• Авторизация


Мороженное 17-01-2007 15:12


Почему меня никто не предупредил, что если сразу съесть пол кило мороженного, то может стать не очень хорошо?

Кстати, когда мой старший брат был маленьким, ему мороженное растапливали и грели в мисочке...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Макрон 15-01-2007 17:45


Помните, в детстве по 2х2 шел мультсериал "Макрон 1"? Кажется, это был первый анимэ сериал в России... Кто застал это чудесное время, могут мне смело завидовать - я скачала первые серии! Наслаждаюсь!
[215x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гордон Браун опасается за территориальную целостность Великобритании 15-01-2007 15:40


По мнению аналитиков, независимость Шотландии станет основным объектом политических игр накануне предстоящих весной 2007 года выборов в шотландский парламент. Ожидается, что независимость будет активно продвигать Шотландская национальная партия, в то время как правящая общенациональная Лейбористская партия будет выступать против этого. Кстати, сам Гордон Браун по национальности шотландец.

Данные опроса общественного мнения, проведенного британской компанией ICM по заказу газеты "Санди Телеграф" в ноябре прошлого года, показали, что большинство населения Великобритании поддерживает распад Соединенного Королевства и независимость Шотландии.

Согласно исследованию, 52% взрослых жителей Шотландии высказываются за независимость этой части Соединенного Королевства. Как ни странно, не против отделения Шотландии и 59% населения Англии.

Кроме того, 68% англичан считают необходимым иметь собственный парламент для Англии по образцу созданных в конце 1990-х годов законодательных органов для Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

Шотландия и Англия после многочисленных войн в Средние века формально объединились под властью одного монарха в 1603 году, а окончательно образовали единое государство Великобритания в 1707 году, когда были распущены оба национальных парламента и создан новый единый законодательный орган.

По иронии судьбы, дебаты вокруг шотландского национализма разразились в тот год, когда в Великобритании готовятся отметить 300-летие законодательного оформления союза Англии и Шотландии.

В 1997 году прошел референдум о воссоздании парламента Шотландии и передаче национальным властям ряда полномочий, в частности, контроля за образованием, транспортом, здравоохранением. Новый шотландский парламент работает с 1999 года.

Целиком тут http://www.rian.ru/world/20070114/59027906.html
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2007 15:53

Это цитата сообщения Tanzie Оригинальное сообщение

все хочеться на бдщее запомнить, но никак не полукчаеться

1. Простой узел - подходит для тех, кто только учится завязывать галстук.
[482x178]

2. Универсальный узел. Самый популярный.
Подходит для шелковых галстуков традиционной ширины, широких плотных и входящих в моду узких галстуков.
[496x171]

3. Элегантный узел.
Завязывать также, как "универсальный", добавляя еще один виток со стороны правого уголка воротника.Используя галстуки разной ширины или меняя положение узкого и широкого концов галстука, можно добиться необходимого размера узла.
[501x172]

4. Еще один способ завяать галстук.
Идеально подходит для высоких воротников сорочек. Он особенно хорош для кашемировых илишерстяных галстуков из зимних коллекций



[467x165]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гуськин 10-01-2007 16:52


Собак развредничался и не хотел фоткаться! (Еще 2 в комментах)
[525x700]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Ох...ть! Дайте две! 10-01-2007 16:42


1. Мой фотоаппарат умер! Он больше не считает нужным открывать полностью объектив, фокусировать и передавать цвета... Так как другого у меня пока нет - все фотографии теперь у меня будут плохие! Заранее извиняюсь )))

2. С 1 января произошел пересчет стоимости проезда. Билет раньше стоил 13, а у водителя 15. А теперь 15, а у водимтеля 25!!! Классно пересчитали!"Good change!" (с), как говориться!

З.Ы. А Родзевич сегодня влез в автобус во вторую дверь! Вот так вот!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Еда 26-12-2006 19:12


Запекаю курицу в духовке. От запаха Гуся сходит с ума и устраивает истерики! Пыталась его выгнать, а он в отместку хотел меня укусить! Совсем обалдел! Он даже на мясо так не реагирует! Бедного трясет аж, но только курицы он скорее всего не получит!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Свидетели Иеговы 26-12-2006 14:45


Ко мне сейчас приходили Свидетели Иеговы рассказать о намерениях бога на земле. Никогда они еще так быстро не уходили! Черная настырная собачья морда, выглядывающая из-за плеча просто твоит чудеса!
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Pitcaithly Bannock 21-12-2006 19:12


Решила поделиться старинным рецептом шотландского печенья, которое пекут только на Зимнее Солнцестоянее (а сейчас Рождество) и на свадьбы.

Шотландское печенье обычно пекут в круглой форме с волнообразными краями, говорят, что оно символизирует солнечные лучи. Для этого печенья обязательно использовать только лучшее масло, а для придания особенного хруста в этот рецепт добавлена щепотка молотого риса. Вы можете добавлять любые ароматические добавки к основному рецепту: корицу, тертую цедру лимона или апельсина, порезанные орехи или корень имбиря.

1. Разогреть духовку до 150 гр С. Пальцами смешать масло и сахар, затем постепенно всыпать муку и молотый рис, пока у вас не получится мягкое тесто. Скатать его в шар.

2. На столе, посыпанном мукой, раскатать скалкой или распластать тесто с помощью пальцев в круг диаметром 18 см. Затем положить его на противень, проколоть вилкой в нескольких местах и начертить сверху 8 секторов.

3. Запекать в течение 40 мин до светло-золотистого цвета. Как только вы достанете печенье из духовки, посыпать сахаром. Охладить на противне в течение нескольких минут, а затем переложить на решетку, чтобы онo окончательно остыло.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера 21-12-2006 16:11


Устроила себе небольшую прогулку по родным местам ))) Сначала была в одном госучереждении, которое находится в обшарпанном здании времен Сталина, а внутри все выглядит как в научнофантастических фильмах. Очень антуражно! Хотела пофоткать, но решила, что охрана меня не поймет ))) Потом поехала домой, но вышла у зоомагазина, чтобы купить Гусе лакомств. Шла по дорогам студенческой поры. На встречу шли студенты и, О УЖАС!, интститутская медсестра! Помнится, она мне говорила, что до третьего курса я не доживу... А я вот не только дожила, но и закончила инст полтора года назад. Хотелось броситься ей на шею и кричать "Я жива! Жива!", но потом подумала, что она меня и не вспомнит. ))) У Биохима завернула во двор, в котором за мной гнался маньяк в 7 часов утра и кричал: "Девушка, потстойте! От вас так вкусно пахнет!" Наверное, он хотел меня съесть... Прошла по бульвару, где в лучах заходящего солнца на площадке играли дети, и мимо дома родителей пошла к себе.
Фотки в фотоальбоме
[525x700]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Eponalia 19-12-2006 15:57


18 декабря континентальные кельты начинали отмечать праздник в честь Богини Эпоны, который в галло-римский период получил название "Эпоналия" Информация о дате проведения была получена из надписи на камне, который храниться в церкви св. Мартина, к юго-западу от Вероны. Надпись представляет собой часть календаря, основанного на римской системе, на латинском языке. Вполне возможно, что празднования, посвященные Эпоне, являлись частью празднования Зимнего Солнцестояния.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понравилось 19-12-2006 15:34

Это цитата сообщения Pilgrim Оригинальное сообщение

11 правил от Билла Гейтса...

Недавно Билл Гейтс выступая перед старшеклассниками, назвал 11 правил, которые подростки, по его мнению, никогда не узнали бы в стенах школы. Он подчеркнул, что ежедневное обучение оптимизму и политкорректности формирует поколение далекое от реальности, а это неизбежно приводит к неудачам во взрослом мире.
Мне такие правила показались вполне справедливыми...

сами правила здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я плакал! 16-12-2006 16:22


Постреволюционные имена в повседневной жизни уже стали притчей во языцах. Хотя до сих пор некоторые детей называют
Владлен - "ВЛАДимир ЛЕНин"
Вилен - "В.И.ЛЕНин"
А такое имя как Даздраперма - "ДА ЗДРАвствует ПЕРвое МАя!" - вызывает просто взрыв хотота у тех, кто помоложе.
Однако, я никогда не думала, что есть и категория "современных имен", применимых к нашей действительности... Наслаждайтесь избранным )))
Бегин - "БЕрезовский - Гений ИНтриг"
Бедиор - "Борис Ельцин ДИрижирует ОРкестром"
Безкан - "Борис Ельцин Здоров, КАк Никогда"
Белитривос - "Борис ЕЛьцин И ТРИдцать ВОсемь Снайперов"
Бермуд - "БЕРерзовский МУДр"
Ботынепра - "БОрис, ТЫ НЕ ПРАв!"
Газюга - "Геннадий Андреевич ЗЮГАнов"
Генри - "Голова Ельцина На Рельсах Истории"
Гнолик - "Губит Немцов ОЛигархию И Коммунизм"
Горги - "Гайдар - Отец Русской ГИперинфляции"
Даданда - "ДА, ДА, Нет, ДА" (мое любимое :))
Дайден - "ДАЙ ДЕНег!"
Еборния - "Ельцин Борис НИколаевич и Я"
Едрубил - "Ельцин - ДРУг БИЛла"
Жиренемос - "ЖИРиновский И НЕМцов Облиты Соком"
Жопок - "Жириновский - Однозначно ПОлитКлоун"
Зюлик - "ЗЮганов, ЛИдер Коммунистов"
Келпопим - "КЕпка Лужкова - ПОследний ПИск Моды"
Кирзач - "КИРиенко ЗАменил Черномырдина"
Лебда - "ЛЕБедю ДА!"
Лулюм - "ЛУжков - ЛЮбимец Москвичей"
Мофчуза - "МОю Фабрику ЧУбайс ЗАбрал"
Олигатопла - "ОЛИГАрхи ТОже ПЛАчут"
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2006 17:39


"The lips of wisdom are closed, except to the ears of understanding." -
The Kybalion.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анекдоты про шотландцев 11-12-2006 15:30


Сидят как-то в пабе англичанин, ирландец и шотландец, пьют пиво. И вот примерно в одно время каждому их них в стакан попадает по мухе. Англичанин брезгливо отодвигает недопитый стакан и заказывает новый. Ирландец невозмутимо достает муху, выкидывает и продолжает пить свое пиво. Шотландец вылавливает муху, аккуратно берет за крылышки и долго трясет над стаканом, приговаривая: "Выплюнь! Выплюнь!"

Читать остальные http://community.livejournal.com/ru_alba/12683.html
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Натали 30-11-2006 17:28


http://cainche.livejournal.com/19027.html?mode=reply

Очень трогательное видео про пони и девушку на инвалидной коляске
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красотища 29-11-2006 18:01


Фото с открытия выставки в Сокольниках
[500x376]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Pump 29-11-2006 15:43


Eat me
Eat me love
Leave nothing behind
Swallow me, all of me
Drink me love
Pour me in you
Devour me
Drink me in large gulps

Consume me love
I want you
To inhale me all of me
Drown me love
In a bottomless pond
I’ll never return
Swallow me, all of me

I prefer you in a form of a love letter
I don’t like you, I hate you
Your smug little smile makes me sick
I gave you nothing, you gave me nothing,
Why did we meet...

Eat me love
Your open mouth
Eat.. me.. love
I, on your tongue,
You got to eat me love..
Eat me love
You gulp me
Eat me love
I-i down your gullet
You eat me love.
Eat me love,
I in the stomach,
Eat me love, eat me love,
You splash acid on me.
Eat me love,
I travel down the intestines,
Eat me love,
Through the bowels
And out!

Eat me love!
Eat me love!

I hate you!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2006 13:42


Men only have three different hairstyles

1 Parted

2 Unparted

3 Departed
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посвящается 09-11-2006 17:34


Её звали Майя. Она было лошадью лесника, и жизнь её не была простой. Она прожила долгих 29 лет, родила множество жеребят, но больше всего на свете она любила детей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии