• Авторизация


Борьба 24-06-2005 14:59


Отдельная история - Ромкин диатез, аллергия. Начался он где-то с 2 месяцев. Основная причина, конечно - наследственность, да еще и экология дает знать - с этой проблемой сейчас сталкиваются многие. Боремся разными способами - купали в череде, мазали болтушкой, смягчающей мазью с димедролом, чистотелом. Даем толченую скорлупу, гашеную лимонным соком, козье молоко. Успех переменный. В последнее время Ромкины щеки были чистыми, но на днях опять началась та же история. Наверное, от того, что дали ему попробовать немножко клубнички и вишни. Судя по всему, пока нельзя. Да тут еще эти зубы, Ромка беспокойный, нервный, и дерет себе щеки со страшной силой (наверное, хочет зубы подтолкнуть).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про грибы и балет 23-06-2005 13:12


Зубы у Ромки полезли интенсивно, как грибы, на подходе еще три верхних. Сынуля зверски грызет все, что попадается под руку, пару раз укусил Катюшку за ногу, в общем - тяжело ему.

Начинает произносить какие-то интересные звуки, вроде бормотания - очень забавно звучит.

Он уже вполне спокойно ходит, держась лишь за одну руку. Но когда пытаешься отпустить ее - трусит и садится на пол. Ничего, не все сразу.

Вообще передвигаться самостоятельно он начал в ходунках. "Подружился" с ними Ромыч с 4 месяцев. Конечно, ходить и даже сидеть он еще не мог, поэтому мы размещали его в ходунках полулежа и так катали, это ему очень нравилось. В дальнейшем он стал сидя доставать ногами до пола и отталкивался носками, таким образом перемещаясь по комнате. И даже когда он доставал до пола всей ступней, по привычке бегал на цыпочках, прямо как балерун какой-то...
[200x292]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Приключения на выходных 14-06-2005 11:52


В субботу утром мы завтракали на кухне, Ромыч крутился рядышком, ища, где бы нашкодить. Ближайшим объектом оказалась газовая плита. Поскольку днем раньше Ромка уже ухитрился отломать дверцу у духовки, мы отставили его подальше от плиты. От злости Ромка укусил табуретку.

В воскресенье во время прогулки мы встретили семейство с девчонками-двойняшками, чуть постарше нашего пупсика, с которыми Ромка был уже до этого знаком. Мы поставили коляски рядышком и стали наблюдать за их общением. Девчонки на Ромку никакого внимания не обращали, хотя он пытался играть с ними в «ку-ку». Все изменилось, когда мы дали Ромычу его игрушку – кота-«мобильник», который издавал разные забавные звуки. Двойняшки уже с восторгом смотрели в сторону Ромки. Корыстные попались девчонки.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Четвертый! 10-06-2005 08:44


Вчера у Ромки проклюнулся четвертый зуб! По этому поводу он за ужином дал праздничный концерт, поэтому ужин проходил в двух частях с антрактом. Быстрее бы уж вылезали, измучился парень...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОЛОГ 09-06-2005 15:12


11.jpg (100x143, 20Kb)
На прошлой неделе нашему Ромычу исполнилось целых 10 месяцев. Большое событие. В связи с этим подумалось – как много происходит интересного в общении с ним, но это быстро вылетит из головы, так как память оставляет желать лучшего. Поэтому решил вести такой «бортжурнальчик», куда буду записывать наиболее выдающиеся моменты биографии нашего карапузика.
Поскольку некоторая часть(а именно 10 месяцев) этой биографии уже осталась за бортом этого журнала – краткое содержание предыдущих серий.

Начало было бурным и многообещающим. Сын получился бойким и голосистым. Думаю, соседи это оценили. Мы тоже. Первые месяцы прошли в борьбе с его еще не заработавшим как надо животиком – давали ему разные гадости (в частности – эспумизан). Благодаря этому к 6 месяцам проблемы с животиком прекратились (думаю, они прекратились бы и без эспумизана, но должны же мы были что-то делать!).

Итак, в свои 10 месяцев Ромыч умеет уже ползать и ходить, держась за окружающие его предметы, например, доходит по стеночке до кухни, ища, где что плохо лежит. Научился он этому недавно и очень доволен своим новым умением. Еще он может играть в «ладушки», а на днях порадовал бабушку, помахав ей рукой на прощание (Катюшка вначале помахала его рукой, а когда отпустила, он продолжил сам).

А еще он может играть на нервах, причем довольно успешно. Регулярно такая игра происходит при попытке его покормить чем-либо, отличающимся от яблочного пюре или киви, поэтому приходится идти на хитрости, кормя его попеременно его любимыми блюдами и нелюбимыми (ложку того – ложку этого). Также сынуля поднимает вопли в процессе одевания и раздевания. Зато на улице гулять он любит, глазея из своего «джипа» по сторонам, рассматривая, раскрыв рот, голубей, кошек и собак. Купаться – это тоже его одно из любимых занятий, и он с удовольствием плюхается в своей ванне.

На нынешний день у него вылезло 3 зуба (2 из них, нижние, появились в 7,5 месяцев, а третий – на прошлой неделе) и еще несколько – на подходе. Процесс их вылезания стал довольно тяжелым, совпал с отучением его от соски, поэтому ночи иногда бывают веселыми.
Ну вот вкратце о прошлом, а теперь – дневник. Естественно, он будет субъективным, то есть отражать только мой взгляд, а он неполный, потому что в основном сына я вижу только по вечерам, так что кое-что будет записано лишь со слов Катюшки. Начну со вчерашнего дня.

После бурной предыдущей ночи Ромка вечер провел довольно вяло, для порядка поползав по комнате и поприставав к мамке, которая сидела со срочным заказом. Устав, он поужинал без фокусов и в ванне уже был никакой – клевал носом, поэтому заснул без проблем и проспал не просыпаясь, по-моему, всю ночь (бывает, что я не слышу его ночных концертов).
[300x197]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии