• Авторизация


Без заголовка 02-03-2007 16:13


Еще фотка из леса
[528x356]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяные лепешки 02-03-2007 14:51


Хороший рецепт нашла, думаю к праздничному столу на Ман Ари он вполне подойдет...
На 15 шт:
100 г непросеянной муки
35 г геркулеса
3 ч л коричневого сахара
1/2 ч л соли
1 ч л пекарского порошка
1/2 ч л кайненского перца
75 г соленого сливочного масла или свиного жира
молоко (если необходимо)

Это кельтские традиционные лепешки, которые теперь стали национальными в Шотландии, Уэльсе и Ирландии. Они различаются размерами, но все обладают грубой текстурой и отлично подходят к сыру.

1. Смешать все сухие ингредиенты, чтобы перец равномерно распределился.

2. Растопить масло или жир, добавить сухие ингредиенты. Добавить достаточно молока, чтобы получилось сухое плотное тесто.

3. На доске, посыпанной мукой, довольно тонко раскатать тесто до толщины 0.25 см и с помощью формочки диаметром 6 см вырезать кружки.

4. Запекать на противне при 170 гр С в течение 25-30 мин до бледно-золотистого цвета.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии

Medd (мёд, если по-русски) 28-02-2007 17:37


Традиционный валлийский напиток

На 15 х 750 мл бутылок:
50 г свежих дрожжей
маленький кусок хлеба
9 л воды
2.25 л меда
900 г белого сахара
сок 4 лимонов
25 г гвоздики
кусок имбиря, тертый


Мед премного воспевался валлийскими поэтами и бардами и считался почти королевским напитком.

1. Намазать хлеб дрожжами.

2. Вскипятить воду, добавив мед и сахар, перелить в глиняный горшок. Снять пену.

3. Добавить лимонный сок, гвоздику, имбирь и дать остыть.

4. Когда смесь будет едва теплой, аккуратно положить на поверхность хлеб дрожжами вверх. Накрыть чистым полотенцем и оставить на 6-8 дней.

5. Слить и разлить по бутылкам, не закупоривая плотно. Напиток будет готов через 5-6 месяцев.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Лес 28-02-2007 13:02


[472x700]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Запахи 26-02-2007 16:44


В воздухе пахнет весной
Под мягким солнцем весело бегут ручейки талого снега, переливаясь несут они силу земле
В воздухе пахнет землей
Солнце играет в каждой снежинке старого снега, который спешит превратиться в воду
В воздухе пахнет водой
Птицы поют о любви и дожде, о цветах и весне
В воздухе пахнет весной
[699x468]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотоаппарат 17-02-2007 18:54


Ура!!!!!!!!!
Мы купили фотоаппарат!!!!!!!!!!!
Вот научусь с ним работать и замучаю вас своими изысками!!!!!!!!!!
[340x316]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Мёд 10-02-2007 19:12


Купили сегодня себе баночку верескового мёда
[282x380]
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Ржунимагу 08-02-2007 18:39


Любителям кошек! http://www.catsthatlooklikehitler.com/

[262x175]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кость 08-02-2007 17:33


Гусяня получил вкусняшку
[525x700]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Шайр 08-02-2007 13:54


Самым высоким признан мерин-тяжеловоз породы шайр по кличке Сэмпсон (позднее переименованный в Мамонта) (род. в 1846г.), выращенный Томасом Кливером из Тоддингтон- Миллз, Великобритания. В 1850г. его высота в холке была равна 2,19м, а вес, по более поздним данным, составлял 1524 кг.

Хочу - немогу!!!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2007 13:41

Это цитата сообщения bjernhona Оригинальное сообщение

Что глухой недослышит, то сам себе придумает!

Настроение сейчас - весёлое

Я когда-то в "Что?Где?Когда?" узнала, что для обучения англичан произношению в русском языке для фразы "Я люблю Вас" используется словосочетание "Yellow-blue bus" (желто-синий автобус)...
И вот совсем недавно мне знакомый сообщил, что американские разработчики Microsoft очень удивляются, почему же русскоязычные пользователи системы Windows так часто пользуются непонятной фразой "Твой кролик написал", звучащей по-английски как "Your bunny wrote"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tropical Heat 06-02-2007 16:21


Эх, будут деньги - закажу себе все сезоны на DVD
http://www.youtube.com/watch?v=7MyCWj-If2Y
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопрос 06-02-2007 15:15


Последнее время меня повсюду преследует вопрос "WHO ARE YOU?" При чем именно в таком виде... Вот и вчера смотрела интервью с Винсентом Пересом, которое он давал на французском, а потом начал тыкать пальцем и спрашивать "WHO ARE YOU?"
[300x450]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Краска 05-02-2007 18:24


Решила себе покрасить брови сама... Купила краску, развела, намазала... Брови должны были стать рыже-коричневыми... Брови не покрасились, а вот кожа вокруг бровей стала черной! Фото не будет! И из дома я пока выходить не особо хочу...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
День сурка 02-02-2007 18:25


Согласно популярной в США традиции, считается, что в этот день, 2 февраля, сурок вылезает из норы после зимней спячки, чтобы проверить, пришла ли весна.

Если сурок увидит свою тень (то есть стоит солнечная погода), то ещё около 6 недель будет стоять плохая погода. Если же не увидит тень (погода облачная), значит, весна уже не за горами.

Также следят, сразу же сурок полезет обратно в домик или посидит снаружи некоторое время. Разумеется, если сразу возвратится в домик - то близится похолодание. Ну а если решит ещё побыть на воздухе - быть скорой весне.

"Официальный" американский Сурок проживает в городке Панксутони, штат Пенсильвания (Punxsutawney, Pennsylvania), и зовут его Фил ("Punxsutawney Phil").

Впрочем, статистика не подтверждает предсказаний Фила, где вот уже более 100 лет, с 1886 года, свидетели записывают, увидел ли Фил свою тень.

Согласно этим данным, прогноз сбылся лишь в 39% случаев.

Традиция пришла из древности, когда люди верили, что животные, которые проводят зиму в спячке, могут предсказать своим появлением наступление весны. Ранне-американские упоминания о Дне Сурка восходят к фольклору переселенцев из Германии, известных как Пенсильванские голландцы (Pennsylvania Dutch), которые привезли свои традиции в Америку в 18 веке. У них на родине барсук служил как бы зимне-весенним барометром. Но в новых условиях "работа" барсука досталось местному зверьку, которого называют groundhog, по-русски - сурку.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ура 27-01-2007 22:40


Ни для кого не секрет, что в моей квартире пропадают вещи! Сегодня чудом нашелся мой пленочный фотоаппарат, который пропал ... *ням-ням* ... 2 года назад!!! Там даже пленка какая-то стоит!

*задумчиво* Еще полтора года и появится моя пропавшая видеокамера....
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще автобусное 26-01-2007 16:07


Сегодня водитель автобуса чуть не заработал овации за то, что вышел из кабины и облажил матом водителя грузовика, который перекрыл дорогу... Баульки аж вижжали от восторга при слове "б...я"!

Там же встретила Савельеву... Очень постарела.

Немножко новых фоток в альбоме
[525x700]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Демон поверженный 24-01-2007 17:17


«Михаил Александрович пишет большую картину - Демон повергнутый, но все же великолепный, местность скалистая… ящерицы, освещение вечернее, Демон полуобнаженный, но лежит на плаще, который прикреплен великолепными красками из драгоценных камней…», - писала о новой картине Врубеля в ноябре 1901 года Надежда Забела, жена художника.
С такой одержимостью Врубель не работал никогда. Бросив начатое им преподавание в Строгановском училище, он остался наедине со своим героем, по двадцать часов в сутки без отдыха проводя со своим заветным творением. Демон Врубеля - воплощение «прекрасного зла» и «злой красоты» - был неразрывно связан с миром абсолютной красоты, свободной для него от всех этических уз. Жесткая бескомпромиссность в преследовании цели изнуряла художника. Опустошал сам Демон - воплощение драматизма, конфликтности бытия. Неустанно менялось выражение его лица. То он представал прекрасным и скорбным, со слезами на глазах, потом скорбь сменялась ненавистью и злобой. Наконец Врубель увидел «гранитное» лицо с гримасой на губах, драгоценное каменное сверкание глаз, светящуюся на голове розовую диадему и вытянутое птичье тело с окутывающими его и рассыпавшимися кругом павлиньими перьями сломанных крыльев. Пейзаж соответствовал ему: каменное ложе из острых скал и сзади сияющие вершины Кавказских гор.

Сейчас картину отправили на чистку и реконструкцию, а в Третьяковке расширяют зал Врубеля. Добавят много работ, которые лежали в запасниках. Как закончат - обязательно схожу посмотрю.
[698x248]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Из свежего о Стоунхендже 17-01-2007 15:15


Команда ученых под руководством Колина Ричардса (Colin Richards) из Манчестерского университета (Manchester University) и Джошуа Полларда (Joshua Pollard) из университета Бристоля (Bristol University) сделали несколько находок, одна из которых представляет собой мегалит из песчаника длиной 2,8 метра, найденный неподалеку от реки Эйвон в трех километрах к востоку от Стоунхенджа.

Считается, что подобные валуны кельты использовали для совершения обрядов. Археологи нашли также вырытую более чем 2000 лет назад, лунку, которая держала камень, поставленный вертикально подобно блокам Стоунхенджа. Рядом с камнем были найдены останки двух человек, частично кремированных.

Целиком читать тут http://www.rambler.ru/news/science/0/9518424.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии