа дает все знания для творчества.Она включает все знания сакаральной геометрии,вся глубина сознания в геометрии.
Что может быть интереснее в мире ... только созерцать красоту его..
Я не гну проволоку я направляю ее))...Такое ощущение что у нее есть сознание и память как надо ложится...Вселенная укладывает ее сама.Я просто прошу проволоку пойти в ту или иную сторону..и все.. Надо просто начать верить и перестать сражаться.."
![]()
[300x383]"Время от времени нам встречаются нежные люди. Нежность — добродетель, которую довольно трудно встретить в обществе, восхищающимся грубостью и крепкостью.
Нас поощряют добиваться цели, причем как можно быстрее, даже если при этом мы и страдаем в процессе. Ценятся успех, достижение и производительность. Цена этому слишком высока. В такой среде не остается места для нежности. Нежный тот, кто «трости надломленной не переломит и льна курящегося не угасит..» (Матфея 12:20).
Нежный тот, кто внимателен к сильным и слабым сторонам других людей, кто наслаждается совместным бытием больше, чем достижением чего-либо. Нежный человек ходит с легкостью, смотрит с лаской, прикасается с благоговением. Нежный человек знает, что настоящий рост требует заботы, а не силы. В нашем грубом, а порой несгибаемом мире нежность может быть ярким напоминанием о присутствии Бога".
Генри Нувен.
Сегодня говорили с В. о долгих поездках в транспорте.Для меня такие передвижения не проходят даром,я не теряю время:))..Всегда есть чем заняться,например,личной гигиеной эмоций и мыслей...
Мы якобы цивилизованные люди),гигиена тела для нас норма,но не всегда мы чисты мыслями,эмоциями,часто захвачены проблемами, нас беспокоят навязчивые мысли....
Хорошо,если хотя бы час в день мы используем для медитаций,осознаний,переосмыслений,для чистки ума и внутренней работы.А еще можно (я бы сказала - нужно:) для этого использовать время,проведенное в транспорте.
Тяготит что-то ,читаю про себя заклинание: "я легкая".И представляю себя облачком или перышком,парящем в чистом сияющем небе.
Обижаюсь,накручиваю мысли,проговариваю : "ум расслабься,отпусти,сердце откройся и люби"
Сильно захватывают бытовые или родовые проблемы,говорю себе: "я Дух.Вечный,бессмертный Дух" ....А Духа бытовуха ну совсем не тяготит;)
Часто проговариваю любимую мантру "существует только любовь,все остальное иллюзия"
А когда переживаю о ком-то (не только о людях) - "пусть будут счастливы все существа во всех мирах"
Еще очень помогает мантра " Шанти Шанти Шанти"...Когда мы не можем справиться со стрессом,нервничаем,беспокоимся,очень помогает эта мантра,сразу успокаивает и умиротворяет.
И вот когда я выхожу из транспорта,чувствую прилив сил,мир в душе и покой в уме:)..Мысленно благодарю машину,людей,водителя и духов-хранителей.
Делюсь опытом:),авоська и вам пригодится,дорогие читатели и писатели:)
Чудесное преображение на склонах...Еще совсем недавно все буйствовало,шумело,сладко благоухало,потом начались пожары..Травы страшно горели...И вот из пепла подымается новая трава....![]()
Смотреть медленно и с музыкой)
Рассмотреть травинки ближе - https://www.flickr.com/photos/_aauumm_/
В этом году еще больше посеяла настурций разного вида,очень они мне нравятся, и вкусные и красивые:))..Хорошо смотрятся и в саду и на тарелке))))
Кроме них в салат добавляю неопыленные цветы кабачков,рукколы и конечно огуречника.он у меня уже пару лет как самосеется:)
Вот что про эти цветочки пишет интернет:)
Съедобные цветы милы, вкусны, полезны и украсят любое блюдо. Цветы настурции - снимают депрессию, чувство подавленности и раздражительность. Цветы тыквы и кабачков используют в пицце. Они хорошо сочетаются с сыроедческими сырами. Цветы огуречника - ярко голубые цветочки в форме звёздочек успешно заменяют в салате огурцы. Цветы рукколы - красивые белые цветочки с фиолетовыми прожилками - по вкусу напоминают перец, обладают богатым, острым вкусом. Цветы календулы имеют нежный вкус. Их лепестки посыпают сверху на салат, супы и другие блюда
В этом году я черенкую все что черенкуется))))..Некоторые цветы поражают своей живучестью,например хризантемы:)...Все веточки,срезанные в начале лета прижились,укоренились и уже дали бутоны.Не знаю как для кого,для меня это чудо:)
Но розы не так просто укореняются:)),пока я еще рассматриваю свои розовые черенки,опрыскиваю,жду.....
Самое понятное видео что я нашла по черенкованию роз..
А вот еще один интересный способ (в комментариях уточнения) - http://landbuilding.ru/razmnozhenie-roz-metodom-burrito-ukorenenie-cherenkov-v-gazete/