Самый простой способ одержать верх над своим партнером, т.е. стать лидером, "ведущим", а не "ведомым" - это взять паузу. И, как сказано было в каком-то фильме, "чем больше артист, тем больше пауза", держать ее..... Собраться с силами и молчать! Держать паузу тяжело, талант нужен, или хотя бы навык, терпение, характер. Но еще сложнее и невыносимее ждать ответа на свои вопросы! Здесь не помогает ни талант, ни характер, ни терпение....Итак, игра началась: оба молчат…. Один задал вопросы и ждет ответов… Ему сложно – повторить вопрос, настаивать на ответе – это значит показать свою слабость, зависимость… Другой не желает давать ответов и ждет, когда исчезнет в том необходимость… В этой ситуации, порой походящей на дуэль, может наступить апогей, наивысшая точка ! Когда терпение на пределе, когда последняя капля вот-вот опустится в чашу…. "Верхи не хотят, а низы не могут"..... Одно неверное слово или движение… и может рухнуть все! Просто все!! И каждой из сторон важно не пропустить этот момент, попытаться уловить его, поймать и остановить! Доля секунды.... и ожидающий может сорваться! ответ ему уже не нужен! он уже "перегорел", "перехотел", перенервничал... Он уже сам ответил, сделал выводы и принял решение! Все!! ... Молчавший проиграл!! Опасность поджидает и просящего: дождись, не сорвись, не повторись в своем вопросе!! иначе.... тоже проиграл! ;-)) Забавная игра! Мы все в нее играем часто! А кто задумался - в чем смысл ее? И есть ли он вообще??... разве что....
Мириться после ссоры тоже надо с умом. Если взяться за дело творчески и со знанием психологии вашего возлюбленного, то конфликты закончатся гораздо быстрее. Когда женщина научится справляться с таким грозным и непредсказуемым явлением природы, как рассерженный муж или обиженный возлюбленный, она станет настоящей волшебницей.Помириться с мужем-Овном очень просто. Для этого... вообще ничего не нужно делать. Несмотря на то что ссоры с Овнами обычно бывают бурными, они, как правило, быстро заканчиваются, ведь Овны отходчивы и мгновенно забывают об обидах. Если хотите помириться, внимательнее понаблюдайте за своим Овном и, как только увидите, что он ведет себя как ни в чем не бывало, ответьте ему тем же, держитесь так, будто ничего не произошло. Если вы пока неженаты и просто встречаетесь,- позвоните ему и предложите провести вместе выходные. Ваш голос должен звучать радостно и бодро, Овну понравится ваш энтузиазм. Только не откладывайте примирение, не давайте Овну о вас забыть, ведь жизнь у представителей этого знака протекает на высоких скоростях. Овен может и сам сделать первый шаг к примирению, тогда вам останется только радостно согласиться. Не стоит обсуждать вашу размолвку, даже если очень хочется вспомнить обиды и получить от Овна раскаяние и сочувствие. Увы, это вызовет у него лишь раздражение, он начет сожалеть, что вновь оказался с вами. Будьте веселой и энергичной, тогда Овен независимо от того, кто был виноват в вашей ссоре, вновь захочет завоевать вас.
Вы поссорились с Тельцом... Что ж, примирение может и затянуться, ведь представители этого знака не относятся к людям с быстрой переменой настроения. Тельцы могут долго сердиться на вас, тем не менее они люди мирные и оценят ваши попытки наладить отношения. Не стоит выяснять отношения по телефону, Тельцам больше нравится личное общение. Пригласите его в гости, приготовьте его любимое блюдо, ведь Тельцы из тех мужчин, путь к сердцу которых лежит через желудок. Создайте комфортную обстановку, включите красивую музыку. Пусть вас окружают те же предметы, что и во времена ваших лучших минут, наденьте одежду, в которой вы всегда нравились вашему Тельцу. Вид знакомых и любимых предметов подействует на него успокаивающе, напомнит о счастливых днях, проведенных вместе с вами, и он наверняка захочет вернуться к ним. Доказательством ваших миролюбивых намерений должны стать дела, а не слова, поэтому обсуждать вашу размолвку совсем необязательно. Женам, поссорившимся с мужьями-Тельцами, нужно превзойти себя по части кулинарии. Будьте спокойной и приветливой — и через некоторое время ваш Телец пойдет на мировую. Примирение с Близнецами не надо откладывать в долгий ящик. Особенно если вы пока не состоите с вашими Близнецами в браке, а просто встречаетесь. Стремительный темп жизни представителей этого знака, огромный и постоянно меняющийся круг общения, умение не зацикливаться на переживаниях — все эти качества характера Близнецов не будут вашими помощниками, если вы станете сидеть в стороне и в одиночестве переживать вашу размолвку. Постарайтесь поскорее восст ановить отношения, чтобы вновь мчаться по жизни рядом. Маловероятно, что Близнецы будут страдать в разлуке, поэтому сделайте первый шаг сами, тем более, что это несложно. Необязательно искать возможность для личной встречи, прекрасно подойдет разговор и по телефону. Втяните его в оживленную беседу, вывалите ворох новостей, весело болтайте как ни в чем не бывало. Не стоит вспоминать о разлучившей вас ссоре, своих обидах, выяснять отношения и пытаться «восстановить справедливость». Для Близнецов все это уже не имеет значения. Женам можно дать тот же совет — больше юмора и непосредственности и никаких претензий и страданий! Наладить отношения с Раком не так-то просто. Кто бы ни был виноват в вашей ссоре, вы или он, Рак будет долго помнить о неприятностях, у него очень сильная эмоциональная память. Рак может не проявить инициативы в примирении, поэтому вам стоит взять это дело в свои руки. Лучше, чтобы примирение проходило в уютной домашней обстановке или на природе. Например, в парке, особенно если вы там уже бывали и хорошо проводили время вдвоем. Покажите своему Раку, что ссора не оставила вас равнодушной и причинила не меньше |
Лучше плохо начинать, чем хорошо бездействовать.
В сарае стояли два плуга. Один из них был ржавым, второй великолепно блестел. С завистью смотрел ржавый плуг на своего блестящего соседа. Он спросил его: «Откуда у тебя это великолепие, ведь я выгляжу таким старым и некрасивым? Это несправедливо, я за равноправие». Блестящий плуг сказал: «Я блещу, потому что работаю».
*Мы являемся "прекрасным полом".
*Нам не обязательно носить галстуки.
*Сидение со скрещенными ногами не приносит нам вреда.
*Если мы захотим освоить мужские профессии - нас назовут первопроходцами...
*А если они хотят освоить женские профессии - их считают геями!
*Наш ум сравним с умом любого мужчины... и но выглядим мы лучше.
*Если мы кого-нибудь убьем и сможем доказать, что совершили это во время ПМС - нам смягчат наказание.
*Наш мозг имеет ту же вместительность, что и у мужчин, хотя у нас на 6 миллиардов нейронов меньше... Значит наши нейроны более продуктивны!
*Мы можем обращать внимание одновременно на несколько вещей.
*Всегда знаем где наши носки.
*Если мы выйдем замуж за наследника престола - мы будем королевами!
*Если мужчина женится на наследнице престола - он будет просто мужем королевы.
*Если нам изменяют - мы жертвы... Если мы изменяем - они рогоносцы!
*В конце концов это мы решаем сколько детей иметь!
*Мы чувствуем как ребенок шевелится в животике.
*Первое слово, которое говорят дети - это мама.
*Мы всегда знаем, что этот ребенок - наш.
*Нас отпускают в декретный отпуск.
*Визит к гинекологу приятнее, чем визит к врачу для осмотра простаты.
*Мы всегда присутствуем при рождении наших детей.
*Мы моногамны... даже если для этого нам придется перебрать разных мужчин, чтобы найти того единственного!
*Кто-нибудь когда-нибудь слышал о мужчине-музе, который бы вдохновлял?
*Мы живем дольше.
*Мы более устойчивы к инфекциям и легче переносим боль.
*У нас меньше проблем с сердцем.
*Мы меньше потеем.
*У нас есть преимущество, когда речь идет о спасательной шлюпке.
*Мы более чувствительны.
*Женщины, которые живут одни - едят лучше.
*У нас есть международный день посвященный нам.
*И в самом деле, МЫ ПРОСТО СУПЕР!!!
На своих ошибках учатся - на чужих делают карьеру.
Семь лет назад Хайди Холлинджер, никому не известная аспирантка Монреальского
университета, приехала в Москву, чтобы писать диссертацию о российской оппозиции. С какой
стороны подойти к нашим политикам, она и понятия не имела, а потому подъехала к ним привычным для нее способом - на роликовых коньках. Во время первомайской демонстрации Хайди на роликах прорвалась через милицейский кордон и поцеловала идущего впереди колоны Сергея Бабурина.
Несколько дней спустя Холлинджер позвонила в его приемную в Государственной думе и на вопрос
секретарши: "Как вас представить?" - ответила: "Это та самая девушка, которая поцеловала Сергея на демонстрации". Секретарша немедленно соединила. Так началось "хождение во власть" Хайди Холлинджер.
1. Повод - пароль для входа в любую систему. В том числе и государственную. Мне нужен был повод, чтобы попасть в Государственную думу. Поэтому я не просила Сергея Бабурина назначить мне встречу, а сразу же предложила принести ему фотографии с той самой демонстрации.
2. Общайся с нужными людьми на равных. Если ты подходишь к "государственному мужу" как к старому другу, он теряется от неожиданности и забывает про свое положение и недоступность. В эту минуту он в твоих руках. Главное - не переборщить. Не хлопай уважаемого человека по плечу и не щипай за щеку.
3. Начинай отношения с "чистого листа". Я подходила к политикам и говорила: "Привет! Я Хайди Холлинджер. Хотела бы сфотографировать вас!"
4. Разговаривай напрямую! Лучший вариант пообщаться с человеком и договориться о встрече - мобильный телефон. Не жалей сил, чтобы достать номера "мобильников" нужных тебе персон. Иметь такую "телефонную книгу" - значит наполовину решить проблему.
5. Терпение - главная добродетель. Важно дотерпеть до того момента, когда ты имеешь право настаивать. Советую следить за голосом - вы не требуете, а настойчиво просите.
6. Ближний круг начальника - ваши союзники на пути к цели. Никто так не оберегает спокойствие
начальника, как секретари и помощники. И твое дело лишь стать частью этой команды. С секретаршами надо дружить. Женщины могут болтать с ними о диетах и длине юбок. Мужчины - носить им конфеты и говорить о тяжелой доле секретаря. Но ни в коем случае не дай почувствовать, что воспринимаешь их как "обслуживающий персонал". Это относится и к помощникам (тут лучше беседовать о незначительных делах и почаще спрашивать совета), и к персональным водителям (самое идеальное - говорить о автомобилях).
7. Лови момент. После знакомства с Путиным я немедленно перезвонила его пресс-секретарю и
попросила помочь мне организовать съемку. Уже через несколько дней меня пригласили в Подольск, где президент присутствовал на соревнованиях по дзюдо.
8. Риск - благородное дело. Сидя на трибуне в подольском спорткомплексе, я могла снимать
Путина только в профиль, но мне хотелось сделать полноценную фотографию. Уйти из зала и выставить свет в коридоре означало упустить возможность снять Путина. Но я решила рискнуть, и мне повезло. После того как я приготовилась к съемке, Путин пришел и спросил: "Как ты справляешься с этой аппаратурой?" "Это несложно. Хотите попробовать?" - я протянула ему фотоаппарат. Путин взял у меня аппарат и сделал несколько вполне профессиональных. После этого мне позволили работать целых пятнадцать минут.
9. Помни: начальник тоже человек. И ничто человеческое ему не чуждо. "Что мне делать?" - спросил
Аяцков, когда я пришла к нему в кабинет. "Сесть на пол", - предложила я. Мне удалось снять Шохина на роликах, Брынцалова - в костюме в ванной, Говорухина - в обнимку с полуголыми моделями.
10. Точность - оружие карьериста. Начальник просит перезвонить через полчаса - набирай номер ровно через тридцать минут. Просит позвонить завтра "в это же время" - засеки время и звони секунда в секунду. Пунктуальность - мина замедленного действия, в какой-то момент она обязательно сработает.
11. Рекомендация - двигатель карьеры. Получить рекомендацию - значит получить положительный ответ.
12. Учитывай интересы высокопоставленного лица, но не забывай про свои. Не смущайся, если начальник не в настроении или не хочет выполнить то, что тебе обещал. Раз уж тебе дали "доступ к телу", своего добейся!
13. Долой предрассудки! К первому и последнему Президенту СССР я приехала на роликовых коньках. Михаил Горбачев улыбнулся и обнял меня. Конечно, сейчас я приезжаю на официальные встречи в деловых костюмах. Но до сих пор уверена, что такой пустяк, как неподобающая случаю одежда, не может стоить самого случая.
14. Хочешь дружить с начальниками - знай и разделяй их привычки.
15. Не думай, что VIP-персоны не нуждаются в комплиментах. И большим начальникам приятно