
"Я снова холостяк, пробую с разными женщинами. Все они хороши, если не задерживаются дольше двух дней." (Чарльз Буковски)
Есть такой олдскульный чувак времен очень старого мэн-вумана, Новокшоновым зовут.
Говорят, что у него было крутое гуманитарное образование.
Говорят, что он был статусным журналистом (пока его к х..м не поперли из журналов типа "Коммерсанта", потому что редшоны в публичных пространствах нужны только до тех пор, пока господствующая идеология ненависти к женщинам не является реализованной полностью).
Мне как радикальной феминистке интересно теперь: он скопытился, как один известный многотысячный блоггер, обвиненный в изнасилованиях - или просто мемуары какие-то пишет?
Давайте поговорим о Редшоне.
О Висе Виталисе.
О Протопопове.
Об Алексе Лесли.
О Новоселеве.
О других интересных чуваках, которые переформатировали женские вопросы "что делать" в то убожество, которое мы можем наблюдать несколькими постами ниже, когда женщина не может даже пойти на АСОС какой-нибудь за модными кодами, потому что у нее все равно невроз будет в духе "а не откажется ли от меня чувак, воспитанный на книгах протоселова".
Кстати, шрифты в вашем пабличке - говно, простите.


Однолюб ответит однозначно — нет. Любить можно только один раз в жизни, и нисколько больше. Всё остальное — симпатии, страсть, зов природы, приспособляемость и т. п. Но что такое однолюб? Кто это? Какая система тестов может вскрыть в человеке однолюба? Кроме многолетней жизни с одним и тем же человеком, которого, как он считает или считают окружающие, любит всю жизнь... Или, наоборот, несчастный вариант любви, который претендент на звание однолюба тянет за собой как хвост за задницей через всю свою жизнь...
Влюбчивая персона. Что отвечает? Правильно, я влюблялся/лась несколько раз в жизни. Но первый раз (последний, второй, не помню номера) — сильнее всего; после этого человека ничего сильнее не испытывал... Другими словами, кого-то выделяют из списка особо. И, как мне кажется, чаще последнего (или первого), нежели с номером n...
Так в чём прикол?.. То есть, какова объективная реальность? Одновременно (в текущий момент времени) нормальный человек может любить только одного человека. Если в сердце сидят сразу двое (говорим о внутреннем чувстве — Я Люблю; не о праздных ухаживаниях), то это достойно литературы — комедийной, трагедийной, - но не касается реальной личности. При многократности есть сменяемость. Когда я люблю сейчас, я не люблю в прошлом. Из прошлого я сохраняю память о чувстве, изменённые свои качества, но не само чувство. Так, какая разница! как мы сами себя называем или нас называют наши соседи, если все мы — однолюбы. Что пишут на асфальте, пускай и дети-полудети, но это показательно. Правильно: "Я люблю Машу". Кто-нибудь хоть раз видел в изливаниях души запятую: "Я люблю Машу, Олю.". Если была Маша, а теперь — Оля, пишут: "Я люблю Олю" (частенько, о Маше и не вспоминая)?..
Но каков механизм? Как каждая последующая любовь "снимает" предыдущую? Должна ли она снять её полностью, чтобы зажить самой? И что это за фраза "любил-разлюбил", (ла) — без разницы? Купил хлеба — съел — купил другую булку. Получается, пока я голоден, я буду покупать хлеб... тьфу — влюбляться... В принципе, на здоровье. Это намного лучше, чем депрессировать на "не срослось" двадцатилетней давности. Но... А вот что "но"? До меня не доходит. В чём подвох единственности и многократности?

Ну что ж, подруга, 40 лет
И от улыбок прежних след
Бежит морщиной по лицу,
А путь теперь один - к концу.
И чтоб бодрей его пройти,
Не сковырнуться с полпути,
Без благодарностей в ответ
Прими мой дружеский совет.
Когда покажется порой,
Что жизнь проходит стороной.
Что свежесть, бодрость, кожи новь
Ничью не будоражут кровь.
Что все протухло и обвисло,
Не сладок сахар, кислое не кисло
И Берлиоза траурные стоны
Идут на смену Мендельсону.
И что теперь в сухом остатке
На пятом долбаном десятке
Нет ничего. И только скука
Свербит стареющую суку.
В минуты скорби вот такой
Подруга, помни, я с тобой!
И я всегда тебе напомню,
Что сорок это только полдник.
Давно не завтрак, но пока не ужин.
Что дальше будет только хуже.
Но ты не бойся, я приду
И на могильную плиты
С веселой надписью "Фролова"
Еще добавлю только слово.
На букву Т смотрю словарь...
Не ошибиться б в слове "ТВАРЬ"......