• Авторизация


Джейн: Город Мечты 2 (2010/RUS) -Ksenya- 14-04-2010 23:57


[404x380]

Описание: Перед успешной бизнес-леди Джейн вновь стоит нелегкая задача - восстановить пострадавший от страшного землетрясения курортный городок, вернуть дома отчаявшимся жителям и сделать его вновь процветающим и пользующимся популярностью у туристов!

Системные требования :
PII-600 / 64M RAM / 16M Video 3D, Windows XP, DirectX 9.0

Информация о игре:
Название: Джейн: Город Мечты 2(2010/RUS)
Жанр: бизнес-симулятор
Год: 2010
Разработчик: Realope Studios
Язык интерфейса: русский
Тип издания: Пиратка
Размер: 68Mb
Версия: Поставь и играй
Платформа: PC
Лекарство:
не требуется

скачать с depositfiles.com

скачать с letitbit.net

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи тортика для детского дня рождения -Ksenya- 14-04-2010 12:41


Вот тут небольшая подборка тортиков для детского дня рождения!!! Может Ваши идеи и фото в комменрарии добавите?

  [492x370]
 

[592x437]
 

Много тортиков тут...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Интерьер детской комнаты -Ksenya- 14-04-2010 10:54


[450x353]

 Детская комната - это среда обитания детей, активно меняющаяся по мере их взросления и перемен в сознании, поэтому интерьеры и оборудование должны быть продуманы с особой тщательностью и иметь возможности для трансформации.

В детской комнате ребенок с помощью игр, игрушек, книг, мебели постигает жизнь, формирует отношение к учебе, родителям. Необходимо учитывать возраст ребенка, его увлечения, для этого детскую комнату необходимо разбить на зоны: для игр, для отдыха, для учебы. Детская комната должна быть многофункциональной, мобильной, экологически чистой и просторной.

Детская комната имеет неограниченное количество функций. По мере взросления детей она подвергается периодическим преобразованиям: от мира мягких плюшевых мишек через конструирование и моделирование к плакатам, вымпелам, стерео- и видеоустановкам и компьютеру.

Мебель детской комнаты должна быть детской и каждому возрасту соответствует своя мебель. Мебель для детской комнаты, должна быть яркой, забавной и безопасной.

Функциональные характеристики мебели для детских комнат определяют возраст ребенка. Для малышей до 3 лет наборы мебели включают в себя колыбельки, пеленальные столики, комоды для хранения одежды. До пятилетнего возраста ребенка большая часть комнаты отводится под игровую зону, что позволит ребенку развивать спортивные навыки и разнообразить досуг. Когда ребенок начинает ходить в школу, в интерьере комнаты появляется письменный стол и рабочее кресло, в возрасте 11-12 лет, кровать в детской комнате часто заменяется диваном, удобным для приема гостей. Оптимальный вариант, когда мебель трансформируется и "растет" вместе с ребенком.

See more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка -Ksenya- 13-04-2010 23:20

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Десткая шапочка (мастер-класс)
 

[показать] 

Read more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская ортопедическая обувь -Ksenya- 13-04-2010 23:17


[275x271]

Если Ваш малыш только начал ходить, а Вы озаботились выбором обуви, то, прежде всего, обратите внимание на ортопедическую обувь. Форма стоп и ног Вашего ребенка напрямую влияет на его осанку, поэтому с первых лет жизни важно правильно о них заботится. Специально разработанная ортопедическая обувь Вам в этом поможет.

Врач – ортопед наверняка Вам уже говорил о преимуществе такой обуви. И все же, для чего она нужна?

Правильно подобранная ортопедическая обувь не должна сдавливать стопу ребенка, подошва должна быть достаточно гибкой, чтоб не сковывать движения ребенка. Задник в такой обуви должен быть твердым, а ремешки крепко фиксировать голеностоп. Плюс ко всему, на ортопедической обуви должен быть каблучок – для малышей от 0,8 до 1 см., для младших школьников 1 -2 см., для подростков 2 – 3см. Более высокий каблук не целесообразен, поскольку из-за неудобства эксплуатации может вызвать искривление позвоночника.

Если Вы заметили у Вашего ребенка искривление суставов ног, лучше всего обратиться к врачу, - он поможет правильно подобрать обувь, или посоветует выполнить ее на заказ.

На сегодняшний день почти все производители детской обуви стараются, чтобы их продукция соответствовала ортопедическим требованиям.

Наиболее хорошо себя зарекомендовали марки Таши Орто, Скороход, Котофей, Антилопа.

Источник: сайт www.detodezhda

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размеры детской обуви, давайте разберемся -Ksenya- 13-04-2010 22:41


 (200x200, 12Kb)

Естественно, когда мы выбираем себе обувь, мы редко задумываемся о размере. Каждый взрослый человек знает размер своей ноги. Придя в обувной магазин, сначала мы выбираем необходимую модель, а дальше обращаемся к продавцу-консультанту, указывая, какой размер нам необходим. Следующим нашим действием будет примерка, при которой нам становится понятно, подойдет ли нам данная обувь или нет. При несоответствии мы попросим у продавца больший или меньший размер. Эта схема действует со всем взрослым населением страны.

Однако при покупке детской обуви данный способ будет проблематичным. Это связано с тем, что существует множество различных обозначений размера детской обуви. Одна обувь к нам приходит из Китая, другая – из США, третья – из Европы, четвертая – отечественного производства. И в зависимости от страны производителя будет свое обозначение размера детской обуви.

Особенно тяжело приобретать обувь в Интернете или на заказ по почте, когда нет возможности проконсультироваться с продавцом-консультантом или примерить обувь ребенку. Здесь мы можем столкнуться с различного рода несоответствиями.

Так для детской обуви китайского и турецкого производства используется штихмассовая система измерения (за основу берется длина стельки, которая измеряется в штихах (старая французская мера длины), 1 штих равен 2/3 см (это приблизительно 0,67 см)), и отсчет начинается с размера 17, но, как правило, в магазинах очень сложно найти данный размер, чаще нумерация идет с 19-го.

Размер обувь отечественного производителя определяется при помощи метрической системы. При таком подходе размер обуви будет равен длине стопы в миллиметрах. И интервал между последующими размерами будет составлять 5 мм. У импортной обуви чаще интервал составляет приблизительно 1 см. 

Хозяйке на заметку:
Обувь маленькая — когда носок начинает изнашиваться.
Обувь велика — когда носок загибается вверх.
Узкая обувь — когда она изнашивается сбоку.


Однако учтите, что перевод из метрической системы в штихмассовую и наоборот может отличаться у разных производителей. Чаще причина кроется в том, что при производстве обуви у различных производителей разный стандарт стельки. Она может быть длиннее из-за декоративного припуска. Эта разница может составлять около 10 мм.

Этим и объясняется трудность выбора обуви для ребенка. Поэтому, когда вы покупаете обувь малышу, убедитесь, что вы сможете обменять или вернуть неподходящий размер.

Удачи!
Автор: Лариса Трубникова
 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Если вдруг выбили зуб - что делать и как быть? -Ksenya- 12-04-2010 14:13


Итак, исходная клиническая ситуация - обратилась мама с мальчиком семи лет. Менее часа назад он прыгал на каком-то батуте и, как положено детям, нашел твердый угол и основательно приложился к нему головой. В итоге, выбил себе передний зуб (центральный резец справа). Вот такая картина получилась (рис 1 и 2): 

[300x201]
[217x300]
 

Итак, после успешно проделанной работы через два месяца наблюдаем вот такую картину:

[300x200]
[300x200]
 

Форма десневого края пока не восстановилась - на это уходит большее время. Цвет зуб не поменял, что дает возможность надеяться на то, что он все же приживется. 

Так что же делать, если вдруг выбили зуб?

- Начнем с профилактики - ведь любую беду проще предотвратить, чем лечить ее последствия. Если вы или ваш ребенок занимаетесь спортом, где существует потенциальный риск получения травмы - сделайте у стоматолога специальную защитную каппу, по типу боксерской.

- Понимаю, что каппу носить постоянно не будешь, а всякое быдло встречается постоянно. Во время драки старайтесь держать зубы сомкнутыми, не открывайте рот и не расслабляйте жевательные мышцы. Таким образом, можно избежать не только выбитых зубов, но и сломанных челюстей.

- Если же зуб все-таки выбили (или вывихнули), самое главное - зуб надо найти. Пусть он оказался, в снегу, в грязи, в луже - все поправимо - главное, чтобы он был. Одна моя пациентка за выбитым зубом лазила на рельсы метро, за что получила, конечно, по полной. Но зато осталась с собственным зубом.

- Найденый зуб ни в коем случае не очищать и пытаться оттереть до зеркального блеска. Лучше поместить его в холод (благо, зима на улице - можно использовать снег), либо в завернуть в салфетку с охлаждающим пакетом (есть в любой автомобильной аптечке, также продаются в аптеках). Еще лучше - поместить зуб в физиологическую среду (физраствор, фурациллин 0,02%). В любой аптеке есть препараты для внутривенного введения - можно выбрать самое недорогое (та же глюкоза, новокаин и т. д.) - это и есть физиологическая среда.

- Теперь срочно бежим к стоматологу. В абсолютно любую ближайшую клинику - уметь репонировать выбитые зубы должен каждый стоматолог. Фиксировать - тем более. При этом, вас должны пропустить мимо очереди, поскольку состояние по всем критериям расценивается как экстренное.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что бывает, если не лечить... -Ksenya- 12-04-2010 13:58


 Очень часто среди родителей существует мнение о ненадобности лечения молочных зубов. Типа, зачем лечить молочные зубки, если они сами скоро выпадут? Усугубляется это еще и тем, что некоторые родители сами боятся стоматологов и, естественно, передают свой страх детям - давеча слышал, как одна бабулька пугала свою внучку: "Вот будешь себя плохо вести - отведу тебя вон туда!" и тыкала пальцем в сторону стоматологической поликлиники.

Так нужно ли лечить, удалять, да и вообще - заниматься молочными зубами? Я думаю, Вы сами можете ответить на этот вопрос, прочитав эту статью.
Некоторое время назад к нашим детским стоматологам обратилась мама с дочкой пяти лет. Врач посмотрел, сделал снимки и рекомендовал срочно лечить 74 и 75 зубы:

[300x193]
 

тем более, что состояние 74 (слева) зуба внушало опасения - уже тогда на снимке было видно, что воспалительный процесс распространяется за пределы зуба и угрожает зачатку постоянного 34 зуба.
Мама решила, что ее "разводят на бабки" и от лечения отказалась, мотивировав это уже приведенным выше доводом: "Зачем лечить молочные зубы, если они сами выпадут?".
Естественно, стоматологу не удалось ее убедить и она отправилась с дочерью домой.
Важно отметить и то, что мы имели дело с абсолютно адекватным ребенком - девочка спокойно сидела в кресле, слушалась врача и разрешала все делать. То есть, каких-то других проблем, кроме как с убеждением мамаши, у нас не возникло.


Через месяц девочка снова оказалась у стоматолога, но уже с серьезными проблемами - опухла щека, появились боли в зубах, отек десны. Тут уже к этой работе привлекают меня (тогда я и делаю эти фотокопии снимков), решается вопрос об удалении 74, 75 зубов. Делается снимок:

[300x210]
 

На котором четко видно, что воспалительный процесс уже распространился на зачатки постоянных 34 и 35 зубов. Иначе говоря, есть угроза того, что постоянные зубки у девочки не прорежутся, а, если и прорежутся, то будут сильно повреждены.

Понимаю, что не все разбираются в дентальных снимках, поэтому покажу более наглядно:

[500x324]
 

Красной линией обведен воспалительный очаг. Желтыми стрелками показаны участки поражения зачатков постоянных зубов.

В итоге, 75 (правый) зуб пришлось удалить. За 74 зуб борется стоматолог. Надежды на то, что постоянные зубки прорежутся нормальными, увы немного, но нам сейчас важно, чтобы они прорезались вообще - нередки случаи, когда из-за осложнений периодонтита молочных зубов наступал некроз и рассасывание зачатков постоянных зубов.

Из-за отсутствия 75 зуба у девочки, скорее всего, будет, в дальнейшем, проблема с прикусом - они уже сейчас начали наблюдаться у ортодонта.

Как сами считаете, оправдан ли отказ от лечения с учетом риска дальнейших проблем?

Понимаю, что некоторые детские стоматологи напрочь отбивают у детей желание лечить зубки. Но все в Ваших руках - просто найдите другого стоматолога, хорошего врача. И строго выполняйте его назначения и рекомендации. О том, как выбрать врача и клинику, я уже писал, с небольшими поправками это можно отнести и к детским стоматологам. Ну и, следите за своим здоровьем и здововьем Вашего ребенка.
Я уверен, он будет благодарен Вам за это.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пластика уздечки верхней губы: Зачем? Когда? Как? -Ksenya- 12-04-2010 13:43


Зачем?
Любое медицинское вмешательство должно быть оправдано. Также оно должно преследовать какие-то цели. Поэтому слова педиатра "У Вашего ребенка короткая уздечка верхней губы" не являются показанием к показанием к экстренной пластической операции. В этом случае лучше обратиться за консультацией к хорошему хирургу-стоматологу, умеющему работать с детьми.
А показания для пластики уздечки верхней губы следующие следующие:
1. Наличие щели (диастемы) между центральными резцами. Уздечка верхней губы, вплетающаяся в межзубный сосочек и образующая толстый тяж не позволяет резцам сойтись к центру. Более того, за счет постоянной малой нагрузки, диастема будет увеличиваться, а сами зубы - смещаться вперед и от центра.
В подобной ситуации постоянно подвергается травме межзубный сосочек - это может привести к пародонтиту и, как следствие, к потере зубов.
2. При подготовке к ортодонтическому лечению. Как уже было сказано выше, всевозможные мягкотканные тяжи в полости рта, в том числе и уздечки верхней губы и языка, создают малые нагрузки на зубной ряд и существенно влияют на прикус. Поэтому, если вашему ребенку предстоит исправление прикуса, необходимо обратить внимание и на уздечку верхней губы.
3. При заболеваниях пародонта и угрозе их возникновения. В этом случае уздечка верхней губы как бы "стягивает" слизистую оболочку с зубов. Возникает рецессия десны - очень неприятная штука, которая потребует длительного и дорогостоящего лечения.
4. При подготовке к съемному протезированию. При движении губ (например, во время разговора или приема пищи) короткая уздечка языка может способствовать сбрасыванию съемного протеза. Естественно, речь идет о том, кто пользуется съемными протезами.
5. Очень-очень редко сильно укороченная уздечка верхней губы может являться причиной нарушения звукообразования и логопедических проблем. Это также является показанием к пластике уздечки верхней губы.

Когда?
Здесь возникает одно из главных разногласий. Иногда к нам приносят совсем маленьких детишек в возрасте от 0 до 2 лет с просьбой "подрезать" уздечку верхней губы. На вопрос: "Зачем?" мы получаем закономерный ответ: "Педиатр сказал..."

Запомните раз и навсегда: ПЛАСТИКА УЗДЕЧКИ ВЕРХНЕЙ ГУБЫ ДЕТЯМ ГРУДНОГО ВОЗРАСТА НЕ ПРОВОДИТСЯ! Нет показаний, а опасностей довольно много.
Оптимальный возраст для пластики уздечки верхней губы - от 5-6 лет. В это время происходит активная смена прикуса - молочные зубы выпадают, прорезаются постоянные. Так вот, идеальный вариант - время, когда прорезались центральные резцы (хотя бы на треть), а боковые еще нет. В этом случае прорезывающиеся боковые резцы как бы "подтолкнут" резцы центральные к центру (их движению уже ничто не будет мешать) - и все встанет на свои места. Иногда - самостоятельно, а иногда - с небольшой ортодонтической помощью.

Как?
Никакой специальной подготовки для пластики уздечки верхней губы не требуется. Не совсем понимаю, зачем некоторые доктора направляют детей на сдачу анализов и флюрографию - эта операция очень малотравматична. По моему мнению, а также мнению самих детей - удалять молочные зубы гораздо неприятнее. Мы же не отправляем за анализами каждого, кто пришел избавиться от зубика.
Единственное мое пожелание - ребенок должен быть сытым. Голодный человек хуже все переносит, голод - это дополнительный стресс, у голодного человека кровь хуже сворачивается. Так что накормите своего малыша, прежде чем идти к стоматологу.

Одно из основных условий для проведения операции - ребенок должен спокойно сидеть в кресле хотя бы 10-15 минут. Как этого добиться,я уже писал.
Операция проводится под местным обезболиванием и занимает около четверти часа. Она абсолютно безболезненна и не причиняет никакого дискомфорта (ребенок сидит с приоткрытым ртом и даже может разговаривать). На операционную рану накладываются швы, которые не потребуется потом снимать - используются рассасывающиеся шовные материалы.

Послеоперационный период также проходит очень спокойно. Конечно, когда закончится действие анестетика, место операции может немного болеть, но это - самый максимум.
Весь режим в это время сводится к трем простым правилам:
1. Тщательная гигиена полости рта
2. На 1-2 дня отказ от грубой и горячей пищи. Мне кажется, без чипсов, орехов, яблок и морковок два дня прожить можно.
3. Послеоперационный осмотр. Обычно проводится на следующий день или через день.

Если все эти условия соблюдаются, то никаких проблем у малыша не возникает. Операция проходит практически незаметно как для него

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пластика уздечки языка или френуллопластика -Ksenya- 12-04-2010 13:23


Показаниями к пластике уздечки языка будут следующие случаи:
1. Трудности с грудным вскармливанием, а, точнее, с сосанием - из-за малой подвижности языка грудничок не может правильно схватиться за сосок и, в результате, не доедает, плохо набирает вес. Малышей с такой проблемой выявляют еще в роддоме и, при необходимости, неонатолог сам чуть-чуть рассекает уздечку языка ножничками. Иногда таких детишек привозят к нам, и мы делаем то же самое.
2. Затруднение в произношении некоторых звуков. Обычно выявляется логопедом в младшем детском возрасте. Малая подвижность языка приводит к тому, что ребенок не может правильно формировать звуки. Со временем, это входит в привычку и мы получаем картавость, шепелявость и интернетовское "ггггыыыы..." вместо четкого звука "эррр".
3. Ортодонтические показания. Укороченная уздечка языка замедляет рост нижней челюсти, может также быть причиной наклона передних зубов внутрь. И пусть один из орто-коучей рвет у себя волосы на животе - большинство известных ортодонтов со мной согласны и именно поэтому направляют своих пациентов ко мне на коррекцию уздечки. Источник - опыт этих самых ортодонтов и понимание даже мной, хирургом, основных принципов ортодонтии.
К тому же, не стоит забывать, что чрезмерная подвижность подъязычных мягких тканей и высокое прикрепление уздечки языка серьезно затрудняет использование съемных ортодонтических аппаратов и, следовательно, мешает ортодонтическому лечению.
4. Пародонтологические показания. Укороченная уздечка может являться причиной рецессии десны, как в случае на фото:


[300x299]

На фотографии - парень 28 лет.

Так вот, здесь имеет смысл упомянуть о медицине профилактической - самом дешевом и самом правильном направлении в современном здравоохранении.
Если бы парень на фотографии не слушал орто-коучей (типа, "пластика уздечки языка делается по пародонтологическим показаниям и все такое..."), то он не знал бы, что такое рецессия десны и сколько стоит ее вылечить. Он также не знал бы, что такое повышенная чувствительность зубов и заболевания пародонта, не знал бы, что такое поддесневой зубной камень.
Если бы он просто в нужное время (читай, в детстве) сделал пластику уздечки языка, пусть даже с профилактической целью - то его фотографии в этой статье просто не было бы.
5. Подготовка к ортопедическому лечению и протезированию. В первую очередь, это касается съемных протетических конструкций - из-за чрезмерной подвижности подъязычных тканей происходит сброс съемных протезов на нижней челюсти во время жевания или разговора. Я уж не говорю о протезировании на имплантах - здесь любые проблемы с мягкими тканями могут привести к развитию периимплантита, рецессии десны и потере импланта.
6. Довольно интимные показания. Что такое оральный секс - объяснять и показывать, я думаю, не надо. Так вот, что в поцелуях, что во время орального секса (неважно, кто кому), язык играет ведущую роль. Наверное, именно поэтому сейчас часто обращаются молодые люди и девушки с просьбой о пластике уздечки языка - ведь таким образом он становится более подвижным и меньше устает... А что не сделаешь ради любимого человека?

Когда?
В случае проблем с грудным вскармливанием, уздечку языка необходимо аккуратно рассечь как можно раньше. Лучший вариант - неонатолог с ножницами в роддоме. Если нет неонатолога, можно обратиться к стоматологу по месту жительства. Или к стоматологу, которого Вы считаете компетентным в этом вопросе.
Кстати, иногда после такого подрезания уздечки ее приходится корректировать в более взрослом возрасте, поскольку рубцовое стяжение может вызвать рецидив.
Оптимальный срок для подобной манипуляции - от рождения и до 1-1,5 месяцев. У детишек старше само рассечение уздечки теряет смысл - во-первых, за месяц они уже кое-как приспосабливаются к маминой груди и по-другому сосать не станут. А во-вторых, уздечка языка становится более массивной и более чувствительной - без обезболивания и адекватного гемостаза такую операцию не сделать.
Поэтому если Вам в полгода объявил педиатр, что у ребенка короткая уздечка языка, то не нужно сломя голову нестись к стоматологу, ибо он все равно ничего сделать не сможет. Дождитесь, пока ребенок подрастет - и тогда проконсультируйтесь с доктором.
Наиболее удобный возраст для пластики уздечки языка определить сложно. Я обычно ставлю такие возрастные рамки - от момента, когда ребенок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская стоматология -Ksenya- 12-04-2010 13:11


[500x333]

Как известно, легче всего врач ставит диагноз, когда пациент ничем не болен. Предоставьте своему ребенку счастливую возможность быть именно таким пациентом. Что для этого нужно? Прежде всего, не стоит пугать собственное чадо стоматологом, он ведь не Змей Горыныч и даже не доктор Айболит (имя - нарочно не придумаешь).

Во-вторых, даже зная, что молочные зубы - «явление временное», не стоит думать, что лечить их и следить за ними не нужно. Как раз наоборот. Ведь именно в детском возрасте закладывается будущее здоровье зубов. И фундамент этот останется на всю жизнь. Кстати, если кариеса избежать все-таки не удалось, не спешите за ребенка давать согласие на удаление. Поверьте, он Вам потом спасибо скажет, когда вырастет.

Кроме того, доверять лечение зубов ребенка следует только детскому стоматологу, у которого есть соответствующий опыт.

Что касается профилактики, то рекомендую, во-первых, использовать специальную детскую зубную пасту, а, во-вторых, обратить внимание на то, что и как ест Ваш ребенок. Поверьте, гораздо важнее не столько количество, сколько качество пищи. И еще: зубную боль важно и нужно предупредить. А потому не дожидайтесь, когда ребенок пожалуется на дискомфорт. Правильнее обратиться к специалисту заранее, а главное делать это следует систематически.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотые правила будущего папы -Ksenya- 12-04-2010 13:02


 (150x150, 42Kb)

• поменьше рассуждайте по поводу того, кого Вам больше хочется - мальчика или девочку. Пол ребенка определяется отцовским сперматозоидом, поэтому, в случае чего, нечего на зеркало пенять...;
• не надо расстраиваться в связи с тем, что Вам стали уделять меньше внимания - то ли еще будет, когда Вы действительно станете папой;
• поинтересуйтесь бытом - посетив магазин или выкрутив белье, Вы никак не уроните своего мужского достоинства;
• найдите время, чтобы спокойно обсудить Ваши совместные действия - где будет стоять кроватка, что и когда надо купить, что делать, пока супруга будет находиться в роддоме;
• не покупайте ей всякие вкусности, которые не желательны к употреблению. Будет очень разумно и благородно, если Вы не будете при жене есть то, чего ей нельзя, но хочется;
• не поощряйте просто ничегонеделание жены (диван, телевизор). Лучше прогуляйтесь с ней на свежем воздухе, сядьте где-нибудь в парке на лавочке и вслух почитайте эту книжку;
• соизмеряйте свой сексуальный пыл с ответными реакциями супруги и не дуйтесь в случае чего; помните, что беременная женщина меньше склонна прощать в сравнении с просто женщиной;
• курить в квартире совсем не обязательно;
• если во сне Вы имеете привычку ворочаться, крутиться и при этом еще и дергать ногами, то желательно последние недели беременности поспать отдельно;
• беременность, в конце концов, длиться всего 9 месяцев.1


1 Пусть Вас утешит: муж слонихи - слон - должен терпеть аж 22 месяца! 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРЕМЕННОСТЬ - НЕ БОЛЕЗНЬ! -Ksenya- 12-04-2010 12:56


[364x565]

Самое главное правило – БЕРЕМЕННОСТЬ - НЕ БОЛЕЗНЬ!
Однако очень и очень многие женщины именно так рассматривают это состояние. Во многом им помогают гинекологи, - редко какой визит к врачу не заканчивается рассуждениями об узком тазе, кривой матке, воспалении придатков и вообще - как это Вас,
девушка, угораздило... Да еще и подруги наговорят про адовы муки роддома. Опять-таки надо сдать много-премного анализов и обойти много-премного специалистов. Могу клятвенно заверить, что еще ни разу не встречал человека, посетившего большое
количество врачей, сдавшего большое количество анализов и не обнаружившего при этом какой-нибудь дремавшей в нем хвори. Тем более что у нас принято бегать по врачам после того, как беременность стала свершившимся фактом, а не до того как... Кстати, сам факт беременности в большинстве случаев порождает множество других проблем - сексуальных, материальных, наконец, квартирных. И нет ничего странного в том, что стрессовое состояние - удивительно частый спутник беременности. Ведь очень трудно противостоять обильному наплыву негативной информации. Для этого надо иметь очень-очень крепкие мозги или не иметь их вообще. И то и другое - редкость,
поэтому желательно запомнить:

  • слушать надо, прежде всего себя - двигаться, если хочется двигаться, спать, если хочется спать, есть, если хочется есть, и заниматься с мужем любовью, если хочется ею заниматься.
  • если Вы хотите ребенка и при этом уже беременны, то никакие обнаруженные врачами болезни не должны вызывать у Вас отчаяния. Констатируйте в глубине души тот факт, что надо было раньше махать руками, но не стремитесь себя спасать, поскольку трудно найти методы лечения, одновременно полезные и ребенку, и маме;
  • любое лечение беременной женщины должно проводиться только тогда, когда без этого однозначно нельзя обойтись (кровотечение, явная угроза срыва, нефропатия, выявленный сахарный диабет, ревматизм или другие страсти);

Вы живете в стране, где количество проверяльщиков и тех, кто учит, как надо лечить, почти равно количеству тех, кто действительно лечит. Тот, кто лечит, прекрасно знает, что за назначение 10 лекарств при насморке никто его не будет ругать - ведь по поводу каждого их этих 10 лекарств защищена, как минимум, кандидатская диссертация. Беременность - это всегда риск. Очевидный риск для самой беременной и не менее очевидный риск для врача, который, учитывая оценку его труда обществом, рисковать не собирается.1 И надо иметь очень много мужества, чтобы не назначить, не послать на консультацию, не уложить в стационар, не начать стимулировать, не запретить. Надо оторваться от бумажек и найти время, чтобы спокойно поговорить, объяснить и, в конце концов, сознательно разделить риск пополам. Но ведь проверяют врача не по отзывам пациентов, а по качеству исписанных им "документов"! А коль скоро какой-либо диагноз в карточке записан, то обязательно надо лечить: а вдруг какая неприятность, тут уж учителя и проверяльщики по всей строгости спросят - как это Вы, батенька, не назначили? И ведь действительно иногда случаются неприятности - у одной из 100, но назначают всем - на всякий случай. Помогите врачу быть с Вами честным и откровенным - не требуйте от него дефицитов и Вашего немедленного спасения, не кричите: "мы достанем", выясните все-таки, а что будет, если не делать ничего, и что опаснее - лечить или не лечить. Я, по вполне понятным причинам, не называю
конкретные болезни, не в этом суть. Просто беременная должна попытаться взглянуть на себя глазами врача, к которому она пришла. Она должна понять то, что понимает любой врач: беременность - это нормальный физиологический процесс и, чем меньше мы будем вмешиваться в нормальные физиологические процессы, тем лучше будет нам всем! А если не совсем нормальный? Так подумать надо, настолько ли мы мудры, чтобы матушке-природе мешать, если она чуть-чуть споткнулась. А если совсем не нормальный - тогда лечиться, но помнить при этом замечательный афоризм, родившийся в среде практических врачей: "То, что бывает редко - бывает очень редко; то, что бывает очень редко – не бывает никогда".

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников -Ksenya- 12-04-2010 12:47


[420x525]

Описание: Эту книгу автор адресует родителям - тем, которые родителями уже стали, и особенно тем, кто только собирается стать ими. Это не учебник, не сборник рецептов и инструкций, не энциклопедия и не руководство по поводу диагностики и лечения. Скорее всего, это среднего размера путеводитель, который должен помочь Вам избежать многих проблем. Главное - чуть-чуть здравого смысла и чуть-чуть логического мышления. 

Автор уверен в том, что СЧАСТЛИВЫЙ ребенок - это, прежде всего ребенок ЗДОРОВЫЙ и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке. Счастливый ребенок - это ребенок, у которого есть и мама, и папа, которые находят время не только для того, чтобы этого ребенка любить, но и для того, чтобы любить друг друга.

Название: Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников.
Автор: Комаровский Е.О
Размер файла: 2 Мб
Формат: PDF
Качество: отличное

Краткое содержание тут

скачать с depositfiles.com

скачать с letitbit.net

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
muvee Reveal 8.0.1.13736 build 2286 ML Rus -Ksenya- 08-04-2010 01:02


[450x228]

Muvee Reveal - позволяет быстро и легко создавать фильмы и слайд-шоу из фотографий и видео. Нужен тем, кто не привык заморачиваться тонкостями видеомонтажа. Просто добавьте видео, изображения, любимую музыку и выберите предварительно созданный стиль, все остальное программа сделает сама. В процессе видеомонтажа muvee Reveal выводит простые советы, которые помогут выбрать оптимальное соответствие продолжительности музыкальной записи и количества изображений. Индивидуальный характер фильму можно придать, добавляя субтитры и голосовые комментарии, просматривая фильм в полноэкранном режиме с DVD-качеством на экране компьютера по мере его создания.

Возможности программы:
• Легкая передача HD видео с ваших AVCHD и HDV видеокамер.
• Придача ваших роликам особого стиля за один клик.
• Добавление музыки, изображений, текста, голосового сопровождения и многого другого.
• Передача файлов с вашей видеокамеры, телефона или фотокамеры.
• Поддерживает воспроизведение и запись видео в формате высокой четкости.
• Полноэкранный предварительный просмотр видео с DVD-качеством.
• Мгновенный обмен вашим видеороликом в интернете за один клик.
• Мощные встроенные инструменты для редактирования.
• При записи DVD-диска Muvee Reveal позволяет настраивать фоновое изображение и шрифты для меню DVD.
• Экспорт готовых роликов на iPod, мобильный телефон или DVD диск.
• Ускоренный процесс сохранения NVIDIA CUDA. Сохранение в формат H.264 теперь происходит намного быстрее благодаря оборудованию NVIDIA CUDA.

Поддерживаемые форматы:
• Видео: WMV, Quicktime, MPEG4, H.264, MPEG2, MPEG1, DV-AVI, 3GPP, AVCHD, HDV.
• Изображения: JPEG, PNG, GIF, BMP, TIFF.
• Звук: MP3, WMA, AAC, WAV.

Поддерживаемые языки:
Русский, английский, французский, итальянский, немецкий, испанский, китайский, японский, корейский, голландский, португальский, шведский.

Системные требования:
• Процессор: рекомендуется Intel Pentium 4 с тактовой частотой 2 ГГц, AMD Athlon 64.
• Память: рекомендуется 1 Гб ОЗУ (для HD видео: 2 Гб).
• Видеопамять: 128 Мб ОЗУ (для HD видео: 256 Мб) и выше.
• Драйвер видеоадаптера должен поддерживать OpenGL 1.4.
• Требуется предустановленная NET Framework 3.0.
• Для поддержки MOV и iPod требуется установленный плеер Apple Quicktime.

Год выпуска: 2010
Платформа: Windows XP/Vista/7
Лекарство: Serial
Размер файла: 102.36 Mb

скачать с depositfiles.com

скачать с letitbit.net


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрапбукинг, мастер класс по оформлению альбома. -Ksenya- 08-04-2010 00:28


[336x450]

Скрапбукинг - доступное всем хобби по составлению коллажей из фотографий, которое уже популярно во многих странах мира. Это повод разобрать архивы цифровых фотографий, отсканировать и привести в порядок старые снимки семьи. А затем создать из них нечто новое: альбомы и мини-альбомчики, открытки и подарки разных форм, которые порадуют близких и друзей особенно, ведь в них - личное отношение, фантазия, забота и любовь.

Формат: DOC
Качество: Хорошее
Язык: Русский
Год Выпуска: 2010
Размер: 14,02 Мб

скачать с depositfiles.com

скачать с letitbit.net

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Luxand BabyMaker v.1.6 -Ksenya- 07-04-2010 23:53


[300x211]

Luxand BabyMaker - программа позволит вам за пару минут создать фотопрогноз будущего ребенка из вашей фотографии и фотографии вашего партнера. Вам больше не нужно ждать девять месяцев, чтобы увидеть лицо малыша. Просто загрузите две фотографии в программу, и она за пару секунд создаст фотопрогноз ребенка, используя новейшую технологию распознавания лица.

Позабавьте своих родных и друзей фотопрогнозами своих возможных детей или поэкспериментируйте на звездах эстрады и кино – «пожените» Ксению Собчак и Тимати, Константина Хабенского и Лизу Боярскую или на худой конец Ивана Дулина и Михалыча. При помощи программы вы сможете легко распечатать или отправить по электронной почте результаты своих экспериментов, пусть ваши друзья тоже повеселятся!
Фотопрогнозы, созданные в BabyMaker, не имеют ничего общего с анимацией или морфингом. В отличие от всех остальных аналогичных программ, BabyMaker тщательно анализирует черты лица «родителей» при помощи новейшего алгоритма распознавания лица и скрупулезно создает фотопрогноз, правильно смешивая родительские черты.

Технологии, используемые в BabyMaker настолько передовые, что с их помощью можно легко создать высококачественное цветное изображение ребенка, даже если исходные фотографии далеки от идеала. Чтобы убедиться в этом, загрузите пару старых фотографий своего дедушки и бабушки. Черно-белые, поцарапанные, выцветшие или отретушированные фотографии вполне подойдут, если только на них изображено настоящее лицо. Вы даже можете использовать изображения с низким разрешением или со следами сильной компрессии, единственное условие – лицо должно быть распознаваемо.

Информация о программе:
Название: Luxand BabyMaker
Год выпуска: 2010
Платформа: Windows XP/Vista/Seven
Язык интерфейса: Русский, ML
Размер файла: 19.3 Мб
Лекарство: Не нужно!

скачать с depositfiles.com

скачать с letitbit.net

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Wondershare Photo Collage Studio 4.2.12 -Ksenya- 07-04-2010 23:47


[400x283]

Описание: Компания Wondershare выпустила новую версию продукта Wondershare Photo Collage Studio - набора инструментов для изготовления фотоколлажей профессионального качества! Этот графический инструмент может создавать обложки для CD и DVD, обои для рабочего стола и web-графику. 
В настройках программы много различных предустановленных шаблонов, масок, рамок, что позволяет работать быстро и без дополнительных усилий. Wondershare Photo Collage Studio отличается от предыдущих версий расширенной функциональностью и позволяет пользователям воспользоваться шаблонами коллажей, заключить готовый коллаж в одну из превосходных рамок и также сохранить результаты своего труда в виде файла JPG, GIF, TIFF, PNG или BMP. Обновленный пользовательский интерфейс предельно упростит работу с продуктом и позволит пользователям с минимальным уровнем подготовки реализовать свои самые смелые творческие замыслы. Продукт предлагает огромный выбор элементов Clip Arts, красочных спецэффектов и стилей шрифтов.

Название: Wondershare Photo Collage Studio
Год выпуска: 2010
Версия: 4.2.12
Разработчик: Wondershare
Официальный сайт: www.photo-collage-software.com/photo-collage.html 
Платформа: Windows XP/ Vista 32-bit, 64-bit / Win 7
Язык интерфейса: English + + Rus
Таблэтка: есть
Размер: 30 МБ

скачать с depositfiles.com

скачать с letitbit.net

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый способ избавиться от зимних килограммов -Ksenya- 07-04-2010 11:34


[334x364]

Если за зиму вы прибавили 3-4 килограмма и теперь мечтаете поскорее распрощаться с ними, вам стоит обратить внимание на систему упражнений "калланетик".

Система основана на стрейчинге (растяжках) и статических упражнениях, которые вызывают активность глубоко расположенных мышечных групп. Поэтому быстро начинают худеть глубокие участки залежалой жировой ткани. Калланетик дает удивительные результаты, которые можно "измерить" или "взвесить" уже через несколько занятий. Американцы еще называют калланетик "гимнастикой неудобных поз", т. к. каждое упражнение разработано таким образом, что одновременно работают все мышцы. В этом принципиальное отличие калланетика от шейпинга, где при напряженной работе лишь отдельных мышечных групп, остальные части тела остаются не задействованными.

После занятий вы испытываете необыкновенную легкость во всем теле, т. к. упражнения обладают оздоравливающим воздействием. Вы приобретаете красивую осанку, избавляетесь от остеохондроза и искривления позвоночника, учитесь правильно дышать и пластично двигаться.

Эта уникальная система упражнений очень популярна в США и Европе потому, что 1 час занятий калланетиком дает организму нагрузку, равную 7 часам классической гимнастики или 24 часам аэробики. Если вы не любите совершать резких движений, прыжков или у вас имеются противопоказания к шейпингу или аэробике, тогда калланетик для вас!

Число движений, которые вы должны выполнить при занятиях калланетиком, колеблется oт 30 до 100 на каждое упражнение. И это не описка. Именно в этом и состоит основной принцип гимнастики. Движения выполняются не резко и без каких-либо дополнительных рывков. Сигналом к прекращению гимнастики послужит легкое болезненное состояние в мышцах.

В процессе занятий можете время от времени пить воду, это не возбраняется. Но вода, конечно же, должна быть минеральной, в крайнем случае кипяченой и никогда из под крана. Количество выпитого тоже достаточно индивидуально, но существует единственное правило - вы должны остановиться именно тогда, когда чувствуете, что можете выпить еще стакан.

Во время тренировки

  • все мышцы развиваются равномерно;
  • уровень метаболизма - обмена веществ в мышечной массе резко возрастает, значит, занимаясь, вы сжигаете большее количество калорий;
  • научившись "задействовать" мелкие мышцы, изолируя при этом крупные, вы испытываете абсолютно новые и необычные для вас ощущения.

Вначале делайте упражнения 3 раза в неделю по часу. Получив отдачу от занятий, сократите их до 2 раз. Когда достигните стабильного успеха, символическую "плату" - час в неделю - за отличное самочувствие и прекрасное настроение будете вносить с удовольствием.

Исходное положение для всех упражнений - ноги на ширине плеч, спина прямая, живот втянут. Приняв нужную позу, сохраняйте ее в зависимости от начального уровня вашей физической подготовки 60-100 секунд, чувствуя напряжение во всех мышцах. Каждую тренировку начинайте с разминки.

Читаем далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изучаем цвета -Ksenya- 06-04-2010 14:41


 Изучаем цвета! Надо собрать цветные яички от киндер сюрпризов, связать соответствующего цвета шарики. Просим малыша положить шарик в правильное яичко!

[700x525] 

[700x525]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии