• Авторизация


Раскрепощение акварельной живописи. Художник-акварелист Энди Эвансен (Andy Evansen) из Северной Америки. 28-08-2025 09:10

Это цитата сообщения К-Валентина Оригинальное сообщение

Раскрепощение акварельной живописи. Художник-акварелист Энди Эвансен (Andy Evansen) из Северной Америки.

1Художник Энди Эвансен.

Энди Эвансен - американский художник - пейзажист,  живёт недалеко от Миннеаполиса-Сент-Пола, в месте достаточно сельском, чтобы позволить себе встречи с природой в её чистейших формах. Он увлекается спортом, ведет активный образ жизни, путешествует. Всё это наполняет его живопись. Художник передаёт через живопись красоту, которую он наблюдает в повседневной жизни, превращая увиденное в самобытные, очаровательные зарисовки. Его акварели репрезентативны, хотя и воплощают определённые абстрактные качества. Текучие формы и цветовые блоки его акварели не только заполняют, но и, словно раскрепощаясь, поглощают пространство в плоскости картины. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я уезжаю в осень... 28-08-2025 03:07

Это цитата сообщения МАРГО-К Оригинальное сообщение

Я уезжаю в осень...

[показать]28182776BwJx69 (252x25, 42Kb)28182776BwJx69 (252x25, 42Kb)
sof02fhe98sa1du07h78e82dse4uffdl (500x419, 222Kb)22620715 (334x11, 3Kb) [показать]
Внезапно осень в августе пришла.
Дождь моросит и стало не уютно.
Деревья клонят ветви у окна,
А я вновь засыпаю лишь под утро.

Мне юность вспоминается моя.
Так быстро пролетели годы эти.
Не покидает снова грусть меня.
Уходят мысли тихо на рассвете.
Стучит тихонько в окна летний дождь,
А у моей души сегодня осень.
И молодость ушла куда-то в ночь.
Друзей ушедших не хватает очень.

Ещё наступят тёплые деньки
И солнце мою душу отогреет.
И вспыхнут в моём сердце огоньки,
И от тоски избавиться сумеет.

// Марина Ялфимова//
22620715 (334x11, 3Kb)afc36539f38381fda6dc6c339534871178bc75ba (700x700, 48Kb)
Я уезжаю в осень.., прощаюсь с тёплым летом,
И забираю в осень волшебную любовь...
Присяду на дорожку..., я знаю ждёшь ты где- то.,
И чувствую.., что встретимся с тобою точно вновь...
Я уезжаю в осень.., хотя немножко грустно..,
И это лето наше я не хочу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О любви... 27-08-2025 22:04

Это цитата сообщения Rohkea Оригинальное сообщение

О любви...

№ 1554
Не надо слов, не надо, помолчи:
Слова уносит ветер, их забудешь.
О счастье, о любви ты не кричи,
Взгляни в глаза. И я пойму, что любишь...
я пойму, что любишь (600x390, 40Kb)
Д. Мигдал и Евг. Скрипкин -Ты моя судьба



Серия сообщений "папка 4":

Часть 1 - Пройти мимо не смогла...
Часть 2 - Весенний привет из Финляндии!
...
Часть 20 - Верила, верила, верю...
Часть 21 - А красивых женщин много...
Часть 22 - О любви...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите жизнь! 27-08-2025 18:29

Это цитата сообщения leonarda478 Оригинальное сообщение

Любите жизнь!

Любите жизнь! Вам с нею жить и жить…
Встречать рассветы, провожать закаты,
Быть настоящим, искренне любить
И быть по-настоящему богатым.

Любите жизнь! Она у вас одна:
Дана вам от начала и до края,
Как мать или родимая земля:
Их не заменят даже блага рая.

Любите жизнь! Держитесь за неё
Руками иль зубами, но держитесь!
Любите жизнь, не глядя ни на что,
И это чувство в сердце берегите.

Любите жизнь во всех её цветах
И временах, и в радости, и в горе…
Не заостряйте взгляд на мелочах,
Любите её просто — априори.

Любите жизнь за то, что она есть…
Старайтесь жить красиво, ярко, вкусно!
Она порою, может, не бог весть…
Но жизнь прожить — великое искусство!

Любите жизнь! Ещё вам жить и жить…
Учитесь каждый миг её ценить!..
Ирена Буланова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А Боги смеялись все утро и вечер.... 27-08-2025 18:28

Это цитата сообщения leonarda478 Оригинальное сообщение

------------

А Боги смеялись все утро и вечер —
Смешила их фраза: «Случайная встреча»…
Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!
Случайностей мало, счастливых- тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу…
А мы вас столкнули совсем не случайно,
и что с вами будет — поверьте -не тайна…
«Случайная встреча» в толпе многолюдной…
средь сотен людей… -
настоящее чудо!
Так в жизни бывает порой… невзначай:
«случайная встреча»… — знак
свыше — с луча…
Совпали маршруты и время, и дни…
совсем не случайно
столкнулись они.
Понять бы всё это ещё… чтобы впредь
Любимых своих… как зеницу, беречь!
Ирена Буланова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах лето!!! 27-08-2025 18:26

Это цитата сообщения leonarda478 Оригинальное сообщение

Ах лето!!!

А лето уходит… уходит неслышно,
За солнцем ныряя в пурпурный закат,
Рассыпав по волнам прощальные вспышки
На сотни улыбок, смеясь невпопад…

А лето уходит легко, грациозно,
Танцуя на празднике жизни свой вальс…
Не надо грустить и быть слишком серьёзным:
Живите, любите — сегодня, сейчас!

Рисуйте картины, слагайте сонеты,
Не бойтесь смешными и нежными быть,
Дарите любимым закаты, рассветы,
Цветы, звёзды в небе и счастье любить.

Живите по-детски восторженно, ярко,
Творите добро, не жалейте тепла,
Пусть прожитый день будет щедрым подарком…
Забудьте на время про ваши дела.

Уходит не лето, а дни нашей жизни,
А лето вернётся опять через год…
С небес рыжим солнцем веснушками брызнет
И нас за собою опять уведёт…
Ирена Буланова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина и осень — в чём-то вы похожи. 27-08-2025 18:21

Это цитата сообщения Valentina___L Оригинальное сообщение

Женщина и осень — в чём-то вы похожи.

 


Женщина и осень — в чём-то вы похожи.
Красотой обеих наградил вас Боже.
Смело по погоде смените наряды,
Бросив на прохожих мимолётно взгляды.
Как всегда — прекрасны при любой погоде,
Наряжая возраст по последней моде.
К лучшему стремитесь с верой и надеждой,
Оставаясь чуткой, искренней и нежной.
Обладать непросто колдовскою силой,
Делая жизнь яркой, светлой и красивой,
Будоражить мысли бедного поэта:
Женщина и осень им в стихах воспета.
Иногда плаксивой и капризной очень,
Их порой характер под печаль заточен.
И хандрой осенней стынет неба просинь,
Если загрустили женщина и осень.
Полились дождями дев обеих слёзы…
И роняют листья жёлтые берёзы.
Разгоняя тучи, согревая светом,
Прилетит вдруг лучик солнечным приветом.
Вспыхнет соком ягод на щеках румянец.
Золото оденет осень и багрянец.
От улыбок милых станет ярче просинь…
Как же вы похожи женщина и осень!

 

в желтом (443x700, 208Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уже совсем иная осень... опали листья... посмотри.. 27-08-2025 15:52

Это цитата сообщения Ромашковый_ангел Оригинальное сообщение

уже совсем иная осень... опали листья... посмотри...


 

164765959_roundedinphotoretrica (699x544, 671Kb)

 

 

rounded-in-photoretrica (260x700, 208Kb)

уже совсем иная осень... опали листья... посмотри...

и что вернется Бабье лето -
не говори...
нова предзимняя прохлада, она проникла под пальто...
и первый снег не остановит
уже ни что...
а знаешь, это непогода нет, не печалит... пусть она
закружит первые снежинки...
а там - зима...
ноябрь сырой, промозгло серый, а вот уже потом, за ним,
декабрь кружевной и белый,
любуйся им...
и так уютно мне в кофейне, за чашкой кофе наблюдать,
там за окном дыханье жизни...
стихи писать...
и знать - любую непогоду ты скрасишь мне теплом своим
и этот миг, живой... парящий -
неповторим...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последняя любовь - нежданный случай 27-08-2025 15:49

Это цитата сообщения Оксана_Тарасенко Оригинальное сообщение

Последняя любовь - нежданный случай

Последняя любовь - как наважденье,
Как колдовство, как порча, как дурман,
Последний шанс на страсть и обновленье,
Прощальный утешительный обман...
В какие годы сердце горше плачет?
Увы, конечно, на исходе дней...
Любовь - загадка, как она дурачит -
Не хватит жизни разобраться в ней...




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всегда ли мы искренни с вами? 27-08-2025 15:45

Это цитата сообщения lyplared Оригинальное сообщение

Всегда ли мы искренни с вами?

Басовой струною гудит в голове:
Всегда ли мы искренни с вами?
Заполнили будни мирской суетой,
Назвав это действо «делами».
Простите заблудших своих сыновей,
Простите, простите нас, мамы.
Читать далее
h-2838 (700x466, 77Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чувствуется приближение осени.. 27-08-2025 15:34

Это цитата сообщения Valentina___L Оригинальное сообщение

Чувствуется приближение осени....

 

 
Чувствуется приближение осени....
Дни становятся короче, ночи прохладней, 
ветра всё сильней. От этих перемен голова кругом.
Конец лета никогда не принимается.
Он просто врывается в жизнь, ломая все...рамки...
.

туман (700x700, 126Kb)

==========

Вот сколько ни живи на белом свете, а жизнь всегда найдет, чем удивить.

То нас одарит ласковым покоем, то вдруг, покоя этого лишит.

То мы узнаем, что такое счастье, слова услышим трепетной любви.

А то в себя вдруг, веру потеряем, когда нас предадут на пол пути.

Сто поводов найдет она для радости, одарит нас волшебной красотой.

Избалует нас солнечными днями, то вдруг, промчится тучей грозовой.

И все ж...Спасибо жизни за мгновения, за солнце, за семью, за отчий дом.

За то, что в этом мире беспокойном, мы в радостях, в печалях - но живем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаусто Папетти - Маленький цветок 27-08-2025 08:43

Это цитата сообщения Stefaniia-Stefa Оригинальное сообщение

Фаусто Папетти - Маленький цветок



 

Фаусто Папетти - Томазо Альбинони -Адажио-



ОСЕННИЙ САКСОФОН (Фаусто Папетти)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ ТЕСТА 27-08-2025 08:40

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ ТЕСТА

18ea680afa24a0aa50c28a1b03d59ee8 (700x465, 50Kb)
Пироги, пирожки, булочки, крендели, торты, пирожные, коржики и пряники - в основе любого кондитерского шедевра - тесто.
Как правильно его приготовить? В этом разделе вы найдете рецепты приготовления различных видов теста, секреты обращения с этой капризной субстанцией, требующей от хозяйки любви и внимания.

Дрожжевое тесто
Слоеное дрожжевое тесто
Пресное слоеное тесто
Песочное тесто
Основное бисквитное тесто
Масляное бисквитное тесто
Заварное тесто
Основное пряничное тесто

Другие рецепты теста
Слоеное тесто быстрого приготовления
Тесто вытяжное
Пресное тесто для пирогов и пирожков
Простое тесто для пиццы
Тесто для блинов - первый способ
Тесто для блинов - второй способ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень к нам идёт. 27-08-2025 08:26

Это цитата сообщения RED_ROSE_OLGA Оригинальное сообщение

Осень к нам идёт.


Уже прохладно с самого утра.
Вы чувствуете? Осень с нами рядом!
Совсем немного, осени пора
Нас удивит диковинным нарядом.

Изменят листья на деревьях цвет,
На землю будут безнадёжно падать,
В природе времени печальней нет,
И небо будет вновь дождями плакать...

Пока прохладно только по утрам,
Но воздух уж совсем не тот, что летом,
Всё меньше солнца в дом приходит к нам,
Да и оно уже с прохладным ветром.

Душа всё чаще ни о чём грустит,
Как будто все обиды вспоминает,
Ещё немного – лето улетит,
И снова время грусти наступает.

Изменят листья на деревьях цвет,
На землю будут безнадёжно падать,
В природе времени печальней нет,
И небо будет вновь дождями плакать...

Прохладно утром. Осень к нам идёт.
Красивая, но, как всегда, с дождями,
И будет дни и ночи напролёт
Подругой неразлучной рядом с нами.

© Copyright: Ирина Расшивалова



Сентябрь, пожалуйста, будь добрым, солнечным, полным ярких красок!
Спелых яблок, тишины вечерних улиц, улыбок и радости встреч!
Мне очень надо, слышишь?!

© Copyright: Элинушка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 русских царей, которых почти никто не знает 27-08-2025 08:23

Это цитата сообщения Буала Оригинальное сообщение

6 русских царей, которых почти никто не знает

Иван IV, Петр I, Екатерина II, Александр I, Николай II и многие другие правители оставили в истории русского государства ярчайший след. Но были в истории России и те монархи, чье пребывание на троне прошло практически незамеченным. Правление этих малоизвестных русских царей часто являлось лишь номинальным, однако их титулы и регалии были вполне реальными.

Симеон Бекбулатович. Первый Государь, Царь и Великий Князь всея Руси (такой титул учредил для самого себя Иван Грозный) был человеком эксцентричным. До такой степени, что в 1575 году передал свои царские полномочия некоему Симеону Бекбулатовичу — касимовскому хану, потомку Чингисхана. 

0_0 (344x700, 197Kb)

Чем руководствовался Иван Васильевич — доподлинно неизвестно, однако почти год правителем Руси считался Симеон Бекбулатович. Он жил в царских палатах, от своего имени издавал указы, председательствовал в Боярской думе. Иван Грозный в это время поселился на окраине Москвы, однако на деле вся власть по-прежнему принадлежала Ивану Васильевичу. Фарс продолжался немногим более полугода, пока в июле 1576 года Иван Грозный не вернулся на принадлежащий ему престол.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний напиток. Игорь Марушко 27-08-2025 08:18

Это цитата сообщения Елена_Краева Оригинальное сообщение

Осенний напиток. Игорь Марушко

 

Осень - напиток с привкусом грусти,

Листьев опавших хмельной аромат.

Бабьего лета хранит послевкусье,

Звездного неба мерцающий взгляд.

Осень - напиток приятный и нежный,

Нужно его по глотку смаковать.

В тонких бокалах в стеклянных одеждах,

И по чуть-чуть на двоих разливать...

© 06.11.2020г. Игорь Марушко

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
📓Александр Бубенников "Дела и тайны государевы" 27-08-2025 08:13

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

📓Александр Бубенников "Дела и тайны государевы"

1-252x (440x684, 50Kb)
В течение двухсот пятидесяти лет татарские ханы тратили немало сил на то, чтобы держать в покорности русские уделы. Баскаки собирали дань, а князья покорно приезжали в Орду, чтобы получить от очередного хана ярлык на "великое княжение". Даже после победоносной для Руси Куликовской битвы Москва не могла сразу позволить себе сбросить ярмо ненавистного ига.
Ровно сто лет она объединяла вокруг себя земли, копила силы, чтобы наконец встретиться с очередным ханом
на равных, лицом к лицу, у берегов реки Угры.


Читает Надежда Винокурова
⌚️10:06:18

P.S. Чтобы послушать книгу, нажмите на её название.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
☀ ☁ ☂Август шепчет:"Осень на носу" ☀ ☁ ☂ 26-08-2025 22:58

Это цитата сообщения Людмила_505 Оригинальное сообщение

☀ ☁ ☂Август шепчет:"Осень на носу" ☀ ☁ ☂


7cb5db9b8e372c6fb02f68dae1ffc981 (700x466, 507Kb)

Лето плавно переходит в осень,
Завершая свой круговорот —
Тёплая лазури неба просинь
Скоро листьев золото сорвёт…

Ни к чему печалиться напрасно,
/Хоть сезон навеивает грусть/
Золотая осень так прекрасна —
В листопадах танго закружусь…

Жаль — как скоро пролетело лето!
Время беззаботных тёплых дней —
Словно в завершение сюжета
Песнь в саду заводит соловей…




 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота женщины. 26-08-2025 22:42

Это цитата сообщения Акинина_Валентина Оригинальное сообщение

Красота женщины.

 

Сравнить что-либо с женской красотой? -

О! Эта миссия — невыполнима,

Она была, есть, и останется святой,

Хмельна как ночь, как свет — неотразима…

 

© Ал Котелевский 417

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Найти бы родственную Душу. 26-08-2025 19:29

Это цитата сообщения nina_54m Оригинальное сообщение

Найти бы родственную Душу.

Найти бы родственную Душу,
Что так похожа на мою...
И вместе тишину нам слушать...
Здесь, на земле...и там, в раю...

Не задавать пустых вопросов...
Не собирать обиды в дом...
Смотреть, как полыхают грозы...
И знать, что мы всегда вдвоём...

И если вдруг Душа заплачет
В моём телесном бытии,
Утешит кто-то...это значит,
Мы с ней на свете не одни...

Найти бы...одиноких много...
Душой, что так болит порой...
Я попрошу, наверно, Бога...
Пусть он поделится со мной...

Воленберг Галина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии