• Авторизация


Ромыч зеленеет, солнышко блестит... 04-07-2007 12:13


ласточка с ветрянкой в садик к нам летит. Ромыч принёс из садика ветрянку. Вчера началась. Ну, чем раньше, тем лучше вроде. Хотя тоже, подозреваю, не сахар будет...

В садике, кстати, Ромычу нравится. Правда, не успел он как следует привыкнуть - начался ремонт. Только вышли в понедельник - ветрянка. А так - нравится. Только вот не ест там ничего... Хлебушком перебивается. Ну суп поковыряет. Проблема, в общем. Думали, глядя на детишек, начнёт рубать. Ни-фи-га.

А ещё проблема, которая раньше была не так явно выражена - выражение недовольства Ромыч часто проявляет в том, что начинает биться головой обо что попало - об пол, шкаф, стены... Раньше он бился слегонца, а сейчас уже вполне по-взрослому. Врач сказала, что он так пытается нас "строить", нужно не поддаваться, а как-то отвлекать его. Отвлечь Ромика - дохлый номер, продуманный тип. А вот покалечить себя он вполне может (и уже). В садике кто-то что-то ему не дал - так Ромка шарахнулся лбом об асфальт. Через два дня выросла нереальная шишка - такая, что ставили компресс. Как его убеждать - уже и не знаем...

А вообще он заметно вырос, уже неплохо изъясняет свои мысли (правда, понимаем его только мы, и то не всегда :), нравятся ему детские песенки на диске, часто просит поставить "Атоку" ("Антошку") и с удовольствием подпевает - "тарам-пам-пам!"

В общем, сегодня Ромычу - без пяти три.
[700x472]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление постов 20-06-2007 13:53

Это цитата сообщения Ишем_И Оригинальное сообщение

Шаблоны для постов (подборка)

ШАБЛОНЫ от atila


Спасибо Atila за серию статей "Шаблоны для постов"







atila - Сообщество ДеТаЛи_ДлЯ_дНеВа - Посты в сообществе ДеТаЛи_ДлЯ_дНеВа
(см.Подборку ссылок на посты ниже)


Читать дальше, больше, толще )))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вертикальное озеленение 04-06-2007 14:13


Таких загогулин с горшками понаставили по всему городу, по-моему, в прошлом году. Ну, всё получше "Тамерланова кургана" :)
[600x406]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый этап 04-06-2007 13:45


Итак, сегодня Катя первый раз водила Ромыча в садик. Пока на часик, осмотреться. Говорит, осмотрелся он быстро, уже начал копаться в игрушках. Они пришли к "тихому часу", Ромку попытались даже там уложить спать. Сначала он, довольный, залез на кровать и укрылся. Но, повертевшись минут пять, спать отказался :) Уходить не хотел, понравилось вроде. Но это пока мама рядом, посмотрим, что будет дальше. В общем, завтра к 8.00 с вещами :)

Интересное ощущение. Вроде до сей поры Ромыч был как бы неотъемлемой и неотделимой нашей частью. А теперь он начинает понемногу самостоятельную, свою жизнь. А нам про неё будет рассказывать. Ничего особенного, всё как у всех. Волнительно. Вперёд, сынуля! :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я в шоке :) 04-06-2007 13:33


Одно из любимых Ромкиных занятий - перебирать мелодии на своём мобильнике. Для этого нужно залезть в меню и найти эту опцию. Естественно, мы быстренько включали и отдавали Ромычу, а он уже стрелочками вверх-вниз гонял мелодии. Недавно ставили его мобильник на зарядку. Я отключил зарядник, Ромка тут же выхватил у меня мобилу, немного посопел и... заиграли мелодии! Не понял... Наверное, случайно попал? "Да нет, он уже умеет", - говорит Катя. Я не поверил. Взял у него мобилу, выключил её и отдал Ромке, теперь уже наблюдая, что он делает. Этот клоп движениями заправского тинейджера-хакера включил телефон, лихо вошёл в меню, быстренько прощёлкал по нему, нашёл пункт с пиктограммами-нотками и пошёл, довольный собой, оставив меня с упавшей на пол челюстью :) "Ты его учила?" - спрашиваю Катю. - "Нет, наверное, подсмотрел, как мы включаем".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шутки гаишников 01-06-2007 15:53


Водитель! Остановись перед пешеходным переходом! Не остановился - твои проблемы :)
[400x592]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буйные фантазии градоукрасителей 01-06-2007 15:41


На месте "Тамерланова кургана" раньше стоял памятник комсомольцам. Это был вообще шедевр дебилизма! Жаль, фоток не осталось... А что означает сия куча, никто не знает.
[600x363]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теги Ли.ру 28-05-2007 11:26

Это цитата сообщения _Elena_ Оригинальное сообщение

Без заголовка

Теги работающие на ЛиРу

*Теги работающие на ЛиРу

Теги работающие на ЛиРу

Полужирный текст
Выделение текста курсивом
Подчёркнутый текст
Зачёркнутый текст

маленький текст маленький текст
Уменьшить текст текст - 2
Увеличить текст+1: текст + 1
Увеличить текст+2: текст + 2
Увеличить текст+3: текст + 3
Увеличить текст+4: текст + 4
КРАСНЫЙ: красный текст
ЖЕЛТЫЙ: желтый текст
ФИОЛЕТОВЫЙ: фиолетовый текст
ЗЕЛЕНЫЙ: зеленый текст
КОРИЧНЕВЫЙ: коричневый текст
ГОЛУБОЙ: голубой текст
СИНИЙ: синий текст
ФУКСИЯ: фуксия текст

текст по центру

текст (картинка) будет по центру


текст будет для цитат.
отделен пустой строкой и отступ слева в 8 пробелов


текст


бегущая влево строка

бегущая влево

бегущая вправо строка

бегущая вправо

бегущая от края к краю строка

бегущая от края к краю

текст с правого края
в две строчки с выравниванием справа



текст с правого краю
в две строчки с выравниванием справа


текст с правого краю
в две строчки с выравниванием слева



текст с правого краю
в две строчки с выравниванием слева



Сноска сверху
ТЕКСТ сноска

сноска снизу
ТЕКСТ сноска

список. /жирная точка спереди/


  • Во-первых - все козлы, один я иван-царевич!
  • Во-вторых - как вам нравится это во-первых?


список сформируется автоматически, если добавить




    1. Один из пунктов несортированого списка
    2. Другой такой пункт


    "закрепитель" текст остается таковым, каким вы его пишете


    Я
    Пишу
    как хочу!!!


    текст со всплывающей подсказкой

    Текст со всплывающей подсказкой - наведите мышкой на это предложение, подсказка всплывет

    Процитированый в отдельном блоке текст
    у которого будет
    небольшой отступ слева.



    Процитированый в отдельном блоке текст
    у которого будет
    небольшой отступ слева.


    предложение с отступом в абзаце

    Привет! В этом абзаце первое предложение будет с отступом. Прямо как в

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Беги, Форрест! 27-05-2007 23:38


    Четыре месяца в лангетах Ромка теперь компенсирует улепетыванием от родителей куда глаза глядят во время прогулок (точнее их назвать пробежками). А поскольку глаза у него разбегаются в разные стороны от впечатлений, которые набрасываются на Ромика на улице, то со стороны это выглядит, наверное, довольно забавно. В общем, вот так нагулявшись, загоняешь наконец Ромика домой, плюхаешься на диван, в надежде чуть-чуть (ну совсем чуть-чуть) побыть наконец без движения… Ромыч же, увидев это, с радостными воплями принимается скакать по измождённым прогулкой телам родителей. «Ромыч, ёлы-палы, имей совесть!!!» – взывают родители. Но тщетно, Ромка заливается смехом и пуще прежнего трамбует предков в диван. А всё потому, что батарейки свежие…
    [600x406]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    С Праздником! 27-05-2007 11:27


     
    [400x590]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Мобиломания 22-05-2007 09:50


    К телефонам Ромыч явно неравнодушен. Особенно к мобильным. Особенно к настоящим - игрушечные подделки его мало устраивают: подайте реальный перебор мелодий, циферки на экранчике и т.д. Поэтому долгое время он терроризировал нас на предмет поиграться с нашими телефонами. Результатом были звонки разным людям из телефонного списка и невнятное бормотание в трубку. Потом мы перезванивали и извинялись :)
    Недавно на Ромку свалилось неожиданное счастье в виде отработавшего свой век глючного мобильника моей сестры. Без сим-карты он издавать мелодии не хотел, поэтому Ромка довольствовался поначалу нажиманием циферок. Но тут дед подогнал внучку неиспользуемую симку (а на ней было еще около бакса). Ромыч сияет - слушает мелодии, нажимает кнопочки... Справочник в телефоне я очистил, но один номер оказался в быстром наборе. Ромыч, естественно, тут же это каким-то образом обнаружил и быстренько потратил имеющуюся на счету сумму :) Акселерация, ёлы-палы...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Красота 21-05-2007 17:01


     
    [600x406]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Утренние улицы 21-05-2007 16:56


     
    [600x405]
    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
    Памятник погибшим воинам-шахтёрам - 2 21-05-2007 16:44


     
    [600x406]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Памятник погибшим воинам-шахтёрам 21-05-2007 16:43


     
    [600x405]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Сквер Шахтёрской славы - 2 21-05-2007 16:42


     
    [600x406]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Сквер Шахтёрской славы 21-05-2007 16:41


    Весна. Красотища вокруг! Новый фотик. Ну, соответственно, руки чешутся :) Начинаю серию фоток "Городок". Поехали.
    [600x405]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    В глаза мне смотри! :) 15-05-2007 14:32


     
    [600x404]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Я не понял - где мой сок? 15-05-2007 14:10


     
    [600x405]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Пап, не дашь конфету - жму ОК... 15-05-2007 14:07


     
    [400x592]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии