• Авторизация


Просто сон 08-05-2008 10:05


В лесах Амазонии жило племя людей, которых кормила река и лес, что вокруг нее. Но люди, которые жили на соседних территориях пытались погубить захватить их территории, вырубить леса и обуздать могучую реку. В том племени жила бабушка-шаманка. Однажды, она собрала все племя и уреки сказала, что ей было открыто будущее. "Скоро родятся те, кто будут не похожи на остальных. Те, кто освободят Старых Богов и начнется Великая Война". И мы родились по всему Миру. Люди тоже узнали об этом и захотели убить всех, пока мы еще были детьми. Они послали войнов, но нас прятали в лесах, полях, в камыше у реки. Мы выжили и настало наше время. Мы вышли из своих укрытий и превратились в птиц - таких огромных, что на наших спинах легко могло уместиться десять взрослых людей. Собравшись в стаи мы полетели, чтобы найти тех, кто был до нас. Моя стая держала свой путь в Европу. Пробудив тех, кого мы искали, мы подняли их на свои спины и полетели на север с теми, кто был до нас. Великая Война началась.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока ты спал 07-05-2008 00:07


[показать]

В романтической комедии Джона Тартелтайба действие развивается необычным образом. По крайней мере, так думают главные герои. Любая девушка мечтает о большой любви. Не обязательно ее избранник должен приехать за ней на белом коне... Но джентльменом он быть обязан. Люси застенчива. потому и одинока. Работая в метро кассиром, она каждое утро видит свой идеал мужчины. Как-то хулиганы сбрасывают красивого парня на рельсы. Люси спасает его от верной смерти. Но вот незадача. Он будет долгое время находиться в коме. Чтобы быть рядом с ним, она выдает себя за его невесту. Родственники верят ей. Дюси привязывается к ним и к спасенному Питеру. Она любуется им целыми днями... Пока Питер лежит в больнице без сознания. Семья по ошибке принимает ее за невесту, и Люси не хочет разубеждать этих милых людей. Ведь она уже успела привязаться к ним, особенно к брату Питера. И пока ничего не подозревающий "жених" спит, его "невеста" уже не верит в прекрасный сон. Скоро Люси придется выбирать между волшебной сказкой и такой реальной любовью...

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

индейские символы 05-05-2008 15:11

Это цитата сообщения Pony-Pastila Оригинальное сообщение

* индейские символы *

[233x381]

В индейских племенах прерий был обычай наносить рисунки или символы на лошадь и всадника. Некоторые варианты представлены здесь:
1.Знак на крупе лошади указывает на то, что ее всадник убил в бою одного или несколько врагов.
2.Эта маркировка служила знаком отличия вождя военного отряда.
3.Круг означает — сражался в окружении врага.
4.Эта эмблема показывает, что лошадь была захвачена как трофей.
5.Исцеляющий оберег.
6.Знак скорби.
7.Символ града.
8.Знак удачи.
Такая раскраска служила опознавательными знаками в бою или во время охоты, кроме того, она информировала о действиях или эмоциональном состоянии всадника.

http://www.ta1.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валлийская сказка - Три головы в колодце 04-05-2008 14:53


Задолго до времен короля Артура и рыцарей Круглого стола правил Восточной Англией король, который жил вместе со своим двором в Колчестере.
Когда он был в самом расцвете своей славы, умерла его жена - королева. Она оставила ему единственную дочку, лет пятнадцати от роду, такую красивую и добрую, что все ей дивились. Но вот король прослышал об одной очень богатой леди - вдове с единственной дочерью - и решил на ней жениться, хотя леди эта была уродливая, горбатая старуха с крючковатым носом. Да и дочка ее оказалась желтолицей дурнушкой, злой и завистливой - словом, из того же теста, что и мать.
Но все равно через несколько недель король в сопровождении всей знати привез свою уродливую невесту во дворец, где их и обвенчали.  Читать далее

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Bandrui 04-05-2008 14:24


[показать]

В роли модели - я

Автор - мой муж

комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчерашнее 04-05-2008 14:21


Вчера на конюшню привезли мальчика в инвалидной коляске. Он почти не ходит. Может сделать пару шагов, но только с чьей-то помощью. Вчера его посадили на Адриатику и немного покатали по лесу - он был просто счастлив.

Дрюню потом привели мне, я села и стала ждать, пока остальным распределят лошадей. В это время подошел молодой человек с большим фотоаппаратом (каким точно не видела - сидела далеко) и стал фотографировать лошадей. Судя по тому, как он себя вел при этом, лошадей он явно боится. Поснимал немного Гошу издалека и ушел, так и не подойдя ни к одной лошади.

После занятия у Адриатики случился прилив нежности - ласкалась как котенок и даже поцеловала меня щеку)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монстро 03-05-2008 17:31


[показать]

Читать далее

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
10 000 лет до н.э. 02-05-2008 20:52


[показать]

Читать далее

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Слуга государев 02-05-2008 20:47


[показать]

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Боги и мифы Балтэнэ 29-04-2008 00:37


Балтэнэ был древним кельтским праздником, наиболее очевидно связанным с Солнцем. Дословно Балтэнэ переводится как «яркий огонь», в то же время средневековые ирландские глоссаторы ассоциируют название праздника с богом Бэлом, который, вероятно был аналогичен древнекельтскому богу огня и света Беленосу. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авария 28-04-2008 14:46


Сегодня утром стою на перекретске - хочу перейти дорогу. Смотрю, слева две машины едут, справа две, и одна по направлению ко мне. Водитель последней говорит по телефону. Тут мы с ним случайно встретились взглядом. В голове промелькнула мысль "Как нехорошо, что он по телефону за рулем говорит..." С следушую секунду он врезается в машину, которая ехала слева. Грохот, визг тормозов. В меня летят обломки машины... Все живы.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Археологическая находка на 7 тыс. лет древнее Стоунхенджа 28-04-2008 14:03


Еще мальчиком Клаус Шмидт лазил по пещерам у себя на родине, в Германии, в надежде обнаружить доисторические рисунки. Тридцать лет спустя, уже будучи членом Немецкого археологического института, он нашел нечто бесконечно более важное: храмовый комплекс, который почти в два раза старше любой находки такого типа.

"Это как сверхновая звезда, - говорит Шмидт. Мы стоим под одиноким деревом на вершине продуваемого всеми ветрами холма в 35 милях к северу от турецко-сирийской границы. - Как только я это впервые увидел, я понял, что у меня два варианта: либо уйти отсюда и никому ничего не рассказывать, либо остаток своей жизни исследовать этот объект".

У него за спиной видны первые изгибы Анатолийского плоскогорья. Впереди, подобно морю цвета пыли, на многие сотни миль простирается Месопотамская равнина. Прямо перед ним лежат частично скрытые в толще холма каменные круги Гобекли-Тепе.

Читать далее



// InoPressa
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В Москве весна 26-04-2008 21:08


[699x466]

Читать далее

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Балтэнэ: время тепла и роста 25-04-2008 21:40


Древние кельты, как и многие другие индоевропейские народы,  полагали, что основные компоненты мира, который они знали,  соотносятся с основными частями человеческого тела. Точнее, они верили, что сила каждого космического элемента присутствует при рождении человека, а в момент смерти человека эти силы возвращаются к своим источникам.

Исходя из этих представлений, Солнце, образующее пару с Луной, соотносятся с глазами человека. Таким образом, считалось, что Солнце – единственный источник света, который сияет в наших глазах и дает возможность нам видеть, а так же - свет, который освещает мир вокруг нас.

Для древних кельтов Солнце являлось источником тепла, позволявшим созреть урожаю, а молодым животным вырасти и обрести силу. Тепло было полезно и людям, так как они излечивались от разных болезней, чье происхождение приписывалось холоду и сырости, кроме того, у них повышалось настроение, даже не смотря на нехватку пищи. Солнце набирает силу в сезон перед порой урожая, который средневековые ирландцы называли «голодными месяцами». В этот период в их рацион входили молоко овец и коров, масло, сыр, молодые травы и ранние фрукты с ягодами. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Wendy Andrew 25-04-2008 11:44


Rhiannon

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конь педальный 24-04-2008 20:56


[показать]

Отсюда http://svitovyda.livejournal.com/182146.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опрос про Bealtaine 24-04-2008 17:03


Нашла тут пару интересных статей про Балтэнэ. Пока перевожу, решила провести тут небольшой опросик)

Код голосования -

Bealtaine

1. Вы празднуете Bealtaine?
Автор: Linnen 24-04-2008 16:50

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
диета 23-04-2008 21:08

Это цитата сообщения rokk_l Оригинальное сообщение

Вычитала новую диетку!

Метод применила - гардероб сменила
Хочу рассказать о просто волшебной программе по избавлению от лишнего веса. Ею поделилась со мной подруга по переписке из итальянского города Турина. Не нужно менять стиль питания, изнурять себя подсчетом калорий, бегом и однообразной пищей.


И тем не менее, за первые две недели я похудела почти на четыре с половиной килограмма!
А через полгода скинула 12 килограмм - применяла методику трижды. Кроме того, заметно посвежело лицо и пропала чрезмерная потливость, из-за которой я сильно страдала.
У моей приятельницы дела пошли еще лучше:за неделю она потеряла аж 6 кг и избавилась от одышки. Она, правда, в отличие от меня, исключила из рациона сахар, кондитерские изделия и хлеб.
Программа рассчитана на две недели.

Программа снижения веса:Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Стандартные позы модели 22-04-2008 12:55

Это цитата сообщения Tatami Оригинальное сообщение

Стандартные позы модели (наиболее частые вариации)

*
[562x698]
Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2008 10:39


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии