• Авторизация


Устала... 13-04-2005 23:47


Устала...
Что-то все чаще в голове всплывает народная мудрость, где фигурируют Сивка и крутые горки. Низ-зя так. Чего-то в жизни не налажено...
Так, небольшие разборки в большой жизни. Что мы имеем?
Работа (70%). Универ (10%). Друзья (5%). Молодые люди (5%). Сон (7%). Остальное (3%). Нехорошая статистика. Надо что-то менять...
Отлично. Проблема ясна. Ну и что?? Все по-минимуму - отбавить ничего нельзя.
Вывод: даешь увеличение всего понемногу!! Гомеопатия по-нашенски. Глядишь, и поможет.
Прямо завтра с утречка. Или с начала новой недели с утречка... Но что с утречка - несомненно, начинать вечером такую ответственную перепланировку несерьезно. Утром все будет. Точно.
А пока - спааааааааааттть наконец........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приснится же иногда... 03-04-2005 00:18


Приснится же иногда...
Я, конечно, не жалуюсь - при моих снах в кино можно не ходить, они го-ораздо интереснее, главное знать, чего не ночь начитаться. Правило подбора сновидений. )) Хотя не всегда действует. А говорят, что в районе Новой Гвинеи или где-то рядом обитают товарищи, способные на следующую ночь досматривать сны. Прямо даже затрудняюсь решить везет им в этом или нет.
Все-таки интересно, сны - это "небывалые комбинации бывалых впечатлений" или что-то еще? Как она строится? Эта быстрая фаза сна?
Вот, например, такое. Из последнего. )) Сеттинг: заброшенное здание на краю леса. Там окопались и отбиваемся от каких-то сил природы, лезущих из леса. Причем они, силы этти вражьи, коварные - каким-то образом наших превращают в своих. С кем-то нашла на асфальте после очередного выяснения отношений лужицу крови недругов. Я! Как истинный ученый!! Предложила оттащить в лабораторию (это в заброшенном-то хаузе!) и исследовать на предмет. Что и сделали. Помню даже, что смотрела в микроскоп и видела конкретные различия по строению и количеству эритроцитов... Ну что вы хотите, дамы и господа, спит биолог. )) А потом как-то разбрелись отдыхать (кстати, вечно возмущаюсь насчет того, что в голливудских фильмах, вместо того, чтоб ходить скопом и забить какую-нибудь тварюшку количеством, народ ходит один и методично ею поедается... а тут сама так опростоволосилась, пусть даже и во сне). Легла на сломанную кровать в ободранной комнате, под рукой какая-то арматура. Только начала засыпать - бросила взгляд на свою руку, а вены на ней вздуваются и бурлят, как будто кровь сошла с ума. Ступор. И вдруг слышу глубокий какой-то сверхъестественный голос "Ну здравствуй, доченька..." Во тут-то мы и проснулись, резко перейдя из лежачего положения в сидячее и чуть не пробив при этом спинку кровати.
Ой, ну и пусть кто-то пытается толковать все эти дела "по Фрейду, Мерлину и девице Ленорман", не говорю, что в этом нет смысла, но... а мне и просто так интересно. %)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как-то раз в редкую минуту безделья .. 29-03-2005 22:53


Как-то раз в редкую минуту безделья в очередной раз разыгралось воображение, в результате чего на свет появилась данная инструкция:

[показать]

Надеюсь, кому-нибудь она будет полезна )))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Решила, что совсем одичала 26-03-2005 21:53


Решила, что совсем одичала и пора снова начать читать.
Только вот что? Книг в библиотеке, конечно, хватает, но я их уже все вдоль и поперек...
Тут на глаза попадается даденный кем-то из друзей в целях расширения моего кругозора томик (небольшой такой) некоего Анхеля де Куатье. А внизу надпись - "эзотерический роман". Ну ладно, думаю, сейчас будет видно, что там за эзотерика... Может, я чего-то в этой жизни не понимаю. Может, со мной можно поспорить и объяснить мне всю глубину моих заблуждений. Но пока впечатление от этой книги и ее автора было таково: во-1, несмотря на то, что имя автора мужское, это пишет женщина (я ничего имею протов талантливых(!) писательниц, хотя... чей-то талант - тоже дело видения); во-2, общеизвестные истины автор как-то очень явно приписывает себе; в-3, ну так все назидательно и поучительно...
А люди, давшие мне книгу, были от нее в восторге. Вобщем, не мое это, факт.
Сознаю, конечно, что антиреклама иногда реальнее любой рекламы, но все же.

"Кому что..." - с этой вселенского масштаба и новизны мыслью я направилась к книжным шкафам. Поколебавшись между "Пикником" и "Градом" Стругацких, взяла первый и забралась с ним в кресло.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Состояние души 22-03-2005 21:51


Состояние души у меня сегодня вот такое.

[показать]

Чувствую, перейду скоро не рисуночное письмо...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Angel с помехами :) 21-03-2005 23:07


Компромисс в моем видении %)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великая вещь ) 21-03-2005 22:39


Ну, все-таки искусство - великая вещь. Мои друзья, отчаявшись ждать моего согласия, вытащили меня в театр без оного. Бо-ольшое русское "мерси" им за это
Кто живет в Воронеже, тот знает, что в Камерном идет много чего интересного. Вчера попала на "Каин". Более неожиданной постановки библейской легенды я не припомню. Во-1, все семейство Адама щеголяло в костюмах пещерных людей, лица были раскрашены, декорации - блеск... да и вообще спектакль был очень красивый, хотя - необычно, что да, то да. Люцифер обаятельный )) Этакий аэронавт 19 века, только летный костюм был из красного бархата - ну, и лексика ближе к современной )) И летательный аппарат у него - по типу пепелац с крыльями )) Эмоций - на неделю )

Опять холодно... Сегодня с утра пыталась проводить сеанс самовнушения - мол, весна и все такое. Не помогло. Хочется верить, что виноват не недостаток воображеня. Зато снег - просто супер. Такой бы на Новый год или Рождество )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Задачки :) 20-03-2005 14:47


Дело было вечером, делать было как-то особо нечего.
А душа, как ни странно, требовала чего-то большого и светлого. Чего-то из детства. И вот что, собственно, из этого вышло...

Задачки.

1. Среднестатистическое привидение за неделю пугает: до беспамятства - 18 человек, до икоты - 63 человека, легким испугом отделывается 90 человек. Сколько человек за то же время напугает до разных степеней облачившийся в простыню Петя Иванов, если известно, что его средняя пугающая способность в 3 раза меньше, чем у настоящего призрака? На какое количество людей способен нагнать страха тот же мальчик за месяц, учитывая факт, что две недели в во дворе дежурит ничего не боящийся дворник Егорыч, пресекающий все попытки к пуганию граждан?

2. Известно, что Зомби разлагается со скоростью 2,5 мышцы в день. Сколько времени до превращения в Скелет теоретически ему осталось, если известно, что он прожил в качестве Зомби 2 недели, в теле 600 мышц, а вчера его покусала соседская собака, лишив еще 15 мышц?

3. Вампир Упырь Батькович собирает кровь себе на пропитание, используя в качестве прикрытия донорский пункт. За неделю сдается 12 литров крови. По прошествии 30 дней проверка выявила наличие только 36 литров. Оцените недостаток донорской крови и, исходя из этого, рассчитайте суточный рацион Упыря Батьковича.

Хулиганство это, конечно, по мелочи... но приятно )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
:) 19-03-2005 23:17


Та же ностальгия по первым курсам

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разбирала старые работы. Нашла вот этого чертяку. 19-03-2005 22:49


Разбирала старые работы. Нашла вот этого чертяку. Вот так мы развлекались иногда на наиболее занимательных лекциях... Кстати, почти один в один похож на нашего преподавателя истории, да простит меня этот удивительный человек )

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник cherk 19-03-2005 22:35


Решила наконец-то добраться и завести дневник :) Посмотрим, что выйдет )
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии