• Авторизация


Двумя словами 06-07-2010 09:36





@FedorPupkin:
09:35:53 Опытным путем установленно - попугай прется от реги и даба. Под транс тоже пританцовывает и подпевает. :)

09:47:37 Съемки авантюрной комедии "Номер 13" http://liveinthai.ru/blog/Samui/151.php


09:57:22 А теперь бассейн.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двумя словами 06-07-2010 09:28


@FedorPupkin:

09:27:53 Новый дом http://liveinthai.ru/blog/148.php
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Двумя словами 05-07-2010 10:07






@FedorPupkin:
10:06:42 Афигеть какую мне рекламу показывает лиру http://drp.ly/1jdgeP %)
14:30:04 Жарко-то как
16:42:40 Маша напекла аладьи! ням-ням :)
18:50:10 Смерть челавекам!
20:51:33 на меня, только что, пытался напасть оттакенный таракан. За что он,таракан, был жестка избит тапочком.

20:56:02 Вот дилема, поесть и лечь спать, или лечь спать а потом поесть :)


22:10:35 Да и не так уж и вредно это ваше "есть перед сном".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двумя словами 04-07-2010 20:50


@FedorPupkin:

20:49:57 Переехали в другой дом :)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Двумя словами 03-07-2010 14:25




@FedorPupkin:
14:25:40 Beach Republic. Очень душевное местечко. http://twitpic.com/220n2s


15:52:30 Тайские насекомые. http://liveinthai.ru/blog/140.php
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двумя словами 02-07-2010 07:23


@FedorPupkin:

07:22:49 Нам дали завезли инет! Ура! :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двумя словами 01-07-2010 11:35


@FedorPupkin:

11:35:00 Coworking по Тайски http://liveinthai.ru/blog/134.php
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двумя словами 30-06-2010 18:41


@FedorPupkin:

18:41:21 У нас эпик фейл с вишлистом:) Запустить мы его запустили. Но в него еще не пускают :) Так, что массовый просмотр откладывается.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Двумя словами 30-06-2010 18:10


@FedorPupkin:

18:09:20 А мы вот запустили первое приложение для вконтакта - Вишлист. http://vkontakte.ru/app1880663 Принимаю пожелания и багрепорты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двумя словами 28-06-2010 06:12




@FedorPupkin:
06:12:27 Я горжусь собой или тайская летучая мышь. http://liveinthai.ru/blog/123.php Маша жжот :)


11:39:21 Понедельник - афигенный день недели :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двумя словами 27-06-2010 10:09


@FedorPupkin:

10:09:01 Что и, самое главное, где есть в Таиланде. http://liveinthai.ru/blog/122.php
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двумя словами 25-06-2010 10:48


@FedorPupkin:

10:47:26 Что-то в гмейле, в последнее время, сильно много спама стало. #gmail
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двумя словами 24-06-2010 06:57






@FedorPupkin:
06:56:44 Релиз Nokia Qt SDK http://shar.es/mELJ2
08:10:38 Пляж Tong Ta Kian http://liveinthai.ru/blog/Samui/117.php

18:15:55 За забором визжат немцы.


18:16:15 Реально визжат :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двумя словами 23-06-2010 12:20






@FedorPupkin:
12:19:31 Незваный гость http://liveinthai.ru/blog/115.php
14:38:11 Пробовал сейчас мопед с нормальной механической коробкой. Получается :)
14:41:25 Акклиматизация. http://liveinthai.ru/blog/116.php

18:44:06 По моему, я за всю свою жизнь, сьел креветок меньше чем за этот ужин.


19:52:34 Amon Tobin жжот, как паяльная лампа, ударными.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Двумя словами 22-06-2010 08:11





@FedorPupkin:
08:11:45 Тайские сигареты. http://liveinthai.ru/blog/114.php

11:42:45 Понял что акклиматизировался. Вчера лег спать, и даже почти уснул, и тут понял что забыл включть кондей.


11:47:37 http://www.lenta.ru/news/2010/06/21/ukrgov/ -это пять. Государственная монополия :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двумя словами 21-06-2010 08:32


@FedorPupkin:

08:32:29 Если вдруг, вы соберетесь в гости, к кому-нибудь, в Таиланд http://liveinthai.ru/blog/112.php

09:25:19 Сменил мопед. http://liveinthai.ru/blog/113.php

09:44:57 А-а-а у Ganga вышел новый албом! Хочу!

14:02:58 Дождь пошел, и как-то сразу свежо стало.


14:35:44 Всю жизнь мечтал сидеть на веранде, и что бы в этот момент шел ливень :) Мечты сбываются :)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Двумя словами 20-06-2010 12:07


@FedorPupkin:

12:06:46 Охренеть http://www.kp.ru/daily/24508/660205/ http://vkontakte.ru/video-62180_146494947
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двумя словами 19-06-2010 11:45


@FedorPupkin:

11:45:31 жарко то как


16:17:43 Установка image magic из портов завораживает
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компиляция php 5.2.13 под mac os x 10.6.3 18-06-2010 14:19


  Каждый раз как случается какая-нибудь атомная война мне приходится долго гуглить на тему как собрать php под макось. Мне это в конец надоело и, наконец-то, мне пришла в голову чудная мысль - нужно запостить в дневник инструкцию для себя.

Инструкция.

Качаем пхп, муську, и мемкеш. Ставим муську из dmg, мемкеш компилим как обычно ./configure && make && sudo make install.  И приступаем к сборке пыха.

переходим в папку с сорцами и выполняем './configure' '--prefix=/usr/local/php5' '--exec-prefix=/usr/local/php5' '--sysconfdir=/private/etc' '--with-apxs2=/usr/sbin/apxs' '--enable-cli' '--with-config-file-path=/etc' '--with-libxml-dir=/usr' '--with-openssl=/usr' '--with-kerberos=/usr' '--with-zlib=/usr' '--enable-bcmath' '--with-bz2=/usr' '--enable-calendar' '--with-curl=/usr' '--enable-exif' '--enable-ftp' '--without-gd' '--with-jpeg-dir=/opt/local/lib' '--with-png-dir=/usr/local/lib' '--with-freetype-dir=/usr/X11R6' '--with-xpm-dir=/usr/X11R6' '--with-ldap=/usr' '--with-ldap-sasl=/usr' '--enable-mbstring' '--enable-mbregex' '--with-mysql=mysqlnd' '--with-mysqli=/usr/local/mysql/bin/mysql_config' '--with-pdo-mysql=/usr/local/mysql/bin/mysql_config' '--with-mysql=/usr/local/mysql' '--with-mysql-sock=/tmp/mysql.sock' '--with-iodbc=/usr' '--enable-shmop' '--with-snmp=/usr' '--enable-soap' '--enable-sockets' '--enable-sysvmsg' '--enable-sysvsem' '--enable-sysvshm' '--without-xmlrpc' '--with-iconv' '--with-xsl=/usr' '--with-pear'

далее идем в /путь где лежат сорцы пыха/ext/iconv/  и там редактируем строку 185

было: #define iconv libiconv

должно быть: #define iconv iconv

далее идем опять в корневую папку сорцов пыха и делаем make && sudo make install

Далее идем курить, минут через 15 все скомпилится и разложиться куда надо.

После всех заморочек нам нужно еще установить pear для того чтобы установить поддержку мемкеша. Делаем это так:

  • качаем go-pear.php  папочку /usr/local/php5
  • cd /usr/local/php5
  • /usr/local/php5/bin/php go-pear.php
  •  Отвечаем на всякие вопросы
  • Опять идем курить пока ставиться pear
  • sudo /usr/local/php5/bin/pecl install memcache
  • Опять немного курим

Ребутим апач.


Все, пхп готов к использованию.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двумя словами 18-06-2010 09:47


@FedorPupkin:

09:47:42 Так, все "утренние" дела завершены - пора в бассейн :)

09:58:06 Обновил пару проектов на вордпрессе, на 3.0. Завелось с пол пинка, никаких проблем. Обожаю этот движек :)

14:20:57 Компиляция php 5.2.13 под mac os x 10.6.3 http://www.liveinternet.ru/users/lurk/post128681463/


21:16:14 Пятнично барбекю удалось :)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии