• Авторизация


Ромкина лангета 01-03-2007 12:47


 
[244x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юный хацкер 01-03-2007 12:46


Так, посмотрим, что там папка про меня в дневнике пишет...
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

У деда в машине 28-02-2007 16:56


 
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На прогулке 28-02-2007 16:53


 
[400x533]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свет мой, зеркальце, скажи... 28-02-2007 15:44


[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сидеть - я сказал! 28-02-2007 15:40


Дрессировщик диких пластмассовых слонов.
[400x533]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш смайлик 27-02-2007 17:00


Ромыч когда серьезен, а когда - и рот до ушей! ;)
[400x401]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где же поломка? 27-02-2007 16:58


Ромыч любит ковыряться в своих машинках...
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы 27-02-2007 16:56


Просматривал фотки, решил выложить кое-что. Наша семейка - год назад. Жаль, мало у нас семейных фоток нормального качества.
[400x326]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Картина маслом 15-02-2007 13:07


Ромику недавно бумкнуло 2,5. Сурьезный возраст. Вообще после этой болезни (похоже даже, что это и не отравление было, а некая инфекция - много случаев аналогичных по городу) он стал как-то серьезнее. Видимо, понял, что жизнь не всегда бывает малиной...

Начинает активно и вполне понятно болтать. Любимые мультфильмы - про "кота" (это - про крота)) и про "ваваку" (созданное Ромычем словцо, слитое из звуков "ва-ва", обозначающее собаку, и собственно "собака" ))) Рекса. Смотрит их по кругу, комментируя любимые места веселыми возгласами. Радует, что наконец сама собой (видимо пришло его время) решилась проблема с каканием в штаны. Мы уже начали переживать, пытались решать и "пряником" и "кнутом" - все тщетно. А тут - пожалуйста, сам просится, бежит к горшку. Штаны, правда, пока сам еще не снимает...

В последнее время он как-то "запал" на сливочное масло. Доходило до того, что он сам открывал холодильник и морозилку, доставал пачку масла, разворачивал ее и грыз. Попросил он как-то "буку" с маслом. Намазал ему - он, довольный, убежал. Смотрю - сидит и что-то делает. Опа! Он открыл книжку про котят и густо намазывает ее маслом - делился, что ли, с животинками лакомством :))) В общем, начинающий художник. Первая картина - сразу маслом - в 2,5 года :))) Ну, правда, на обоях он уже порисовывал (пока карандашом, но судя по тенденции, стены скоро будут лосниться ))) Налетай, торопись, покупай живопИсь!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Больничное 25-01-2007 12:59


Ромик любит глазированные сырки. В воскресенье утром откусил пару раз, потом не стал. Я сырок положил в холодильник, думаю - доест потом. Днем Ромка ел очень плохо, ночью открылась рвота. Давали воду с марганцовкой, уголь... Вроде полегчало, заснул. Катя ходила с ним к врачу, она выписала лекарство. Ночью опять то же самое... Направили в больницу, там промыли желудок, ставили капельницу. Сырок тот я потом рассмотрел получше - просроченный оказался... А другие сырки, купленные тогда же - нормальные.

Сейчас Ромка дома, отпустили, завтра пойдут опять на осмотр. Вроде наладилось все. Ослаб он сильно за эти дни, тихий такой, ходит еле-еле. Ляжет, мультик смотрит. В общем, передергались мы за эти дни. Ромка намучился, бедняга. Урок, конечно, кто бы мог подумать - магазин нормальный, там продукты постоянно разбирают. Эх...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эх, зимушка-зима... 19-01-2007 08:05


Да, зима выдалась... Пару раз Ромке удалось побродить по снежку - удивлялся и радовался. А в остальное время - оттираем его от грязи, в которую он все время норовит упасть. А у меня зимняя дневниковая спячка, о которой напомнили владельцы Ли.ру - мол, напишите в дневник, а то сотрем :) Пишу...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Валенки, валенки - нам не годятся! 26-10-2006 09:01


Ромик при ботинках. Зимние, называются ортопедические, но просто правильные. Жесткий задник, супинатор для предотвращения (а в нашем случае - исправления) плоскостопия, хорошо фиксирующие липучки по всему подъему. недешевое удовольствие, как впрочем, любая хорошая обувь. 1700 рублей. Валенки отменяются :) Ромыч доволен, как слон. Бегает. Хорошо!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ура! 25-10-2006 08:08


Вчера хирург отменил Ромке лангеты и сказал, что пока больше никаких гипсов на ступню ставить не будет, так как все нормально! Назначил лишь ортопедическую обувь, сегодня дед повезет их в центр, где ее продают. Слава Богу, закончились эти Ромкины и наши мучения!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Медицинское 18-10-2006 07:56


Были на прошлой неделе с Ромиком у хирурга. Осмотрел ножки, порадовал нас - сказал, что все хорошо, еще 2 недели носим лангеты, а потом еще 2 месяца нужно будет какие-то фиксирующие штуки на стопы надеть. Но зато об операции речь уже не идет! Вот интересно - уже и не представляю, как это Ромка будет просто бегать, без всяких этих прибамбасов...

Ромкин словарик пополняется. КАЛИ-КАЛИ-КУУУ! - кукареку )))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простоквашино 17-09-2006 16:49


«Ой, чёй-то зря мы его кормим. Пусть пользу приносит», – говорил Матроскин в известном мультфильме. Вот и наш Ромыч стал пользу приносить :). Ходит он по квартире, стучит везде по шкафам и дверям и приговаривает: «Та-та» (что значит – кто там?)

Сделали недавно Ромбику прививку манту. Через три дня тетя врач линейкой мерила Ромычу блямбу от прививки – не сильно ли большая. Теперь дома сынуля постоянно хватает линейку, закатывает рукав, говорит «вава» и мерит ваву линейкой. Контролирует, значит.

В храме Ромка любит целовать иконы. Теперь и дома тоже. Перед сном он теперь обязательно говорит «пу», показывая на иконы, что обозначает звук при поцелуе. Что интересно, когда он это делает, становится тихим и спокойным. Но только в этот момент :)

На днях были у хирурга. Он сказал, что уже заметно лучше. Если все будет нормально, то выбросим лангеты через 2 месяца, а то и раньше. Дай Бог…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воскресный Дед Мороз 28-08-2006 12:23


Деда Мороза в мультфильмах Ромка называет тоже "дидом". В связи с этим вспомнился один случай. Я принес Ромку к Причастию, народу было немного, поэтому мы быстро подошли. Задумавшийся о чем-то сынуля вдруг увидел перед собой бороду батюшки. "Дид?" - удивился Ромыч. "Ага!" - обрадовался о. Иоанн ))
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
911... 11-08-2006 13:02


Вчера Ромка поддал нам изрядную порцию адреналина. Катюша гуляла с ним утром, Ромкина коляска сломалась. Катя оставила ее возле подъезда, потому что занести коляску вместе с Ромкой, как было раньше, не получалось. Занесла сынулю в квартиру, дала ему новую машинку поиграться, а сама закрыла квартиру на одну железную дверь и побежала за коляской. Ромка тем временем оставил машинку и пошел открывать дверь. Конечно, открыть ее он не смог, но замок повернул на некоторый угол. В итоге снаружи ключ вставить стало невозможно. Катя с плачем позвонила мне на работу, я вызвал такси и приехал. Ромка кричал по ту сторону двери, крутя замок. Конечно, пытаться объяснять ему, что нужно крутить его назад, - бессмысленно. Я побежал искать какие-нибудь инструменты, хотя железную дверь так запросто не взломаешь - видимо, пришлось бы вызывать либо пожарных с лестницей, либо кого-нибудь с автогеном. Слава Богу, пока я бегал, Ромка выкрутил замок назад, и Катя смогла открыть дверь. Уфффф! Он, конечно, и сам испугался...

Грустное идет вперемешку с веселым. Когда мы праздновали Ромкин день рождения, дедушка покатал его на машине. Ромка был счастлив, с дедом расставаться не хотел. Когда мы зашли домой, он увидел Катюшкин мобильник, схватил его и радостно закричал: "Дид!", после чего начал с трубой расхаживать по квартире, курлыкая на своем языке якобы с дедом. Забредя на кухню, Ромка увидел на табуретке кастрюлю с картошкой. Уже проголодавшийся сынуля прервал свою "беседу", приподнял крышку, после чего мгновенно проговорил в трубку "Пока!", отложил ее в сторону и полез в кастрюлю )))) Дед дедом, а кушать хочется!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Второй день рождения! 04-08-2006 23:57


Сегодня Ромке исполнилось 2 года! Да, время летит очень быстро… Прошедший год был трудным, сынуля часто болел, а тут еще с ногами эта канитель… Он нервничает, капризничает, у нас тоже нервы не выдерживают, порой срываемся на него, потом переживаем. Трудно.

Но трудности компенсируются многими хорошими моментами, а иначе и быть не может – не выдержали бы. Говорят, что каждому даются трудности по силам, и когда уже невмоготу – приходит утешение. Утешает нас тот же, кто и расстраивает – наш любимый сынуля. Он стал уже очень забавным, многому учится, осваивает новые слова. В его словаре уже есть такие перлы, как «дати» или «дади» (дайте), а когда ему даешь просимое, он утвердительно произносит – «на!»; «сё» - всё; «сяс» - сейчас; «кась» - коляска, велосипед; «каль» - колеса.

Недавно Ромка рассмешил нас до слез. Мы собрались гулять, Ромка был в комнате и крутился возле двери, открывая и закрывая ее. Мы в это время в прихожей складывали в коляску необходимые вещи. У Ромки, судя по всему, были совсем другие планы на вечер. Закрытая в комнату дверь чуть приоткрылась, в образовавшуюся щелочку просунулась голова Ромки; с озорным видом он быстро пробормотал «пока!», после чего дверь моментально закрылась. Все, мол, родители, идите ))) Это было так неожиданно и быстро, что я от смеха сполз по стене. Ну, это только начало.

Сегодня Катюшка была с ним у хирурга – Ромке сделали новые лангеты, потому что старые совсем разболтались за месяц. Хирург сказал, что улучшения есть, нужно допить витаминный комплекс «Кальцинова», назначенный ранее, а показаться теперь снова через месяц. Ходить Ромке можно в день час-полтора. Но удержать его нереально, никаким часом и не пахнет… Стараемся все же, а то все наши мучения будут напрасны.

Ромка же, похоже, уже вполне освоился в своих лангетах – носится по квартире как страусенок, выполняет вполне гимнастические штуки – чуть ли на шпагат не садится))

С днем рождения, сынуля!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бриллиантовая рука 08-07-2006 22:43


Человек ко всему привыкает… С 22 июня у Ромки на ножках стоят гипсовые лангеты, для выпрямления ног. Мало того – первые две недели ему нельзя было вообще становиться на ноги. Для нас всех поначалу это было шоком. Подвижному Ромке сидеть на месте очень трудно. Но – привыкаем, сейчас ему уже разрешили потихонечку вставать на ноги и ходить. Перед сном, на время купания, лангеты снимаем, затем надеваем опять. Проблема еще в том, что Ромка хоть и просится уже писать, но иногда забывает это сделать, в результате лангеты, обшитые байковой тряпочкой, изрядно воняют. Катюшка уже придумала вшить в тряпочки «молнии», чтобы можно было их стирать.

Но есть и плюсы в любой ситуации. Ромке приходится быть более усидчивым, он стал больше внимания уделять книжкам, научился уже повторять звуки, которые издают животные, нарисованные там.

А еще он уже умеет сморкаться, смешно фыркая, как ежик. Правда, делает он это не тогда, когда его об этом просишь, а когда ему вздумается :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии