• Авторизация


Я стану для тебя воспоминанием 04-07-2025 08:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Я стану для тебя воспоминанием

Я стану для тебя воспоминаньем
Лишь только ты уйдешь.
Когда-нибудь, когда-нибудь случайно
Ты именем моим другую назовешь,
Моим ты именем другую назовешь.
44969669_2214695491874417_501739595642175488_n (700x366, 151Kb)
Я может быть тебя однажды встречу,
Мелькнешь среди толпы.
Ты как-то грустно скажешь «Добрый вечер»,
И снова для меня исчезнешь ты,
Исчезнешь для меня однажды ты.
РЎРЅРёРјРѕРє100 (700x345, 201Kb)
И душу ничего не потревожит,
Что было – не вернуть.
Мы станем друг для друга просто прошлым,
В которое не сможем заглянуть,
Мы в прошлое не сможем заглянуть.
РЎРЅРёРјРѕРє101 (700x335, 286Kb)
Ты не узнаешь, ты и не узнаешь,
Как ночью, в тишине,
Заплачу я, заплачу, понимая,
Что больше не вернёшься ты ко мне,
Что не вернёшься больше ты ко мне.
 
РЎРЅРёРјРѕРє3 (700x342, 310Kb)
Я стану для тебя воспоминаньем
Лишь только
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗЯЩНАЯ СТРАНА ГРЁЗ: от японского художника Нориюки Кобаяши/Noriyuki Kobayashi 04-07-2025 07:59

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

ИЗЯЩНАЯ СТРАНА ГРЁЗ: от японского художника Нориюки Кобаяши/Noriyuki Kobayashi

Прозрачные изящные картины современного японского художника Нориюки Кобаяши - мягкие и мечтательные, странные и тихие. Все кажется легким и тонким, как крылья цикады. Они обладают невидимой аурой и чрезвычайно красивы. Его работы включают пейзажи, растения, изображения животных и птиц. (ovenca)

1 (700x506, 399Kb)
Юки Курамото. Романс

В Японии, у гейши Ойя-Сан,
Цветут в саду такие анемоны,
Что друг ее, испанский капитан,
Ей предсказал «карьеру» Дездемоны.
Не мудрено: их пьяный аромат
Всех соблазнит, и, ревностью объят,
Наш капитан ее повергнет в стоны...
Игорь Северянин

2 (700x508, 390Kb)

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Все, что однажды было дорого сердцу, в нем и останется.... 03-07-2025 22:56

Это цитата сообщения Valentina___L Оригинальное сообщение

Все, что однажды было дорого сердцу, в нем и останется....

 


3656 (494x700, 55Kb)

Рукой слезу останови, не бойся горестного знанья....

Проходит время для любви....Приходит

для воспоминанья....

И возникают острова твоей любви, твоей Эллады...

И повторяются слова твоей тоски....

Твоей услады.....

И ты ни с кем уже не врозь, и нет разлуки за свиданьем.

И даже то, что не сбылось....

Становится воспоминаньем....

 

 

   

            ==========                                                                          

разделитель (300x50, 1Kb)
Валентина

Стихи-Инна Лиснянская 1980 г.

В плеере-Исаак Шварц 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карликовые государства мира 03-07-2025 22:48

Это цитата сообщения телеман Оригинальное сообщение

Карликовые государства мира

Небольшие страны нередко называют карликовыми или микро государствами. Некоторые из них имеют древнюю историю, другие образованы недавно. Для оценки размеров не всегда берется только территория, во многих случаях смотрят и на численность населения. Например, иногда карликовыми государствами называют страны, где живут менее 500 тыс. человек.
Зачастую маленькие территории входят в список самых густонаселенных. Например, в Монако плотность населения составляет 19 332 чел/м². И это самый высокий показатель во всем мире. Для сравнения — в Москве плотность населения составляет 5134 чел/м², в Санкт-Петербурге — 3989 чел/м², а в среднем по России — чуть больше 8,5 чел/м².

Мальта

2.-MALTA.-2025-06-27_192110.jpeg
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прими. 03-07-2025 14:43

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Прими...


А время, не спросив нас ни о чём,
Всё так же тает… тает за плечом.
Минуты превращаются в года
И уплывают тихо… в никуда.

Весною расправляя лепесток,
Надежды дарят каждый раз глоток,
Сминают в осень… гасят… а потом
Забвение всё покрывает льдом.

И сколько ни живём мы, каждый год
Закон нам этот жизнь преподаёт.
Но кто же в майский день зубрит урок,
А если и зубрит — идёт ли впрок?

Другая сила требует: «Давай,
Пришла твоя пора — так распускай
Свои цветы, чтоб завязался плод,
И не гляди, что осени исход

Потянет за собой седую стынь…
А ты сегодня сердцем не остынь,
Пока есть на счету твоём года,
Которые не скрылись в никуда…»

Печали нет в том — это жизни путь,
Какой уж есть… прими… не обессудь…


© Copyright: Анна Опарина, 2025
Свидетельство о публикации №125070202812




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Только я и звезды... 03-07-2025 14:41

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Только я и звезды...


Только я и звезды...
И у каждого они свои.
Так же как и слезы
У плачущей сосны.
У каждого свое "было",
Да травой-муравой поросло.
"Любила, сгорала, простила"
Заплаткой на сердце легло.

У каждого свое небо
И с ним незримая связь.
Где б ты однажды ни был,
Оно не отводит глаз.
Бездонное, бесконечное,
С сотнями тысяч звезд.
Хранящее тайны в вечности
Из наших мечтаний и грез.

У каждого свое "будет",
И своя тропиночка в рай.
Однажды момент наступит
Где скажут нам:" Отвечай!"
...И небо дождем прольется,
Смывая чужие грехи.
И снова рассвет встрепенется,
Умывшись водой из реки...


Ольга Колот,2025


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В словах Эйнштейна мудрость вековая... 03-07-2025 14:40

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

В словах Эйнштейна мудрость вековая...


" Удачная возможность прячется в трудностях"
Альберт Эйнштейн


В словах Эйнштейна мудрость вековая
Возможность прячется, когда боль "злая"
И я согласна с мыслью этой важной
в ней истина звучит всегда отважно...

Когда преграда встанет на пути,
нам новый взгляд приходится найти.
Мы ищем выход, мыслим нестандартно.
Мы над собой растём - это азартно...

Порой не знаем силы мы своей,
пока не встретим тысячи огней -
проблем, что заставляют пробудиться,
и новым знаньем вмиг обогатиться...

Когда одна закрыта вдруг стезя,
другая дверь откроется, друзья.
И путь, что раньше лучшим мы считали,
возможно счастья не давал, Вы знали?

А то, что с битвой, потом нам далось,
ценнее будет, как бы ни пришлось
за это драться, силы отдавать,
чтоб вкус Победы сладостной познать...

Так пусть же трудности нас не страшат.
Ведь в них возможности всегда спешат.
Эйнштейн нам путь к успеху указал:
в беде таится будущий кристалл...


© Copyright: Циля Вайнер, 2025
Свидетельство о публикации №125070103220





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Слова" 03-07-2025 14:29

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

"Слова"

Ольга Остроумова и Валентин Гафт - Слова

 

"Слова"

Она:
Томик Бунина с полки вчера я взяла и раскрыла
И опять окунулась в живое дыхание строк.
Мне припомнилась встреча с тобой,
Как давно это было...
И вдруг выпал из книги слегка пожелтевший листок.
И как будто пришло в тот же миг мне посланье из прошлого.
Сколько лет пролетело с тех пор, убежало воды...
Сколько всякого было, но больше, конечно, хорошего.
Снова слышу слова, те слова, что сказал тогда ты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неюбилейная Татьяна Пилецкая 03-07-2025 14:26

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

Неюбилейная Татьяна Пилецкая

Поздравим сегодня с днём рождения прекрасную советскую и российскую театральную и киноактрису, народную артистку России, долгожительницу Татьяну Львовну Пилецкую, которой исполняется 97 лет

Родилась  2 июля 1928 г., Санкт-Петербург, Россия

Оптимистка по жизни, Татьяна Львовна ведёт активный образ жизни, играет на сцене театра Балтийский дом, служению которому отдала почти шестьдесят лет жизни, снимается в телешоу, пишет стихи, мечтает написать новую книгу, шестую по счёту, скучает по кино, но сниматься не приглашают. На месте не сидит, ходит на каблуках и считает, что подводить итоги ей ещё рано.

2920362_89747766_49ad82d214e9 (537x382, 197Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты шепчешь мне на ушко - я люблю 03-07-2025 14:21

Это цитата сообщения Kasanova60 Оригинальное сообщение

Ты шепчешь мне на ушко - я люблю

Елена Людмирская

Ты шепчешь мне на ушко: «я люблю»,
а я не знаю, как мне с этим быть.
Твоя душа подобна хрусталю,
и не посмею я его разбить.

Но удержать насильно не могу -
мне эта ноша слишком тяжела.
Я поднимаюсь, падаю, бегу,
держа в обнимку вазу из стекла.

А что, если задумаю схитрить
и сбросить эту вазу со счетов?
Так жаль ее кому-то подарить,
ну а разбить - остаться без цветов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учитесь радоваться жизни... 03-07-2025 14:20

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Учитесь радоваться жизни...

 
 
 
Когда растёт на ветке лист
И в сердце Бог стучится...
 4083308_cbe3c824 (700x660, 856Kb)
 
Добрый день, друзья мои!
Изведав горечь укоризны, обид, ошибок, мелких драм,
Учитесь радоваться жизни, ее обыденным дарам.
Рассвету, взлету журавленка, речушке, моющей пески,
Улыбке милого ребенка, пожатью дружеской руки,
Работе, сделанной как надо, дороге, что бы вдаль влекла.
Летучей ласке снегопада, добру домашнего тепла.
В ракете или же сквозь призмы приблизясь к солнечным мирам,
Спешите радоваться жизни, ее обыденным дарам.
 
 
 
Стихи:Людмила Татьяничева и мои капельки души...
В плеере: Лариса Кондалова- "Жить на земле, это счастье..."
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я в ромашках утопаю 03-07-2025 14:18

Это цитата сообщения Kasanova60 Оригинальное сообщение

Я в ромашках утопаю

[/QUOTE]
Надежда Шаметова
Я в ромашковом рассвете,
Затеряюсь, растворюсь.
Все смешались краски лета,
В них оранжевая грусть.
Прогоню её с ветрами,
Пусть летит за облака
И за серые туманы,
Сгинет там, наверняка.

Я в ромашках утопаю,
Среди зелени лугов.
Лепестки я обрываю,
А на сердце-ты из снов.
За тобою, на край света,
Если хочешь-полечу.
Только ты скажи об этом,
Я в ромашках подожду.

Между мною и тобой,
Ветер кружит озорной.
Вдаль мою печаль уносит.
И останется любовь,
Ты, да я,да мы с тобой,
Сердце счастья очень просит

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...нежное 03-07-2025 08:57

Это цитата сообщения RED_ROSE_OLGA Оригинальное сообщение

...нежное

1 (3) (320x46, 2Kb)



То нежное,
что связывает нас..
И
раскрывает в сердце лепесточки..
Легко кружится и танцует вальс,
Ступни приподнимая на персточки..
То звёздное и
тайное в ночи..
Врывается прохладным дуновеньем.
И тихо повернув в замке ключи -
Своё тепло отдаст прикосновеньем.
И прячется
от посторонних глаз..
Своей любовью радуя и грея..
То.. нежное, что связывает нас -
И нет дороже, ближе и роднее..

© Copyright: Наташа Камаева, 2016
Свидетельство о публикации №116040400278

1 (14) (700x525, 140Kb)


1 (3) (320x46, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина серебряного возраста... 03-07-2025 08:56

Это цитата сообщения RED_ROSE_OLGA Оригинальное сообщение

Женщина серебряного возраста...

/

сердечки серые, черные 2) (421x136, 29Kb)

Молодость с весенними разливами незаметно выпита до дна.
Как теперь опять нам стать счастливыми, всё вокруг накрыла пелена.

Но случилось так, что этой осенью нас судьба навек свела с тобой.
И с небес любви, паря над просинью, к нам вернулся шарик голубой!

Кто помог из клетки одиночества, кто, скажи, помог нам убежать?
Мне тебя обнять безумно хочется, губы твои нежно целовать!

Этот шанс последний – береги его, словно козырь, выпал нам с тобой.
И навеки в сердце сохрани его, словно этот шарик голубой!

Женщина серебряного возраста, в этот год с ума свела меня!
Эта женщина серебряного возраста, в золоте осеннего дождя.





Я люблю эту женщину. Очень люблю!
Мой диагноз предательски точен.
Между правдой и ложью стою на краю.
Я люблю эту женщину очень!

Без неё - всё не так... Без неё - всё не то...
Без неё - всё становится "прочим".
Без неё - все надежды водой в решето...
Я люблю эту женщину, очень!

Я не знаю, за что?.. Я не знаю, зачем?..
Перепутались мысли и ночи.
Только я заявляю открыто и всем:
Я люблю эту женщину. Очень!

Почему лишь сейчас?.. Где ты раньше была?
Кто мне эту судьбу напророчил?
Ведь осталось так мало любви и тепла!..
Я люблю эту женщину! Очень!


© Copyright: Артур Ермилов


сердечки серые, черные 2) (421x136, 29Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРИЯ-ЛУИЗА АВСТРИЙСКАЯ - вторая жена Наполеона Бонапарта 03-07-2025 08:44

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

МАРИЯ-ЛУИЗА АВСТРИЙСКАЯ - вторая жена Наполеона Бонапарта

Французский полководец, консул, а впоследствии – и император Наполеон Бонапарт был женат дважды. О его весьма сложных отношениях с первой супругой – Жозефиной Богарне – мы уже писали в этой статье. Но интерес представляет и второй его брак – с Марией-Луизой Австрийской. Узнаем, как складывались отношения правителя с его новой женой.

Предпосылки к браку

Первая женитьба Наполеона состоялась в 1796 году. Его избранница Жозефина была старше его на шесть лет и не имела приданого, да к тому же ранее уже была в браке. Но были у нее и свои достоинства: привлекательная внешность, безупречный светский лоск, связи с известными семействами Франции. Так что Наполеон воспылал к Жозефине искренней любовью и не раздумывая сделал ей предложение.

1 (582x700, 459Kb)
Мария-Луиза Австрийская

Но брак их не был безупречно счастливым. Жозефина не отличалась верностью, и супруг сходил с ума от ревности. Но позже возникла и другая, даже более серьезная проблема. Наполеону, ставшему императором, требовалось непременно произвести на свет наследника, чтобы обеспечить преемственность власти. Но Жозефина упорно не могла забеременеть.

Вот почему Наполеон принял крайне непростое для себя решение – развестись с Жозефиной Богарне и жениться вторично, в надежде, что уж вторая жена сможет подарить ему желанного наследника. И его выбор пал на юную красавицу Марию-Луизу Австрийскую.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Впитался в воздух дух былой поры…". "Лики Петербурга" Татьяны Александровны Подосениной (Левицкой). 03-07-2025 08:40

Это цитата сообщения К-Валентина Оригинальное сообщение

"Впитался в воздух дух былой поры…". "Лики Петербурга" Татьяны Александровны Подосениной (Левицкой).

VFL.RU - ваш фотохостинг

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте, лето соберём в букет! В огромную душистую охапку!.. 03-07-2025 08:38

Это цитата сообщения К-Валентина Оригинальное сообщение

Давайте, лето соберём в букет! В огромную душистую охапку!..

VFL.RU - ваш фотохостинг

В моем саду растут цветы, они прекрасны, как мечты,
У них душистый аромат, цветочный сад - мой дивный сад.
Мои красивые цветы, цветы любви и доброты,
Согреты солнечным теплом, цветочный сад - мой тихий дом.
При первых утренних лучах, росинки тают на цветах,
И раскрывается бутон, цветочный сад - мой сладкий сон.
Дождя веселого глоток, разбудит каждый лепесток,
Чудесный мир, волшебный край, цветочный сад - мой нежный рай.
© Серспорт
Давайте, лето соберём в букет! В огромную душистую охапку!..
Давайте лето соберём в букет и сохраним его, как можно дольше!
Поры прекрасней летней просто нет! Давайте соберём букет побольше!
© Лариса Весенняя

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"А он любил ее! Любил и мазал кистью... По полотну – лицо мечты, улыбку, взгляды..." 03-07-2025 08:37

Это цитата сообщения К-Валентина Оригинальное сообщение

"А он любил ее! Любил и мазал кистью... По полотну – лицо мечты, улыбку, взгляды..."

VFL.RU - ваш фотохостинг

Она была его надеждой и мечтою
Быть может странной, для кого-то непонятной.
Пусть приговором кто-то молвит, что  не стоит...
А он все слышит ее запах сладко-мятный…
Она летать любила темными  ночами
Кружила танго с черными котами. Вальсы…
С утра зеленого просила с мятой чаю,
А он молил безропотно: "Не мучай - сжалься…"
Порой любила его страстно, нежно, верно.
Касалась губ его дрожащих мотыльками.
Вмиг становилась грубой, нестерпимо скверной
Чтобы оставить на душе и сердце камень.
А он любил ее! Любил и мазал кистью
По полотну – лицо мечты, улыбку, взгляды...
Быть может встретит он свою чудачку в жизни?!
Быть может мастеру такому будет рада?...
©  Вероника Веприкова
Художника Александр Гунин. Портретная графика.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такое настроение... 02-07-2025 23:42

Это цитата сообщения Rohkea Оригинальное сообщение

Такое настроение...

№ 1529
The Muse in Amber Strings (562x700, 85Kb)


Пока мы живы, можно все исправить…
Все осознать, раскаяться… Простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить…
Читать далее



Серия сообщений "папка 4":

Часть 1 - Пройти мимо не смогла...
Часть 2 - Весенний привет из Финляндии!
...
Часть 12 - Дети для матери никогда не бывают взрослыми...
Часть 13 - Твои глаза...
Часть 14 - Такое настроение...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отпустите погрустить... 02-07-2025 19:27

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Отпустите погрустить...

 
 
4083308_b5 (480x85, 16Kb)
4083308_110753434_large_0_55838_3574ba20_XL (700x525, 518Kb)
 
Когда последний солнца луч исчезнет в глубине залива,
оставив золотистый след на небе томном и воде,
пойду туда, где в тишине грустит берёза у обрыва,
где в мягкий запах трав ночных лёг отдохнуть усталый день.
Полуразрушенный причал найду средь камышей и веток,
отдамся страсти тёплых волн и буду счастлива вполне.
Тебя с собой не позову. Пусть будет маленьким секретом
моя прогулка в летний сон и ночь с собой наедине.
 
***
Отпустите погрустить...
 
 
 
Стихи:Марина Киссер
В плеере:Нина Шацкая- "Уходит вечер..."
Прослушать запись Скачать файл
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии