Чего хотят женщины:
"Блин, мне не надо ничего, кроме самой малости: чтоб был красив, молод, высок, спортивен, блондин со светлыми глазами".
А мы, невысокие худые брюнеты с карими глазами (в моём случае, правда, карего цвета только один глаз, но не суть важно), что же, в одиночестве прозябать должны, раз для них только блондины, олигархи и спортсмены существуют?
Хочу поделиться с вами письмом русской женщины, которая рассказывает о том, как, по ее мнению, можно потерять своих детей в Италии. Я прокомментировал красным ее письмо, которое считаю в чем-то показательным. Тем показательным хаосом в голове, который приводит людей к хаосу в жизни и реальному лишению детей. Она считает, что ей все должны, а чужие деньги принадлежат ей.
Elena Biltchinskaia (автобиография)
Родилась еще при Сталине. От тех времен осталась фотография в семейном альбоме, где мальчики-зайчики и девочки-елочки танцуют под его ласково улыбающимся портретом.
Закончила десять классов советской школы, в девятом и десятом училась на вечерних курсах французского языка, потом пыталась, но не сумела поступить на романо-германское отделение МГУ. Год проработала переводчиком во Всероссийском НИИ ветеринарной санитарии, поступила в московский Инъяз (теперь МГЛУ), отработала по распределению два года в Алжире, вышла замуж за итальянца.
В Италии после 38 лет работы переводчиком вышла на пенсию. До этого десять лет была волонтером на телефоне доверия "Progetto Itaca" - организации, которая помогает людям, страдающим депрессией, приступами тревоги и паники и нарушениями пищевого поведения.
В 2013 году крестилась, взяв имя Апполинария, и стала прихожанкой русской православной церкви Святителя Амвросия Медиоланского в Милане, где вдруг обнаружила, что знаю немало полезного для людей, еще не имеющих опыта жизни в Италии.
Итальянское государство ставит интересы ребенка выше интересов взрослого. Семейное насилие в отношении ребенка, как и любого члена семьи карается уголовно.
Все изложенное далее основано на моем опыте работы переводчиком и культурным посредником, на публикациях в итальянских газетах, на передачах итальянского телевидения, а также на общении с русскоязычными родителями, у которых отобрали детей. (На первый взгляд может показаться, что этот текст крамольный, но для итальянца, который смотрит итальянское телевидение и читает итальянские газеты, в нем нет ничего нового. Достаточно набрать в Google или в Yutube слова “abusi dei servizi sociali” или "abusi degli assistenti sociali" и появится множество линков).
Как вы можете увидеть из прилагаемой УВЕДОМИТЕЛЬНОЙ КАРТОЧКИ, переведенной мной с итальянского языка, подать заявление против родителей, обвинив их в плохом обращении с ребенком, может любое лицо, даже консьерж, даже сосед по лестничной площадке. (Кто угодно может написать в заявление о том, что в такой-то семье ребенок подвергается насилию. Сначала ребенка тут же срочно заберут у родителей, а потом будут долго разбираться, правда ли все это).
Если вас вызывает на беседу воспитатель детского сада или учитель в школе, обязательно приходите сразу же и не пропускайте назначенных встреч, отпрашивайтесь с работы, но идите! Если они заставят Вас долго ждать или будут неуважительно обращаться с Вами, не протестуйте, лучше начните рассматривать возможность перевода ребенка в другую школу. Будьте особенно осторожны со школьными психологами, они должны доказать, что не зря просиживают штаны на работе и нередко спрашивают у детей, бьют ли их дома. Они имеют право задавать такие вопросы.
Как Вы увидите из прилагаемого в конце этой заметки интервью бывшего судьи, попытавшегося бороться со злоупотреблениями, социальные работники и судьи нередко имеют долю в частных учреждениях, куда помещают изъятых из семьи детей, и им выгодно, чтобы детей там было как можно больше. Об этом пишут важнейшие итальянские газеты, об этом говорит телевидение. http://www.repubblica.it/cronaca/2011/04/29/news/inchiesta_italiana-15507476/
В Италии не менее 50 тысяч детей изъято из семей. Во Франции с таким же населением таких детей всего лишь 7.000. Учреждения, в которых содержатся эти дети, получают от Государства 1,5 миллиарда в год. (Подтверждения своих слов автором не прилагается.)
Если у вас есть дети, хорошенько подумайте прежде, чем обращаться за помощью к соцработникам (assistenti sociali). Если у вас нет работы, денег, крыши над головой, или квартира маленькая, сырая, то Вам не дадут ни работы, ни денег, ни квартиры, но могут отобрать детей. (Получение работы вряд ли зависит от степени сырости квартиры)
Еще четверть века тому назад муниципальный
Намедни увидел следующий пост у некоей особы и Челябинска:
У меня есть приятельница, я ее просто обожаю. Она высоченная, широкоплечая, с круглыми бицепсами и могучими мускулистыми ногами изумительной формы, с зычным смехом и прекрасным аппетитом. На нее радостно смотреть, когда она шагает размашисто, румяная от мороза, или с хрустом поедает куриную ножку, или со стоном удовольствия пьет холодный морс. Или откидывает с глаз густую глянцево-черную гриву, весело шевеля широкими, как у Брежнева, бровями. Если бы я была мужчиной, эх! Я бы!
Несмотря на свой рост и вес, носит она, кстати, и платья, и колготочки в сеточку, сквозь которую топорщатся шелковистые волосы - с таким же удовольствием, как и спортивные брюки. И каблучки (толстенькие, устойчивые).
Садясь за стол, она каждый раз потирает маленькие аккуратные ручки, шумно нюхает еду и говорит тоненьким голосочком - иииииии, какое счастье! И сверху вниз обеими руками ныряет в тарелку. Рядом с ней невозможно не испытывать чувство голода - так аппетитно и радостно она ест. Впрочем, работает она так же весело, с хохотом и счастливыми повизгиваниями во время особо удачных решений - она физик-прочнист. Или физичка-прочнистка?
По ее собственному признанию, она не вышла замуж из-за бороды. Ну, у нее есть борода, небольшая, но очень черная, и она ее каждое утро бреет, как и усы. А к вечеру вылезает синеватая щетина. Какие-то гормональные нарушения, которые в свое время никто не лечил, а сейчас бы и можно, если озаботиться и поехать в Челябинск, да уже поздно: ей хорошо за сорок, идею о замуже она отвергает как неконструктивную, а вместо собственного ребенка ей вполне хватает племянника, которого она обожает.
Она офигительная. И очень счастливая. Именно на ее примере я поняла, как здорово быть крупной, сильной, увесистой... и уверенной в себе: ее никто и никогда даже не пытается обидеть, даже в детстве (она всегда была выше и тяжелее всех одноклассников). А грабителя, который однажды на нее напал в переулке, она отхуярила ногами и своей собственной сумкой так, что ему потребовалась медпомощь, и он даже пытался на нее заявление написать, но не приняли, подняли на смех.
И вот я думаю: почему она не вписывается в стандарты красоты? Почему в моде долгое время были тощие, изможденные анорексички, похожие на девочек-подростков? Откуда эта повальная педофилия? Ведь быть такой как она - это и красиво, и здОрово, и безопасно? Когда я ее вижу, в памяти всплывают древние воительницы, и сильные татарские женщины, скачущие без седел верхом, и русские статные красавицы с косами до полу.
А потому что такую женщину не присвоишь, как вещь, и не засунешь в карман, и не запрешь - она отовсюду выберется, и еще и по башке настучит, чтоб больше не шалил. И рядом с такой женщиной мало какой мужчина будет чувствовать себя, что называется, на коне. Рядом с женщинами-девочками им просто спокойнее. Нашим слабым и закомплексованным мужчинам.
--------Конец цитаты---------
Журнальчик так себе, поэтому коментов не много, но все восторженные — ах какая женщина и тп.
Решил проверить одну мысль и переписал этот текст один в один, сменив гендер героя:
У меня есть приятель, я его просто обожаю. Он миниатюрный, стройненький с узкими покатыми плечиками и восхитительными стройными миниатюрными ножками изумительной формы, с нежным серебристым смехом.
Если бы я был женщиной, эх! Я бы! Несмотря на свой рост и вес, носит он, кстати, и костюмы, и брутальный камуфляж.
По его собственному признанию, он не женился из-за бороды. Ну, у него нет ни бороды, ни усов и голосок нежный, тоненький - какие-то гормональные нарушения, которые в свое время никто не лечил, а сейчас бы и можно, да уже поздно: ему хорошо за сорок, идею о женитьбе он отвергает как неконструктивную, а вместо собственного ребенка ему вполне хватает племянника, которого он обожает.
Он офигительный. И очень счастливый. Именно на его примере я понял, как здорово быть миниатюрным, стройным, хрупким и нежным : его все всегда пытаются защитить и помочь. А грабителя, который однажды на него напал в переулке, накрыло такое умиление, что он проводил его до дома и подарил на прощанье цветы.
И вот я думаю: почему он не вписывается в стандарты красоты? Почему в моде долгое время были здоровенные накачанные монстры, похожие на терминаторов? Откуда эта повальная монстрофилия? Ведь быть таким как он - это и красиво, и здОрово, и модно? Когда я его вижу, в памяти всплывают модные дизайнеры, и известные американские певцы и еврогейские политики.
А потому что такого мужчину не запряжешь, как коня обеспечивать все твои хотелки, и не заставишь пахать на трех работах, зарабатывая на ипотеку и на шубу тебе - он просто мило фырнет и отвернется - у него огромный выбор. И рядом с таким мужчиной мало какая женщина будет чувствовать себя, что называется, принцессой.
Таких вопросов для меня лично осталось немного. В принципе, ответ на любой вопрос по любой теме можно найти теперь в Сети - их там есть; но вот такие, ответ на которые читаешь и не понимаешь ни умом, ни сердцем - их тоже есть, - мало, но есть. И в сфере man/woman - тоже.
Итак. «Что такое "самодостаточная женщина"»? Что, или кто?
Одна из печалек, с которыми приходится сталкиваться в вопросе взаимоотношения мужчин и женщин — психолого доморощенные.
Вроде автора этой статьи. Собрав множество чужих абзацев, он соединил их в пространственный текст, в котором начинает публично рассуждать и делать выводы о теме, в которой он мало что (судя по тексту) понимает.
Страдалец выдает свои комплексы за мужские и общепринятые, за распространенные отцовские проблемы.
Ну откуда в женщинах уверенность, что её измена проходит незаметной для мужа/партнера? Типа *отомстила*, получила сатисфакшн два часа назад, исполнила оргазм на супружеском ложе - и фьюить, "она не стирается"?
Мужчину можно поймать на чужом запахе, на мазке от помады, на апатии на "ложе", в крайнем случае "бггг" одна моя знакомая погружала мужа-гуляку в ванну и смотрела, всплывут ли "все подробности".
Почему женщины уверены в своем алиби, перепихняк же вычисляется на раз-два?