[350x462] Я хочу быть пылинкой,
чтобы всюду летать за тобой
Я хочу быть снежинкой
чтоб тебе упасть на ладонь
Я хочу быть цветочком
чтобы ты аромат мой вдыхал
Я хочу быть нити клубочком
катиться вслед чтобы ты и не знал
Я хочу быть мечтою твоей
чтобы думал ты лишь обо мне
Я хочу быть любимой твоей
чтоб приходить к тебе во сне
Я хочу пушистим белым снегом
На твою ложиться грудь,
И дыханьем свежим, нежным
Губ твоих коснуться вдруг.
Я хочу лучом от солнца
По щеке твоей скользнуть.
Я прошу тебя, мой милый,
Обо мне ты не забудь.
Ручейка хочу журчаньем
Донести свои мечты.
Тот о ком сейчас скучаю,
Ну, конечно, зайка, ты.
Я хочу Лебедкой белой
Залететь в твое окно
И заснуть с тобою рядом,
А что дальше - все равно!
Был дождь слепым,
И пальцами умело, лицо мне обежав,
На пол-пути,
Смыл макияж – и вынырнуло тело
На свежий воздух из духов Коти.
Он всё лепил меня,
И круг его гончарный
Проникновений
Разгонял свой бег.
Я принимала форму.
Изначально. Из ничего.
Из пены прошлых лет.
Грубел сосок под влагой лёгких пальцев,
И чаша бёдер обретала страсть,
Пока прикосновения упрямца
Пытались совершенство изваять.
Но кратковременность его сродни таланту
На истинное слепо намекнуть.
И светится сквозь липнущее платье
Каррарским мрамором моя вторая суть.
[600x305]
Нет, мне ни в чем не надо половины!
Мне - дай все небо! Землю всю положь!
Моря и реки, горные лавины
Мои - не соглашаюсь на дележ!
Нет, жизнь, меня ты не заластишь частью.
Все полностью! Мне это по плечу!
Я не хочу ни половины счастья,
Ни половины горя не хочу!
Хочу лишь половину той подушки,
Где, бережно прижатое к щеке,
Беспомощной звездой, звездой падучей
Кольцо мерцает на твоей руке.
Е.Евтушенко
Есть женщины с глазами диких птиц,
С глазами вышивающих монахинь,
С глазами медитирующих жриц,
С глазами шлюх, приговоренных к плахе.
Есть женщины с глазами цвета роз,
Оборванных в ненайденных эдемах.
В глазах - закаты тысяч папирос
И просто вариации на тему.
Есть женщины с глазами, что кричат,
Есть с очень молчаливыми глазами.
С глазами, не берущими назад,
С глазами сами-в-пол-пред-образами.
Есть женщины с бессоницами глаз,
В них стонет вся вселенная, ревнуя.
А есть еще - прекрасней в сотни раз...
Но я нашел Тебя Одну Такую...
[600x376]
Вполне вероятно, что я без тебя буду жить,
Сверяя часы и тоску умножая на годы,
Любовь объясняя загадкой влеченья души,
Привычно теряясь в зависимости от погоды.
Законам простым неподвластны движения чувств.
Не выразить формулой точной, как плавится нежность
Внутри... В сотый раз - лабиринтом несомкнутых уст
В тебя проникаю, слова облачая в одежды,
Чтоб снова судьбою исторгнутой стать. Не боюсь,
Но разум выводит большие чернильные пятна.
Я где-то читалa, что счастью неведома грусть...
Я счастливa грустно тобой. Навсегда, вероятно.
Возьми степенность мою, спокойствие, ровное дыхание, все… у тебя им самое надежное хранилище. Сейчас я хочу быть безрассудной, легкой, стремительной... Словно ветер свободы заплетен лентами в волосы. Что мне до условных норм? До глупых определений? До нормированных дней, до точных планов на завтра?.. Я бегу вперед, песок разлетается из-под ног фонтаном... Терпкий запах вседозволенности щекочет нёбо, и щиплет язык игривым вином.
Дай мне руку, дай же скорее - я подхвачу тебя, унесу с собой. Слышишь, как свистит ветер? Видишь, солнце блестит впереди, на белых волнах самого красного из морей? Стань же им, этим солнцем, этими бликами на воде… Стань руками ветра, стань влажностью белых облаков, стань со мной одним целым…
Тепло и безбрежно
До трепета близко
Ты рядом. И снова
Хочу тебя нежной
Волнующей мыслью
Хочу тебя – словом.
Вдруг станет казаться:
В иллюзиях тайных
Мне всё это снится –
Хочу прикасаться
Прозрачно-хрустально
К пушистым ресницам.
Хочу тебя гладить,
Вбирая в ладони
Я снам отдавая
Что прожито за день,
Что пройдено с болью,
Что я только знаю.
Чтоб не было горем
То время, где не был,
И что не вернётся,
Хочу тебя – морем,
Хочу тебя – небом,
Хочу тебя – солнцем!...
[i]Ключ повернулся в замочке. Ее стройные ноги переступили за порог, и уже в следующее мгновение рядом с ее туфлями на высоком каблуке, упала связка ключей и рядом с ними сумочка. Девушка еще несколько минут стояла, словно в оцепенении, а потом, забыв об усталости, и, что она не закрыла дверь, устремилась в глубь гостиной. Каблуки тревожно стучали по полу, а иногда беспокойно замирали, когда девушка ступала на ковер. Она крутилась и бегала по гостиной, пытаясь что-то осознать, пытаясь найти ответы на все вопросы, что роились в голове, которые возникли сразу же после того, как она переступила порог своего дома. Она легко взбежала по лестнице, касаясь бедром и ладонями перил, пробежала по коридору, немного запинаясь и иногда держась за стены, чтобы не упасть. Оглядела ванну, зал и, наконец, спальню. Везде, везде и всюду были они. На диванах, креслах, на коврах на полу, на столиках и кровати, на лестнице. Везде! Беспорядочно лежавшие, упавшие как будто с неба, красно-бордовые розы на длинных ножках. Большими едва раскрывшимися бутонами и тоненькими стебельками касались пола. Девушка в забытьи и от какого-то нелепого бессилия прижалась к стене, а потом спустилась по ней, оказавшись теперь уже на полу. Она охватила руками свои ноги и уткнула в них голову. Волосы закрыли обнаженные колени и лицо, которое скрывало удивление, тысячу вопросов, неожиданное чувство необычного ощущения, которое остротой шипов роз впивалось во все тело, оставляя озноб и заставляя сердце биться с замиранием.
Очнувшись через несколько минут от легкого забвенья, девушка приподняла голову, оставляя веки опущенными, опрокинула голову назад, к стене, освобождая этим движением лицо от волос, глубоко вздохнула и приоткрыла глаза, повернув голову в сторону. Рядом с собой, на полу, она обнаружила белый листок бумаги, свернутый вдвое. Он заставил ее вернуться к тому острому ощущению, которое она только что испытывала. Протянув руку, она взяла его, раскрыла. Красивым почерком и красными буквами листок донес до нее две фразы:
Обладая твоею страстью, я буду обладать тобою.
Отдаваясь чувству, роза забудет про шипы, раскрывая бутон в объятьях желания.
Сердце замерло, это мгновенье было таким продолжительным, казалось, что оно никогда не застучит. Девушка вскочила, быстро сбежала по лестнице, подбежала к двери захлопнула ее, подняла ключи с пола и принялась закрывать ее на все замки. Она хотела спрятаться от своей страсти, которая уже зародилась в ее сердце, волнуя грудь предвкушением.
Девушка принялась поднимать розы. Любимый цвет возбуждал зрение, взгляд становился томным и безумным. Сейчас в ней говорила только страсть, разожженная острым ощущением. Она брала каждый бутон в ладони, преподносила к лицу, вдыхая их аромат, чувствуя носиком и руками бархатность лепестков. А потом она отрывала лепесток за лепестком, и тут же бутон распадался, а аромат сочился сквозь воздух, окутывая великолепным чувством восхищения.
Теперь весь дом был наполнен лепестками и благоухающим ароматом страстного цветка.
Ночь звала за собой, поэтому красные шелковые простыни на кровати девушки приняли ее тело в свое лоно. Она быстро погрузилась в сон, безотказно отдаваясь его желанию, овладеть ею.
В это время легкая алая дымка пробралась через щель двери, пробираясь по полу, она поднимала лепестки, которые кружились в вихре и медленно падали. Волна за волной гребни лепестков приподнимались и опускались на пол. Дымка пробиралась по лестнице и лепестки всё прекраснее раздувались ею и падали вниз, исполняя таинственный танец. Дымка быстро проникла в спальню, вздымая лепестки, которые обрушила на спящую девушку. Потом настойчиво проникла под красную простынь, касаясь обнаженного и желанного тела. С губ девушки слетел стон, и она стала извиваться под простынею, которая мягко вырисовывала ее движения. Простынь постепенно слетала с тела, обнажая сначала плечи, потом округлую грудь, руки, живот, бедра и стройные ноги. Девушка открыла глаза от явного ощущения прикосновений мужского тела. Она увидела над собой лицо парня, чьи губы, таящие желание, медленно и отрывисто прикасались к её губам, даря им импульсы, которые молнией пронзали всё тело. Она увидела падающие на них сверху лепестки роз, кружившиеся в удивительном медленном танце. По комнате струился приглушенный красный свет, возбуждающими ликами в их бездонных от страсти глазах.
Я не знаю ей предела...
Как унять? Зачем унять?
Я во власти страсти тела,
Как себя в руках держать?
Не держу...
Я безудержно срываюсь
Подаюсь навстречу ей...
Страсть моя, я искушаюсь,
Я хочу тебя сильней...
Еще...
Да, еще...хочу еще...
Бесконечно, страсть желанна,
Ты крепчайшее вино...
Бесконечна, многогранна...
Она утопала в его объятьях. Его руки произвольно блуждали по телу, губы властвовали над розовыми сосочками и неравномерно вздымающейся грудью. Приподнявшись сам, он приподнял её за талию, легким движением повернул её так, что она оказалась спиной к нему, стоя на коленях. Он завел руками за
Ты мне как судьбы подарок,
Ты-счастье моё и покой,
Ты мне не дарил фиалок,
А просто был рядом со мной.
Ты мне не давал обещаний,
О том, что подаришь весь мир
Ты просто был самым желанным
И в дом с собой счастье вносил.
Для счастья не нужны слова
Их слишком много, можно потеряться
Слова искать-до сути не добраться
Для счастья не нужны слова.
Для счастья нужен нежный, тёплый взгляд,
Когда ты имя тихо произносишь,
Когда в себе такую бурю носишь,
Чтоб растопить метель и снегопад,
Бросая лишь один счастливый взгляд.
Я тебе отдам немножечко разлуки
Попрошу взамен немножечко тепла
У костра сегодня не согрею руки,
У костра, что я когда-то разожгла.
Я тебе спою немножко грустных песен
На гитаре, что стоит вон в том углу,
Может быть ты мне всё так же интересен,
Но, а может быть, немножечко я лгу.
Я тебе прощу немножечко измены,
Попрошу взамен немножечко мечты
Я не возвожу из предрассудков стены
Мне бы просто убежать от суеты!!!
Я тебе отдам немножечко разлуки
Объяснить хочу, но вряд ли ты поймёшь,
Почему сегодня не согрела руки
У костра, который просто залил дождь.
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой
Светел, чист, бесконечно прекрасен
А на троне высоком царица-Любовь
А на меньшее я не согласен.....
Под хрустальным мостом реки чистой воды
И никто над цветами не властен
И не дерево счастья, а счастья сады
А на меньшее я не согласен....
Станет другом большим для зверей и для птиц
Человек больше им не опасен
И не будет впомине озлобленных лиц
А на меньшее я не согласен
Верит в глупые сны до сих пор детвора
Жаль, но я к этим снам непричастен
И настанет и нам расставаться пора
А на меньшее я не согласен
Не согласен...
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой
Светел, чист, бесконечно прекрасен
А на троне высоком царица-Любовь
А на меньшее я не согласен
Не согласен...
Н.Носков.