• Авторизация


Целебные свойства кореньев Пырея и Лопуха 12-07-2025 10:23

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

Целебные свойства кореньев Пырея и Лопуха

 

Целебные свойства кореньев Пырея и Лопуха

Мы бережем картошку, а сорняки выбрасываем. А они бывают ценнее, чем картошка. Никакие сорняки выбрасывать нельзя. Придет день для каждого человека, когда ему будет нужна не картошка, а лечение. Все сорняки лечат! Все эти трудноискоренимые сорняки утверждают свою необходимость всему живому на земле.

Елена Зайцева (травница монастырская)

Я всегда говорю: «Не хотите ничем болеть — накопайте себе три корня — лопуха, пырея и одуванчика». Из этих корней вы сделаете сбор и будете его пить. Я собираю себе 25 корней, но вы не сможете все собрать, достаточно будет и три.

Пырей

Это злостный сорняк, который Природа дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода, чтобы он не рос. Нет ни одного заболевания, чтобы он не лечил, начиная с глаз и кончая онкологией. Им лечатся все дикие животные, кошки и собаки. Для человека он бесценен тем, что восстанавливает нарушенный обмен веществ. Настой и отвар корневищ применяют при водянке, отеках различного происхождения, цистите, недержании мочи, камнях в почках и желчном пузыре, всех заболеваниях легких, почек, хронических бронхитах, болезнях кишечника, сахарном диабете, гипертонии.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Предназначение прошептал Бог на ухо каждому... 12-07-2025 10:20

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

Предназначение прошептал Бог на ухо каждому...

...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Живите и радуйтесь! 12-07-2025 10:17

Это цитата сообщения RED_ROSE_OLGA Оригинальное сообщение

Живите и радуйтесь!

Живите, и радуйтесь, и радуясь Живите...
И Радуйтесь Рассветам...

И, что просыпаетесь от ночи - радуйтесь...
И Радуйтесь, что живы и здоровы...
Радуйтесь Закатам,.. и, что их с Любовью провожаете...
И Зорям радуйтесь... И Утру...
И новым Дням, и тихим Вечерам и Ночи радуйтесь...
И Просто живите и радуйтесь...
И каждому Божьему дню радуйтесь...
И Живите - не злитесь, и Сами не делайте пакости...

И если у вас душа чистая, вам же приятнее жить...
Радуйтесь,радуйтесь,радуйтесь Жизни ...и Цените ее!
И Пока живёте на белом свете -
РАДУЙТЕСЬ!!!...


© Copyright: Галина Барская 5, 2024
Свидетельство о публикации №124021302169




Цените Жизнь в любую погоду во все времена!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утренний кофе вдвоём... 12-07-2025 10:16

Это цитата сообщения RED_ROSE_OLGA Оригинальное сообщение

Утренний кофе вдвоём...

Давай мы сварим кофе черный, Достанем горький шоколад.
И скатерть новую с узором, ажура кремовый квадрат...
Плесну я сливок белоснежных, чуть-чуть корицы положу.
Тебя я ласково и нежно за кофе утром приглашу.

Ах, чашки кофе аромат! Он по утрам всегда спасает.
И запах терпкий, без преград бодрит меня, всегда ласкает...
Пить вкусно кофе по утру, в компании с тобой, любимый.
Я на тебя опять гляжу и этот миг неповторимый.

Так можно целый день сидеть, пить кофе и смотреть в окошко.
Напиток будет руки греть, и губы жечь, при поцелуе кружки.
И ты увидишь этот взгляд, как сильно я тебя люблю.
Глаза о многом говорят, я чувства в кофе утоплю.


© Copyright: Наталья Ивановна Павлова, 2024
Свидетельство о публикации №124030301302



Глаза в глаза — для наших чувств не надо слов.
Мы распахнули обнажившиеся души.
Сжимали руки, скинув тяжкий груз оков,
Былого дня, что одиночеством простужен.

А время замерло незримо в небесах,
Чтоб насладились хрупким счастьем мы до края.
Судьба отмерила его нам на весах,
Дав пригубить с тобой чуть-чуть глоточек Рая.

Copyright: Игорь Исаев Иви, 2017


44 (700x395, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бывaет, чтo всё, чтo нужнo, этo увидеться с морем... 12-07-2025 10:14

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

Бывaет, чтo всё, чтo нужнo, этo увидеться с морем...

— Вам кофе со сливками?
— С солнцем и морем.
Добавьте ещё пару светлых историй.
Хорошие новости, ветер беспечный...
— И всё размешать в одной чашке?
— Конечно.далее

Спасибо Евгении / SWEET5 / за девушку


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятные акварели Крис Крупински (Chris Krupinski) 12-07-2025 09:15

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Невероятные акварели Крис Крупински (Chris Krupinski).

Все акварели здесь


Bowl of Cherries


Berry Nice


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник-акварелист Аникина-Закревская Наталья Васильевна. 12-07-2025 09:13

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник-акварелист Аникина-Закревская Наталья Васильевна.

Веточки вербы


Холодное вербное утро


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Травы, травы, травы... Художник Аникин Алексей (Россия, 1968) 12-07-2025 09:05

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Травы, травы, травы... Художник Аникин Алексей (Россия, 1968)


Травы, травы, травы не успели
От росы серебряной согнуться.
И такие нежные напевы, ах,
Почему-то прямо в сердце льются.
~ Иван Юшин ~ (Поэт-песенник)


Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru
В цвету

Бетховен. Прощание с роялем


И цветы, и шмели, и трава, и колосья,
И лазурь, и полуденный зной...
Срок настанет - господь сына блудного спросит:
"Был ли счастлив ты в жизни земной?"
И забуду я все - вспомню только вот эти
Полевые пути меж колосьев и трав -
И от сладостных слез не успею ответить,
К милосердным коленям припав.
~~~~~
Иван Бунин (1918)


Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru
Что-то шепчет ветла


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка души 11-07-2025 20:27

Это цитата сообщения Олюшкина_страничка Оригинальное сообщение

Музыка души



Когда итальянец изобретал скрипку, он думал о... женщине.
Когда француз изобретал арфу, он тоже думал о женщине.
Когда испанец изобретал гитару, он тоже думал о женщине.

Интересно, о чем думал русский, когда изобретал балалайку?

Есть расхожее выражение, что на балалайке «Реквием» не сыграешь.

Ой ли!?

Задумайся над этим наши предки, так любившие сочинять поговорки да пословицы, они наверняка бы придумали нечто подобное, типа: «Не балалайка красит человека, а человек балалайку». По сути, Алексей Архиповский сделал с балалайкой то же самое, что и Паганини со скрипкой. Вывел инструмент из категории балаганного, несерьезного в сольные.

Он выходил в цветастой майке,
И, глядя в зал, играл, как мог,
А в это время в балалайке
Жил Бог...

 

4138752_oie_13144140Sj7aJLJi1 (372x64, 22Kb)

https://vk.com/vocationjoy

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Харламов Алексей Алексеевич (1840 - 1925) 11-07-2025 16:31

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

Харламов Алексей Алексеевич (1840 - 1925)

2920362_sWbqAmrwK9Chw5KKa3Sbk2mYuKtyhURJ4Zz0uGC_Y3Noyw6JLslbzswuZMcccMcW_vas2ilSDMdnI8Fj6c6uFv (545x700, 301Kb)
 
"Лето". Частное собрание
Рождённый в семье крепостного крестьянина Харламов Алексей Алексеевич (1840 - 1925) Замечательный русский художник, мастер портрета, академик Императорской Академии художеств, награждённый Орденом Святого Владимира (Россия), Кавалер Ордена Почётного легиона (Франция), умерший в нищете во Франции. Последний приют Харламова - знаменитейшее парижское кладбище Пэр-Лашэз ( Père Lachaise)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Томас Майн Рид «Квартеронка» 11-07-2025 15:36

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

📙Томас Майн Рид «Квартеронка»

6819414151 (431x700, 48Kb) Во время путешествия по Луизиане, одному из южных американских штатов, молодой англичанин Эдвард влюбляется в необыкновенно красивую и умную девушку Аврору. Чувство оказывается взаимным, но между молодыми людьми стоит серьёзное препятствие: возлюбленная Эдварда является невольницей.
Аврора — квартеронка, то есть на четверть чернокожая,
а законы и мораль Луизианы делают невозможным её союз с белым человеком. И всё же Эдвард не собирается отказываться от счастья с любимой — ради неё он готов даже нарушить закон. Дружба и бескорыстная любовь преодолеют все препятствия.

Читает Маргарита Иванова
⌚️14:06:36
***
«Квартеронка» стала первым романом Майн Рида,
опубликованным в России в 1861 году.


P.S. Чтобы послушать книгу, нажмите на её название.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хозяйка-жизнь... 11-07-2025 15:34

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Хозяйка-жизнь...


Порой живёшь – на всё плюёшь,
И ничего не надо.
То оживёшь, и в долг возьмёшь,
Потом опять – засада!

То круглый нолик обведёшь,
То ставишь жирный крестик.
Бежишь, пока вдруг не поймёшь,
Что это бег на месте.

Как ни крутись, Как ни вертись,
А результат один –
Решает всё хозяйка-жизнь,
Ты в ней не господин.

Порой вздохнёшь – как мир хорош!
То вдруг полезешь в драку.
Потом возьмёшь, да подберёшь
Бездомную собаку.

И в горький миг, и в сладкий час,
И даже в день особый,
Решает кто-то всё за нас,
И отвертись, попробуй!!!


© Лариса Рубальская


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А планы такие — держать равновесие.. 11-07-2025 15:32

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

А планы такие — держать равновесие...


А планы такие — держать равновесие,
Беречься от мелочных споров и драм,
Не множить в уме бесполезные «если бы»,
«Спасибо за всё» говорить небесам.

Такие вот планы — поменьше сутулиться,
И бог с ним, что мир пошатнулся слегка,
Гуляя по тёплой, приветливой улице,
Как верных друзей провожать облака.

Жить в полную силу, свободно и счастливо,
К мечтам сокровенным прокладывать мост.
И что-то хорошее пообещать себе
Под шелест высоких серебряных звёзд.

В июль постучаться как в повесть знакомую,
Почувствовать сердцем, что солнце взошло,
А планы простые, но очень весомые:
Быть с летом в ладу. И вставать на крыло.

Алеся Синеглазая


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давид Самойлов 11-07-2025 15:28

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

Давид Самойлов.

2920362_195257215_1750360671810173_2171062703628196606_n (348x425, 92Kb)Устал.

Но все равно свербишь,

Настырный яд, наперекор хотеньям.

Как будто

душу подгрызает мышь.

Душа живет под солнечным сплетеньем.

Казалось,

что она парит везде

И незаметно нам ее передвиженье.

И почему теперь я знаю, где

Ее точнейшее расположенье?

И почему она

В иные времена

Как бы растворена в потоке ровной воли?

Как будто нет ее.

И лишь в минуты боли

Я знаю: есть душа и где она.

*  *  *

Smuga cienia -- Wojciech Kilar

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удача и Паршивец... 11-07-2025 15:27

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

Удача и Паршивец...

 

Этот кот жил на автостанции
довольно долго и водители подкармливали его, а особенно один из них благоволил к бездомному и вечно голодному. Он делился с ним котлетками, которые жена давала водителю на работу, чтобы перекусить между рейсами. И однажды, набравшись смелости, худой и облезлый кот проскользнул между ног пассажиров, расплачивающихся за билеты в междугороднем автобусе, где работал человек, который ему нравился, и устроился за водительской сумкой. 
А когда автобус уже был на рейсе и выехал за пределы города, он выбрался из своего укрытия и залез на приборную панель прямо перед лицом мужчины. Того спасло только то, что он был за рулём уже больше тридцати лет. Охнув, вскрикнув, и вцепившись в большой руль, мужчина силой воли удержал автобус на дороге. 
- Ах, чтоб тебя. Что же ты за паршивец такой! Чуть мне аварию не устроил. 
Кот тихонько мурлыкнул и, потершись о руку человека, устроился на панели возле стекла. 
- Ну? Что с тобой делать? - Спросил водитель, и сам себе ответил. - Да, ничего. Лежи, раз нравится. Авось, не уволят. 
Так оно и пошло. Мужчина на рейс в автобус, а Паршивец тут как тут. И, заскочив первым, садился перед кассой. Пассажиры смеялись, улыбались и шутили, а мужчина быстро сообразил, что выгода от нахождения кота здесь налицо. Никаких скандалов, криков и споров больше не было, а один пенсионер в шутку предъявил своё пенсионное удостоверение не водителю, а коту. И тот совершенно серьёзно уткнулся носом в маленькую книжицу, а потом посмотрел на пенсионера и одобрительно мяукнул.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальная пауза ... 11-07-2025 12:43

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

Музыкальня пауза ...

«Дворовый цикл» («А у нас во дворе…») - цикл из нескольких песен, написанных композитором Аркадием Островским на стихи поэта Льва Ошанина в 1962-1967 гг. Сюжетная линия, объединяющая песни цикла - история отношений юноши и девушки, соседей по двору. Первая песня цикла, исполненная по радио, сделала широко известным молодого певца Иосифа Кобзона. Песни, входящие в цикл, написаны для двух разных исполнителей: несколько — для мужского голоса и несколько для женского. Классическим стало исполнение И. Кобзона и Майи Кристалинской ...

К «дворовому циклу» тематически примыкает очередная песня «Детство ушло вдаль…» («И все сбылось и не сбылось…»). Девушка грустит о прошедшей поре детства, о разлуке с любимым, возвращаясь домой и спеша к нему навстречу ...

 В 1966 году Ошанин и Островский создали песню «Детство ушло вдаль…», которая, вопреки ожиданиям слушателей, всё же не ставила точку во всей этой истории и не давала окончательные ответы на вопросы ...

 

Песня «Детство ушло вдаль», музыка советского композитора-песенника Аркадия Ильича Островского (1914-1967), слова советского поэта Льва Ивановича Ошанина (1912-1996), в исполнении советской эстрадной певицы, заслуженной артистки РСФСР Майи Владимировны Кристалинской (1932-1985).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬ КУРИНАЯ, ЗАПЕЧЁННАЯ С КАРТОФЕЛЕМ В СМЕТАННОМ СОУСЕ ПОД СЫРОМ (СОВЕТСКАЯ КУХНЯ) 11-07-2025 12:29

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬ КУРИНАЯ, ЗАПЕЧЁННАЯ С КАРТОФЕЛЕМ В СМЕТАННОМ СОУСЕ ПОД СЫРОМ (СОВЕТСКАЯ КУХНЯ)

Печень курицы в этом блюде можно заменить на другие виды печени. Можно, например, взять телячью или говяжью печень. Также можно использовать печень индейки или другие мясные продукты – варёный язык, мясо, курицу или ветчину. Картофель можно брать как сырой, так и варёный.
AfrK0bSOF8k (1) (700x350, 205Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«РАЗНЫЕ ЛЮДИ» — © Игорь АБАКУМОВ 11-07-2025 12:09

Это цитата сообщения Сергиус_91 Оригинальное сообщение

«РАЗНЫЕ ЛЮДИ» — © Игорь АБАКУМОВ

ЛЮДИ (640x600, 16Kb)



Разные люди в жизни бывают:
Те, кто живут и кто проживают.
Есть люди душевные и без души,
Есть те, кто не плохи и не хороши.
Есть люди как люди, есть нелюди-звери —
Для этих нет разницы в расе и вере,
Вот эти за золото и за награды
Разрушат и жизнь, и любые преграды.

А есть — на них держится наша земля —
Кто жизнь вам отдаст, не попросит рубля.
Как правило, люди такие ранимы
И в жизни мы часто проходим их мимо.
Они незаметны, не лезут в глаза,
Но, если вдруг в жизни случилась гроза,
Они без намёков, без просьб и мольбы
Подставят плечо в час нелёгкой борьбы.

Да, разные люди на свете бывают...
И все из игры этой — Жизнь — выбывают,
Но после одних остаётся осадок
Иль шлейф пересудов и разных догадок.
А после других только доброе слово
В воспоминаниях снова и снова:
Они стали звёздами, стали цветами,
Они проросли в наших душах стихами.
И их вспоминая, мы сердцем теплеем,
Вот, жаль только, поздно об этом жалеем!



© Copyright: Игорь Абакумов 11, 2020
Свидетельство о публикации №120050810332

♫ © Ennio MORRICONE — «Cockeye's Song»

4737188_0_7b75a_e4db0d2a_S (19x19, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть природы храм...Акварели Алексея Шмаринова 11-07-2025 11:46

Это цитата сообщения Опять_ИрИшА Оригинальное сообщение

Есть природы храм...Акварели Алексея Шмаринова

Акварели Алексея Шмаринова (род. - 874267968492

Есть просто храм,
Есть храм науки,
А есть ещё - природы храм,
С лесами, тянущими руки
Навстречу солнцу и ветрам.

Он свят в любое время суток,
Открыт для нас в жару и стынь.
Входя сюда,
Будь сердцем чуток,
Не оскверняй его святынь.


Сергей Васильевич Смирно́в (1912—1993) — русский советский поэт и переводчик.

Акварели Алексея Шмаринова (род. - 874267967212
Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТИНЫ, ГЕРОЯМИ КОТОРЫХ СТАЛИ ВРАЧИ И ЦЕЛИТЕЛИ 11-07-2025 11:40

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

КАРТИНЫ, ГЕРОЯМИ КОТОРЫХ СТАЛИ ВРАЧИ И ЦЕЛИТЕЛИ

В 2020 году одной из самых горячих тем стала работа докторов и их коллег, которая в силу обстоятельств оказалась максимально обсуждаемой в обществе. И это не только врачи, медсестры и сотрудники больниц, но и те, кто в тишине лабораторий придумывал лекарства для победы над болезнью.

Медики и ученые во все века были интересны также и художникам. Журнал об искусстве Точка ART собрал образы врачей и сестер милосердия, воплощенные в живописных произведениях искусства.

Адам Эльсхаймер «Святая Елизавета, лечащая больных»

Елизавета Тюрингская — одна из родоначальниц традиций благотворительности и милосердия в Германии. В 14 лет Елизавета обвенчалась с Людвигом IV, ландграфом или князем Тюрингии, вскоре прониклась идеями францисканцев, и с разрешения супруга начала благотворительную деятельность — раздавала еду, одежду и деньги неимущим. На ее средства была построены первая больница для бедных в Айзенахе. После смерти мужа Елизавета полностью посвятила себя служению больным, особую заботу проявляя по отношению к прокаженным. Тяжелейшая работа сказалась на здоровье самой Елизаветы, и в 24 года она скончалась. В скором времени была канонизирована.

1 (507x700, 403Kb)
Адам Эльсхаймер «Святая Елизавета, лечащая больных», 1500-е © Art&Culture

Адам Эльсхаймер передает свой взгляд на жизнь святой, показывая средневековую больницу как место, где в силу ограниченных средств для врачевания тела, в большей степени исцеляет душу, готовя страждущих к переходу в иной мир.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии