• Авторизация


Фототермины (краткий словарь для непосвященных) 10-01-2008 15:00

Это цитата сообщения Mario_De_La_Rossa Оригинальное сообщение

Фототермины (краткий словарь для непосвященных).

Настроение сейчас -

ФОТОКАМЕРА - камера в СИЗО, в которой сидят только фотографы. Самая переполенная камера, так как фотографы у нас сейчас на каждому углу.
ДИАФРАГМА - орган, которым фотограф икает.
РЕЗКОСТЬ - грубость фотографа по отношении к окружающим.
ВСПЫШКА - неожиданная агрессивная эмоция, во время которой фотограф обычно кидается штативами в людей.
ФОТОМОДЕЛЬ - игрушечный фотоаппарат из дерева, на котором тренируются маленькие фотографы.
ЗЕРКАЛКА - болезнь толстых фотографов.
ФОТОМЫЛЬНИЦА - ёмкость, откуда фотографы пьют водку.
ФОТОХУДОЖНИК - фотограф, который не умеет снимать и поэтому рисует фотографии в фотошопе.
ФОТОЛЮБИТЕЛЬ - извращенец, который занимается сексом с фотоаппаратами.
НЮ - возглас фотографа при виде маленьких сисек. "ню, а где сиськи?"
НИКОН - фото-патриарх, который превнёс раскол в фотографическую церковь, разделив фотографов на две части: никонистов и канонистов.
КАНОН - истинный закон, которому следуют фотографы не последовавшие за патриархом Никоном.
ЛЕЙКА - то, чем поливают цветы на грядке фотографы-нонконформисты, которым начхать на Никона и каноны.
ГОРИЗОНТ - ситуация, когда осветительная лампочка подожгла зонт.
ГОРИЗОНТ ЗАВАЛЕН - единственно верный комментарий к любой фотографии.
ФОТОГРАФИРОВАТЬ ХЕРНЮ - снимать исключительно обнажённые мужские гениталии
ГЛАМУРНЫЙ ФОТОГРАФ - человек, который слишком хорошо одет, чтобы снимать какашки.
БАЛАНС БЕЛОГО - соотношение количества кокаина в левой и в правой ноздрях гламурного фотографа.
ЗЕРНО - подножный корм, которым питается небогатый фотограф. Не чёрная икра.
ЗЕРНИСТОСТЬ - свойство икры, которую едят успешные фотографы.
СВЕТОТЕНЬ - способность фотографа переходить на тёмную сторону силы и в сумрак.
КАДРИРОВАНИЕ - процесс съёмок симпатичных девушек с условием "принт фор фак".
ВИНЬЕТИРОВАНИЕ - связанный с условиями кадрирования термин, ошибочно написанное французское слово. Первая буква должна быть "М".
БЛИК - фотографическое ругательство вроде "б-дь", которым фотограф называет моделей, когда они моргают.
ГИСТОГРАММА - непонятный термин, которым фотографы запугивают друг друга, но сами не знают, что это.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Клайдесдали 10-01-2008 12:35

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Очаровательное видео!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Памятная прогулка (Спеши любить) 08-01-2008 12:06


[420x277]

"Лэндон Роллинс Картер (Шэйн Уэст) – неблагополучный подросток и оторва, считающий себя королем школы, после очередного проступка был направлен на «воспитательные работы», в школьный спектакль. Один парень хотел подружиться с ним, а для этого Лэндон потребовал спрыгнуть с вышки, с довольно большой высоты, в воду. «Новичок» выполнил условие, но погружение было неудачным, и он переломал себе кости. Обвинению не получилось доказать, что прыжок был не самостоятельным решением, что его кто-то толкнул или заставил. Но так как Лэндона поймали на месте трагедии, его направили на воспитание. Там он знакомится с дочерью баптистского священника, местного проповедника (Питер Койот) Джемми Элизабет Саливан (Мэнди Мур) – скромной, тихой, ничем не выдающей себя девочкой, увлекающейся астрономией. Она очень любит смотреть на звездное небо через собственноручно сделанный еще несколько лет назад телескоп. Джемми вместе со своим школьным другом Лэндоном из американской глубинки, из Северной Каролины, определяются со взрослой жизнью и первой любовью. Лэндон – король класса, воспитываемый матерью-одиночкой Синтией Картер (Дэрил Ханна). Отец Лэндона бросил их уже несколько лет назад, и теперь они живут вдвоем с матерью. Джемми и Лэндон совершенно разные и по стилю поведения, и по всем жизненным принципам, но между ними неожиданно вспыхивает любовь, настоящая и безграничная. Она – «гадкий утенок», не снимающая свой растянутый зеленый свитер – обязательный предмет насмешек школьных парней, девчонок и, в том числе, всей компании Лэндона. Джемми составила себе программу-максимум: провести год в «армии мира», поступить в колледж, выучиться на врача и сделать себе татуировку. Лэндон – красавчик и просто продвинутый парень. Отец Джемми не одобряет выбор дочери, однако, не может ничего с этим поделать – отношения влюбленных крепнут с каждым днем. Они оба отказываются верить в то, что это произошло, но, похоже, их чувства оказываются сильнее того, во что они привыкли верить по жизни. Но даже самому безграничному счастью может что-нибудь помешать. И однажды в их жизни происходит нечто из ряда вон выходящее... Это красивая романтическая история про то, как могут любить друг друга на первый взгляд совершенно разные люди, как они могут изменять и восхищаться друг другом. Прекрасное дополнение к коллекции трогательных и уникальных картин, которые невозможно смотреть ни без радостной улыбки, ни без слез на глазах. Такие истории способны изменить и самого зрителя... "

Нда... Я вчера обрыдалась! Но оно того стоило!

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Приятно 07-01-2008 12:26


К нам в жж сообщество написал Антон Платов. Предлагает поделиться материалами, которые у него есть. Приятно, чОрт побери. Будем надеяться, что скоро у нас появится еще больше интересного материала доступного всем интересующимся.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Эмма Ресталл Орр, "Что такое Друидизм?" 06-01-2008 23:48


[показать]

Завершена работа над переводом книги Эммы Ресталл Орр "Что такое Друидизм?" (также известной как "Принципы Друидизма").

"Если остановиться на содержании, то книга неоднозначная.
Кроме того, что иногда язык Эммы уводит ее в глубокие и практически непереводимые филологические дебри, к тому же ее мировоззрение относится скорее к неоязычеству, чем к традиционному взгляду на вещи,. Но, в целом, книга поможет начинающему практику сделать первые шаги на пути, осмотреться вокруг себя и, возможно, найти ответы на некоторые давние вопросы. К тому же автор умеет действительно Видеть и Чувствовать окружающий мир, а этот дар не следует замыкать в рамках одной традиции.

Скачать книгу можно здесь - http://www.druidism.ru/whatisdruidry.pdf

 (3,5 Мб)

И уж точно эта книга лучше опуса Дугласа Монро и теперь у начинающих искателей будет достойная альтернатива для чтения. "

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Carman/Carmun 06-01-2008 16:16


Carman -  Ирландская богиня, приплывшая из Афин, упоминание о которой можно найти в «The Metrical Dindshenchas». Carman – «Темная» Богиня –Мать. Она приплыла в Ирландию с тремя своими сыновьями Dian, Dubh и Dothur (их имена означают «жестокость», «тьма» и «зло»), посыпая почву солью на своем пути, истощая ландшафты. Tuatha Dé Danann выгнали её сыновей с острова, оставив мать в залог того, что они никогда не вернуться.

 

От горя она умирает, оставляя зарок – проводить в её честь празднование раз в три года, которое получило название Carman óenach. Вот что написано в «Старине мест» об этой богине и о празднике.

 

«…Однажды пришли из Афин три мужа, а с ними женщина, их мать. И были они тремя сыновьями Дибада, сына Дойрхе, сына Айнкеса, а их самих звали Диан, Дуб и Дотур. Имя их матери было Кармун.

 

Чарами, колдовством, и наговорами наводила порчу на всю Ирландию женщина, разбоем и грабежами уничтожали все ее сыновья

 

Так пришли они в Ирландию и стали творить зло Племенам Богини Дану, наводя порчу на все зерно острова. Недобрым делом показалось это Племенам Богини Дану, и тогда отправились Ай филид, сын Оллама, Криденбел шут, Луг Лэбах провидец и Бе Куйле колдунья пропеть против них заклинания и не отпускали до тех пор, покуда не прогнали всех троих за море. Оставили три брата свою мать, Кармун, в Ирландии в залог того, что никогда не вернутся туда, и в придачу еще семь вещей, дабы не показываться в Ирландии, пока окружает ее со всех сторон море.

 

Между тем в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер фотки 04-01-2008 01:10


автор  Tim Flach 

[показать] [показать]

 

[показать] [показать] [показать]

взято тут http://community.livejournal.com/ru_loshadi_art/245394.html

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Гадание на коровьей или воловьей коже 26-12-2007 22:58


Нашла среди святочных гаданий славян очень интересный обряд гадания о годовой судьбе. Несколько девушек берут столешник (скатерть), нож, хлеб и сырую кожу и идут на перекресток или на прорубь. Рсстилают там кожу, кладут на нее хлеб, ножом очерчивают круг и укрывают себя столешником. Берут друг друга за мизинцы и говорят "завещание", чтобы судьба известила их о том, что будет в следующем году. После этого они ждут, какие видения их посетят. Этот обряд очень перекликается с кельтским обрядом Taghairm.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хранитель Снов 26-12-2007 13:11


[180x254]
Путешествие, которое преодолевает границы времен! Ожившие древние сказания от создателей "Десятого королевства". Фильм Стива Баррона, режиссера "Арабских приключений" и "Великого Мерлина". Почти столетний Пит Бегущая Лошадь хранит древние легенды индейцев. Он обязательно должен передать эти сказания потомкам, иначе они утратят магическую силу. Но его 16-летний внук Шейн, член уличной банды "Псы-воины", далек от всех традиций. Лишь задолжав своим "братанам" большие деньги, он согласился на просьбу матери отвезти дедушку на ежегодный совет племен в штат Нью-Мексико. По пути Пит рассказывает Шейну легенды, которые внук должен обязательно запомнить. На его глазах оживают истории о великих подвигах и унизительных поражениях, о любви и ненависти, о примирении с прошлым и стремлении к неизведанным горизонтам...

Хороший фильм. Очень его люблю.

"Когда-нибудь белые примут веру индейцев, чтобы понять то, что не поняли их предки"

Видео в тему.
Кстати, мне сегодня снилось, что у меня на правой руке татуировка индейца



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Karl Urban 24-12-2007 17:35


еще один любимый актер, с которого мну млеет

 

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
В ожидании Светлого Времени 14-12-2007 15:52


Суветар

Суветар, Великая Мать,
Восстань, чтобы увидеть посевы,
Подниметесь колосья матери,
Чтобы мы избежали страданий

Манутар, Мать Земля,
Подними ростки из почвы
Новые побеги из пней
Чтобы мы избежали страданий

Накорми нас медовыми плодами
Дай нам медовых напитков
Вкусна медовая трава
На цветущем холме

У тебя сияющее серебро,
У тебя блестящее золото

Поднимись, Богиня,
Черна из почвы

Старуха подземелья
Самая древняя из всех дочерей Природы,
Заставь почву порасти травой
И землю перевернуться

Старуха подземелья
Самая древняя из всех дочерей Природы,
Подними тысячу сажанцев,
Чтобы вознаградить мои усилия!

SUVETAR

Suvetar hyvä emäntä
nouse harja katsomahan
viitimä emännän vilja
kun ei tuskihin tulisi

Manutar maan emäntä
nostele oras okinen
kannon karvanen ylennä
kun ei tuskihin tulisi

Syöttele metisin syömin
joutelle metisin joumin
mesiheinin herkuttele
vihannalla mättähällä

siull on helkiät hopiat
siull on kullat kuulusammat

nouse jo neitonen
mustana mullasta

Akka mantereen alanen
vanhin lounnon tyttäristä
pane turve tunkomahan
maa väkevä vääntämähän

Akka mantereen alanen
vanhin lounnon tyttäristä
tuhansin neniä nosta
varsin vaivani näöstä

Послушать и посмотреть самый языческий клип, который мне приходилось видеть можно тут

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
про новый год 13-12-2007 11:53


В Шотландии канун нового года называется Hogmanay и в семьях, придерживающихся шотландских традиций, на него подают треугольное песочное печенье, которое называют hogmanay, булочки, пресные лепешки, имбирный кекс и хаггис — овечьи желудки, набитые смесью из потрохов овцы, перемешанные с виски. В новогоднюю ночь считается плохой приметой выносить мусор, делать предложение о вступлении в брак и разбивать стекло. А хорошая примета, когда первым в новом году вас навещает человек с темными волосами (эта примета получилась исторически, когда белокурый викинг на пороге шотландского дома означал грабеж).
В полночь исполняют песню «Auld Lang Syne», шотландский гимн на слова Роберта Бернса, написанный в начале 1700 г.

В Ирландии вечером, накануне Нового года, все раскрывают двери своих домов. Каждый, кто пожелает, может войти в любой дом и будет желанным гостем: его примут с большой радостью, усадят на почётное место, угостят стаканом доброго вина, не забыв при этом сказать:«За мир в этом доме и во всём мире». На следующий день каждый отмечает праздник дома. В половине двенадцатого ирландцы выходят на освещённую и празднично украшенную центральную городскую площадь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павлин альбинос 03-12-2007 21:26


Фотки прислала подруга из америки

[533x400]
[640x488]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Две Сестры 28-11-2007 17:37


На диком и ветренном острове жил человек с двумя дочерьми. Младшая была кровь с молоком, старшая - черна как земля. Поэтому молодой человек, в которого обе были влюблены, сделал предложение младшей дочери. - Никто не забудет меня, стоит лишь арфе запеть.
У младшей были длинные прекрасные волосы, а у старшей темные помыслы. "Пойдем на берег искупаемся" Младшая ступила на прибрежные камни, а старшая толкнула её в волны моря.
Двое юных скрипачей ходили по берегу и увидели тело младшей сестры, выброшенное на берег у белого камня. Из её костей и золотых волос они сделали арфу, прекрасней которой не было.
С это арфой пришли они в дом к отцу девушек, и все услышали "Моя сестра забрала мою юную жизнь, но любовь мою она не отберет!
Сегодня сидит она на скамье как невеста, а завтра сгорит, привязанная к столбу! - Никто не забудет меня, стоит лишь арфе запеть."

Sorten Muld - 2 Søstre

Der bor en bonde på vilden ø
han havde to døtre ved bord
den ene var som mælk og blod
den anden så sort som jord
For den de begge var forelskede i
ville til den yngste datter fri
- Ingen skal forglemme mig
når harpen begynder at synge -

Den yngste gik med udslagen hår
den ældste med falske råd:
‘Lad os ned til havet gå
og vaske os rene fra båd’
Den unge trådte ud på breden sten
Den anden stødte hende ud med sit ben

Det var to unge spillemænd
de vandrede langs med strand
da de ser den søsters lig
ført op på det hvide sand
Af knoglerne og hendes gyldne hår
gjorde de en harpe -smuk som vår

Harpen bringes til bondens gård
og alle kan kende dens sang
‘Min søster tog mit unge liv
men aldrig skal hun tage min mand
I aften sidder hun på brudebænk
I morgen bliver hun på bålet brændt for
- Ingen skal forglemme mig
når harpen begynder at synge’-



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2007 13:47


Было две пары. Старшая и Младшая. Младшей паре было суждено стать Королем и Королевой всего сущего, но захотел Старший сам стать Королем, а Старшую сделать своей Королевой. Решил он отнять Дух у всего живого и поглотить его, что обрести силу и победить Младшего в решающей битве. И взмыли они ввысь - началась битва. Упал на землю поверженный Старший, и тогда подошла к нему Старшая и пронзила горло клинком, выпустив Дух всего живого и окропив его кровью мир, чтобы больше не мешал он тому, чему суждено свершиться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Балуюсь 22-11-2007 14:09


Портрет в интерьере
[518x698]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
нашла прелестную фотку 17-11-2007 16:47


вот
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсела на гвоздику 16-11-2007 16:05


Гвоздика


Историческая справка

В Европу гвоздика была завезена в XI веке. Первые упоминания об этом растении были найдены еще в китайских справочниках, датированных началом нашей эры. В Португалии и Голландии гвоздику относят к экзотическим приправам. В древние времена даже ограничивали поставки этой пряности на рынок для того, чтобы она оставалась очень дорогой и дефицитной. Именно по этой причине ее не разрешали выращивать нигде, кроме специально отведенных мест. Голландцы часто уничтожали нелегально выращиваемые плантации гвоздики на соседних островах, тем самым удерживая высокую цену этой пряности на рынке, ибо спрос на нее был сумасшедшим.

Хотя за вывоз гвоздики из страны грозила смертная казнь, французский губернатор Пьер Пуавре организовал экспедицию с целью похищения саженцев этого растения. Только в XVIII веке два из всех украденных деревьев принялись и зацвели на Маврикии. Очень удачно принялись гвоздичные деревья на островах Занзибар и Мадагаскар. Султан Занзибара издал указ, гласивший, что каждый человек, владеющий участком земли, обязан посадить деревцо гвоздики.

За невыполнение этого указа строго наказывали. В соответствии с танзанскими законами, под страхом смертной казни нельзя было вывозить это растение из Занзибара и Пембы. Золотые гвоздики стали национальным символом, изображенным на флаге Занзибара. Эта пряность острая на вкус и имеет своеобразный запах корней. Именно эти характерные качества вкуса и аромата освежают дыхание. В справочниках можно найти информацию, что гвоздика (пережеванная) перебивает неприятный запах чеснока: нужно раскусить несколько бутонов - неприятного запаха как и не бывало.

Это свойство гвоздики было известно даже древним китайцам, поэтому при дворе императора существовал такой обычай: если кто-то из подданных приходил к нему с визитом, то во рту у них должно было быть несколько бутонов гвоздики, чтобы дыхание было свежим. Еще с помощью гвоздики освежают воздух, например, украшают апельсин маленькими бутончиками и кладут на Пасхальный стол - праздничная атмосфера и приятный запах обеспечены. Эту пряность можно также использовать в качестве ароматизатора для одежды, просто положив в шкаф. Все вещи будут очень нежно и приятно пахнуть.

Происхождение

Гвоздику получают в результате засушивания бутонов цветов вечнозеленого гвоздичного дерева. Эти бутоны по форме напоминают маленькие гвоздики. Растение любит солнце и самым благоприятным для нее считается теплый морской климат. Самые большие плантации гвоздики находятся на Мадагаскаре, Маврикии, Занзибаре и в Индонезии. Ее также выращивают в Танзании, Малайзии и Гренаде.

Очень интересен тот факт, что дерево начинает давать первые плоды только через 20 лет после посадки и продолжает плодоносить еще в течение 50 лет, причем по два урожая в год. Вот, собственно говоря, сколько времени дозревает гвоздика. Собирать бутоны непросто, так как они должны быть довольно крупными, но еще не распустившимися. Потом их нужно несколько дней сушить на солнце.

Кулинария

В кулинарии гвоздику можно использовать (только обязательно в меру) для приготовления как сладких, так и пикантных блюд. Она отлично дополняет разнообразные паштеты, ветчину, тушеную говядину, блюда из зайчатины, запеченный балык, маринады для рыбы, хлеб с приправами и даже грушево-яблочный компот. Гвоздику также используют в приготовлении кондитерских изделий, вина, ликеров.

Наконец, известное всем ячменное пиво тоже содержит эту пряность, которая придает ему совершенно неповторимый вкус. В Индонезии гвоздику используют даже в производстве сигарет, смешивая ее с табаком. Есть одно замечательное народное средство: если бросить немного гвоздики в еду и напитки во время застолья, то можно избежать похмелья на следующий день.

Особенности

Гвоздику часто используют в качестве лечебного растения. Масла, входящие в ее состав, применяются в качестве антисептика и лекарства от головной боли. При зубной боли гвоздичным порошком натирают десна, или же просто жуют целые бутоны.

Источник: www.pripravkin.ru
[300x203]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Jorja Fox 16-11-2007 12:53


Еще несколько фоток

[262x400]
[239x400]
[342x400]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2007 12:50


Вчера в прокат вышел последний эпизод CSI с участием Джорджи Фокс
[323x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии