• Авторизация


"Жил был на свете Дядя Год…" И... художник Геннадий Ромашкин. 29-08-2025 08:41

Это цитата сообщения К-Валентина Оригинальное сообщение

"Жил был на свете Дядя Год…" И... художник Геннадий Ромашкин.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Жил был на свете Дядя Год,  и был он не бездетен -
Три дочки и один проглот. Наш дядя был конкретен!
И звали младшую Весна. Была она чудесна,
Чиста, красива и ясна, юна  - и так прелестна.
Проглота Лето звали, Вот. И был он всем на радость.
Он долгожданный был проглот, питали к нему слабость.
Вторая дочь всегда грустна и Осенью звалась.
То безответно влюблена, хандра-то началась…
Сурова старшая была. звал Дядя Год ее Зимой.
Зима всем спуску не дала, хотя была седой.
Так Год и жил своей семьей, ворчал, порой хвалил.
Ругался с Осенью, Зимой, А Лето он любил.
Да и Весну старик любил - она ж ему родня.
И часто детям говорил,  что ценность – лишь семья!
@ Людмила Лисицына-Самохина.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не стесняюсь лет своих... 29-08-2025 08:36

Это цитата сообщения Любовь_фрезе Оригинальное сообщение

Я не стесняюсь лет своих...



Я не стесняюсь лет своих,
Люблю их сердцем и душой.
В душе ребёнок я совсем...
Хотя и выросла большой.
Я не стесняюсь лет своих,
Ах , как же было, все прекрасно,
Хотя и слезы лить пришлось,
Да и ждала порой напрасно..
И было все, что быть могло,
И принимала, что мне дали:
От неба ворохи цветов,
А иногда букет печали.
А я люблю свои года,
У них был запах роз и меда,
И бледно розовый закат
В прозрачном своде небосвода.
А я люблю свои года!
Они мои и это чудо.
Да, разлетались брызги слов,
Была и на душе простуда.
А я люблю свои года,
И жизнью данный новый день,
И даже утро полюбила,
Хотя вставать порою лень.
А я люблю свои года,
Хоть много горестного было.
Я так люблю свои года,
Что я и это полюбила.
А я люблю свои года,
Они как брызги оригами,
А я люблю свои года
С любовью,
Счастьем,
И врагами....

Copyright : Людмила Кочергина Санкт-Петербург

Любите свои прожитые годы. В них было столько разного. Но вспоминайте только хорошее... Оно ведь ваше...

Я ЛЮБЛЮ СВОИ ГОДА. 3 (700x700, 103Kb)

Любовь фрезе


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Живите и радуйтесь каждому дню – 28-08-2025 23:34

Это цитата сообщения МАРГО-К Оригинальное сообщение

Живите и радуйтесь каждому дню –

6349e604e378fb57e422930cab7692f6 (660x660, 3248Kb)0_12f2d6_ccc43aa1_orig (650x34, 16Kb)Меняется время, меняются люди Меняется жизнь, меняются судьбы,
Но солнце в небе также в зените –Не огорчайтесь вы дальше живите!
Меняются люди тех, что любили –Меняются все, что рядом все были.
Люди меняются, меняют привычки –Земля вертится, чирикают птички.
Живите и радуйтесь каждому дню –Радуйтесь солнышку, что поутру.
Чаще вы людям дарите улыбки -Близким людям прощайте ошибки!
0_12f2d6_ccc43aa1_orig (650x34, 16Kb)3fa666bd956c8350fa6cd5a632141fdd (660x660, 6724Kb)0_12f2d6_ccc43aa1_orig (650x34, 16Kb)Каждое утро, встречая зарю,Как наставленье, себе говорю:
«Радуйся солнцу и радуйся свету,Снежной зиме и душистому лету,
Осени рыжей, её красоте И опустевших лесов чистоте,
Первым скворцам и зелёной траве, Звонким ручьям, облакам в вышине,
Звонкоголосым лесным соловьям, Людям хорошим и добрым друзьям!
Радуйся дому и длинным дорогам, Не поддавайся волненью, тревогам!
Зло и обиды в душе не держи, Радуйся чуду по имени Жизнь!
Всё, что отпущено сверху судьбою, Честно пройди и останься собою!
В зеркало глянь и с улыбкой скажи: – Здравствуй, прекрасность по имени Жизнь!
Каждым мгновеньем её дорожи,
***~~~***
РАДУЙСЯ ЧУДУ ПО ИМЕНИ ЖИЗНЬ!»
46_yapfiles.ru (1) (650x49, 16Kb)Raduytes (700x525, 2405Kb)46_yapfiles.ru (1) (650x49, 16Kb)
Сны забываются… Боль унимается… Раны срастаются…
Время меняется…Судьбы ломаются. Люди меняются…
Чувства теряются… Маски снимаются.
Взгляды меняются… Мысли метаются.
Что-то находится. Что-то теряется…
Время меняется… Переживается…
И забывается…
Жизнь продолжается...
~~~***~~~
\\© Copyright: Надьярная Ольга//
oie_31224633bysg3RH2 (450x86, 48Kb)oie_31224633bysg3RH2 (450x86, 48Kb)
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Если любишь и верно ждешь... 28-08-2025 19:17

Это цитата сообщения Rohkea Оригинальное сообщение

 Если любишь и верно ждешь...

№ 1557
Я буду летать, - сказала гусеница. Все смеялись, кроме бабочек...

я буду летать (493x700, 38Kb)
Henri Salvador - L’abeille Et Le Papillon

Читать далее


 



Серия сообщений "папка 4":

Часть 1 - Пройти мимо не смогла...
Часть 2 - Весенний привет из Финляндии!
...
Часть 21 - А красивых женщин много...
Часть 22 - О любви...
Часть 23 -  Если любишь и верно ждешь...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А осень где-то варит кофе, пакует в чемодан фланель, 28-08-2025 17:33

Это цитата сообщения Valentina___L Оригинальное сообщение

А осень где-то варит кофе, пакует в чемодан фланель,

 


..... Пахнет осенью...
Что-то необыкновенно грустное,
приветливое и красивое.....

И... вдоволь наигравшись летом,
Я опущу ладони в осень....

image (576x690, 140Kb)

==========

А осень где-то варит кофе, пакует в чемодан фланель,
Слегка наносит на запястье немножечко духов Шанель,
От зноя августовских будней скрывает бледное лицо -    
Еще не подана карета на календарное крыльцо.                  
             Но первый желтый лист визиткой упал на пажитей картон - 
Являться без уведомлений для дамы все же моветон...      
  Придать успеем гардеробу благопристойности формат -
  Пока что осени не видно, но все же слышен аромат.              

разделитель.1 (300x100, 74Kb)

Валентина

Стихи-Ирина Вязовская-Быковская.

В плеере-Шарль Азнавур и Стинг - Dradoste în toată ziua (2014)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Скоро осень за окнами август" Нина Бродская 28-08-2025 17:21

Это цитата сообщения MsTataka Оригинальное сообщение

"Скоро осень за окнами август" Нина Бродская



 фильм «Из жизни отдыхающих» 1980 года.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда бы стало возможно.. 28-08-2025 17:20

Это цитата сообщения Rohkea Оригинальное сообщение

Когда бы стало возможно...

№ 1555
Решила продолжить тему о любви, но перенести действие в другую страну и в совершенно другую культуру. Вы уже знаете, что всё необычное притягивает мой взгляд как магнит. Увидела эту картину художника Lee Bogle и тут же сделала пост со стихами настоящего индейца и музыкой этого народа. К сожалению, автор перевода стихотворения на русский язык не указан на сайте.
Когда бы стало возможно... (600x450, 170Kb)
Индейцы Перу - Одинокий пастух


Когда бы стало возможно,
чтоб мой золоченый гребень
прошелся по этим прядям
невиданной черноты.
Когда бы стало возможно,
чтоб, словно звезды на небе,
твои глаза засияли
во тьме моей слепоты.
Читать далее



Серия сообщений " папка 2":

Часть 1 - Захотелось послушать Саню Кройтора...
Часть 2 - Слышите музыку? Ангел на флейте играет...
...
Часть 7 - Я думала, что это светлячок...
Часть 8 - Волшебной птицей музыка плывёт...
Часть 9 - Когда бы стало возможно...
Часть 10 - Найди родную душу...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Найди родную душу... 28-08-2025 17:16

Это цитата сообщения Rohkea Оригинальное сообщение

Найди родную душу...

№ 1556
Ещё одна работа художника Lee Bogle вдохновила меня на новый пост о культурном наследии индейцев Перу...
Найди родную душу... (600x397, 159Kb)



Найди подругу, жизнь ей посвяти.
Разделит пусть свой дар она с тобою.
Ведь ранам, что настигнут среди боя,
иначе исцеленья не найти.
Читать далее



Серия сообщений " папка 2":

Часть 1 - Захотелось послушать Саню Кройтора...
Часть 2 - Слышите музыку? Ангел на флейте играет...
...
Часть 8 - Волшебной птицей музыка плывёт...
Часть 9 - Когда бы стало возможно...
Часть 10 - Найди родную душу...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спас Ореховый и Хлебный. 28-08-2025 13:55

Это цитата сообщения Елена_Краева Оригинальное сообщение

Спас Ореховый и Хлебный.

 

Закончен пост Успенский,

Спаситель на пороге...

В народе кличут Третий:

Ореховый и Хлебный.

И радостно и ярко

На Третий спас гуляют.

Орехами и хлебом

Всех дружно угощают.

И все спешат поздравить

Друг друга с Светлым Спасом

И пожелать достатка

И дому — полной чаши.

Пусть будет много счастья,

Не будет места скуке.

Останутся пусть в прошлом

И горести, и муки!

Интернет

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне говорят .. 28-08-2025 13:51

Это цитата сообщения Larisa_Vini Оригинальное сообщение

Мне говорят ...


Мне говорят, не надо думать,
Что мы не вечны на земле,
Все эти мысли так угрюмы…
А надо плыть на корабле,
Качаясь в волнах развлечений,
Хватая всё, что жизнь даёт,
И не противиться теченью,
И не загадывать вперёд.
Жить так, как существуют птицы,
Иль бабочки, или слоны…
Но человеческие лица
Зачем-то Господом даны?
И это знание печали
Зачем-то Он для нас открыл,
Неужто пишутся скрижали,
Чтоб кто-то в гневе их разбил?
И небесам придётся снова
Огни и молнии метать,
И будет заповедей слово
Господь на камне высекать,

Чтоб в человеке человек
Проснулся наконец… навек...

Анна Опарина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого своя правда 28-08-2025 13:42

Это цитата сообщения Олюшкина_страничка Оригинальное сообщение

У каждого своя правда

7373520_VyC8raV7GVo (565x700, 177Kb)

У каждого своя правда.
У каждого своя судьба.
Осуждать легко. Сложнее – понять и принять. Оставить за другими право поступать так, как они считают нужным. Пройти мимо и заняться своей жизнью, за которую – наверняка! – кто-то «в белом пальто» тоже вас критикует.
…Увидев соринку в чужом глазу, посмотрите лучше на свои: не завалялось ли там бревнышка? Маленького такого, симпатичного…

Олег Рой

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгений Чазов: В медицине важен характер человека 28-08-2025 13:40

Это цитата сообщения MsTataka Оригинальное сообщение

Евгений Чазов: В медицине важен характер человека

Академик. Герой труда, лауреат Нобелевской и Ленинской премий, генеральный директор Российского кардиологического научно-производственного комплекса Евгений Чазов - светило советской, российской кардиологии с мировым именем. Будучи 20 лет главным кремлевским врачом, Евгений Иванович отвечал за здоровье не только советской политической элиты, лидеры стран социалистического лагеря также консультировались у него. В любое время дня и ночи Чазов мог позвонить Юрию Андропову. В 1987 году Михаил Горбачев предложил Чазову возглавить Минздрав.
b53c4afacfbdddc1636727825 (700x466, 47Kb)

Евгений Иванович! Почему выбрали вас?

Евгений Чазов (смеется): Я честный, порядочный врач. Горбачева знал давно. Дружили? Так бы я не сказал. Обсуждали различные проблемы медицины. В общем, так распорядилась жизнь.

Помню, вскоре после этого назначения пришла в министерский кабинет в Рахмановском переулке. Посочувствовала хозяину кабинета: зачем ему, с его регалиями, с его международным авторитетом эта "головная боль"? Ведь уходили на задний план интереснейшие исследования, директорская работа в Кардиологическом центре, возможность хоть ненадолго забраться в любимые горы Приэльбрусья, отдых в кругу семьи... Оказалось, все попытки Чазова отказаться от должности были тщетны. А Горбачев обещал со временем отпустить Евгения Ивановича. И, главное, принял условия Чазова: о повышении финансирования службы здоровья, о повышении зарплаты медикам. В 1980 году американский профессор Бернард Лаун и Евгений Чазов организовали движение "Врачи мира за предотвращение ядерной войны", чем немало поспособствовали подписанию соглашения о прекращении гонки вооружений. И за это в 1985 году они отмечены Нобелевской премией мира.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живи в веках и процветай!Природный храм!Горный Алтай! 28-08-2025 13:28

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Живи в веках и процветай!Природный храм!Горный Алтай!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Примелькалось, знакомо всё это, а привыкнуть никак не могу. Художник Федоров Михаил Александрович (Россия, 1966) 28-08-2025 09:27

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Примелькалось, знакомо всё это, а привыкнуть никак не могу. Художник Федоров Михаил Александрович (Россия, 1966)


Примелькалось, знакомо всё это,
А привыкнуть никак не могу.
< В.М. Сидоров >


Хостинг картинок yapx.ru
В начале осени

Ф. Дюваль. Слушай сердце


...В неуютном, грохочущем мире, Застилающем гарью глаза,
Где тревожно смешались в эфире Грозы, музыка и голоса,
Поразительней призрачной славы, Удивительней всяких чудес, -
Что ещё поднимаются травы, Дышит хвойною свежестью лес,
Что журчат непогибшие реки, И прозрачен рассвет голубой,
И плывут, как в доатомном веке, Облака не спеша над тобой.
~~~~~~~
Валентин Сидоров
(1932-1999)

Хостинг картинок yapx.ru
На рыбалке

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро пролетела эта жизнь! 28-08-2025 09:16

Это цитата сообщения Любовь_фрезе Оригинальное сообщение

Как быстро пролетела эта жизнь!



Как быстро пролетела эта жизнь!
А мы ведь жить ещё не начинали,
Кружили нас по жизни виражи,
Потом чего-то ждали, ждали, ждали…
Надеялись, что вот оно придёт,
Не счастье, так уверенность, наверно,
Но жизнь прошла, никто уж не вернёт,
По капле, по глоточку, постепенно…
Чего уж ждать, когда она прошла?
Всё позади, и счастье, и печали.
Вся жизнь – одни какие-то дела,
А вспомним ли, какие – нет, едва ли…
Стоять у жизни прямо на краю.
Поверьте, непосильная задача,
Ведь жизнь свою по-прежнему люблю,
И жить нельзя её переиначив …


© Copyright: Ирина Расшивалова, 2024
Свидетельство о публикации №124040303701

Любовь фрезе


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскрепощение акварельной живописи. Художник-акварелист Энди Эвансен (Andy Evansen) из Северной Америки. 28-08-2025 09:10

Это цитата сообщения К-Валентина Оригинальное сообщение

Раскрепощение акварельной живописи. Художник-акварелист Энди Эвансен (Andy Evansen) из Северной Америки.

1Художник Энди Эвансен.

Энди Эвансен - американский художник - пейзажист,  живёт недалеко от Миннеаполиса-Сент-Пола, в месте достаточно сельском, чтобы позволить себе встречи с природой в её чистейших формах. Он увлекается спортом, ведет активный образ жизни, путешествует. Всё это наполняет его живопись. Художник передаёт через живопись красоту, которую он наблюдает в повседневной жизни, превращая увиденное в самобытные, очаровательные зарисовки. Его акварели репрезентативны, хотя и воплощают определённые абстрактные качества. Текучие формы и цветовые блоки его акварели не только заполняют, но и, словно раскрепощаясь, поглощают пространство в плоскости картины. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я уезжаю в осень... 28-08-2025 03:07

Это цитата сообщения МАРГО-К Оригинальное сообщение

Я уезжаю в осень...

[показать]28182776BwJx69 (252x25, 42Kb)28182776BwJx69 (252x25, 42Kb)
sof02fhe98sa1du07h78e82dse4uffdl (500x419, 222Kb)22620715 (334x11, 3Kb) [показать]
Внезапно осень в августе пришла.
Дождь моросит и стало не уютно.
Деревья клонят ветви у окна,
А я вновь засыпаю лишь под утро.

Мне юность вспоминается моя.
Так быстро пролетели годы эти.
Не покидает снова грусть меня.
Уходят мысли тихо на рассвете.
Стучит тихонько в окна летний дождь,
А у моей души сегодня осень.
И молодость ушла куда-то в ночь.
Друзей ушедших не хватает очень.

Ещё наступят тёплые деньки
И солнце мою душу отогреет.
И вспыхнут в моём сердце огоньки,
И от тоски избавиться сумеет.

// Марина Ялфимова//
22620715 (334x11, 3Kb)afc36539f38381fda6dc6c339534871178bc75ba (700x700, 48Kb)
Я уезжаю в осень.., прощаюсь с тёплым летом,
И забираю в осень волшебную любовь...
Присяду на дорожку..., я знаю ждёшь ты где- то.,
И чувствую.., что встретимся с тобою точно вновь...
Я уезжаю в осень.., хотя немножко грустно..,
И это лето наше я не хочу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О любви... 27-08-2025 22:04

Это цитата сообщения Rohkea Оригинальное сообщение

О любви...

№ 1554
Не надо слов, не надо, помолчи:
Слова уносит ветер, их забудешь.
О счастье, о любви ты не кричи,
Взгляни в глаза. И я пойму, что любишь...
я пойму, что любишь (600x390, 40Kb)
Д. Мигдал и Евг. Скрипкин -Ты моя судьба



Серия сообщений "папка 4":

Часть 1 - Пройти мимо не смогла...
Часть 2 - Весенний привет из Финляндии!
...
Часть 20 - Верила, верила, верю...
Часть 21 - А красивых женщин много...
Часть 22 - О любви...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите жизнь! 27-08-2025 18:29

Это цитата сообщения leonarda478 Оригинальное сообщение

Любите жизнь!

Любите жизнь! Вам с нею жить и жить…
Встречать рассветы, провожать закаты,
Быть настоящим, искренне любить
И быть по-настоящему богатым.

Любите жизнь! Она у вас одна:
Дана вам от начала и до края,
Как мать или родимая земля:
Их не заменят даже блага рая.

Любите жизнь! Держитесь за неё
Руками иль зубами, но держитесь!
Любите жизнь, не глядя ни на что,
И это чувство в сердце берегите.

Любите жизнь во всех её цветах
И временах, и в радости, и в горе…
Не заостряйте взгляд на мелочах,
Любите её просто — априори.

Любите жизнь за то, что она есть…
Старайтесь жить красиво, ярко, вкусно!
Она порою, может, не бог весть…
Но жизнь прожить — великое искусство!

Любите жизнь! Ещё вам жить и жить…
Учитесь каждый миг её ценить!..
Ирена Буланова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А Боги смеялись все утро и вечер.... 27-08-2025 18:28

Это цитата сообщения leonarda478 Оригинальное сообщение

------------

А Боги смеялись все утро и вечер —
Смешила их фраза: «Случайная встреча»…
Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!
Случайностей мало, счастливых- тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу…
А мы вас столкнули совсем не случайно,
и что с вами будет — поверьте -не тайна…
«Случайная встреча» в толпе многолюдной…
средь сотен людей… -
настоящее чудо!
Так в жизни бывает порой… невзначай:
«случайная встреча»… — знак
свыше — с луча…
Совпали маршруты и время, и дни…
совсем не случайно
столкнулись они.
Понять бы всё это ещё… чтобы впредь
Любимых своих… как зеницу, беречь!
Ирена Буланова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии