• Авторизация


Всё пройдёт. Всё проходит, пройдёт и это... 05-07-2025 09:26

Это цитата сообщения RED_ROSE_OLGA Оригинальное сообщение

Всё пройдёт. Всё проходит, пройдёт и это...

Всё плохое забудется! Всё ненужное смоется!
Что-то в жизни получится, что-то в жизни расстроится!
Всё пройдёт, всё уляжется! По-хорошему вспомнится,
В мире, чуждым казавшимся, люди снова опомнятся…
Бури скоро улягутся, будни смыслом наполнятся,
Перед тем, кто отчаялся, двери снова откроются.
И надежда появится, лучик солнца затеплится,
Мир от боли оправится с новой силой завертится…

© Copyright: Ирина Расшивалова, 2022
Свидетельство о публикации №122112402200

романтика(115) (700x517, 68Kb)



яяяяяяяяяя (700x49, 6Kb)

Соломон говорил: "Всё пройдёт. Всё проходит, пройдёт и это".
Если жизнь далеко не мёд, горечь ты подсласти конфетой;

Если сыпят на рану соль, то текила тебе поможет,
Если чувствуешь где-то боль, расскажи, что внутри тревожит.

Тяжело?! Значит, ношу брось и шагай налегке, как ветер.
Что до этого не сбылось, учтено всё в небесной смете.

Если камни в тебя летят, не пугайся, что их так много.
Знаешь, как мудрецы говорят? "Просто выстели ими дорогу!"

Чёрный кот на твоём пути - это к счастью, не верь приметам;
Жизнь прекрасна, как ни крути, если ты - сам источник света!

© Copyright: Светлана Чеколаева, 2022
Свидетельство о публикации №122082102652

яяяяяяяяяя (700x49, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наша жизнь стремится по наклонной... 05-07-2025 09:22

Это цитата сообщения RED_ROSE_OLGA Оригинальное сообщение

Наша жизнь стремится по наклонной...


яяяяяяяяяяяяяяяяяяя73 копия (490x490, 47Kb)


Наша жизнь стремится по наклонной.
Пройдено уж больше полпути
Но она не может быть бездонной
Сколько дней осталось впереди?

Может, старость - это лишь начало?
Чувств к вершине нет, не запретить.
Чтоб напрасно сердце не стучало
Надо было б юность возродить.

Вспомнить всё,что было в ней, безмерно.
Говорить: Заветное люблю!
Что прошло, вернётся непременно
Как подобие большому кораблю.

По волнам ~~ что жизнью нам отмерено.
Когда-то мы взбирались на корму
Но в пути уверенность - утеряна
Приближаясь к жизненному дну.

Не подняться вновь на жизни гребень.
По наклонной... спустимся мы вниз...
Этот путь, скажу я вам, не вечен,
Так устроен жизненный круиз.


© Copyright: Виктор Варкентин, 2025
Свидетельство о публикации №125051803956


яяяяяяяяяяяяяяяяяяя74 (529x517, 69Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Время, время, как быстро летишь 05-07-2025 09:14

Это цитата сообщения Мирчева_Галина Оригинальное сообщение

Время, время, как быстро летишь

 


164473154_4083308_p0117283_1 (700x564, 216Kb)




Время, время, как быстро летишь,
Дни мелькают в нашей судьбе,
Успевать надо жить и ничуть не грустить,
Улыбаться,бежать по траве.

Босиком по зелёной, что утром в росе,
По лучистому тёплому лету,
Слушать музыку, что по душе,
Нежным счастьем,улыбкой к рассвету.

Как же клевером пахнет душистым в полях,
Свежесть утра ни с чем не сравнить,
Вдохновляться природной, любимой красой,
Торопиться творить, любить, жить.

Созерцать красоту вокруг,
Вот деревья качаются в танце,
Мир цветущий и яркий наш друг,
Что здесь может быть красочней, слаще.

Искупаться под тёплым июльским дождём,
Закружится с ним в танце любви,
Ангел нежно смотрит на нас и поёт,
Храни Бог Вас, храни всех,храни.


© Copyright: Галина Мирчева, 2025
Свидетельство о публикации №125070501079



163663617_yayayayayayayayaya (257x255, 44Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что-то шевельнулось внутри, должно быть счастье. Художник Ковальчук Сергей (Россия - Беларусь, 1965) 05-07-2025 09:10

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Что-то шевельнулось внутри, должно быть счастье. Художник Ковальчук Сергей (Россия - Беларусь, 1965)


К сожалению, художник не любит давать названия своим чудесным работам, но зато остается больше возможности поразмышлять самим зрителям.


Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru



Что‐то шевельнулось внутри, должно быть счастье.
Не хотелось протестовать и доказывать, что время не совсем то.
Захотелось обнять его, как ребенка, и никуда не отпускать.
Так и идти вместе - сначала прибирать беседку, потом завтракать,
потом… не важно, что потом, лишь бы оно никуда не ушло,
так надолго оставленное, родное.
~~~~~~
Юлия Прозорова


Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Антон Колоколов 05-07-2025 09:05

Это цитата сообщения Марина_Ушакова Оригинальное сообщение

Художник Антон Колоколов

xudozhnik_Anton_Kolokolov_18 (700x493, 437Kb)

148 (300x259, 102Kb)

Художник Антон Борисович Колоколов родился в Москве в 1963 году, учился в Московском художественном училище имени М.И. Калинина и в Строгановском высшем художественно-промышленном училище. Член Творческого Союза Художников России с 1993 года.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цените каждое мгновение... 04-07-2025 20:37

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Цените каждое мгновение...

"Если бы у меня была возможность
сказать что-то самое важное каждому человеку на Планете,
я бы сказала: «ЦЕНИТЕ ТО, ЧТО ИМЕЕТЕ» ... никогда не знаешь,
какой поцелуй станет последним, какой упрёк больше не будет
высказан, какой разговор больше никогда не повторится, с кем
больше никогда не поспоришь, и куда больше никогда не вернёшься...
никогда не знаешь, чем закончится очередная история в твоей жизни,
но пока она длится, цени каждый момент, каждую секунду.. "



Цените каждое мгновенье..
Цените тех, кто рядом с вами
И отгоняйте все сомненья
Не обижайте всех словами...

Не упрекайте, не гоните
Ведь быстро время наше мчится
Вы поцелуем одарите...
Он может больше не случиться

Цените каждую минуту
К ней никогда не возвратиться
Идём по одному "маршруту"
Который, жаль,не повторится

Умейте жизнью насладиться
Она ведь каждого - везенье
И не забудьте помолиться
За данное нам наслажденье

Цените каждое мгновенье...


© Copyright: Циля Вайнер

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памяти Великого Астора 04-07-2025 20:20

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

Памяти Великого Астора

Памяти Великого Астора

2920362_111372735_0d10e62feeb46d1dda030457c3dc898a (338x77, 5Kb)


4 июля 1992 года не стало El Gran Ástor

Аргентинский музыкант и композитор второй половины 20 столетия, чьи сочинения в корне

перевернули традиционное танго, представив его в современном ключе, вобравшем элементы

джаза и классической музыки.

Родоначальник стиля, получившего название "нуэво танго",

Пьяццолла также известен как мастер игры на бандонеоне.

Astor Piazzolla: 1921 -1992

Libertango (Piazzolla)

Stjepan Hauser, Ксения Сидорова (аккордеон

Astor Piazzolla - Por una cabeza

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такое лето... Ирина Расшивалова 04-07-2025 20:16

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Такое лето... Ирина Расшивалова


Такое лето. То жара, то холод...
И сутки бесконечных ожиданий...
Но холод летом – это ведь не повод,
Чтоб не иметь каких-нибудь желаний...
И я желаю солнце в небе ясном,
Цветы везде, и чтоб цветов побольше,
Чтоб жизнь была не сложной и прекрасной,
Чтоб люди жили хоть немного проще...

Такое лето. Часто непогода.
И дождь на землю моросит порою,
Но непогода – это не невзгода,
Зато деревья шелестят листвою...
И в воздухе летают ароматы
Цветов и ягод на лесной поляне,
И шмель летает над зелёной мятой,
Как в пьяном, но целительном дурмане.

Такое лето. Сырость и прохлада.
И никуда от этого не деться.
Наверно, просто так природе надо,
Порой она и нам даёт погреться.
А хочется, чтоб лето было летом,
Чтоб бабочки летали над цветами,
Чтоб ощутили мы, что счастье в этом,
И счастье здесь, и счастье рядом с нами.


© Copyright: Ирина Расшивалова

2835299_650_ytro (650x650, 145Kb)


 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...твой образ стройный, в красном платье... 04-07-2025 16:42

Это цитата сообщения Ocean_Clair Оригинальное сообщение

...твой образ стройный, в красном платье...






Опять меня уводит грусть всё дальше от любви и счастья.
И не даёт никак заснуть, твой образ стройный, в красном платье.
А мысли тайные мои, плывут по небу облаками.
В них только я и только ты, и никого нет рядом с нами.



Бокал французского вина разбавит поцелуя сладость.
И в этом не твоя вина, что для меня ты боль и радость.
Что любим мы уже давно, друг друга, сохраняя в тайне.
Играя в жизни, как в кино, разлуки, встречи, расставанья.



Фильм под названием любовь выходит снова на экраны.
Нам, разбивая души в кровь, на сердце оставляя раны.
Опять меня заводит грусть писать стихи, под шум ненастья.
И не даёт никак заснуть, твой образ стройный, в красном платье...

rasmys (Гоппе Генрих Павлович)


***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость отражают зеркала. 04-07-2025 16:39

Это цитата сообщения nina_54m Оригинальное сообщение

Мудрость отражают зеркала.


Не считай морщинки понапрасну,
Не вздыхай, что молодость прошла.
Ведь душа по-прежнему прекрасна,
Мудрость отражают зеркала.

Много было в жизни поражений? -
Ну и пусть… И незачем грустить.
Жизнь — лишь цепь взаимоотношений,
Всё плохое нужно отпустить.

Не считай обиды понапрасну,
Если можешь, поскорей забудь.
Жизнь чертовски, сказочно прекрасна! -
С этой мыслью продолжай свой путь.

А на тех, кому ты не понятен,
Ни души, ни времени не трать.
Чаще будь лишь с теми, кто приятен
И кому ты можешь доверять.

© Илья Евтеев

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уточнение. Иосиф Бродский 04-07-2025 12:19

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

Уточнение. Иосиф Бродский.

 


2920362_422611379_921893722949150_5504006096549119625_n (526x526, 22Kb)Откуда ни возьмись -

как резкий взмах

Божественная высь

в твоих словах -

как отповедь, верней,

как зов: "за мной!" -

над нежностью моей,

моей, земной.

Куда же мне? На звук!

За речь. За взгляд.

За жизнь.За пальцы рук.

За рай. За ад.

И, тень свою губя

( не так ли?), хоть

за самого себя.

Верней, за плоть.

За сдержанность, запал,

всю боль - верней,

всю лестницу из шпал,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из цикла "Времена года" ИЮЛЬ - МЕДИАНА ЛЕТА и ГОДА 04-07-2025 12:18

Это цитата сообщения Uncle_Sasha Оригинальное сообщение

Из цикла "Времена года" ИЮЛЬ - МЕДИАНА ЛЕТА и ГОДА


 

Июль (526x591, 73Kb)ИЮЛЬ
* * *
Месяц знойный, месяц жаркий,
Месяц буйства цвета, красок,
Месяц чувственный и страстный.

Рассекает медианой этот месяц тело лета:
Позади уже пол-лета, но пол-лета впереди!
Впереди ещё пол-лета! Лета песенка не спета!

Турпоходы, ночь, палатки,
у костра любимых бардов
песни под аккорд гитарный...

А кого-то манит море,
Бродят в крошечных юбчонках
загорелые девчонки.

И курортные романы, и обмены адресами,
Духовой оркестр, фонтаны,
Танцевальная площадка...

Этот месяц - медиана, но не только лишь для лета.
Медиана и для года: позади уже полгода,

Но полгода впереди!

 Uncle Sasha
 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галина Карнаухова. Радость бытия 04-07-2025 12:13

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Галина Карнаухова. Радость бытия


Какое счастье жить на свете,
И каждый новый день встречать
С лучом от солнца на рассвете,
С луной на небе - провожать.

Дарить тепло тому, кто рядом,
И жизнь за всё благодарить.
Пить утром кофе с шоколадом -
Какое счастье просто быть.

Не тратить время на обиды,
Зачем душе тот негатив?
Из счастья строить пирамиды.
Добро пусть в каждом победит.

Не каждому судьбой даётся
Себя украсить сединой.
Румяниться зимой морозцем,
И молодеть душой - весной.

Однажды в этот мир приходим,
Не разрушать, а созидать.
И в жизненном водовороте
Души своей оставить кладь.


Галина Карнаухова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С годами начинаем понимать.. 04-07-2025 12:12

Это цитата сообщения Акинина_Валентина Оригинальное сообщение

С годами начинаем понимать...

result с годами начинаем понимать

С годами начинаем понимать, что важно, и что так необходимо,

На что внимание надо обращать, что отпускать, иль просто пройти мимо.

Беречь всех, кто дарил своё тепло, с кем на одной волне в жизни потоке ,

С кем сможешь победить беду и зло, молчать и чувствовать, что мы не одиноки.

С кем можно просто быть самим собой, мечтать и открываться без опаски,

И знать, они как крылья за спиной, к нам посланы, словно из доброй сказки.

С годами начинаем мы ценить, ход времени и жизни быстротечность,

И то, что ничего не изменить, что прожили и улетело в вечность...

 

© Copyright: Ириша65, 2025

Свидетельство о публикации №125061401736

result с годами начинаем понимать

Мир@ж

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"У недосказанности много вариантов, фантазию лишь нужно проявить…". Фотохудожник Доминик Лиам (Dominic Liam): Фантастические силуэты. 04-07-2025 08:37

Это цитата сообщения К-Валентина Оригинальное сообщение

"У недосказанности много вариантов, фантазию лишь нужно проявить…". Фотохудожник Доминик Лиам (Dominic Liam): Фантастические силуэты.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инна Валентиновна Кузнецова. С годами мы становимся мудрее 04-07-2025 08:31

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Инна Валентиновна Кузнецова. С годами мы становимся мудрее


С годами мы становимся мудрее,
И на ошибках учимся своих,
Стараясь их исправить поскорее,
И сделать верно выводы из них.

С годами мы накапливаем опыт,
Обдумываем факты не спеша,
И тщательно оцениваем, чтобы
Промашек разных меньше совершать.

Мы черпаем немало важных знаний
Из интересных, умных толстых книг,
Чтоб в очень бурном жизни океане
Устойчивость, опору сохранить.

Ведь книги, как сокровища, бесценны,
В них мудрости таится концентрат.
Подскажут книги, как решить проблемы,
И важные вопросы прояснят.

С годами мы стараемся всё чаще
Вниманье на детали обращать,
Друзей хороших ценим, настоящих,
И не вступаем в споры сгоряча.

Накапливая мудрость по крупицам
И знаний пополняя закрома,
Мы начинаем меньше суетиться,
Себя и мир всё лучше понимать.


Инна Валентиновна Кузнецова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каньо-Кристалес: самая пестрая река в мире 04-07-2025 08:26

Это цитата сообщения Харитоныч Оригинальное сообщение

Каньо-Кристалес: самая пестрая река в мире

Каньо-Кристалес: самая пестрая река в мире

Каньо-Кристалес (исп. Caño Cristales) — река в Колумбии. В переводе с испанского название реки означает «кристальная река». Она известна тем, что изменяет свой цвет за счёт разных видов водорослей, из-за чего местные жители называют её «рекой пяти цветов».
 
Caño Cristales: El Rio Más Hermoso del Mundo - Colombia HD
 
 
 
 
 
 
 
Источник: www.youtube.com
Поделись

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как Владимир Мономах женился на английской принцессе 04-07-2025 08:19

Это цитата сообщения Буала Оригинальное сообщение

Как Владимир Мономах женился на английской принцессе

В 1074 году английская принцесса Гита Уэссекская вышла замуж за смоленского князя, который впоследствии стал правителем Киевской Руси и вошёл в историю как Владимир Мономах. В этом браке Гита родила много детей; по одной из версий к ней может восходить родословная последующих правителей из династии Рюриковичей, включая Александра Невского, Дмитрия Донского и Ивана Грозного.

0 0 Рі (700x394, 454Kb)

Гита была дочерью английского короля Гарольда II Годвинсона. В 1066 году он погиб в битве при Гастингсе: на этом закончился так называемый "англосаксонский период" в британской истории, и английский трон заняли нормандцы под предводительством Вильгельма Завоевателя.

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две чашки кофе.. 04-07-2025 08:16

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Две чашки кофе...

Двух чашек кофе аромат,
В узорах пенки тайна скрыта.
Мне дорог твой знакомый взгляд,
Я чувств своих пока не выдам.

Нам есть о чем поговорить.
Мне голос твой родной, приятный.
Друг друга не в чем нам корить
Всегда ты нежный, деликатный.



Чуйко Людмила
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты и я... 04-07-2025 08:13

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Ты и я...

Люблю, когда меня ты обнимаешь,
На ушко шепчешь нежные слова,
И говоришь, как сильно ты скучаешь,
В те дни разлуки, что бывают иногда.

Люблю, когда с тобою мы гуляем,
За руки держимся, как ребятня...
И всё вокруг тогда нас восхищает-
Деревья, птицы, солнце...- красота!

Нам хорошо везде, когда мы рядом.
Мы вместе, как единая душа.
Так благодарна я Творцу и Высшим силам,
Что встретились "случайно" мы тогда.



© Copyright: Светлана Овчинникова -Марготьева

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии