• Авторизация


Генетики рассказали, как эволюция испортила мужчин lj_man_woman 05-01-2018 03:09


Современный эволюционный процесс отличается тем, что у мужчины повышается масса тела и снижается уровень их образования, а у женщин характеризуется ранним наступлением половой зрелости и средним ростом. К такому выводу пришли австралийские генетики.

По их словам, обнаружена очевидная связь между числом потомков и анатомическими особенностями представителей обоих полов. Например, мужчины с большим весом производят детей больше, чем те, кто отличается стройным телосложением. А высокие женщины рожают меньше детей, чем представительницы слабого пола со средним ростом.

Проведя анализ ДНК, взятого примерно у 500 тысяч британцев в возрасте от 50 до 70 лет, ученые выяснили, каким образом гены и отличительные черты анатомии могут влиять на рождаемость. При этом генетики руководствовались тем, что гены людей, оставляющих больше потомства, имеют больше шансов выжить и распространиться дальше по популяции, чем ДНК мужчин и женщин, имеющих лишь одного ребенка или не имеющих детей вообще.

По результатам исследования был сделан вывод, что идеального роста женщины будут иметь максимальный успех в деле продолжения рода. Было также установлено, что чем раньше женщина рожает первого ребенка, тем меньше детей у нее в среднем бывает. На количество детей также влияет уровень образования, что подтверждает недавние выводы генетиков, наблюдавших за эволюцией жителей Исландии, говорится в статье, опубликованной в журнале PNAS.

По мнению ученых, выявленные особенности позволят лучше понять, что именно управляет сегодня эволюцией человека, и какое влияние на ее ход могут оказывать такие социальные факторы, как бедность, доступность пищи и образования.

https://man-woman.livejournal.com/14396433.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_man_woman 05-01-2018 03:06


Я не понимаю, чего все вокруг в один голос говорят, к месту и не очень, одну и ту же фразу: "она мать твоих детей, и только за это её надо очень уважать".

Мать моих детей - это не редкость, не одолжение, не подвиг, и даже не достижение. Это всего лишь свершившийся факт.

Каждый из 7 миллиардов ныне живущих людей и из Бог-весть-скольких уже скончавшихся был рождён женщиной. Ну и в чём тут уникальность вообще, и какая-то выдающаяся ценность в частности? И, даже если рассматривать только ситуацию с моими детьми: ну не была бы именно эта женщина их матерью, так ей наверняка бы стала какая-то другая. "И чо?" (с)

Более того, способность выносить и родить здоровых детей - норма для женщины. Одно из её основных биологических и общественных предназначений, одна из главных функций. И кичиться этим - примерно так же нелепо, как взрослому человеку хвастаться умением читать, писать, а также есть, не пронося при этом ложку мимо рта. Как хоккеисту-нападающему кичиться самим фактом того, что он голы вообще забивает. Забивать голы - это нормально, так и должно быть, это его работа и смысл его существования в команде. Вот если, не дай Бог, не будет забивать - быстро вылетит в фарм-клуб или вообще из команды. И только если будет забивать больше и лучше других - тогда да, будет повод для особой гордости. Ну так и у матерей такое есть - медаль "Мать-героиня" называется.

Детьми, в конце концов, мать моих детей не только мой род этим продолжает, но ещё и свой - даже несмотря на то, что линия рода всегда считается по мужской ветви.

Да, чуть не забыл: обычно фраза "она же мать твоих детей" произносится с неким придыханием, эдаким пиететом - как будто согласием стать матерью моих детей эта конкретная женщина меня в своё время несказанно облагодетельствовала... и я теперь должен по гроб жизни ей за это в ножки кланяться.

Не вижу ни логики, ни причин так думать. Я, конечно, понимаю, что в современном обществе женщинам свойственно сильно завышать ценность и себя и своих поступков, а также всегда считать, что они - богини, они - "всегда хорошие", они - всегда во всем правы, и весь мир им "по факту обязан"....

... но, всё-таки, давайте смотреть правде в глаза - если уж вообще иметь наглость заикаться о том, что тут кто-то кого-то облагодетельствовал, то это Я в своё время выбрал именно эту женщину в качестве матери МОИХ детей. Взял в свой ближний круг, так сказать. Выделил из довольно многих потенциальных претенденток. И доверил продолжить МОЙ род.

Так что кто тут кого облагодетельствовал и кто кому должен быть вечно благодарен, ещё бабушка надвое сказала.

https://man-woman.livejournal.com/14395956.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Открытие: секс в больших количествах наносит вред головному мозгу lj_man_woman 12-12-2017 15:04


Предел сексуальной активности - индивидуальный показатель, разнящийся у людей. И, по словам ученых, любые попытки контролировать половое влечение могут привести к расстройству психики, передает "Рамблер Новости".

Одновременно с этим чрезмерное стремление получить удовольствие от секса может негативно отразиться на здоровье - повысится риск заражения венерическими заболеваниями. В целом ученые сравнили гиперсексуальность, с точки зрения влияния на мозг, с болезнью Паркинсона и биполярным аффективным расстройством.

Между тем, другая группа специалистов вычислила оптимальную частоту занятия сексом. По мнению американских специалистов, количество напрямую зависит от возраста людей. Идея проста: в молодости секс нужен чаще, а вот в зрелом возрасте больше ценится способность воздерживаться.

Этот вывод ученые сделали по итогам 10-летних наблюдений. Добровольцев разделили на три группы: лица от 18 до 29 лет, лица от 30 до 39 лет, лица от 40 до 49 лет. Для людей из первой группы, по мнению врачей, сексуальные контакты должны происходить минимум 112 раз в год. Суть в высокой концентрации гормонов в теле. Чтобы выровнять гормональный фон, требуются частые занятия сексом.

У второй группы нормой были 86 половых актов в год, у третьей - 69 актов. Правда, эксперты оговариваются: для каждой группы существуют исключения, связанные индивидуальными особенностями людей. Они считают, что пожилым людям в целом следует сдерживаться, ведь половой акт - серьезная нагрузка на организм.

https://man-woman.livejournal.com/14395737.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
След от мужских обид lj_man_woman 12-12-2017 13:00



https://man-woman.livejournal.com/14395597.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грустные мысли lj_man_woman 12-12-2017 03:06


Вот посоветуйте, что мне делать? Есть некоторые женщины, чьё благополучие для меня очень важно и которые находятся в сложных ситуациях, которые я не могу так просто взять и поправить. И есть вопрос — как надо относиться к феминизму.

Отступление: дело в том, что большинство людей по своей природе более злые, чем добрые. И большинство мужчин, и большинство женщин. Вопрос идёт о балансе прав. А для злых людей в несовершенном обществе увеличение их прав автоматически ведёт к их большей безнаказанности.

Так вот, суть в том, что если я скажу, что надо бороться против феминизма, тогда часть их тех женщин, благополучие которых я очень ценю, сильно пострадает от зла, творимого из-за безнаказанности некоторых из злых мужчин (например, из-за типичных мужской похоти и мужской грубости). А если я скажу, что надо бороться за феминизм, тогда другая часть тех женщин, благополучие которых я очень ценю, сильно пострадает от зла, творимого из-за безнаказанности некоторых из злых женщин (например, типичной женской зависти к красивым женщинам с приятным спокойным миролюбивым открытым характером, которые сильно нравятся мужчинам). В любом случае, что бы я ни выбрал и что бы я ни сказал, кому-то из них будет заметно плохо. И это всё очень, очень и очень грустно.

Я вот даже не знаю что делать. Хоть прямо занимать усреднённую нейтральную позицию — чтобы размазать страдания более равномерным слоем - пусть лучше большее их количество страдает, но при этом каждая не так сильно, чем ситуация, когда одним из них хорошо, а другие страдают очень сильно.

https://man-woman.livejournal.com/14395178.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отгадка загадки женской психологии lj_man_woman 11-12-2017 02:14


По-моему, заключается в том, что Бог целенаправленно скрывает от слишком злых (или недостаточно добрых) людей достаточно полное понимание женской психики. Причём скрывает не только от мужчин, но даже частично и от других женщин.

Хотите лучше понимать женщин или хотя бы одну конкретную женщину? Вот представьте себе, что бы делали, если бы это понимание у вас было. Настройтесь на то, чтобы меньше использовать это понимание во зло (и во вред земного благополучия женщины, и во вред её бессмертной души, и во вред земного благополучия третьих лиц, и во вред бессмертной души третьих лиц) и больше использовать это понимание во благо (опять же с помощью четырёх вышеперечисленных путей). После этого обратитесь к Богу с молитвой с просьбой дать вам большее умение понимать женщин (или хотя бы одну конкретную женщину). Это на самом деле работает.

Это вообще-то наверное самый естественный согласно Божьему замыслу путь к пониманию женской психологии, все остальные способы (типа читания разных книжек и интернет-сайтов и попыток разобраться, где там правда, а где нет) напоминают хождения в очень тёмном месте и регулярные наступания на грабли. В некоторых таких источниках, конечно, бывают и полезные советы, зачастую сочетающиеся с большим количеством вредных, а некоторые вещи в понимании женской психологии возможно вообще не передаются с помощью формальных способов (вроде чтения книжек) — их надо чувствовать сердцем (если эту возможность даст вам Бог), а не пытаться постичь с помощью логики.

В некоторых случаях, если в книжке много неправильного, и плюс она сама написана таким тоном, что вызывает озлобленность к женщинам (как книги Виталиса и Новосёлова), получается заколдованный круг: Мужчина не понимает женщин - ему от этого плохо - он женщин начинает ненавидеть - от этого он не понимает их ещё больше - от этого ему становится ещё хуже - от этого он их ненавидит ещё больше, и т.д.

https://man-woman.livejournal.com/14394900.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщин в России нет lj_man_woman 06-12-2017 06:35


Население по возрастам 2017

Обратите внимание на двукратный провал между 30 и 20 годами. 25 находится как раз между, и будет стремительно падать из года в год. А ведь типовая женитьба -- как раз 30+25, с разницей 5-7 лет в возрасте.

Женщину старше 27 брать в жёны смысла нет. Будет считать себя состоявшейся женщиной, претензий куча, а рожать уже толком не может, кроме растянутой вонючей дырки ничего за ней нет. Лучше уж сразу гея завести.

Уже сейчас, говорят, каждая четвёртая фертильная женщина -- проститутка. Причём есть мнение, что реальный расклад гораздо серьёзнее, и проституцией промышляет едва ли не каждая вторая. И эти твари ещё смеют хныкать, что "нормальных мужиков нет"?

Что же будет через 5 лет? Да понятно, что: проституткой будет каждая первая. Сидеть на шее у 2-3 мужиков выгоднее, чем только у одного.

В России нормальных баб нет (и, полагаю, никогда не было). А кто говорит, что русские женщины самые красивые -- уподобляются лохам, вложившимся в МММ и, поняв, что вот-вот прогорят, заманивающих туда всех знакомых, чтобы было потом не так обидно, и не показывали бы пальцем. Сами же они каждый год с нетерпением ждут отпуска, чтобы, наконец, съездить в Тайланд расслабиться (ну или к проституткам ходят), а жену свою могут драть, только хорошенько тяпнув пивка.

Выход, очевидно, в том, чтобы искать себе жену за границей. Скажем, Индия или Таджикистан.

Или уж самому сваливать в США или Британию.

А Российские женщины в ближайшее время будут годны только на колбасу.

https://man-woman.livejournal.com/14394824.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему мужчины такие дети? lj_man_woman 25-11-2017 19:46


У мужа болит спина уже неделю, сходил на массаж - толку ноль. Зову к врачу - отнекивается, подозреваю, что боится,но не признается. Внимание, вопрос: почему мужчины такие дети? И так безответственно относятся к своему здоровью?

https://man-woman.livejournal.com/14394436.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Насильники lj_man_woman 22-11-2017 19:02


https://man-woman.livejournal.com/14394333.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ХОДИТЕ, ДЕВКИ, ЗАМУЖ ЗА ИТАЛЬЯНЦА! lj_man_woman 20-11-2017 16:07


Автор: quantumsatis

Огромное число наших девушек, приезжая в Италию, лелеют явную или тайную надежду выйти замуж за красивого и богатого итальянского парня. Это, конечно, вполне законное желание, но... Так ли желанны и неотразимы итальянские мужчины? Такая ли сладкая жизнь вас ожидает?

Большинство итальянцев ведутся на голубые глаза и светлые волосы. Особенно южане. Наша красота для них необычна. Это правда. Но красивые и богатые, да к тому же молодые парни не по зубам большей части голубоглазых красавиц. Почему? У итальянцев очень сильны родственные связи. Отпрыска богатой и благородной семьи вам просто не отдадут. Конечно, иногда попадаются отчаянные головы, которые без отцовского благословения... Но эти случаи редки, как появление кометы Галлея. Поэтому, они не в счет.

Основная масса желающих связать жизнь с нашими девушками, это невостребованный товар на итальянском рынке. По какой- то роковой случайности, итальянские девушки, тоже все хотят богатых, молодых и красивых парней. Которых не так уж много. Особенно богатых и красивых. Тех вообще на пальцах пересчитать можно.

Конечно, есть особая статья - футболисты! Молодые, симпатичные и богатые. Но для них в Италии есть (вполне официально), особенная категория девушек: телевизионные красотки. Или, на худой конец, фотомодели.

То, что остается для наших девушек - не богатые, не особенной красоты и не первой свежести. Обычно разведенные, или жаждущие сделать это. Они долго присматриваются к порядочной девушке, настороженные ее неприступностью, и обычно попадают в сети к авантюристке, неразборчивой в средствах.

Но если вам все-же повезло, и удалось отхватить себе относительно молодого, симпатичного и не бедного итальянца, то готовьтесь - работать вам, скорее всего, не дадут. В богатой и не очень итальянской семье жены занимаются домом и детьми. Не ожидайте, что кого-то прельстят ваши три высших образования. Жена не должна быть особенно умной. Кто хочет за свои деньги еще и казаться глупее жены? Ну, разве в компании похвастаться. Вот, мол, у моей- то три института! Все училась, пока меня не встретила! По итальянским меркам, женщина всегда ищет мужа умнее себя. И если вы этого не усвоите, то его мудрая мамочка организует ликбез.

Деньгами они тоже не очень раскидываются. Если вы будете тратить много- скорее всего будет задействована "тяжелая артиллерия" - любимая мама, или дорогая тетя, если мамы нет. Она в "душевном" и очень унизительном для вас разговоре объяснит, что деньги сына (племянника) вам не принадлежат. И тратить вы можете ровно столько, сколько стоите.

А если, проявляя чудеса изворотливости вам удастся сэкономить, да еще и похвастаться мужу (вот какая у тебя бережливая жена), то вы пропали! Вам мгновенно "урежут пайку" до установленного вами потолка, и будут очень и неприятно удивлены, если вы попросите еще денег. Скорее всего, будет задействована все та же "артиллерия".

Итальянцы обожают детей. Особенно маленьких пухленьких карапузиков, которых вы обязаны будете регулярно поставлять. Смотреть за детьми - тоже ваша обязанность. Несомненно, вы можете потребовать прислугу и няню. И, скорее всего, их получите. Но не забывайте, с чего сами начинали! Ваш муж может легко сменить "старую" жену на "новую". Или завести любовницу "не отходя от кассы".

Миф о жгучем итальянском темпераменте на жен не распространяется. Сексом с вами будут заниматься в свободное от работы и хобби(футбол, рыбалка, ипподром, охота, азартные игры) время. Конечно, если вы не жена, а только любовница, то каждая встреча, скорее всего будет оканчиваться постелью. Уж это вам гарантировано! Вопрос чести для итальянского мужчины! Но ведь мы хотим замуж? А жена должна терпеливо ждать, пока у мужа появиться желание. А если вы проявите инициативу, скорее всего предстанете в глазах мужа нимфоманкой, посеете в его душе сомнения в мужской силе. И он сразу побежит проверять свои способности на другой, или задействует все ту же "тяжелую артиллерию".

Вы должны быть готовы, что его мама знает малейшие подробности вашей интимной жизни и сын всегда соглашается с ее выводами. Вопрос "или я, или мама!" - для итальянца не вопрос! Конечно-же мама!

Ну, как? Все еще готовы сломя голову броситься на поиски богатенького итальянца?... О! Почти забыла!

Если вы венчались в католической церкви, развод может дать только Папа. Тот самый, Римский! И детей вы скорее всего не получите. Итальянских граждан иностранцам не отдают! Суды завалены исками, а детей разыскивает "Интерпол".Вся дружная Италия с нетерпением и попкорном будет наблюдать у телевизора, как любящий итальянский папа с боем отбирает детей у ветряной и несерьезной иностранки! И не ждите участия или сочувствия в этом вопросе! Его не будет! И дело вы, скорее всего, проиграете!

Но, глядя с оптимизмом в будущее, и надеясь на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домогаемся?? а как же! lj_man_woman 20-11-2017 14:33


раз пошла такая пьянка, то и у меня есть, что рассказать и вопросить.
хорошо, что в пору моей молодости таких проблем не было, а то сейчас бы по судам затаскали. а в общаге тогда всё как-то попроще было, ага. но вот был один такой нестандартный случай. а именно...
вечер субботы. соседи по комнате куда-то свалили. то ли к родителям домой уехали, то ли ещё куда. а я устамши был и решил пораньше спать завалиться. сейчас точно не припомню, но вроде бы слегка подшофе был (суббота, чо уж). и вот начинаю засыпать, но чу!!! стук в дверь. сонный встаю и иду открывать. там девчонка знакомая из наших общажных. нормальная такая, симпатичная, не дура. в одних компаниях, случалось, тусили, но без намёков на какое-либо сближение. ну и говорит, что к её сокомнатнице жених приехал, её выперли и нельзя ли ей у нас переночевать. да говно-вопрос! заходи!
а я реально сонный был и ни о чём таком даже не думал. ну надо человеку переночевать - да ради бога. а кровать у меня была здоровая, самостоятельно сколоченная из двух. т.е. двуспальная практически. я взял подушку товарища кинул её рядом со своей и показал девчонке куда падать. улеглись, я отвернулся "к избушке" задом и приготовился засыпать. но тут чувствую какую то возню сзади, а потом ейная рука ко мне лезет в трусы. задумался... развернулся, дабы соответствовать, но она:
- Ненене! Всё-всё-всё, извини, давай спать...
Ну ладно. Повторюсь - спать действительно хотелось. Только начал отходить ко сну - опять рука в трусах, хватается за ТАМ. Опять разворачиваюсь и опять:
- Ненене.... Всё, спим!
Опять спать собираюсь и снова рука в ТУДА лезет!
Тут уж я развернулся и, несмотря на все "ненене", применил долю настойчивости и вдул. Впрочем, надо отметить, что все "ненене" прекратились моментально, и дальше всё проходило с явным обоюдным желанием и неоднократно. После этого ещё встречались несколько раз. Никакого баловства, чисто секс к обоюдному удовольствию.

Так вот у меня вопрос: в данном случае, в свете последних решений КПСС и лично товарища Вайнштейна, кто на кого должен в суд подавать и требовать многие тыщи? Кого клеймить позором: того кто домогался, или того кто в один момент настойчивость проявил?

Все имена изменены. Ах да, имён то и не было...

https://man-woman.livejournal.com/14393712.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опрос по-поводу сексуальных домогательств lj_man_woman 20-11-2017 07:06


Множество историй о домогательствах, о которых мы в последнее время слышим, связаны исключительно о богатыми и влиятельными мужчинами.
Такое впечатление что только они и домогаются до женщин, тогда как все остальные мужчины, которые не являются известными режиссёрами или хотя бы какими-нибудь начальниками, либо ничего такого себе не позволяют, либо женщины предпочитают об этом молчать.

В связи с этим опрос участниц комьюнити:

1.Домогались ли вас и как именно?
2.Каков был социо-экономический статус домогающегося?
3.Что вы при этом чувствовали?
4.Как вы себя вели в момент домогательства?
5.Что вы собираетесь(если собираетесь) предпринять по-поводу домогательства в отношении вас, которое имело место быть в прошлом?

https://man-woman.livejournal.com/14393530.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Актрису осудили за сексуальное домогательство lj_man_woman 19-11-2017 17:10


АВТОР ОЛЬГА ГОМЕНЮК
Голливудский скандал вокруг Харви Вайнштейна набирает обороты. Но пока в Америке знаменитого продюсера обвиняют в насилии, в Италии под «народный суд» попала пострадавшая актриса
Азия Ардженто

5 октября The New York Times опубликовала расследование, согласно которому влиятельный голливудский продюсер Харви Вайнштейн на протяжении почти трех десятилетий занимался домогательствами и насилием над актрисами. Одной из пострадавших женщин, осмелившихся публично рассказать о случившемся, оказалась итальянка Азия Ардженто. Актриса, дочь кинорежиссера Дарио Ардженто, заявила, что 20 лет назад, в возрасте 21 года, она потерпела сексуальное домогательство от американского продюсера. Таких, как Азия, оказалось вовсе не мало – среди жертв насилия фигурируют имена: Роуз Макгоуэн, Эшли Джадд, Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, и другие. Этот список растет с каждым днем: пока еще не все актрисы осмелились разгласить общественности свою историю.

В США и Великобритании против Харви Вайнштейна было заведено уголовное дело. Продюсер был уволен из своей же компании – той самой, которая выпустила фильмы «Криминальное чтиво», «Джанго освобожденный», «Убить Билла», а также исключен из Американской киноакадемии, присуждающей «Оскар». Киномагната бросила жена, а на журналистском сленге он теперь зовется как «голливудский монстр».

Но пока в США обвиняют Вайнштейна в сексуальных домогательствах, в солнечной и радушной Италии под прицел осуждений попала сама Азия Ардженто. На своей родине 42-летняя актриса переживает самое настоящее линчевание. Вместо того чтобы винить в непристойном поведении «голливудского монстра», в Италии предпочитают осуждать Ардженто. По мнению некоторых итальянцев, спустя 20 лет ее заявление не должно иметь никакой силы. И, вообще, так как она не подала в суд сразу, то речь, несомненно, идет о взаимном согласии.

От комментариев в интернете кровь стынет в жилах. Азию называют лицемеркой и притворщицей. На страницах соцсетей постоянно мелькают фразы: «чего хотела, то и получила» или «сначала тебе это нравилось, а теперь жалуешься». Камни в сторону Азии летят не только со стороны читателей, но и самих журналистов, причем как мужчин, так и женщин. К примеру, в блоге Barbara Di популярного национального ежедневника Il Giornale, актрису обозвали проституткой, утверждая, что «настоящая женщина» в ее случае сразу бы отказалась от карьеры.

Сам директор газеты Il Giornale, будучи гостем национальной телепередачи Matrix, высказался о том, что «осуждать в насилии спустя 20 лет – это не что иное, как трусость, это значит быть не жертвой, а соучастницей».

Против Азии выступили и в другой популярной телепередаче – Porta a Porta, где одна из гостей обвинила актрису в карьеризме, а критик искусств Витторио Згарби и вовсе заявил, что речь идет, скорее всего, о взаимных садомазохистских отношениях.

Так почему же, если в Америке общественное мнение автоматически встало на сторону женщин и вопрос о защите продюсера даже не возник, то в Италии все оказалось наоборот? Почему в Италии поток осуждений обрушился в первую очередь на Азию? Чем ее случай отличается от Гвинет Пэлтроу или Анджелины Джоли? Что же скрывается за таким поведением итальянцев?

А не стоит ли за всем этим страх? Ведь Харви Вайнштейн выступил, по сути, эмблемой больной системы, основанной на сексистских нормах, маскулизме и беззаконии. И обвинять его – значит пошатывать этот режим и в самой Италии? Это значит – подвергнуть риску слепую приверженность и партийность, за которую цепляется Италия. Не стоит ли за всем этим страх, что непоколебимая система может рухнуть? Ведь тогда стыдно будет всем: и мужчинам, и женщинам, которые боялись выступить против такого порядка. Будет стыдно перед смельчаками, которые высказали свою точку зрения, наперекор общественному мнению. Будет стыдно и перед ней, перед Азией.

Недаром социолог Тимур Куран сравнивает случай Вайнштейна с падением коммунистического режима. Турецко-американский экономист и политолог, профессор Университета Дьюка, в своей новаторской книге 1995 года о предпочтительной фальсификации писал о том, как «желание людей скрыть свои истинные чувства может поддерживать существование политического режима или социальных норм, которые многим не нравятся, – и как эти, казалось бы, незыблемые институты, могут непредсказуемо рухнуть в один момент».

Как когда-то падение Берлинской стены привело к распаду Советского Союза, так и падение Харви Вайнштейна ведет к разложению
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ответственность за деяния lj_man_woman 17-11-2017 16:44


А как по-вашему, должен ли человек нести ответственность за деяния многолетней давности? Уголовную? Репутационную?
Вот А. 20 лет назад воспользовался беззащитностью пьяной однокурсницы и занялся с ней сексом. Он был 17-летним пубертантным идиотом, а сейчас ему 37, у него двое детей и любимая жена.
А вот Б. В свои 25 он вёл богемный образ жизни, употреблял наркотики и считал себя пределом мечтаний любой женщины. Поэтому он беззастенчиво лапал незнакомых и малознакомых красоток за грудь, норовил положить их руки себе на ширинку, зажимал в углах, чтобы залезть под юбку. Сейчас ему 65, он каждое воскресенье ходит в церковь, последний раз забивал косяк 30 лет назад, галантно открывает перед женщинами двери, целует им руки и показывает молоденьким коллегам фотографии своего внука в костюме рождественского эльфа.
А жертвы их бурной молодости ходят к психотерапевтам, лечат глубокие душевные раны, боятся интимных отношений и спустя десятки лет, осмелев от всех этих скандалов вокруг Спейси и Вайнштейна, заявляют на весь мир о том, что они – жертвы.
А чьи они жертвы? А. и Б.? Или людей, которых уже в природе не существует, потому что сегодняшнего Б. с ним же молодым роднит разве что дата рождения и бородавка на подбородке?

(с)Zarina Asfari

https://man-woman.livejournal.com/14393017.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калейдоскоп абстрактной жизни. lj_man_woman 14-11-2017 04:57


Оригинал взят у levankilasoniya в Калейдоскоп абстрактной жизни.
Анаконда - колумбийский потомок Змея Горыныча. Змея способная расти и постоянно есть перед камерой для накручивания просматривающих видео. Опасный хищник, находящийся по мнению уверенных в себе самцов, в томлении под одеждами.  Та доля правды, кроющаяся в словах гида по заповеднику, рассказанная для сбора денег с туристов, приходящая лёгким шорохом. При внезапном объятии с анакондой приходит осознание цикличности своей жизни и ненависть к снимающему тебя в этот момент видеооператору.

Батл – место, где люди быстро говорят в рифму друг другу гадости в довольные физиономии.  Два существа, абсолютно позабывшие меру приличия, зачастую рассказывают о своих небывалых сексуальных похождениях с родственниками своих оппонентов и при этом, в конце концов, остаются живыми без единой царапины. Пользуются большой популярностью благодаря попаданию неопознанной бактерии в мозг, которая заставляет становиться их очень популярными и обсуждать их тявканье в новостях и государственной думе.

Вог – китайская лапша и странный эпатажный танец, сопровождаемый маханием рук над головой и сгибанием кистей в разные стороны. Подростки, научившиеся танцевать таким образом, часто сбиваются в "дома", образуя псевдо-семьи, где выбирают себе по результатам конкурса на лучшее рукомахание новых повелителей, внебрачных "папу и маму», и в дальнейшем живут по принципу сплетен друг о друге.

Государственные (выборы) – или сказки о выборе. По традиции народного эпоса в нём принимают участие разного рода чудовища, добрые молодцы, красавицы и другие. Если при определённых раскладах главный герой не пытается убить чудовище, он перестаёт быть интересен и в таком случае появляются другие герои, которые пытаются максимально усложнить ситуацию для поддержания интереса к происходящему. Как и в любой сказке, до выборов случается какая-то проблема, потом развитие событий с борьбой, фаталити из сложной комбинации кнопок, всем раздают пряники, и вуаля, встречайте нового короля! 



Душа - сгусток энергии, передающийся по наследству от одного умершего существа к другому родившемуся. Обладает девичьей памятью, а в мужском обличии становится духом, в результате чего, сразу появляется мозг и тут же появляются, откуда не возьмись, тысячи проблем, и тогда душа снова мечтает покинуть мозговитое существо хотя бы на время и забыться где-то в небытие, улетая в светлую воронку на небе под хор мальчиков. 

Ерунда - казалось бы простое детское выражение, обозначающее лёгкую чушь и ничем необоснованное и неподтвержденное фактами словосочетания, вылетевшие изо рта маленьких и еще глупых существ. Во взрослом обиходе имеет более грубые синонимы, но если применить все-таки первое выражение ко взрослому человеку, то получится политическая программа блондинки, дочки бывшего мера. Из глубокомысленной поговорки про шесток и сверчок можно догадаться, что если продавщица решит стать писательницей, то она начёт писать продажные тексты.

Ё-моё. Фактически - это буква Е с глазками, которое всё видит сверху. Нечто родное и непредсказуемое, которому нередко посвящались песни и народные фольклорные ругательства. В испанском означает «Я», а в афроамериканском - салют, который запускается двумя чёрными пальцами вверх. Может сразу дублироваться и повторяться для поддержания значимости в переулках и на баскетбольных площадках. В русском же языке частое употребление «Ё» применимо только в критических ситуациях.

Жена - женщина, достигшая своей мечты и совершившая сакральный ритуал, мечту всех маленьких девочек, найти своё человеческое существо для пользования на неопределённый срок. Фильм «Спасение рядового Райана», где группа из солдат пытается любой ценой, идя на множество жертв, найти молодого человека, наиболее точно отражает рвение женщины стать женой.
У мужей после появления такого сокровища появляется лишний вес, зато пропадает лишнее время. Отпадают, как хвост у ящерицы, и все ненужные знакомства. Туловище становится переносным устройством для продуктов. И перестаёт быть отдельным и самостоятельным организмом в целом. Жена, в свою очередь, очень заботиться о температурном режиме окружающей среды и наличии солёных водоёмов вблизи от отеля. 

Закон - слова на бумажке с печатью, составленные людьми в пиджаках, получившими власть на некоторое время в свои руки. Некая концепция изначально необходимая для поддержания
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Беларуси рабочих на стройке избивали ремнём------Страх мужчины перед... lj_man_woman 12-11-2017 19:24


В Беларуси рабочих на стройке избивали ремнём
В Беларуси рабочих на стройке избивали ремнём
------
Страх мужчины перед женщиной закладывается ещё в детстве, как страх перед своей матерью, которая в тот период сильнее, обладает монополией на еду и кров (отец в такой семье можно сказать, что отсутсвует, выполняя функцию мебели, которую его жена двигает ногой и тем же криком).

По мере взросления, эта выученная беспомощность и подчинение перед кричащей и бранящейся женщиной только усиливается, потому что мужчину окружают такие же безвольные тряпки как и он, которые неустанно сочиняют оправдания, почему женское насилие по отношению к ним законно, правомерно и даже необходимо.

И женщины прекрасно знают и используют этот укоренившийся в психике паттерн "злой матери", лишая мужчины сил, одним лишь психологическим воздействием. Причём, в конце, на приложенном видео видно, что женщину это веселит, доставляет ей радость. И то же самое происходит в других подобных ситуациях, когда женщина кричит на мужчину. Она не испытывает при этом негативных эмоций, а скорее кровожадный азарт и радость победы, хоть и скрывает это, потому что ей необходимо поддерживать в наказанном чувство вины (как правило иррациональное и необоснованное). В приведённом же примере, удовольствие столь сильно, что она уже не может сдерживаться.
-------
Как можно понять из содержания ролика, молодые строители провинились перед своей начальницей - женщиной-прорабом - тем, что куда-то съездили в неположенное время. За это дама с крашеными волосами подвергает их жестокому наказанию прямо в вагончике-бытовке. При этом она заявляет, что "еще жалеет" подчиненных, угрожая им в случае повторения их проступка "уволить по статье" и "опозорить на весь Добрушский район".



от Мужское Движение

https://man-woman.livejournal.com/14392476.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе в постель. Опрос! lj_man_woman 12-11-2017 19:23


https://man-woman.livejournal.com/14392292.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пример сексуального домогательства lj_man_woman 06-11-2017 02:25


https://man-woman.livejournal.com/14391609.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы покаялись, что хотели соседку? Мало ли!)) lj_man_woman 06-11-2017 01:43


Американский актер и режиссер Алек Болдуин объявил, что «относился к женщинам крайне сексистски». Артист выступил с признанием на мероприятии медиацентра «Пейли», пишет The Hollywood Reporter.

«Я издевался над женщинами, я пренебрегал женщинами, я недооценивал женщин. И это не правило — иногда я делал то, что многие мужчины делают. Это когда ты не обращаешься с женщиной так же, как с мужчиной», — покаялся Болдуин.

Актер подчеркнул, что он из поколения людей, где такое отношение к женщинам считается нормой, и он хочет, чтобы это изменилось. Болдуин добавил, что знал или подозревал о некоторых случаях домогательств, но и представить себе не мог такого масштаба, «когда о приставаниях сообщают сотни и сотни женщин».

Некоторые пользователи соцсетей отреагировали на выступление актера с недоверием. В частности, его заподозрили в попытке принести извинения прежде, чем кто-то из его жертв расскажет о его домогательствах.

«Алек Болдуин действительно попытался извиниться раньше, чем его жертвы начнут говорить. ПНХ (осуждаю такой поступок — прим. «Ленты.ру»)», — написала @beanz425.

https://man-woman.livejournal.com/14391492.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_man_woman 06-11-2017 01:40


https://man-woman.livejournal.com/14391281.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии