• Авторизация


ВЛАДИСЛАВ ХОДАСЕВИЧ - "ДОЖДЬ 14-07-2025 13:28

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

ВЛАДИСЛАВ ХОДАСЕВИЧ "ДОЖДЬ"

Игорь Кружалин

2920362_1392d096f05d6b16bc2b7206e84dbc0c3 (400x576, 235Kb)

Я рад всему: что город вымок,
Что крыши, пыльные вчера,
Сегодня, ясным шелком лоснясь,
Свергают струи серебра.

Я рад, что страсть моя иссякла.
Смотрю с улыбкой из окна,
Как быстро ты проходишь мимо
По скользкой улице, одна.

Я рад, что дождь пошел сильнее
И что, в чужой подъезд зайдя,
Ты опрокинешь зонтик мокрый
И отряхнешься от дождя.

Я рад, что ты меня забыла,
Что, выйдя из того крыльца,
Ты на окно мое не взглянешь,
Не вскинешь на меня лица.

Я рад, что ты проходишь мимо,
Что ты мне все-таки видна,
Что так прекрасно и невинно
Проходит страстная весна.

1908

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вспоминаем Виктора Семёновича Берковского. 14-07-2025 13:21

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

Вспоминаем Виктора Семёновича Берковского.

2920362_3LAUd3n15u_yjN5nbwv2v43C5jGKpBYQqjRSH17nK2AztSL81rLUM36WDeD7Z0kp1BblUt1N0UuPfcldFcZXKSk (552x547, 76Kb)

Виктор Берковский - Под музыку Вивальди


Жил себе человек, окончил институт стали и сплавов, уехал из столицы и проработал несколько лет металлургом, начал писать музыку. Вернулся в Москву и со своим институтом до последних дней уже не расставался. Преподавал, выпускал студентов, руководил диссертациями, опубликовал более 120 научных работ. А песни!?
Его песни были и остаются домашними, вроде сверчка за печкой, хотя частенько и зовут в дальние страны. Берковский дал, по существу, новую жизнь многим стихам. Он замечательно владел искусством правильного прочтения поэзии. И обладал изысканным вкусом, это был прекрасный мелодист. Композиция Берковского и Никитина "Под музыку Вивальди" в инструментальном варианте и сейчас считается лучшим шлягером оркестра Поля Мориа.
Ему было 73 года, когда ушёл. Долго болел, но до последних дней оставался таким же светлым, остроумным, невероятно отзывчивым человеком, каким его знали и любили близкие, друзья, его студенты, бесчисленные коллеги по бардовскому цеху и миллионы совершенно незнакомых с ним людей, которым он подарил настоящие чувства и романтику...

13 июля 1932 - 22 июля 2005

 

Виктор Берковский  - Колечко.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ты - муза для многих и счастье и нежность.. 14-07-2025 11:21

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Ты - муза для многих и счастье и нежность...


Ты - муза для многих и счастье, и нежность
Источник любви, что не знает границ
Искусство быть Женщиной - это безбрежность
загадочных судеб, сияющих лиц...

Ты можешь быть ласковым, трепетным ветром
в котором особый всегда аромат
И можешь быть пламенем, что незаметно
сжигает сердца, не вернувшись назад

Ты - песня рассвета и тихая дрёма
И шёпот листвы, что зовёт за собой
В тебе мудрость древняя, ты с ней знакома
Весь мир ты пленяешь своей красотой.


© Copyright: Циля Вайнер, 2025
Свидетельство о публикации №125071304081


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А всё уходит... 14-07-2025 11:20

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

А всё уходит...


А всё уходит... рано или поздно:
Года, любовь и даже наша жизнь...
И исчезают во вселенной звёзды,
И этого, увы, не изменить...

Ну почему так время быстротечно:
Чем дальше, тем быстрей оно бежит?
Ещё чуть-чуть... и нас окликнет вечность...
А вроде, только начинаешь жить.

Мы даже оглянуться не успели...
Всё, словно в фильме: титры и... финал.
Остались в прошлом и мечты, и цели,
Актёры, ассистенты, сериал.

Пусть всё исчезнет - рано или поздно:
Года, любовь и даже наша жизнь...
Остановись... и посмотри на звёзды...
В глаза любимым... Рядом задержись!


© Copyright: Ирена Буланова, 2014
Свидетельство о публикации №114112404278




Серия сообщений "Ирина Буланова- 6":

Часть 1 - Закат и уходящий день...
Часть 2 - А всё уходит...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё бывают дни... 14-07-2025 11:19

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Ещё бывают дни...


Ещё бывают дни,
В которых всё как раньше.
Ещё горят огни
Без копоти и фальши.
И даже не болит
Ни справа и ни слева,
И даль ещё манит,
И я, как «королева»,
Корону не сняла –
Царю на огороде,
Вершу свои дела,
Гуляю на природе.
Но и моя клюка
Висит за поворотом,
Но думать мне пока
Об этом нет охоты.
Ещё бывают дни,
Где я себя моложе,
Где и в душе огни,
И дрожь бежит по коже,
Но лишь от нежных чувств,
Все страсти – как напасти,
Да и сундук тот пуст...
Дал Бог – другое счастье...



© Copyright: Анна Опарина, 2025
Свидетельство о публикации №125071301718


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Память, говори! 14-07-2025 11:14

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

Память, говори!

Самые сильные и страшные страницы воспоминаний Азария Михайловича Плисецкого посвящены маме, а также первым годам его жизни, проведенным в Акмолинском лагере жен изменников Родины (сокращенно АЛЖИР) и на поселении в Чимкенте. «Сноб» первым публикует эти главы с разрешения автора

Фото из личного архива

Фото из личного архива

Письмо, написанное спичкой

Быть младшим в семье, состоящей сплошь из знаменитостей и творческих работников, – трудное испытание даже для сильных духом. Но Азарий Плисецкий, судя по мемуарам, которые сейчас готовятся к печати в «Редакции Елены Шубиной», человек кремнёвой твердости и абсолютной несгибаемости. Иначе ему было бы не выдержать лавину всех горестей, которые обрушились на него как «сына врага народа» буквально при рождении. Читаешь его книгу и невольно ловишь себя на мысли: нет, этого не может быть! То, что он описывает, слишком ужасно, чтобы быть правдой. Хотя на самом деле здесь нет ни слова вымысла. Так все и было. В подтверждение есть многочисленные документы, письма, фотографии… В семье Плисецких-Мессереров не принято было ничего выбрасывать. Все могло пригодиться для истории, которая у каждого из членов знаменитого клана была своя. Тут они были ревнивыми собственниками, стоявшими на страже личной территории и зорко следившими: кто первым посягнет? Кто рискнет прикоснуться к семейным драмам и тайнам? У кого хватит смелости заглянуть в бездну под названием «родственные отношения»? И даже в своей страстной и пристрастной исповеди «Я, Майя Плисецкая» великая сестра Азария предпочла от каких-то вопросов просто уйти, повернуться к ним по-королевски спиной, не удостоив даже взглядом. В отличие от нее брат постарался быть максимально объективным, внимательным к забытым подробностям и абсолютно доброжелательным в большинстве своих оценок. Даже удивительно, как в одной семье могли сосуществовать два таких разных темперамента и характера! И все же в их жизни было нечто, что объединяло сильнее всего, – это балет и их мама, Рахиль Михайловна Мессерер.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мама. 14-07-2025 10:59

Это цитата сообщения Ocean_Clair Оригинальное сообщение

Мама.


"С матерью связана самая горькая любовь всей моей жизни.
Всё и все, кого мы любим, есть наша мука, —
чего стоит один этот вечный страх потери любимого!".

Я помню спальню и лампадку. Игрушки, тёплую кроватку
И милый, кроткий голос твой:«Ангел-хранитель над тобой!»
Бывало, раздевает няня и полушёпотом бранит,
А сладкий сон, глаза туманя, её плечу меня клонит.
Ты перекрестишь, поцелуешь, напомнишь мне, что он со мной,
И верой в счастье очаруешь… Я помню, помню голос твой!
Я помню ночь, тепло кроватки, лампадку в сумраке угла
И тени от цепей лампадки… Не ты ли ангелом была?

Иван Бунин



Музыка этой песни звучала в финальных кадрах фильма "Был месяц май", исполненная оркестром Поля Мориа. Называется "Мама".
Авторы Sonny Bono и Jacques Monty.

Mama (When My Dollies Have Babies) – композиция, записанная Шер в 1967 году, повествует о роковой юношеской беременности. Хотя она касалась такой наболевшей и актуальной темы, подростки были вовсе не в восторге слушать об этом по радио. Тем более в исполнении 20-летней Шер, у которой жизнь до данного момента складывалась весьма успешно и из чьих уст песня о безумных страданиях девушки звучала, по их мнению, притворно, лицемерно и наиграно. Для европейского рынка Шер спела «Mama» на итальянском языке. При переводе смысл песни поменялся, и теперь композиция повествовала о тоске главного героя по ушедшей в мир иной матери… Так или иначе, и на итальянском языке песню ждал провал. Хотя Шер не преуспела с «Mama» ни в Европе, ни в Америке, эта композиция все-таки стала мега популярной во многих странах Европы, и даже в Советском Союзе.



В Советском Союзе песню по отдельности перепели с русскими словами Муслим Магомаев и Лариса Мондрус. А инструментальная версия, в исполнении оркестра Поля Мориа, вошла в фильм 1970 года «Был месяц май» и в заставку к популярной телепрограмме «От всей души», где ведущей была знаменитая – Валентина Леонтьева. Также песня так подозрительно похожа на инструментальную композицию «Дороги» из популярного советского сериала «Семнадцать Мгновений Весны», что становится сразу ясно откуда черпал своё вдохновение знаменитый композитор Таривердиев.

В Восточной Европе, а именно в Польше, песню «Мама» перепела местная певица Марта Кубишова. В ее исполнении композиция, превратилась в песню-протест против советской власти. Немудрено, что после такого исполнения, певицу быстро запретили.

В Западной Европе знаменитая певица Далида (Dalida) с успехом перепела «Mama» на итальянском, французском и немецком языках и заняла с этой композицией первые строчки популярных хит-парадов этих стран. Вообще, 1967 год был одним из самых тяжелых в жизни Далиды. Она была опустошена горем от потери мужа Луиджи Тенко (Luigi Tenco), который застрелился, когда узнал, что его песня, которую исполняла Далида на фестивале Сан Ремо, все в том же 1967 году, не вышла в финал. Не в силах вынести потерю, Далида попыталась наложить на себя руки и приняла целую упаковку снотворного. К счастью, ее спасли, но полноценно вернуться к жизни она смогла лишь к концу 1967 года. Видимо, тяжелейший жизненный опыт певицы, умение передать свое переживание в песне и ее потрясающий голос сделали свое дело. «Mama» в декабре 1967 года стала №1 в Италии.




https://vk.com/wall-45808064_3866
Перевод песни:https://lyrsense.com/dalida/mama_it https://lyrsense.com/dalida/mama_dalida

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность 14-07-2025 08:30

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

Нежность


Нежность - это искусство любви.
И тот кто владеет этим искусством,тот несомненно является мастером.


Нежность…даже при произнесении этого слова становится немного теплее,
правда?
Мужчинам обычно несвойственно внешне проявлять её, скорее,
хранительницей нежности является женщина.
И если пресловутую любовь можно изобразить с помощью громких фраз,
изысканных подарков и множеством других способов, ,спрятав
настоящее отношение, то нежность…
Разве можно смотреть на человека с нежностью, когда совершенно
её не испытываешь?
А поцелуи? Бывают страстные, когда забываешь обо всем на свете,
но нежность не требует отречения ото всего, она созвучна отношению.
Она во всем: во взгляде, в голосе, в касании тебя, она витает в воздухе,
наполняя собой все, и от этого становится так уютно, да?
Просто нежность, и ничего больше, а что нужно еще?
А пока…я целую тебя нежно, и ты улыбаешься мне – так тепло и уютно…
___________
Лана Гнедко

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Группа "Белый день" (Елена Василек, Валерий Семин, Ярослав Сумишевский) 13-07-2025 21:28

Это цитата сообщения Provincialnaya_dama Оригинальное сообщение

Группа "Белый день" (Елена Василек, Валерий Семин, Ярослав Сумишевский)

" А над речкой туман"

"Галина"

"Цветет черемуха к похолоданию"

"Куковала кукушка"

"А я люблю деревню"

"Вера, надежда, любовь"

"Уезжай"




Серия сообщений "Любимые российские и советские исполнители":

Часть 1 - Песни в исполнении К.И.Шульженко
Часть 2 - Осенний поцелуй от Аллы Пугачевой
...
Часть 28 - Песни, написанные Игорем Крутым для Аллы Пугачевой
Часть 29 - Валерий Леонтьев. Время мчится, будто всадник. Фильм-концерт
Часть 30 - Группа "Белый день" (Елена Василек, Валерий Семин, Ярослав Сумишевский)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая ночь. Борис Пастернак 13-07-2025 21:24

Это цитата сообщения Provincialnaya_dama Оригинальное сообщение

Белая ночь. Борис Пастернак

Мне далекое время мерещится,
Дом на Стороне Петербургской.
Дочь степной небогатой помещицы,
Ты – на курсах, ты родом из Курска.

Ты – мила, у тебя есть поклонники.
Этой белой ночью мы оба,
Примостимся на твоем подоконнике,
Смотрим вниз с твоего небоскреба.

Фонари, точно бабочки газовые,
Утро тронуло первою дрожью.
То, что тихо тебе я рассказываю,
Так на спящие дали похоже.

Мы охвачены тою же самою
Оробелою верностью тайне,
Как раскинувшийся панорамою
Петербург за Невою бескрайней.

Там, вдали, под дремучим урочищам,
Этой ночью весеннею белой,
Соловьи славословьем грохочущим
Оглашают лесные пределы.

Ошалелое щелканье катится,
Голос маленькой птички летящей
Пробуждает восторг и сумятицу
В глубине очарованной чащи.

В те места босоногою странницей
Пробирается ночь вдоль забора,
И за ней с подоконника тянется
След подслушанного разговора.

В отголосках беседы услышанной
По садам, огороженным тесом,
Ветви яблоновые и вишенные
Одеваются цветом белесым.

И деревья, как призраки, белые
Высыпают толпой на дорогу,
Точно знаки прощальные делая
Белой ночи, видавшей так много.


Борис Пастернак



Серия сообщений " Б.Пастернак,Б.Ахмадулина,Е.Евтушенко,Н.Добронраво":

Часть 1 - ДЕКАБРЬ
Часть 2 - А снег идет ( в исполнении Майи Кристаллинской)
...
Часть 22 - "Зазимки". Борис Пастернак
Часть 23 - Не возгордись... /Евгений Евтушенко
Часть 24 - Белая ночь. Борис Пастернак


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюс одно лето... 13-07-2025 20:43

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Плюс одно лето...


Ну вот, ещё плюс одно лето
В мой возраст ворвалось любя.
Ну это только на бумаге,
В душе осталась прежней я.

Не чувствую я перемен,
Смотрю на мир пытливым взглядом.
Всё больше веселят меня
Походы в бутик за нарядом.

Мне годы говорят, старею,
А я их слышать не хочу.
Подумаешь, у глаз морщинки,
На них с любовью я смотрю.

Всё так же радуюсь рассвету,
Танцую, песенки пою.
Живу, творю и наслаждаюсь,
Беру из жизни, что хочу.

Скажу, что возраст не помеха,
Не вздумайте его винить.
Ведь нужно только лишь желание,
Чтоб в счастье жить, чтобы любить.

Ну, и, конечно же, здоровье;
Оно не помешает нам.
Энергии всем и задора,
И доживём все к ста годам.


© Copyright: Светлана Дривай, 2025
Свидетельство о публикации №125070703592




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А возраст он есть состояние души... 13-07-2025 20:35

Это цитата сообщения Акинина_Валентина Оригинальное сообщение

А возраст он есть состояние души...

 

У каждого возраста прелесть своя,

Не бойтесь, придёт, будто старость седая.

Скажу, вам подружки мои не тая,

Душа остаётся всегда молодая.

Порхает, летает в объятьях любви,

Какое же счастье быть в жизни счастливой.

И нам говорит – Ты стареть не спеши,

Всегда оставайся красивой и милой.

Поспорить я с каждой об этом могу,

Пройдут все обиды и сердце оттает.

Встречаю я с радостью снова весну,

И мой день рожденье меня не пугает.

Становимся с возрастом просто мудрей,

Относимся бережно к собственной жизни.

Мы любим себя, любим рядом людей,

А всё остальное минутные брызги.

Как девочка юная в счастье парю,

И годы мои как всегда хороши.

Как прежде я верю, надеюсь, люблю,

А возраст – он есть состояние души.

 

© Copyright: Надежда Тандур, 2017

Свидетельство о публикации №117042603856

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Федор Тютчев 13-07-2025 20:33

Это цитата сообщения MsTataka Оригинальное сообщение

Федор Тютчев

0dv4fhayj5c9xihrld90o65rhrlydjo4 (700x665, 48Kb)

«Всё отнял у меня казнящий Бог…»

Всё отнял у меня казнящий Бог:
Здоровье, силу воли, воздух, сон,
Одну тебя при мне оставил Он,
Чтоб я Ему еще молиться мог

 

Silentium! (молчание)

 

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, —
Любуйся ими – и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими – и молчи!..

Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, —
Внимай их пенью – и молчи!..

Федор Тютчев

 

aramat_000 (15x15, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему талантливые художники династии Брюлловых остались в тени славы Карла Великого 13-07-2025 20:30

Это цитата сообщения MsTataka Оригинальное сообщение

Почему талантливые художники династии Брюлловых остались в тени славы Карла Великого
 

219411881 (700x451, 132Kb)

Не многим известно, что старший брат известнейшего русского живописца Карла Брюллова, Александр, был также художником и довольно талантливым. Но, к сожалению, его имя было незаслуженно забыто, и не последнюю роль в этом сыграла очень громкая слава его младшего брата, которая отодвинула в тень достижения Александра Павловича Брюллова. И в сегодняшнем обзоре хотелось бы познакомить читателя с превосходной галереей акварельных работ художника, выполненных в жанре портрета.

Невзирая на то, что мы знаем Александра Павловича больше как превосходного архитектора, создавшего множество проектов, по которым в России было возведено немало известных зданий и сооружений, кисти Брюллова-старшего принадлежат картины, иметь которые почитает за честь каждый отечественный музей.

Немного из биографии

219416073 (700x459, 78Kb)
Автопортрет. А. П. Брюллов.

Братья Александр (1798-1877) и Карл (1799-1852)родились в Санкт-Петербурге в семье академика и мастера орнаментальной скульптуры Павла Ивановича Брюлло, предки которого были выходцами из Франции. По его стопам пошли и оба его отпрыска, а позже и внук, названный в честь деда. Что любопытно, в 1822 году буква «в» на конце фамилии была пожалована сыновьям скульптора высочайшим императорским указом за заслуги перед отечеством.
219414548 (700x460, 149Kb)
Карл Брюллов. / Александр Брюллов. Автор: Карл Брюллов. Автор: Александр Брюллов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето...Июль...Пора ромашек... 13-07-2025 20:21

Это цитата сообщения Valentina___L Оригинальное сообщение

Лето...Июль...Пора ромашек...

 

 

Июль...пора ромашек и золотых стрекоз,                  

Когда в широком поле проходит сенокос,                      

 В реке вода согрелась, по небу облака                                

 Плывут вдоль горизонта дорогой без конца.                 

разделитель (300x50, 1Kb)           

лето. (474x580, 69Kb)

Сверкает солнце ярко, жара стоит кругом,

Мы по траве зеленой гуляем босиком.           

           И слышим, как кузнечик стрекочет день-деньской.

Как будто летом звонким он потерял покой. 

В лесу поет кукушка, считая нам года,            

Чтоб добрые надежды не скрыла суета.          

Заря цвела румяная в окошке по утрам,            

  И мы немного верили, как в детстве чудесам.   

Июль...Пора прекрасна, но слишком коротка,   

  Пройдет бесследно время у нашего крыльца...   

      Однажды звездный август, поднявшись на порог,   

    Напомнит, что в заботах нас бережет любовь.    

разделитель (300x50, 1Kb)

Валентина

В плеере-Монах Авель - Вальс Граммофон 

Стихи- Николай Гренков.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В след уходящему дню.... 13-07-2025 20:13

Это цитата сообщения Valentina___L Оригинальное сообщение

В след уходящему дню....

 


вечерннее небо (700x698, 171Kb)

В плеере-Ernesto Cortazar 

=========

«B первой половине жизни очень много места занимает любовь

и всякие страсти. Еще много времени отнимает работа, на

котopyю, xoть и caм не понимаешь, нужна она тебе или нет,

бегаешь как заяц, чтобы только заработать денег…

A потом наступает момент, когда вce ненужное «отшелушивается»

и ты понимаешь, какой молодец Создатель, что coздал вот такое небо,

вот такие деревья и тебя».

РАЗДЕЛИТЕЛЬ (311x67, 2Kb)

Я желаю вам хорошего вечера — славного, уютного и спокойного

времяпровождения. Пусть уйдут прочь дневные заботы, отступят

беспокойство и тревога. Пусть только тикающие в тишине часы

напоминают вам о времени. Я желаю, чтобы вечер окутал вас своим

таинственным теплым светом, а тьма оставалась где-то там,

далеко, за зашторенными окнами, за гранями вашего чудесного мира.

Желаю спокойствия и умиротворенности, желаю добрых,

приятных мыслей и полноценного отдыха.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото дня «Разница в возрасте» 13-07-2025 14:31

Это цитата сообщения Олюшкина_страничка Оригинальное сообщение

Фото дня «Разница в возрасте»


Автор 📷 неизвестен

https://vk.com/geo.russia

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И в позднюю любовь, как в омут, с головой... 13-07-2025 13:30

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

И в позднюю любовь, как в омут, с головой...

 

И в позднюю любовь, как в омут, с головой,
Шагнули вместе, позабыв про возраст.
Он говорил, что не встречал такой,
А перед ней всегда был его образ.
Их долго Бог, видать, друг к другу вёл,
И вместо крыльев за спиной уж опыт ,
Но в их сердцах ,,огонь любви расцвёл",
Он словно из глубин души их добыт.
Их две души легко слились в одну,
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как просто весь мир поделить на два цвета... 13-07-2025 13:28

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Как просто весь мир поделить на два цвета...

 



Как просто весь мир поделить на два цвета:
На черный и белый, на зиму и лето,
На счастье и горе, на утро и вечер,
Паденье, полет, расставанье и встречу.
Как просто – на части! – косою чертой…
Вот только скажите, а как быть с душой?
Ведь плачут от радости чаще, чем с горя,
Легенды творят ведь не только герои.
Есть грустные сказки, есть горькое счастье…
Да разве такое поделишь на части?!
Есть юная старость и мудрое детство –
Смешное однако случилось соседство.
Холодное лето есть, теплая осень,
Вопрос без ответа, ответ – без вопроса…
Не веришь – взгляни сам – послушай совета.
Нельзя этот мир разделить на два цвета!
 
Эрика Шенн

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 ЗАЯВЛЕНИЯ ЧАРЛИ ЧАПЛИНА: которые он нам оставил 13-07-2025 09:37

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

4 ЗАЯВЛЕНИЯ ЧАРЛИ ЧАПЛИНА: которые он нам оставил

16 апреля 1889 родился Чарли Чаплин английский актер, кинорежиссер и сценарист, Великий Комик. Он прожил 88 лет.

1 (617x700, 227Kb)

Он оставил нам 4 заявления:

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии