Да,не часто я заглядываю в свой дневничек, но, если честно, писать о чем-то личном для широкой общественности мне сложно. Всегда гложет мысль, что, если пишешь дневник для кого-то, а не для себя, то искренностью и правдивой субъективной оценкой действительности здесь и не пахнет.
А для большинства ведущих постоянные дневники, это либо возможность выражения своего творчества, либо простое желание пообщаться как в чате, только тексты длиннее.