• Авторизация


Звезда полночная скатилась…Грег Морт (Greg Mort) американский художник 21-07-2025 08:28

Это цитата сообщения Опять_ИрИшА Оригинальное сообщение

Звезда полночная скатилась…Грег Морт (Greg Mort) американский художник


Звезда полночная скатилась…
Звезда полночная скатилась
И не оставила следа…
Окно бесшумно растворилось…
Прости, крылатая мечта!
Ты здесь еще, но ты растаешь.
К моим сомненьям на пути,
Пока ты ночь в себя вдыхаешь,
Я буду всё твердить: прости…
Я буду верить: не растает
До утра нежный облик твой:
То некий ангел расстилает
Ночные перлы предо мной.

Александр Блок
16 мая 1900
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮДМИЛА ЦЕЛИКОВСКАЯ: она уже при жизни была легендой 21-07-2025 08:23

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

ЛЮДМИЛА ЦЕЛИКОВСКАЯ: она уже при жизни была легендой

Она уже при жизни была легендой, люди ее боготворили, поклонники за ней ходили толпами. Более любимой народом актрисы того времни сложно назвать.

1 (542x700, 162Kb)
2 (700x219, 106Kb)

Семья Людмилы Целиковской была очень артистичной, очень музыкальной. Дома у нее все время пели, играли на различных музыкальных инструментах – там царило искусство. Мама Людмилы Васильевны пела в церковном хоре, а регентом там был ее папа – Целиковский Василий Васильевич.

Читать далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Нам суждено было встретиться... 20-07-2025 23:00

Это цитата сообщения Rohkea Оригинальное сообщение

Нам суждено было встретиться...

№ 1541



Оригинал коллажа можно посмотреть здесь



Серия сообщений "папка 4":

Часть 1 - Пройти мимо не смогла...
Часть 2 - Весенний привет из Финляндии!
...
Часть 15 - Ох, уж эти поцелуи солнышка...
Часть 16 - С думой о тебе веры не терял...
Часть 17 - Нам суждено было встретиться...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто сказочные пейзажи художника Владимира Воробьева. 20-07-2025 22:57

Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА Оригинальное сообщение

Просто сказочные пейзажи художника Владимира Воробьева.

Просто сказочные пейзажи художника Владимира Воробьева.


Фото-автора (566x700, 389Kb)Художник Владимир Викторович Воробьев родился в 1970 году в городе Льгове, Курской области.

Может быть по этой причине пейзажи родного края стали главной темой в творчестве художника.
Сегодня его картины известны не только в России, но и далеко за её границами.

Художник Владимир Воробьёв — член Московского Союза Художников.

Я очень долго искал название для этого поста. Как в двух-трех словах определить суть и общую канву? Сказка… Да, это похоже на старую добрую русскую сказку. Тем более, что на картинах мы видим заповедные уголки Курской области — это там поёт знаменитый курский соловей, по этим дорогам торопили своих коней былинные русские богатыри, а в узорчатых теремах ждали своих добрых молодцев красны девицы.


0_d3af1_aab06523_orig (700x386, 275Kb) 0_d3b10_beb23145_orig (546x700, 559Kb) maxresdefault (700x393, 375Kb)


495368229_1856122925182113_7604588880797260652_n (700x532, 443Kb)0_d3b0b_9e77635a_orig (700x472, 451Kb) 496994156_1858103124984093_3384083900483519257_n (700x538, 428Kb) xudozhnik_Vladimir_Vorobev_08 (700x639, 488Kb)xudozhnik_Vladimir_Vorobev_09 (700x522, 382Kb)0_d3afd_65bb482d_orig (700x543, 502Kb) 0_d3b0f_16a13a88_orig (700x490, 436Kb) xudozhnik_Vladimir_Vorobev_01 (700x521, 382Kb)xudozhnik_Vladimir_Vorobev_03 (700x478, 342Kb)xudozhnik_Vladimir_Vorobev_04 (700x483, 390Kb)xudozhnik_Vladimir_Vorobev_05 (700x466, 336Kb)xudozhnik_Vladimir_Vorobev_07 (700x592, 339Kb)xudozhnik_Vladimir_Vorobev_08 (700x639, 488Kb)xudozhnik_Vladimir_Vorobev_09 (700x522, 382Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ольга Александровна Романова. История жизни младшей сестры Николая II 20-07-2025 20:49

Это цитата сообщения Svetlana-k Оригинальное сообщение

Ольга Александровна Романова. История жизни младшей сестры Николая II

 

 

Ольга Александровна – младшая сестра Николая II, нежная, с мягким характером, всегда державшаяся в стороне от дворцовой жизни и интриг.

Одаренная художница, она сумела найти себя в эмиграции, поддерживала семью и пережила всех своих братьев и сестер.

 

4397599_071805b1727f471fb88c845c59a5acdf_1_ (482x640, 334Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никто не знает, что нас ждёт...Андрей Дмитриевич Дементьев 20-07-2025 16:53

Это цитата сообщения s_vami_Nadeshda Оригинальное сообщение

Никто не знает, что нас ждёт...Андрей Дмитриевич Дементьев

 
Мы порою живём так нелепо,
Будто вечность в запасе у нас.
Оглянитесь — кончается лето,
Чей-то вечер навеки угас.

Берегите здоровье друг друга.
У природы мы — малая часть.
Вы кому-то ответили грубо —
Чью-то жизнь сократили сейчас...


Никто не знает, что нас ждёт...

Никто не знает, что нас ждёт...
А мы судьбе не доверяем.
Никто не знает наперёд,
Где мы найдём, где потеряем.


Никто не знает, что нас ждёт.
Я в ожиданье встречи замер…
Но птица счастья свой полёт
Не согласовывает с нами...


И я загадывать боюсь.
Решишь — а жизнь переиначит.
Ужо, я думал, посмеюсь…
Но всё во мне грустит и плачет:


То боль чужая бередит,
То сердце жжёт своя обида.
Живу у радости в кредит
И не показываю вида.


© Андрей Дмитриевич Дементьев
https://www.inpearls.ru/author/andrey+dementyev

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блокнот забытый . 20-07-2025 16:49

Это цитата сообщения Ромашковый_ангел Оригинальное сообщение

Блокнот забытый ...

 

164618871_Picsart_250718_220011769 (2) (497x700, 37Kb) Весь день ищу забытый свой блокнот,
В нём вязью слов исписаны страницы...
Твои стихи...
Секретный, страстный код...
Признания в любви...
Вспорхнуло птицей

Всё в памяти моей: была юна,
Застенчива, стыдлива, неуклюжа...
Нас закружила нежностью весна,
А как мечтали стать женой и мужем,

Но рок нам выпал злой...
Неумолим
Судьбы раздельный путь.
А мы - с печалью...
Но до сих пор ты мною так любим!..
                             .. Нашла блокнот...
                       И вновь стихи читаю...


HTB1bmj0PpXXXXb4aXXXq6xXFXXXA-removebg-preview (1) (373x159, 4Kb)

©Ирина Никифорова, 2025

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«БЛАГОДАРЮ ЗА ВСЁ. ЗА ТИШИНУ…» БОРИС РЫЖИЙ (1974-2001) 20-07-2025 13:25

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

«БЛАГОДАРЮ ЗА ВСЁ. ЗА ТИШИНУ…» БОРИС РЫЖИЙ (1974-2001)

Christian Svarfvar

2920362_518269803_4149791945335473_1272523859658341002_n (520x640, 20Kb)Благодарю за всё. За тишину.

За свет звезды, что спорит с темнотою.

Благодарю за сына, за жену.

За музыку блатную за стеною.

За то благодарю, что скверный гость,

я всё-таки довольно сносно встречен –

и для плаща в прихожей вбили гвоздь,

и целый мир взвалили мне на плечи.

Благодарю за детские стихи.

Не за вниманье вовсе, за терпенье.

За осень. За ненастье. За грехи.

За неземное это сожаленье.

За бога и за ангелов его.

За то, что сердце верит, разум знает.

Благодарю за то, что ничего подобного на свете не бывает.

За всё, за всё. За то, что не могу,

чужое горе помня, жить красиво.

Я перед жизнью в тягостном долгу,

и только смерть щедра и молчалива.

За всё, за всё. За мутную зарю.

За хлеб. За соль. Тепло родного крова.

За то, что я вас всех благодарю,

за то, что вы не слышите ни слова.

1996

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У Женщины нет возраста. 20-07-2025 13:23

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

У Женщины нет возраста.


 


 

5840010_h24548 (600x104, 33Kb)



 

У Женщины нет возраста. Пока Она желанна и любима,

Горят огнём, её глаза, Когда там отражается Мужчина!

Походка, голос, красота волос, Шарм, страсть, игра, загадка,

Она как королева роз, С шипами, но нежна и слАдка!

Так было, есть и будет на века, И эта мысль — неоспорима,

У Женщины нет возраста. Пока Она желанна… И любима…

Ал Котелевский

to (10x10, 0Kb)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Саксофон...Ты чудесная сказка в ночи.. 20-07-2025 13:22

Это цитата сообщения Valentina___L Оригинальное сообщение

Саксофон...Ты чудесная сказка в ночи...

 


 девушка и море (474x635, 48Kb)

 

 

Замираю от восторга, звучит саксофон

И мелодия эта, как сказочный сон....

Звуки музыки льются в ночной тишине,

И чарующим эхом приходят ко мне.

Саксофон все звучит и волнует меня,

В путешествие к музыке сердце маня.

В эту музыку я окунусь с головой,

И закрУжится в танце она надо мной.

Саксофон...Ты играешь души красоту,

Слышу я в твоих звуках любви чистоту...

Саксофон...Ты чудесная сказка в ночи...

Не молчи дорогой...Я прошу...Ты звучи....

                 ===========

                 

 

            

aa406007feb7 (200x80, 13Kb)

Ничего не остается навсегда...Никому не достанется

и этот рай....Но когда сорвется твоя звезда....

Загадай...

разделитель (300x50, 1Kb)

Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето...Июль.. 20-07-2025 13:21

Это цитата сообщения Valentina___L Оригинальное сообщение

Лето...Июль...

 


Июль (410x700, 54Kb)

Всю ночь кузнечики поют...Июль...

Собаки спать нам не дают...Июль...

Куда не глянь, везде живут...Июль...

Ночная жизнь и там и тут...Июль...

А в поле васильки цветут...Июль...

Из леса ягоды несут...Июль...

Из родника пригоршней пьют...Июль...

Дожди грибные с неба льют...Июль...

Хожу с утра встречать рассвет...Июль...

И на жару один ответ...Июль...

И если лето перегнуть...

На сгибе снова с нами будет...Июль...

 

           

 

И пусть каждый день будет в радость....

разделитель (300x50, 1Kb)

Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он говорил мне, веришь, мысли все 20-07-2025 13:19

Это цитата сообщения Мирчева_Галина Оригинальное сообщение

Он говорил мне, веришь, мысли все

 


164624081_bMpLA (1) (598x555, 568Kb)






Он говорил мне, веришь, мысли все,
Материализуются и мне бы так хотелось,
Чтоб в нашей сказке,где Любовь царит,
Всегда красиво и жилось и пелось.

Чтоб никаких сомнений,драмы никакой,
По жизни вместе, только лишь с тобой,
А в старость,в расставание, я не верю,
Вечна история души,не может быть потери.

Близкие люди, это связь навечно,
Нить волшебства, поверь мне, бесконечна,
Так,как я твой мужчина и уверен в слове,
Я без сомненья руку протяну и буду лишь с тобою.

Вот так красиво мы с тобой расстались,
В далёком космосе, мы в звёздах потерялись,
Лишь только память помнит о тебе,
О нашей сказочной Любви в судьбе.



© Copyright: Галина Мирчева, 2017
Свидетельство о публикации №117102508652

163663617_yayayayayayayayaya (257x255, 44Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮРИЙ ЛЕВИТАНСКИЙ (1922-1996) 20-07-2025 11:45

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

ЮРИЙ ЛЕВИТАНСКИЙ (1922-1996)

«УТРО – ВЕЧЕР, УТРО – ВЕЧЕР, ДЕНЬ И НОЧЬ…»

 

Е. Соколовский - Время.

2920362_0c573e5077cf94e4c7527941bae9a3d1 (394x700, 178Kb)Утро — вечер, утро — вечер, день и ночь.

Стрелки, цифры, циферблаты — сутки прочь.

Гири, маятники, цепи, медный гуд.

Все торопятся куда-то, все бегут.

На ходу махнуть рукою, крикнуть «будь!»,

Съесть сосиску на ходу и снова в путь.

Сдать багаж, и в самолет, и в облака.

— Как там наши? — как там ваши? — ну, пока!

Гири, цепи, шестеренки, медный звон.

Телеграмма — вместо писем — телефон,

телефонные кабины — о стекло

стук монеты — ваше время истекло!

Нету времени присесть, поговорить,

покалякать, покумекать, покурить.

Нету времени друг друга пожалеть,

от несчастья от чужого ошалеть.

Даже выслушать друг друга — на бегу —

нету времени — приедешь? — не могу!

На автобус, на троллейбус, в этот гон,

в эту гонку, в переполненный вагон,

то в обгон, а то вдогонку — на ходу —

в эту давку, суматоху, чехарду,

в автогонку, в мотогонку, в нету мест,

в не толкайтесь, переулками, в объезд,

и в затор у светофора — как в тупик...

Что за время? Наше время, время пик.

Только выхлопы бензина, дым и чад.

Только маятники медные стучат.

Только стрелки сумасшедшие бегут.

Стрелки, цифры, циферблаты, медный гуд.

Словно мир этот бессонный городской

стал огромной часовою мастерской,

часовою мастерскою, где со стен —

циферблаты всех фасонов и систем,

где безумные живут часовщики.

Спать ложишься — ходят стрелки у щеки.

Стрелки, цифры, циферблаты, медный зов.

Засыпаешь под тиктаканье часов.

И летишь под этим небом грозовым —

как на бомбе с механизмом часовым.

*  *  *

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дворцово-парковый комплекс Эрмитаж — историческое место в Байройте 20-07-2025 11:24

Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение

Дворцово-парковый комплекс Эрмитаж — историческое место в Байройте


1 (900x708, 216Kb)
Дворцово-парковый комплекс Эрмитаж, который находится на окраине города, за автобаном, — историческое место в Байройте, состоящее из Старого и Нового дворцов, окруженных живописным парком (не путать со Старым и Новым дворцами в центре города). Эрмитаж (Eremitage) — загородная резиденция маркграфов, расположенная в живописной лесистой местности. Pазбитый около города в XVIII веке парк «Эрмитаж» с его павильонами и фонтанами, считаeтся наряду с Маркграфским оперным театром выдающимся произведением эпохи барокко. На изображениях Эрмитажа часто изображается впечатляющая архитектура Старого дворца, руины храма, солнечная система и сад внизу с водоёмами. Парк также известен своими потайными тропинками и нишами, ведущими к небольшим фонтанам и скульптурам.
В 1715 году маркграф Георг Вильгельм решил устроить в нескольких километрах от Байройта свою загородную резиденцию с целью уединения от роскоши двора, которую назвал Эрмитажем. Эрмитаж в переводе с французского — место уединения. Живописная часть леса, окруженная с трех сторон рекой Ротер Майн, притоком Майна, была куплена на полвека раньше предыдущим маркграфом, собиравшимся организовать там олений заповедник. Первое архитектурное сооружение Эрмитажа — Старый дворец, спланированный архитектором Иоганном Давидом Роунтцем, создавался в стилистике скита, скромного монашеского жилища.

Eremitage_Altes-Schloss_1_c-Bayerische-Schloesserverwaltung (900x724, 148Kb)
panoramica (900x550, 73Kb)
134270268_dalee_preview (120x62, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не говорите мне... 20-07-2025 11:15

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Не говорите мне...


Не говорите мне, что всё пройдёт...
Всё это так, но жизнь проходит тоже.
И нам никто и мига не вернёт...
От этой мысли жизнь в сто крат дороже.

Конечно, будет новое ещё,
В подаренных судьбою днях и гОдах...
Пусть будет всё светло и хорошо,
В душе и в доме — ясная погода.

Пусть будет радость, счастье и любовь,
Душевность, доброта и человечность,
Чувств настоящих искренность — без слов
И обещаний, данных нам беспечно.

И пусть пройдёт скорее боль обид,
Потерь, предательств, разочарований;
Пусть за ошибки нас Господь простит,
Пусть сбудутся мечты и все желанья.

Не в тягость будет груз прожитых лет,
Пусть будет бодрость духа и здоровье.
Пусть озаряет путь надежды свет,
Чтоб жить в согласьи с миром и с собою.



© Copyright: Ирена Буланова, 2025
Свидетельство о публикации №125071805101




Серия сообщений "Ирина Буланова- 6":

Часть 1 - Закат и уходящий день...
Часть 2 - А всё уходит...
Часть 3 - Не говорите мне...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечу на свет глаз... чтобы исчезнуть...Сара Мильгрем.. 20-07-2025 11:06

Это цитата сообщения МАРЬЯША7 Оригинальное сообщение

Лечу на свет глаз... чтобы исчезнуть...Сара Мильгрем.....


 

...Ангел мой,

Зажлгу фонарь

Для тебя...
Буду ждать...

2920362_9596d92ac0ca (600x193, 21Kb)

Так тихо внутри... Повторения дней посюжетны...

Бабочки попадают в объектив взгляда... и хочется лететь на свет их глаз...

чтобы исчезнуть...

Что-то рассветы осЕннит, особенно под конец лета...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как Салтыков-Щедрин полюбил жену 12-й летней девочкой, дождался и прожил с ней всю жизнь 20-07-2025 11:05

Это цитата сообщения Буала Оригинальное сообщение

Как Салтыков-Щедрин полюбил жену 12-й летней девочкой, дождался и прожил с ней всю жизнь

Свою будущую жену Лизоньку Болтину 26-летний Салтыков встретил и полюбил, когда ей было всего 12 лет.

0_0 (525x700, 176Kb)

Мало того, что Миша Салтыков-Щедрин был с детства одаренным ребенком. Ему еще и повезло с родителями. В семье была масса учителей, так что атмосфера для выявления таланта была самая благотворная. Будущий писатель обучался русской грамоте, французскому и немецкому языкам, ему рассказывали, как проходят праздники и церковные службы. Он много времени проводил с простыми людьми, крепостными, дружил с ними – и позже описал их в своих книгах. Словом, немалую роль в славном будущем писателя сыграла его семья.

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесного дня...... ишь чего захотела, чего захотела, чтобы время не шло, чтобы жизнь не летела.... 20-07-2025 10:57

Это цитата сообщения МАРЬЯША7 Оригинальное сообщение

Чудесного дня...... ишь чего захотела, чего захотела, чтобы время не шло, чтобы жизнь не летела....

 

 

oie_EdWtojgqu1Sd.png

Жить летом, как упасть в объятья.

Июльский ветер треплет платье,

Трава ступни слегка щекочет…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Русалки", 1871...Иван Николаевич Крамской. 20-07-2025 10:56

Это цитата сообщения МАРЬЯША7 Оригинальное сообщение

"Русалки", 1871...Иван Николаевич Крамской.

 

.......

"Русалки", 1871. Иван Николаевич Крамской
Холст/ масло, 88 × 132
Государственная Третьяковская галерея, Москва

oie-791447-Hg-I24d1-W

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афанасий Фет "Какая ночь! Как воздух чист,.." 20-07-2025 10:55

Это цитата сообщения МАРЬЯША7 Оригинальное сообщение

Афанасий Фет "Какая ночь! Как воздух чист,.."

.... Художник Владимир Панич

 

oie-1112232-K3-Td-REAi

Какая ночь! Как воздух чист,

Как серебристый дремлет лист,

Как тень черна прибрежных ив,

Как безмятежно спит залив,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии