• Авторизация


Format c: - вроде правильно написал... 15-05-2007 14:05


 
[600x405]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А я иду, шагаю... 15-05-2007 14:02


 
[400x592]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Всё впереди 15-05-2007 13:59


 
[400x592]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ух, прокатился! 15-05-2007 13:54


 
[400x592]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эх, прокачусь! 15-05-2007 13:49


 
[400x592]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лежбище котиков 15-05-2007 13:46


 
[400x592]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бояка мухи не обидит 15-05-2007 12:10


Всякую мелкую живность Ромка недолюбливает. Точнее, побаивается, но выглядит это так. При виде мухи, муравья или жука какого-нибудь Ромка зовёт нас и успокаивает - "не бойся" :) Это мне напоминает случай, когда Илья, мой племянник, в возрасте чуть постарше Ромки пришёл в гости к одним нашим родственникам, которые живут в своём доме. У них были куры и петух. При виде петуха Илюха произнёс: "Дядь Коль, закрой петуха, а то он меня боится" :))

Приносили с прогулки божью коровку, которую называют еще то вася-кобася, то ваня-кобаня. Ромка жучком очень интересовался, всё время бегал на кухню, где жучок сидел в стаканчике с травкой. Называл его "бабасей", "бабаней", приговаривал "не бойся" и потом сокрушался, когда жучок улетел. Однако в руки брать его отказывался.

Что странно - Ромка так же боится брать в руки цветы, хотя они ему нравятся, он их типа нюхает на изрядном расстоянии :) Ну ничего, разберётся со временем, что к чему...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маня, не горюй! 15-05-2007 11:58


Ромыч у нас изрядный креативщик. Недавно выдумал обращаться к маме - "Маня". Это ему так понравилось, что он стал всех так называть :) Мы уж ломали голову - может, это какое-то слово, которое мы не понимаем? Катя выдвинула версию, что это - "мне". Не всегда подходит, скорее всё же обращение. Хотя тут же нормально обращается - мама, папа, баба...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеркальный портрет 19-04-2007 12:54


Осваиваю новую "зеркалку". Портретик Ромыча, терзающего на кухне форму для пирога :)
[400x600]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мистер "НЕТ" 28-03-2007 12:24


Ромыч у нас жутко упрямый тип. Любимые его словечки - "не", "нет", "не-а", а теперь еще и "не буду!". Он еще и консервативен в привычках - заставить его съесть что-то незнакомое на вид практически нереально. Мы уже извелись, пытаясь приучить его к молочному в любом виде - "НЕ БУДУ!"... В супе тоже долго ковыряется, фильтруя почти все кроме картошки. Ужас. На улице, если нужно куда-то сходить целенаправленно вместе с ним - невозможно. Тянет куда-то в свою сторону, вырывается, устраивает истерику. Перехитрить, отвлечь внимание - бесполезно, хитрости у него, по-моему, больше чем у нас вместе взятых... Все наши фишки просекает слёту. Наверное, возрастное... Но дать сейчас сесть себе на шею тоже нельзя... В общем - помоги, Господи!

Словарный запас его пополняется, говорит уже кое-что предложениями. Из забавного: "телефон" у него - "ихвон" :)

Кстати, слово "нет" Ромка употребляет лишь в смысле отказа; отсутствие же чего-либо он выражает придуманным им словечком "катн": нет мухи - катн ухи :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бухгалтер, малый наш бухгалтер 17-03-2007 15:52


Ромыч научился считать до пяти и пришел от этого в восторг. Что интересно, свое имя он произносит с трудом и глотает букву «Р», а вот при счете с удовольствием рычит: Ррррась, ррра (это у него «два» так звучит)), трррри, ситыле (здесь с «р» облом пока), пать! Теперь он как козленок из мультфильма, ходит и все считает :)) На достигнутом он не останавливается, теперь ему понравилось произношение цифр «семь» и «восемь», правда он перескакивает к ним сразу после цифры «три» :))

А мы ищем мультфильм «Боцман и попугай» - думаем, после него Ромыч свое имя будет правильно произносить :)))
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарзан 17-03-2007 15:50


Время от времени сынуля прибегает на кухню, забирается на табуретку и смотрит в окно, комментируя происходящее на улице либо призывая деда на машине :) На днях, вертясь на табуретке, он ухватился и повис на занавеске, в результате чего оборвал карниз. Никто не пострадал, а Ромка, глядя на результат, растерянно произнес: «Мамал…» :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повелитель мух 17-03-2007 15:49


Как-то на днях с Ромкой оставалась бабушка. Ромка начал капризничать, и она переключала его внимание на какую-то еще полусонную муху. Ромик остался под впечатлением от мухи и потом весь вечер бегал по квартире и грозно кричал: «УХА, МАМАЮ!!!» :))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оптимизьм 02-03-2007 13:57


 
[400x438]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлы-палы! 02-03-2007 13:55


 
[400x533]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замесил колобок 02-03-2007 13:51


 
[400x267]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оп-паньки! 02-03-2007 13:48


 
[400x533]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Портрет сына 01-03-2007 12:53


 
[332x502]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бодрости духа Ромыч не терял 01-03-2007 12:50


 
[400x533]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Ненавижу докторишек! 01-03-2007 12:48


 Это шутка, нашему детскому хирургу мы очень благодарны.
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии