• Авторизация


и о погоде.....) 12-10-2015 19:57


[600x400]

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
море в каждом пузырьке) 12-10-2015 15:36


Новое морское мыло:)...
[511x700]К нему я нашла новый морской аромат:).Эфирные масла лимона,эвкалипта и мяты в равных пропорциях создали удивительно морской, я бы сказала  ветреный аромат:)...Именно так пахнет свежий морской ветер:)..

Эвкалипт дал смолистую терпкость,лимон - сладкую свежесть,яркость, а я мята - прохладу.В целом получился очень очень приятный аромат:)

Полезные добавки - морская соль и голубая глина.

Есть нарезное,в виде брусков, и формовое - якори,рыбы,морские коньки,крабик,и много разных ракушек.

Для этого мыла есть специальная морская бумага - клик

И есть подарочная упаковка.Причем очень разная:есть коробочки для одного бруска и есть коробы для наборов - клик

И есть мои традиционные конопляные мешочки мочалки - клик

 

Мыло очень пенное,сотворено на кокосовом масле.

В Европе,в старину,такое мыло называли мылом моряков,так как оно мылится даже в холодной морской воде:)

 

Оно подходит для всех типов кожи, и особенно для проблемной,благодаря лечебным свойствам соли и глины.

100 грамм - 35 гривен

 

Заказ можно сделать по телефону - 063 507 16 86

 

Все подробности и ассортимент моего магазина -здесь

 

419037024 (15x30, 1Kb)

[700x259]

 

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

осенние нежности под "Звента Свентана" 12-10-2015 15:13




Cкачать Zventa Sventana Колыбельная бесплатно на pleer.com

[700x465]

[700x465]

[465x700]

[700x465]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
сопротивление бесполезно) 12-10-2015 08:06


Да кто я такая,чтобы сопротивляться теплой уютной постельке?



Download David Gilmour Smile for free from pleer.com [700x465]

[465x700]

[465x700]

Моё любимое белье из bonprix.ua

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
..... 11-10-2015 20:20


 

У нас очень холодно:).Но тем приятнее сидеть дома и слушать новую запись любимого...На фото восход в Фонтаке:),хотя очень похоже на закат:)


 

The Fall by Vitaliy Tkachuk on Mixcloud

 

[700x465]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
а вот и видео:) 11-10-2015 16:17


Вчера ездила на презентацию видео-клипа "ЗОЛОТЕ",который снимали в усадьбе Курисова:)..Спасибо всем друзьям кто пришел,было так приятно и тепло:)...

И  большая благодарность Лесе Вербе и музыкантам за музыку,за красоту:),за то что делятся с нами прекрасным:)

Спасибо,мои необыкновенные друзья:)




 

комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
отзыв про песочное мыло 11-10-2015 15:40

Это цитата сообщения l-tisa Оригинальное сообщение

Не решалась попробовать песочное мыло, но стечение обстоятельств благоприятствовало и.... Сначала опасалась и присматривалась, но оказалось что скрабирующий эффект что надо, пользуюсь с большим удовольствием и отменный результат. Может показаться что жестковато - не стоит опасаться, все так как надо. Спасибо, Оля, за продукцию. Нравиться все, все на пользу и эстетично, и экологично. Получение посылки - праздник и удовольствие нюхать, рассматривать, хочется пользовать всем сразу :)

Лена.

[700x497]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветочные воды для внутреннего применения 10-10-2015 14:00


Делаю цветочные воды для питья.А делать их проще простого,не то что гидролаты.Просто добавляю в бутылку с водой немного любимых "вкусных" цветов....Летом это были бархатцы,портулак,календула,розы,буддлея,лаванда,пеларгония.Вобщем,почти всё что у меня цвело:))..

Сейчас уже раскрываются хризантемы,и буду пить их:)

Больше всего нравится вода с розами и еще с бархатцами и портулаком.У такой воды очень тонкий вкус и аромат.К тому же красные цветы портулака окрашивают воду,это красиво:) (видно на последних фото:)

О полезности такой воды наверно нет смыла рассказывать)..

Агни-йога говорит что благоухание цветов означает близость целебной огненной энергииheart

[460x700]

[465x700]

[465x700] [465x700]

комментарии: 36 понравилось! вверх^ к полной версии
про семейное счастье 10-10-2015 13:24


Читаю книгу "психология брака или счастье на двоих"

Пару интересных цитат:

 

"Уверяю вас, для нормального семейного микроклимата общение гораздо важнее, чем ваши кулинарные достижения или идеально чистая квартира.

Самое главное - запомните, что даже вычищенная до блеска квартира и ежевечерний ужин не удержит вашего мужа рядом с вами, если нет психологического комфорта. Значение, которые мужчины якобы придают еде и чистоте в доме, - сильно преувеличено. Мужчинам нужен уют, но в большей степени, уют психологический.

 

Я всегда говорю, что путь к сердцу мужчины лежит отнюдь не через его желудок (это всего лишь чья-то шутка, которую многие люди восприняли буквально; возможно, поэтому книги, в заглавии которых супругам обещается счастье, наполовину состоят из еулинарных рецептов), а через умение слушать, через общение.

Если вы не будете "загнанной лошадью", если у вас будет нормальный тонус и хорошее настроение, - то не будет почвы для ссор; вы сможете выслушать мужа, если он захочет с вами поделиться, или просто посидеть с ним, поболтать или посмотреть вместе хороший фильм. Вот это и есть путь к сердцу вашего мужа, а вовсе не потчевание его котлетами, пельменями и пирогами.

Вся беда в том, что отношение к еде у наших соотечественников, особенно у женщин, - сверхценное (что в переводе с психиатрического языка означает, что еде придается незаслуженно большое значение). Наши сограждане любят есть много и вкусно. Понятное дело, еда - одна из человеческих радостей. Но если сделать её основной радостью, то, простите, кто мы после этого? Человек все же существо разумное.

 

"В еде я неприхотлив. Главное, чтобы было вкусно".

Д.Е.

 

За повседневными хлопотами общение отходит на задний план. "Нам некогда поговорить", - говорят некоторые супруги. Конечно, будет некогда, если превратиться в рабов желудка. А спустя несколько лет оказывается, что супруги "не сошлись характерами", - большое количество совместно съеденных пельменей, увы, не помогает найти путь к сердцу друг друга."http://victoria.lviv.ua/html/interesno/schastie32.htm

комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
хочу поделиться 09-10-2015 20:04


Хочу поделиться  мыслями о теме хрупкой и нежной.Мысли не мои,но полностью совпадают с моими.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ответственности человек растёт (рисунок Дарумы,слова песни - Ошо) 09-10-2015 19:26

Это цитата сообщения Дарума_Васильевна Оригинальное сообщение


 

В ответственности человек растёт. Примите ответственность на себя. Есть много способов её избегать: кто–то передаёт ответственность Богу, кто–то — судьбе, кто–то — Книге Перемен. Но мы становимся духовными, только когда принимаем весь груз ответственности на собственные плечи.

Ответственность огромна, и ваши плечи слабы — я знаю. Но когда вы примете ответственность на себя, плечи станут сильнее. Нет другого способа стать сильнее и расти.

Ошо: Жемчужины мудрости.

[496x700]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАВТРА:) 09-10-2015 19:16


Я,мой муж Виталий Ткачук,а так же Леся Верба и наши друзья музыканты приглашаем одесситов на презентацию видеоклипа "ЗОЛОТЕ"
Суббота, десятое октября, арт-центр Александра Коробчинского, 18:00.Вход свободный.
Будем вам рады:)
https://www.facebook.com/events/1622956687958506/
[494x700]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
черенкую 09-10-2015 18:00


Седум (очиток) отогнутый (скальный) 'Глаукум' ('Glaucum') - о нём

Невероятно неприхотливый суккулент,близкий родственник денежного дерева.Растет у меня на альпийской горе.И уже пару лет как регулярно нахожу его в огороде))..Видимо сам посеялся,или птицы помогли:)

Попробовала  черенковать.Хочется любоваться им и в зимнее время:)..Прошло немного времени - всего неделя,но выглядит он свежо,думаю приживается ..Вообще он не любит много влаги,но пока черенки не укоренятся,надо поливать регулярно,чтобы земля была всегда влажной.Что я и делаю...

А горшок я привезла давным давно из Индии:)..Это пиала,обычно в таких во время ритуалов зажигают масляный огонь из гхи.Нашла ее на берегу Индийского океана...Чуточку закрасила белой стойкой водоэмульсионкой.

Если у вас есть опыт выращивания именно этого суккулента - поделитесь,очень интересуюсь:) [488x700]

[700x465]

[465x700]

[465x700]

[465x700]

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
про быт)))))) 09-10-2015 12:17


Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьем посуды.

Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.

Агата Кристи

http://victoria.lviv.ua/html/interesno/schastie32.htm

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Almost Blue 09-10-2015 00:38


[700x465]



Download Chet baker My funny valentine for free from pleer.com


Download Chet Baker Almost Blue for free from pleer.com


Download Chet Baker She Was Too Good To Me for free from pleer.com


Download Chet Baker Time After Time for free from pleer.com


Download Chet Baker Alone Together for free from pleer.com


Download Chet Baker Tenderly for free from pleer.com


Download Chet Baker September Song for free from pleer.com
 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
идеальный рецепт творожного печенья 08-10-2015 19:12


Испекла творожное печенье,и никогда еще не была так довольна результатом как сегодня:)..Мне кажется что дело не только в пропорциях масла,творога и муки,а в температуре,при которой надо выпекать печеньки.

Рецепт такой:творог 200 грамм + слив.масло 100 грамм + мука 150 грамм + сода(маленькая щепотка) + сахар 10 чайных ложек.

Это основной состав.К нему я  еще добавила пол-стакана кокосовой стружки, и в часть теста - кэроб (честно скажу - с кэробом не буду больше делать,не нравится)

Раскатала тесто,свернула в рулетики,нарезала..

И вот тут наступает важный момент!:)...Духовку надо разогреть до 210`,не меньше...И при такой температуре выпекать печенье минут 15..

Именно при такой температуре влага из теста быстро испарится,тесто подымется,и пропечется равномерно.Очень советую следить за этим важным моментом,а то обидно,когда читатели пишут в комментариях что у них ничего путного не получилось по моему рецепту..blush2

Приятного аппетита и творческих кулинарных успехов!:)

  [636x700]

 

[700x673]

Читать далее...
комментарии: 33 понравилось! вверх^ к полной версии
любимый сад Будды 08-10-2015 14:53


Благодаря теплу еще много цветения...heart

[700x465]

2.
[465x700]

3.
[465x700]

4.
[465x700]

Читать далее...
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
про наши чувства и эмоции 08-10-2015 13:13


Постарайтесь по мере возможности управлять своими чувствами, не распускайтесь, не позволяйте чувствам управлять вами.

Совет больше адресован женщинам, поскольку обычно они этим грешат.

Хотя женщины эмоциональнее мужчин, но под этим подразумевается богатство эмоционального мира, множество оттенков, но не "расхристанность" эмоций.

Неумение контролировать свои эмоции свидетельство либо распущенности, неумения себя вести и сдерживаться, либо следствие аномалии личности.

http://victoria.lviv.ua/html/interesno/schastie32.htm

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
сохраню,чтобы любоваться:)... 07-10-2015 23:00

Это цитата сообщения ULUNA_La Оригинальное сообщение

[700x700]

О НАТУРАЛЬНЫХ ПОДКОРМКАХ И СТИМУЛЯТОРАХ ДЛЯ КОМНАТНЫХ ЦВЕТОВ

ПОЛЕЗНОСТИ и DECOКРАСИВОСТИ 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как пережить трудности 07-10-2015 19:36


Самое важное - искать в этих трудностях светлую сторону,она обязательно есть.

Обратить своё внимание на хорошее,доброе,радостное в нашей жизни.Его не может не быть.Ценить это.

И смело смотреть в будущее,сохраняя Свет внутри,следить,чтобы он не погас:)..Ведь не так страшны трудности,как погасший в нас Свет.

А еще поменьше думать о проблеме,а лучше вспомнить Скарлетт Охару с ее мудрой фразой:

"я подумаю об этом завтра"

Помогает:)

 

 

комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии