|
Энди Эвансен - американский художник - пейзажист, живёт недалеко от Миннеаполиса-Сент-Пола, в месте достаточно сельском, чтобы позволить себе встречи с природой в её чистейших формах. Он увлекается спортом, ведет активный образ жизни, путешествует. Всё это наполняет его живопись. Художник передаёт через живопись красоту, которую он наблюдает в повседневной жизни, превращая увиденное в самобытные, очаровательные зарисовки. Его акварели репрезентативны, хотя и воплощают определённые абстрактные качества. Текучие формы и цветовые блоки его акварели не только заполняют, но и, словно раскрепощаясь, поглощают пространство в плоскости картины.
|
|

Серия сообщений "папка 4":
Часть 1 - Пройти мимо не смогла...
Часть 2 - Весенний привет из Финляндии!
...
Часть 20 - Верила, верила, верю...
Часть 21 - А красивых женщин много...
Часть 22 - О любви...
|
|
|
Женщина и осень — в чём-то вы похожи.
Красотой обеих наградил вас Боже. Смело по погоде смените наряды, Бросив на прохожих мимолётно взгляды. Как всегда — прекрасны при любой погоде, Наряжая возраст по последней моде. К лучшему стремитесь с верой и надеждой, Оставаясь чуткой, искренней и нежной. Обладать непросто колдовскою силой, Делая жизнь яркой, светлой и красивой, Будоражить мысли бедного поэта: Женщина и осень им в стихах воспета. Иногда плаксивой и капризной очень, Их порой характер под печаль заточен. И хандрой осенней стынет неба просинь, Если загрустили женщина и осень.
Полились дождями дев обеих слёзы…
И роняют листья жёлтые берёзы. Разгоняя тучи, согревая светом, Прилетит вдруг лучик солнечным приветом. Вспыхнет соком ягод на щеках румянец. Золото оденет осень и багрянец. От улыбок милых станет ярче просинь… Как же вы похожи женщина и осень! |
|
|

Вот сколько ни живи на белом свете, а жизнь всегда найдет, чем удивить.
То нас одарит ласковым покоем, то вдруг, покоя этого лишит.
То мы узнаем, что такое счастье, слова услышим трепетной любви.
А то в себя вдруг, веру потеряем, когда нас предадут на пол пути.
Сто поводов найдет она для радости, одарит нас волшебной красотой.
Избалует нас солнечными днями, то вдруг, промчится тучей грозовой.
И все ж...Спасибо жизни за мгновения, за солнце, за семью, за отчий дом.
За то, что в этом мире беспокойном, мы в радостях, в печалях - но живем.
Фаусто Папетти - Томазо Альбинони -Адажио-


|
Иван IV, Петр I, Екатерина II, Александр I, Николай II и многие другие правители оставили в истории русского государства ярчайший след. Но были в истории России и те монархи, чье пребывание на троне прошло практически незамеченным. Правление этих малоизвестных русских царей часто являлось лишь номинальным, однако их титулы и регалии были вполне реальными.
Симеон Бекбулатович. Первый Государь, Царь и Великий Князь всея Руси (такой титул учредил для самого себя Иван Грозный) был человеком эксцентричным. До такой степени, что в 1575 году передал свои царские полномочия некоему Симеону Бекбулатовичу — касимовскому хану, потомку Чингисхана.

Чем руководствовался Иван Васильевич — доподлинно неизвестно, однако почти год правителем Руси считался Симеон Бекбулатович. Он жил в царских палатах, от своего имени издавал указы, председательствовал в Боярской думе. Иван Грозный в это время поселился на окраине Москвы, однако на деле вся власть по-прежнему принадлежала Ивану Васильевичу. Фарс продолжался немногим более полугода, пока в июле 1576 года Иван Грозный не вернулся на принадлежащий ему престол.
|
[показать] |
|
|
[показать] |
|
|