• Авторизация


Танго в небе 28-07-2025 09:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Танго в небе

Только небо…алых звезд сиянье…
Только солнце… тайн веретено…
Только терпкий запах расставания,
Только танго… для двоих одно…
1428951779_tango-3 (700x480, 434Kb)
Только ритмы двух сердец биенья
Только холод… одиноких глаз…
Только лед…и рук прикосновенья…
Только миг… родился и погас…
463493911_9076982712351949_6807876669093465502_n (700x547, 425Kb)
Только пылкий поцелуй разлуки…
Только лепестки увядших роз…
Только боль, прикосновенья, звуки…
Только чувств поток предел унёс…
785771_800 (700x524, 396Kb)
Только он, она… и танго, танго…
Только танец, страсть…горит лицо…
Только горечь на губах, так странно…
Только блеск… и на руке кольцо…
Наталья Гребенко
РЎРЅРёРјРѕРє (695x413, 501Kb)

   Вихрь танго! Музыка акардиона в сочетании с прекрасными картинами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Актрисы советского кино .. 28-07-2025 08:58

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

Актрисы советского кино ...

Инна Владимировна Макарова (1926-2020) - советская и российская актриса, народная артистка СССР 

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Галина Карнаухова. За всё - спасибо! 28-07-2025 08:56

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Галина Карнаухова. За всё - спасибо!


Что судьба даёт - за всё спасибо,
Крест целую и благодарю.
Как прожить, не делая ошибок?
Приходить почаще к алтарю?
.
Каждому своя даётся ноша,
По его поступкам и делам.
И моя судьба ни с чьей не схожа,
По её шагаю я следам.
.
Только бы поменьше бед хотелось,
За грехи свои давно молюсь...
К нам для этого приходит зрелость,
Чтоб понять - я правильно живу?
.
Всё вернётся к каждому сторицей,
Если будешь добрым, а не злым.
Все мы мира нашего частицы,
Будь ты старым или молодым.
.
Что судьба даёт - беру не морщась,
Каждый миг - он ценный Божий дар.
Пусть зима, пусть осень, с неба морось,
Для меня - живительный нектар.


Галина Карнаухова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЙЗАЖИ, ПРОНИЗАННЫЕ СОЛНЕЧНЫМ СВЕТОМ: художник Сергей Ковальчук 28-07-2025 08:54

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

ПЕЙЗАЖИ, ПРОНИЗАННЫЕ СОЛНЕЧНЫМ СВЕТОМ: художник Сергей Ковальчук

Какое волшебство!.. Так подумал я, когда первый раз увидел несколько картин этого художника. Легкий туман, эта волшебная дымка над озером, силуэты лошадей... Кажется, что художник пишет какую то сказочную страну... Или даже воплощает в живописи прекрасные цветные сны. Сегодня мы ближе познакомимся с творчеством этого художника. Его зовут Сергей Викторович Ковальчук.

1 (700x525, 463Kb)
Утро. Художник Ковальчук Сергей Викторович

Художник родился в Калининграде. Он с самого детства хорошо рисовал. Но время было тяжелое, и было совсем не до творчества. Окончив среднюю школу, он поступил в высшее военное Ярославское училище на факультет финансов. Но по специальности он работать не стал - победила его детская любовь к творчеству. После развала Союза он переехал в Белоруссию.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждый выбирает для себя... 28-07-2025 08:53

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

Каждый выбирает для себя...



Изображение пина-истории

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы не Боги...Обычные люди... 26-07-2025 20:19

Это цитата сообщения Valentina___L Оригинальное сообщение

Мы не Боги...Обычные люди...

 

 

Наверно в этом и секрет...                                                                              

   Что нет " вчера" и " завтра" нет...                                                                  

 А есть "сегодня" и "сейчас "...                                                                              

И это все, что есть у нас...                                                                                 

на веранде (525x700, 278Kb)

Будь кем хочешь...но, главное- будь.

В этот хрупкий момент... сейчас.

Сквозь туманы прокладывай путь,

Слушай музыку дня...чувствуй связь.

Неизвестно, как сложится все...

И какие волнения ждут...

А пока есть трехстишья Басе,

Рыжий кот и привычный уют.

Голос времени резок и лих...

Все меняется....Время-река...

Обнимай в перерывах родных...

Замечай, как плывут облака.

Тонет солнце в небесной запруде...

Ночь дома укрывает крылом.

Мы не Боги...Обычные люди...

Жизнь нельзя отложить на потом...

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины кисти семьи Романовых 26-07-2025 20:17

Это цитата сообщения Svetlana-k Оригинальное сообщение

Картины кисти семьи Романовых

 

 

У многих Романовых живопись была среди главных хобби. И некоторые из них достигли неплохого уровня мастерства.

 

Николай I Павлович

 

4397599_romanovu0003 (700x607, 143Kb)

 

4397599_romanovu0005 (700x515, 122Kb)

 

4397599_romanovu0006_1 (700x471, 179Kb)

 

4397599_romanovu0007 (700x478, 178Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебной птицей музыка плывёт. 26-07-2025 20:12

Это цитата сообщения Rohkea Оригинальное сообщение

Волшебной птицей музыка плывёт...

№ 1547
organ-v-cerkvi-st-marienkirche (700x525, 85Kb)


Читать далее



Серия сообщений " папка 2":

Часть 1 - Захотелось послушать Саню Кройтора...
Часть 2 - Слышите музыку? Ангел на флейте играет...
...
Часть 6 - Не хочется, а значит, я не буду...
Часть 7 - Я думала, что это светлячок...
Часть 8 - Волшебной птицей музыка плывёт...




Серия сообщений "папка 3":

Часть 1 - Кстати, о птичках... Мы купили попугая...
Часть 2 - Скажите мне, что в мире есть любовь...
...
Часть 46 - Я думала, что это светлячок...
Часть 47 - Поздняя любовь...
Часть 48 - Волшебной птицей музыка плывёт...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальная пауза .. 26-07-2025 16:24

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

Музыкальная пауза ...

«Не спеши» - советская эстрадная песня, написанная в 1961 году композитором Арно Бабаджаняном, на слова поэта Евгения Евтушенко. Одна из самых популярных лирических песен на советской эстраде, она входила в репертуар самых известных советских и зарубежных артистов (Мирей Матьё, Муслим Магомаев, Дмитрий Хворостовский, Георг Отс, Анна Герман, Майя Кристалинская)...

 

Песня «Не спеши», музыка армянского и советского композитора Арно Арутюновича Бабаджаняна (1921-1983), слова советского и российского поэта Евгения Александровича Евтушенко (1932-2017), в исполнении советского, азербайджанского и российского эстрадного и оперного певца (баритон), народного артиста СССР Муслима Магометовича  Магомаева (1942-2008).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художница Хайде Прессе ( Heide Presse). Июль. Всё зреет и цветёт!.. 26-07-2025 14:19

Это цитата сообщения Надежда_арт Оригинальное сообщение

Художница Хайде Прессе ( Heide Presse). Июль. Всё зреет и цветёт!..


 


Перебирать летние дни, как полевые цветы.
Этот пахнет сладким дурманом, вот лазурно- васильковый, вот алый, жаркий, эти пропитаны нежностью,
те - утренним покоем, иные опалены полуденной жаждой.
      Лето, лето! - горение и тихое течение, шум крови в твоих стеблях, обжигающий мед на твоих лепестках.
Жизнь, творящая саму себя и снящаяся себе разнеженным сном.
(Юлия Прозорова)



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
..." НИЧЕГО"... 26-07-2025 14:14

Это цитата сообщения Valentina___L Оригинальное сообщение

..." НИЧЕГО"...

 

 

138945948_0_88c66_93abf349_M (300x5, 7Kb)

9134073_1cbc9 (500x500, 1177Kb)

========

Есть одно русское слово, его очень любил Бисмарк.

И часто его говорил. И приказал выгравировать его на кольце.

Простое на первый взгляд слово - "ничего".

Однажды Бисмарк вывалился на полном ходу из саней русских.

И в кровь разбил лицо. Сильно расшибся.

А ямщик стал ему лицо вытирать снегом, похлопывать по плечу и

говорить: "Ничего! Ничего!"

И столько в этом слове всего было: и утешение, и ободрение, и сострадание,

и надежда…
"Это ничего. Ничего страшного! Ничего, все образуется, мы им ещё покажем!

Выздоровеем, встанем на ноги и продолжим путь!", - много доброго

смысла и значения у этого слова. Побольше, чем у иных философских   

 размышлений и приказов взбодриться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир видит пожилого мужчину с синдромом Дауна и его взрослого сына....Своего учителя. Своё сердце. 26-07-2025 14:07

Это цитата сообщения МАРЬЯША7 Оригинальное сообщение

Мир видит пожилого мужчину с синдромом Дауна и его взрослого сына....Своего учителя. Своё сердце.

Когда родился Ноа, врачи сказали его молодому отцу, Бену, у которого синдром Дауна, что он не сможет вырастить ребёнка.

Что он не поймёт расписание кормлений.
Что он не будет знать, как утешить плачущего младенца.
Что он не справится.

Но Бен не стал их слушать.

Он прижал новорождённого к себе, поцеловал его в лоб и прошептал:

«Я, может, и не всё знаю… но я знаю, как тебя любить».

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Роджер Хаус. ... 26-07-2025 14:05

Это цитата сообщения МАРЬЯША7 Оригинальное сообщение

Художник Роджер Хаус. ...

.......

Не знаю, как передать то, насколько я в восторге от этих картин.

Художник  Роджер Хаус

196d7fcd1c3180c7c.gif

ROGERr HAUS / ДЕВОЧКА С ЧЕРНОЙ КОШКОЙ (ИЛЛЮСТРАТОР, ВИЗИОНЕР, НЕЙРОХУДОЖНИК РОДЖЕР ХАУС )

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Господи...Береги всех...кого люблю..!.. 26-07-2025 14:02

Это цитата сообщения МАРЬЯША7 Оригинальное сообщение

Господи...Береги всех...кого люблю..!...

 

...

Господи...

Я прошу Тебя об одном...

Береги всех...кого люблю..!

Моё сердце...огромный дом...

Береги и его...молю...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тот,кто слышал смех бабочек,знает,какие на вкус облака . 26-07-2025 14:01

Это цитата сообщения МАРЬЯША7 Оригинальное сообщение

Тот,кто слышал смех бабочек,знает,какие на вкус облака ...

.......

Художник Mateusz Ozminski

oie_transparent-7.png

Ой, бабочка! Улыбается,

Сидит в середине цветка!

Смакует нектар, наслаждается

И ждёт поцелуй ветерка!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночной Питер прекрасен! В этом году лето приходит осторожно ))) 26-07-2025 14:00

Это цитата сообщения МАРЬЯША7 Оригинальное сообщение

Ночной Питер прекрасен! В этом году лето приходит осторожно )))


 

oie-i-S9-JOmv-Uc2-DX-1

Анна Ахматова
Белой ночью

Ах, дверь не запирала я,
Не зажигала свеч,
Не знаешь, как, уста́лая,
Я не решалась лечь.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пума ( малыш пока).......(братья меньшие.) 26-07-2025 13:57

Это цитата сообщения МАРЬЯША7 Оригинальное сообщение

Пума ( малыш пока).......(братья меньшие.)


 

 

oie_transparent-7.png

Мудрость я тебе дарю
Будет нас она беречь
От совсем не нужных встреч


Счастье долгожданное,
Радость несказанная !
Умный, ласковый малыш,
Почему же ты не спишь?


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТА, ЧТО ЛЮБИЛА ЕСЕНИНА КАК НИКТО 26-07-2025 13:53

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

ТА, ЧТО ЛЮБИЛА ЕСЕНИНА КАК НИКТО

В год 130-летия со дня рождения Сергея Александровича у нас появилось желание получше понять не только есенинскую поэзию, но и его самого, в том числе и как он проявлял себя в личных отношениях. И попалась на глаза эта книга.

1 (700x525, 364Kb)

О Есенине всегда шла молва как о любимце женщин. Но Галина, которую поэт называл единственным настоящим другом и «заботницей», и вправду имела над ним особую власть. Такой способностью влиять на бесшабашного Сергея не обладала ни одна из его возлюбленных – ни красавица актриса, мать его двоих детей Зинаида Райх, ни прославленная танцовщица Айседора Дункан, ни внучка Льва Толстого Софья, на которой Есенин женился незадолго до своей смерти. Он готов был считаться только с Галиной и подчинялся лишь ей одной:

«Галя любила Есенина так, как его не любил никто, и надо отдать справедливость: ни к одной женщине Сережа не относился с таким уважением и почтением…» (Вадим Шершеневич).

Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота мира в работах корейского художника Чон Ён Джун (Jun Young Joon 1960г) 26-07-2025 09:00

Это цитата сообщения телеман Оригинальное сообщение

Красота мира в работах корейского художника Чон Ён Джун (Jun Young Joon 1960г)

1.-2025-07-23_234310.jpeg

2.-2025-07-23_234507.jpeg
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О, возраст женщины! 26-07-2025 08:40

Это цитата сообщения RED_ROSE_OLGA Оригинальное сообщение

О, возраст женщины!

О, возраст женщины!
О нем не говорят,
А судят по чарующей улыбке,
Когда глаза по - юному горят,
А годы истинные кажутся ошибкой.
И пусть прошла
Пора ее сладчайших грез,
А на пороге – опытная зрелость,
Но тем ценнее серебро волос,
Чем песня юности труднее пелась.
Ей столько лет,
На сколько выглядит она,
И, не взирая, на усталость и заботы,
Всегда, во всем быть Женщиной должна.
Прекрасной Женщиной –
Труднее нет работы!

О, возраст женщины!
О нем не говорят,
А судят по чарующей улыбке.
Пусть же глаза по – юному горят,
А годы истинные кажутся ошибкой!


© Copyright: Светлана Макарова 13


1 (16-1) (700x263, 252Kb)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии