• Авторизация


бурные выходные 07-04-2008 15:41


В субботу ходила к родителям в гости. Час играла с папой в пинг-понг. Выйграть, к сожалению, удлось только один раз... Никак не могу приспособиться отбивать его крученые подачи)

В воскресенье мы с Santa_Katalina ходили с утра на верховую езду. Я даже что-то помню, не смотря на то, что два года не ездила. А если постараться, то даже что-то могу, хотя и не так хорошо, как раньше. Спина болела дико с непривычки - мышцы просто жгло. На галоп не решилась пока. Может, в следующее воскресенье я все-таки сподоблюсь, если хорошая лошадка достанется.

А после лошадей мы сразу поехали на калланетик с флексом. Мда.. Забавно было )) Я просто падала, когда тренер отварачивалась))) Все равно было весело, приятно и интересно. Уже хочется продолжения)))

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
По Холмсовским местам 05-04-2008 01:03


Сегодня показывали Шерлока Холмса и Доктора Ватсона, и меня посетил вопрос - где же снимали этот фильм? Нашла очень интересный сайт, посвященный, собственно, фильмам о Холмсе. Очень рекомендую http://www.221b.ru/main.htm

Итак, вот где все это происходило...

Квартира сыщика снималась в павильонах "Ленфильма", там же многие другие сцены в помещениях

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Varttina - Linnunmieli 04-04-2008 01:45


Одна из моих любимых песен этого коллектива

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стальная тревога (Full Metal Panic!) 04-04-2008 01:37


Ура! У меня теперь есть на двд!

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ура 03-04-2008 21:59


CSI Лас Вегас повторяют! Интересно, они докупили новых серий???

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опал 03-04-2008 13:25


[998x767]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Andre Brito 03-04-2008 11:57

Это цитата сообщения Деметрий Оригинальное сообщение

Обзор №451. Andre Brito

http://www.andrebrito.com/


1
[показать]


+22
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунная кровь - бразильская сказка 02-04-2008 02:33


Сказывают, что жила среди индейцев тарианов одна девушка, на которую, почему – неизвестно, совсем не обращали внимания юноши. Ниньо (так ее звали) понимала это.

И вот каждый вечер она уходила к водопаду и там коротала ночи. Когда же восходящее солнце только-только озаряло небо, она возвращалась в деревню.

Мужчины, приходившие по вечерам к водопаду ловить рыбу, старались обойти эту девушку как можно дальше.

Однажды ночью, когда Ниньо спала, с неба упала на лицо ей прохладная капелька, от этого девушка проснулась и, хотя до рассвета было еще далеко, встала и пошла в деревню. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
двор 02-04-2008 02:09


Из весны в нарисованное лето

[699x466]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Археологи снова гадают над "каменной загадкой" Стоунхенджа 02-04-2008 02:01


Как сообщает Би-би-си, 31 марта начались первые за 40 лет раскопки внутри легендарного Стоунхенджа.  CNews  01.04 13:10
Двойное внутреннее кольцо, состоящее из так называемых синих мегалитов (они меняют цвет с серого на синий под воздействием воды), доставленных в Стоунхендж их каменоломен Пресели (графство Пембрукшир, юго-западный Уэльс), предположительно датируется 2550-ми годами до нашей эры.  Lenta.ru  31.03 19:23
Профессор Джеффри Уэйнрайт , президент лондонского Общества антикваров , пояснил задачу экспедиции агентству: "Мы хотим понять, кто были люди, предпринявшие столь амбициозный проект", то есть транспортировку весящих несколько тонн камней из Уэльса на территорию современного графства Уилтшир.  Lenta.ru  31.03 19:23
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
еще немного ночного бреда 02-04-2008 01:58


Ночь. Зо окном барабанит дождь, наполняя болото водой. Я сижу у окна, вдыхая прохладный воздух, желая увидеть мою подругу - Луну. Я всегда в детстве говорила - что моя лучшая подруга - это Луна. Но её нет на небосводе, поэтому я просто слушаю... Слушаю, как капли воды падают на крышу, как шумит за забором лес, слушаю о чем молчат птицы во мраке этой ночи. В доме сыро. Повсюду запах болота - самый родной и приятный запах. Кровать тоже влажная и немного холодная, но я знаю, что скоро она согреется теплом моего тела. Хочется немного огня и я беру бумагу и сворачиваю её в трубочку. Поджигаю. Тушу. Она тлеет - я вдыхаю теплый дым. Я всегда знала, что буду курить, хотя никто у нас в семье не курит. Мне нравится вдыхать дым и чуствовать как легкие наполняются воздухом и огнем. Так спокойно. Я сохраню эти воспоминания навсегда и не утрачу остроту чувств. Я так же воспринимаю мир, как тогда. Я вижу жизнь во всем, что меня окружает. Чувствую кожей и сердцем.                                                               Я живу так.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Символы Пиктов 01-04-2008 12:04


Дошедшее до нас скульптурное искусство пиктов было только средством выражения высокоорганизованной системы символов. Самые обычные из них - полумесяц, на который наложена "ветка" в форме буквы V, двойной диск с "веткой" в форме буквы Z и символ, который часто называют "плывущий слон". Символы показывают столь значительное единообразие, что мы можем быть уверены: это именно символические, а не декоративные рисунки.

[показать] [показать]

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Про детство и лошадей 01-04-2008 00:52


Когда я была маленькая у моих бабушки и дедушки была дача, на которой я отдыхала каждое лето. Я почти не помню, чем я занималась в те годы, находясь в городе, так как вся моя жизнь была сосредоточена исключительно на даче. Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаман-камень. Затопленное Место Силы 26-03-2008 23:02


Шаман-камень — заповедная скала возле озера Байкал, у истока реки Ангара.
Не нужно путать Шаманский камень, лежащий у истока Ангары и скалу Шаманка на острове Ольхон! После строительства Иркутской ГЭС уровень воды в истоке Ангары поднялся, и сейчас в хорошую погоду можно увидеть лишь самую вершину (1-1,5м)выступающую из воды легендарной скалы Шаман-камень.

[показать]

С этой скалой связана красивая легенда.

Это было очень и очень давно. Байкал в то время был самым могучим и почитаемым, и были у него несметные богатства. И была у Байкала единственная дочь – Ангара. И не было красивее ее на белом свете. И кто бы не проезжал мимо Ангары, все любовались ей. Отец очень сильно любил свою дочь, и одаривал ее всевозможными подарками и берег ее пуще своего сердца. Но время шло и наступил момент, когда Ангаре нужно было выходить замуж. И решил великан Байкал кинуть клич всем местным богатырям. Но Ангара всех отвергла, а Байкалу очень нравился молодой Иркут (один из притоков Ангары). И решил он поговорить с дочерью, чтобы убедить ее выйти замуж за Иркута. Читать далее

Утащила отсюда http://users.livejournal.com/_navka_/151035.html

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Нурия 25-03-2008 13:55


Нурия родилась 12.07.1977, в настоящее время живет в г. Лыткарино, Московской области с мужем Юрием и очаровательным лабрадором Монти.
Закончила Московский архитектурный институт. Но, проработав два года по специальности, решила, что рисование - занятие куда более приятное, чем проектирование небоскребов.
Сейчас посвящает любимому делу все свободное от работы время. Занимается живописью, графикой и малой скульптурой, созданием открыток и разработкой дизайна.
Её работы есть в частных коллекциях в Эстонии и США. Рисунки к сказкам на сайте - ее первый опыт работы в книжной иллюстрации.

[показать]

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Морег и водяной конь - шотландская сказка 25-03-2008 13:35


Когда наступают теплые дни и папоротник темнеет под летним солнцем,
горцы-фермеры, по древнему обычаю, ведут стада в горы, на летние пастби-
ща. Там они отпирают двери своих летних хижин и живут в них, пока не
придет пора возвращаться домой.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как в Ирландии Весенее Равноденствие превратилось в Пасху 24-03-2008 16:44


В языческие времена Весеннее равноденствие было временем, когда вся Ирландия объединялась, чтобы отпраздновать день, когда день и ночь были равны. Это означало, что теплая погода возвращается, а мир наполняется песнями о возрождении и плодородии. Со временем многие языческие традиции вошли  в обряды Пасхи.

 

 

Друиды приветствовали Весеннее Равноденствие кострами, так же как они открывали и следующий праздник – Балтене. Эти сведения опираются на одну известную легенду о св. Патрике, которая гласит, что вскоре после своего возвращения в Ирландию Патрик отправился в Тару, резиденцию Верховных Королей, во время Пасхи. В тот год в Ирландии Пасха совпадала с Весенним Равноденствием, и в Таре проводился Праздник Огня. По правилам все огни гасились, пока не будет зажжен главный самим Королем. Патрик находился через долину – на соседнем холме – и зажег свой огонь первым. Друиды опасались, что если Патрику было позволено  зажечь свой огонь, то он будет гореть всегда, но все же не решились погасить его костер. Благодаря этому, когда христианская церковь прочно обосновалась в Ирландии, Патрик решил не отступать от древних традиций и разрешил жителям Ирландии зажигать костры, чтобы приветствовать весну. Только костры с тех пор получили название – «пасхальные».

 

Выборка из статьи Pat Friend "Irish Spring Blends With Easter"

Перевод мой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ходячий замок 24-03-2008 15:29


«Ходя́чий за́мок» (яп. ハウルの動く城, англ. Howl’s Moving Castle) — полнометражный аниме-фильм, выпущенный студией «Ghibli» в 2004 году.

[показать]

Мультфильм «Ходячий замок» создан японским режиссёром Хаяо Миядзаки по мотивам сказочной повести английской писательницы Дианы Уинн Джонс. «Ходячий замок» был номинирован на 78-ю премию «Оскар» (2006) за «лучший анимационный полнометражный фильм», но уступил мультфильму «Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня». Читать далее

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Микки Мюллер 14-03-2008 16:35


[показать] Brighid

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Находка 12-03-2008 13:04


Случайно нашла в сети советский мультик 1974 года "Вересковый мед" По шотландской легенде "Последний из пиктов", которую я тут недавно постила (http://www.liveinternet.ru/users/linnen/post68858330/)

Смотреть тут http://teramult.com.ua/mult/1974_su_vereskovyi.med/

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии