шутки дядьки Гугеля
10-12-2007 06:09
Концерты, обзоры, рецензии...
...и вдруг три сцылки подряд: жж знакомого, дайри подруги и мой лиру =)))
[558x254]
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
да не убьют меня за выложенный без разрешения компромат =)
10-12-2007 04:01
Ленни Вольф и Мэри Эксл =)
(спасибо Екатерине Рыбиной за фото

)
[700x525]
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии
Тризна - Жива!
10-12-2007 00:37
Да, товарищи, Тризна жила, Тризна жива, Тризна будет жить! Угар был недеЦЦкийЪ! Отожгли и Сопромат, и Хантерс, и THTH, и само собой Тризна/ФС! Не знаю как другие, но у меня настроение было самое праздничное! Даже несмотря на то, што рубилась вполсилы, ибо делать это в "карнавальном" мохнатом свитере было жарко. Да и дождик с парика, как оказалось, пригодился. =) Собственно, огромное спасибо всем присутствовавшим, а также Нюшке за помощь в прибытии флага на празднество, ну и собственно ТРИЗНЕ и остальным за подаренный УГАР!!!
зы. Клементина, трофеи будут =)
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
Внеочередное зарисовко
08-12-2007 04:06
Вот уже вторую ночь бродил Адриан Сутиль по свалке ржавых запчастей, ища где принести жертву Портеру Риксу.
В голове звучали Ratty и Rough Silk, с пересохших губ непроизвольно срывались проклятья по адресу индусов, голландцев, датчан и русских, руки были исцарапаны колючей проволокой, ботинки покрылись сыпучей ржавой пылью.
Вдали кто-то заухал. Наверно, поезд шёл через Sunset Station. Ветер донёс нецензурную брань машиниста. Машинист был явно неадекватен, путал Уго Чавеса с Уве Весселем и угрожал кому-то именем Ди Си Купера. "Монтойя", - догадался Сутиль.
Высоко в небе запел Виндрайдер. Шум его сердца напомнил какой-то проигрыш из Мэйденов. "Да што они, сговорились што ли все?" - подумал Сутиль, вспомнив недавнюю пластинку Gamma Ray.
Свалка была огромна и казалась безкрайней. Ориентиром для жертвоприношения был назначен сгоревший кран, но сколько было тех кранов...
Молодой клавишник не знал, што это была особенная ночь.
Где-то позади крикнула сова. Ей отозвалась ещё одна, совсем рядом. Затихающая вдали песня Виндрайдера мелодично вплелась в их разговор.
В кабине заржавленного троллейбуса вспыхнул свет. Адриан увидел, как две совы безшумно поднялись в ночное небо.
- Тваюмать, - проворчал кто-то, - шляютцо всякие по ночам, не простит тебе Хопхпхманн стыда!
Из кабины вылез Ричи Самбора, на ходу напяливая майку. Из кармана камуфляжных штанов торчала бутылка.
- Пойду-ка и я жертвоприносить... а? а то одному пить нехорошо, Портер Рикс не простит стыда, ибо сказано: соучаснега найди...
Снова где-то поблизости послышался крик совы.
- Чего орут, твари, - продолжал ворчать Самбора, ища по карманам зажигалку, - чи мы их трогаем?..
- Да пусть орут, мешают штоли? - Откуда-то из темноты появился незнакомый мужик в светлой форме неизвестного департамента. - Давайте сюда...
Сутиль поднял глаза и увидел обгорелые останки некогда величественного, как Роберт Плант, подЪЁмного крана. Мужик разливал настойку по стаканам, бормоча што-то про отсутствие каких-то трёх топоров.
- Вот, здесь два топора, - Самбора полез копаться в куче хлама, - правда, без топорищ...
- Иди в пень, - отмахнулся мужик, - к сапогам труЪиндастриал, при мне такого бардака... а впрочем может и был, чубайса ли я лысого помню-то? всё самогон ваш да настойка вот иногда...
Бутылка довольно быстро подошла к концу. Нежданный соучаснег нёс какую-то чушь.
- ...а вот помню, позвала меня Мария и говорит: какого мол ты хрена сцуко, на наших оксюморонских стенах жыдоффские свои криптограммы рисуешь?.. и огрёб я тогда гвоздей отъ нея... знатныхъ... вотъ... Как, уже всё? Народ, ну одна на троих это несерьёзно... Андрейко, тебе-то воопще што, за тебя ван дер Гарде вкалывать будет... А ты, Ричи, плюнь воопще на всех, в Оксюморонии так и делали, и хорошо жили... - Мужик поднялся, отряхнул брюки от ржавчины и шагнул в темноту. Сутиль и Самбора ждали с полчаса, но так и не дождались, недоумевая, куда он мог деться.
- Пойду его поищу, - Сутиль хотел встать, но Самбора удержал его:
- Не ходи, его там нет.
- Откуда ты знаешь?
- Это был сам Портер Рикс. Он вернулся в Оксюморонию, по ту сторону священного озера. И ты иди домой, скоро светать начнёт... - Самбора взял пустую бутылку и полез обратно в кабину ржавого троллейбуса.
"А ведь и вправду... не может он знать ван дер Гарде, его и в нашем-то ПРУ-2 ни одна собака не знает!" - думал Сутиль, бросая прощальный взгляд на обгоревший кран. В голове звучали "So Fine" и "Звон монет"...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
а ещё Портеру Риксу можно пакланяццо здесь
07-12-2007 22:21
но лучше всё-таки поберечь себя до Нового Года, ибо в новогоднюю ночь совершаются богатые жертвоприношения не токмо Портеру, но и Оливье Панису.

Ниже приводится изображение того, што у меня сегойдня получилось. Видимо, так выглядит оксюморонская проекция Портера (гитару пропил видимо).
[223x331]
зы.А ещё лучше будет поздравить с днём рождения
Роберта Кубицу, которому стукнуло сегойдня 23.
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Гамбургер по-колхозному (часть 2)
07-12-2007 21:42
В землянке горел огонь. На столе стояла бутылка огненной воды. Мика сидел у очага в шаманском наряде поверх халата и с оленьими рогами на голове и бил в бубен с изображениями каких-то чудищ, а Ленни пил огненную воду из стакана, занюхивая вонючим корешком, и глядел на пламя, и чудились ему пляшущие духи. Впервые в жизни доводилось ему попробовать настоящий колхозный самогон, над которым Дафф Маккаган колдовал в одиночку семь дней и семь ночей, призывая имена атца сваиво Портера Рикса и на всякий случай труЪиндустриального злокоррозийного б-жества Поука. Та погребень, которую обычно притаскивал Грапов, не шла с этим самогоном ни в какое сравнение и не годилась ему в подмётки.
«Вот это вещь», - думал Ленни, передавая стакан Мике. Тот налил до краёв, залпом опрокинул в себя, вскочил и закружился по комнате, потрясая бубном и выкрикивая какие-то финские заклинания, не то ругательства. Потом перешёл и на жаргон партизан с озера Титикака:
- Суоми перкеле Ривфадер, Холокойст унд ШтангенцЫркуль! Доннерветтер Сцуканахер, кляйне швайне типагитлер!
Ленни вздрогнул, когда Мика произнёс «Их верде комм, их верде гейн ви ди винде вейн».
«Откуда он знает мою песню?»
Снаружи послышался шум вертолёта. Глаза Мики вспыхнули, он отбросил бубен и схватил со стола топор. Затем его окутало сиянием, и он исчез.
«Хренасе!» - подумал Ленни и вылез на поверхность.
На озере смеркалось. В сумеречном небе виднелся силуэт странного летательного аппарата, напоминавшего вертолёт лишь отдалённо, но вскоре он превратился в точку и пропал из виду. Ленни постоял так ещё немного, тихонько помолился Бону Скотту и пошёл восвояси.
«Сижу тут как дурак, - думал Дэйв Мастейн, наматывая на палец прядь рыжих волос. – В Москву штоле скататцо…» Вспомнился матерящийся Фридман и унитаз под дверью. Стало грустно. В тот раз злоумышленник был так и не найден и благополучно скрылся от возмездия.
Дабы лишний раз не ходить через дверь, Дэйв вылез в окно, пошёл к речке и сел на берегу. По реке как обычно проплывала всякая херня вроде брёвен, плавучих запчастей и почему-то Леонардо ДиКаприо, хотя, возможно, это был Нико Росберг.
«Кагал развели…»
Мастейн достал из кармана медальон, бережно завёрнутый в платочек, развернул и открыл.
С магической голограммы на него смотрела Дэйви – его ангел-хранитель.
В Москву захотелось ещё сильнее. Дэйв со вздохом закрыл медальон и прижал к сердцу.
- Сначала в Гамбург, - раздался над ухом чей-то голос.
Дэйв подскочил от неожиданности и обернулся. Сзади стоял Мика Хаккинен, в погонах и с топором. Глаза его неестественно светились. «Он в трансе», - понял Мастейн и произнёс:
- Я готов.
Вертолёт стоял тут же. Мика усадил Дэйва в кресло, долго пристёгивал и вполголоса матерился по-фински. Вдруг ни с того ни с сего на берег вылезло нечто объёмистое в косухе и с гайкой на шее и скорчило страшную рожу: без меня не улетайте, мол. Мика запихал его куда-то за кресло, сел, задраил двери и поднял машину в воздух. Вертолёт неожиданно взревел и рванул с крейсерской скоростью в сторону Гамбурга.
Ощутив перегрузки, Дэйв понял, зачем его так тщательно пристёгивали, и вопросительно скосил глаза в сторону неожиданного пассажира. Мгновенно он услышал мысленный ответ Хаккинена: «Это Flatron Могучий Викинг, порождение Сорума. Выдерживает любые перегрузки. Эта модификация вертолёта названа в его честь – Stormcrow».
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
У меня появились последователи!
07-12-2007 21:04
Это цитата сообщения
Ирина_Тюнина Оригинальное сообщениеЗаберите меня в Оксюморонию...
Настроение сейчас - АААААААА...ЫЫЫЫЫЫЫЫ!!Оксюморония...
Прекрасная, хоть и выдуманная, страна.
Там живут по большей части невымышленные персонажи - музыканты и гонщики, над которыми издевается (любя) автор.
Они пьют и кащенят, собирают сбродища и творят, бредят и поклоняются всякому разному, труЪиндастриал...А иногда случаются моменты, когда они серьезны...
И они счастливы в этой сказке, как бы глупо, наивно и банально не звучала эта фраза!
Может, там летают Виндрайдеры...
Я хочу тада!
В эту сказку!
Великий чорный Безпридельщег, Ди Си Купер, Хаккинен, батька Матвей, Ёксель и Верховнайа Рельсина...Самогон, концерты и чудики...
Я ХОЧУ В ЭТОТ МИР...Я ХОЧУ ТАМ ЖИТЬ.
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
А здесь мы будем малицц0 и флудЪить!
06-12-2007 23:47
[показать]Образ Портера Рикса, созданный ныне покойным актёром Брайаном Келли, возник благодаря некогда популярному у нас древнему пендосскому сериалу "Флиппер" (думаю, многие помнят). Уже не помню, как это всё у меня началось и почему смотритель заповедника "Коралловая отмель" в итоге превратился в Алкоб-жество из оксюморонской мифологии, но покорил он меня тогда сразу. В то время у меня не было отдельных рассказов - всё сливалось в один нескончаемый опусЪ, о котором я никому не рассказывала и почему-то боялась записывать, дабы никто не увидел. А жаль, сейчас бы подобные записи пригодились... Почему-то я представляла его одним из самых труЪ замогильно ужасных обитателей Кащенки Оксюморонской, только Штирлиц мог с ним сравниться по своему величию и замогильной ужасности. Насколько помню, Портер представлялся мне то с гитарой под чьими-то окнами, ибо любил хорошенько выпить и поиграть на нервах народных, то разрисовывающим стены забора и соседних домов... По моей легенде - он пришелец с Земли, принёс оксюморонцам гитару и граффити и научил их гнать самогон. А поймали его оксюморонцы в поле сетью. Три воплощения у него появились намного позже, спустя несколько лет - сначала это был Ха-Ха Френтцен, которого по ошибке посадили в подвал, через пару лет ещё одним воплощением стал Дафф Маккаган, ибо олкашЪ и босизд, ну и с недавних пор маэстро Окунев замыкает этот список. Да и хрен с ними, с воплощениями-то. Взгляните в эти глаза - и пакланяйтесь неиллюзорно, а кто хочет, может принести жэртффу, если под рукой есть алкогольные напитки.
Все вопросы и предложения (а также озлобленно-идоложертвенный Алко-ФлудЪ во славу Портера Рикса) жду в каментах.
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
Гамбургер по-колхозному (часть 1)
05-12-2007 23:19
Председатель Пьян Гиллан потянулся и икнул.
Начальник контрРОЗведки Ёксель прекратил ловлю таракана треснутой чашкой, налил в неё воды и поднёс председателю. Гиллан выпил и обвёл мутным похмельным взглядом присутствующих.
Прямо перед ним сидел Мика Хаккинен и невозмутимо наблюдал за метаниями несчастного таракана на столе. Возможно, этот таракан ему кого-то напоминал. Кривая полуулыбка Бодомского Маньяка и засохшие пятна крови на халате внушали Гиллану некий дискомфорт, поэтому он перевёл взгляд в сторону представителей ГФК.
Халаты Ленни Вольфа и Йенца Леонхардта были тщательно отбелены, отутюжены и накрахмалены, а лица бледны – у Йенца с бодуна, а у Ленни от испуга, ибо на лестнице на него выскочило какое-то чмо в противогазе и с птичьим гнездом на голове, ругаясь по-пендосски и призывая имена Кейта Муна и Джона Бонэма. Ленни к тому же был небрит, ибо единственную бритву в ГФК нагло з0хавал Грапов, дабы побрить ДиМео лысину, а если будет плохо себя вести, то и не только лысину. Гиллан всех этих подробностей не знал, посему поморщился и посмотрел в угол.
В углу сидел Блэки Лоулесс в сопровождении злобных косматых финских сонетаров Вильски, Роуты, Тундры и Б. Доминатора. Финны лениво ковырялись в носах, бородах и шевелюрах, а Блэки, прикрываясь от посторонних глаз марлевой повязкой, недобро позыркивал в сторону Хаккинена, боясь, не сболтнёт ли тот чего лишнего.
У дверей стояли компетентные органы – Глеб Типкин и К.К. Низоватый. Типкин хмурился, а Низоватый зачем-то пытался запихать порванную струну в отверстие оторванной пуговицы.
- Ну, - нарушил молчание Большой Пьян, - кто первонах докладётся об безобразиях происходящих?
Все молчали. Взгляд председателя упёрся в делегатов из Гамбурга.
- Встать! Почему не в полном составе? Вольф, где ваш второй зам?
Ленни открыл было рот, штобы ответить, но за него ответил Йенц:
- Поцыентов бреет, товарищ председатель.
Вся комната сотряслась от смеха. Дружно ржали сонетары, хохотал Мика, веселились Типкин и Низоватый, Ёксель сполз под председательский стол, а Ленни отвесил Йенцу неслабый подзатыльник.
- А што я такого сказал? – искренне удивился зам. Главврач ГФК махнул на него рукой:
- Не слушайте его, товарищ председатель. С басиста што возьмёшь, сами знаете…
- Я те покажу басиста, петух гамбургский! – возмутился из угла Тундра. Блэки пнул его под стулом: «Молчи, потом с ним разберёмся».
- Так вот, на чём я остановился… Повадились у нас из ГФК поцыенты бегать. Да и электричество вырубается периодически, хотя вроде бы приносим жертвы кому надо. А тут надысь узнаю, што Грапов пить бросил…
У всех присутствующих изумлённо вытянулись лица.
- Именно так. Ходил он, говорит, с добрым духом местным общаться, с покровителем эдгайцев, и привиделся ему маленький пушистый зверёк…
- Ятуркенженсирхив, - к чему-то брякнул Ёксель. Ленни не обратил на реплику внимания:
- Этот-то добрый дух и помог эдгайцам бежать. И звать того духа Дэйви. И они с Верховною Рельсиной сёстры по металлу… Как бы нам не прогневать их, да и других духов, злейших их. Не к добру, чую, ой не к добру они нами заинтересовались…
«Это ты ещё транслятор не искал», - насмешливо подумал Хаккинен, прочитав мысли компетентных органов. На лице начальника контрРОЗведки явно читалось то же самое. Блэки усмехнулся в повязку, а сонетары нащупали в карманах чудиков и заулыбались.
Ленни понял, што остался в меньшинстве. На всякий случай тоже полез по карманам. Найдя чудика, успокоился и внезапно сообразил, што делать.
- Дайте мне, товарищ председатель, хорошего специалиста по этим вопросам, дабы духи были милостивы к нему. И пусть Виликий Нихачуха изольёт благодать свою на…
Почувствовав, што Ленни понесло, Хаккинен подошёл к нему сзади, залепил рот пластырем, поднял на плечи и вынес из комнаты.
- Портер Рикс и Дуду Трофей вам в помощь, - заключил Ёксель, давая понять, што заседание окончено.
комментарии: 6
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
04-12-2007 02:12
Эй, сыграй-ка, братец, хумппу,
Штобы жарко стало нам,
Ну а мы под эту хумппу
Развесёлый спляшем джамп!
Блэки воет под фанеру -
Не простят ему стыда!
Ленни Вольф целует Мэри,
Улыбаясь, как всегда.
А в болоте Кириенко
Плачет, как последний гот:
Получив по лбу ботинком,
Сопли горькие жуёт.
[425x560]
комментарии: 4
понравилось!
вверх^
к полной версии
жаба, однако
03-12-2007 03:39
картинко Художника Ломоносова "Культисты штангенцЫркуля преследуют Ленни Вольфа с портретом Эйч Пи Бакстера"
[699x508]
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии