• Авторизация


История о волке 07-06-2008 23:38


Однажды молодой фермер, по имени Коннор, потерял двух отличных коров из своего стада, и решил отправиться на их поиски. Он взял крепкую палку из терна и пустился в путь. За день он прошел мили, но нигде не было и следа его коров. К вечеру стало темнеть, фермер был сильно измотан и голоден, а поблизости не было места, где бы он мог отдохнуть, так как находился посреди бесплодного пустыря, где поблизости не было никакого жилища, кроме убогой низкой избушки, похожей больше на логово зверя или убежище грабителя. Из щели между досками сочился свет, и Коннор, набравшись смелости, постучал в дверь. Ему открыл высокий худой седой старик с проницательными темными глазами. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогатые женщины 06-06-2008 22:45


Одна богатая женщина засиделась допоздна, расчесывая и подготавливая шерсть, в то время как вся семья и слуги уже спали. Внезапно в дверь постучали, и послышался голос: «Открывай! Открывай!»
«Кто там?» - Спросила хозяйка дома.
«Я Ведьма с Одним Рогом» - услышала она в ответ.
Хозяйка предположила, что это один из её соседей просит о помощи, открыла дверь. Вошла женщина с парой чесальщиков шерсти в руках и рогом во лбу, который как будто бы рос из него. Она молча села у огня и начала в спешке расчесывать шерсть. Внезапно она остановилась и сказала:
«Где женщины? Они сильно задерживаются!»
В дверь снова постучали, и раздался голос:
«Открывай! Открывай!»
Хозяйка вынуждена была открыть дверь, и немедленно в комнате появилась вторая ведьма с двумя рогами во лбу и с колесом для сучения шерсти в руках.
«Дай мне сесть» - сказала она – «Я Ведьма с Двумя Рогами» - и принялась сучить со скоростью молнии. Читать далее

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

Season Of The Witch 30-05-2008 17:26





When i look out my window
Many sites to see
When i look in my window
So many different people to be
It's strange
So very strange
You got to pick up every stitch
You got to pick up every stitch
Must be the season
The season of the witch
Must be the season of the witch

When i look over my shoulder
What do you think i see
Some other cat looking over
His shoulder right at me
And it's strange
Surely strange
You got to pick up every stitch
Beatniks are out to make it rich
Oh, no
Must be the season of the witch
Must be the season of the witch


When i look out my window
So many sites to see
When i look into my window
So many different people to be
You got to pick up every stitch
Rabbit's runnin' in the ditch
Beatniks are out to make it rich
Oh, no
Oh, no
Must be the season of the witch
Must be the season of the witch
Must be the season of the witch
Must be the season of the witch
Must be the season of the witch
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живая вода - миф Океании 27-05-2008 00:44


В очень давние времена жил один знатный вождь. Как-то раз он тяжело заболел, и все думали, что он умрет. Вокруг вождя собрались родичи, и три его сына уже горько оплакивали отца.
Но тут к дому подошел какой-то старик чужеземец и поинтересовался, что происходит. Один из сыновей ответил:
- Наш отец умирает.
- Я знаю, как ему помочь, - сказал старик. - Он должен испить живой воды. Но ее очень трудно добыть.
Старик исчез, а старший сын подумал:
"Я непременно добуду живую воду. Ведь тогда я стану любимцем отца - и он передаст мне власть".
Пошел старший сын к отцу и попросил разрешения отправиться за живой водой.
- Нет, нет, - сказал отец. - На этом пути тебя ждут многие опасности. А вдруг ты погибнешь? Уж лучше мне умереть.
Но сын настаивал на своем и в конце концов добился согласия отца. Взял он калебасу и отправился за живой водой. Долго он шел, но живой воды не видел нигде. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эти безумные дни 26-05-2008 16:28


Все началось с пятницы, когда я дважды порезала левую руку. Я вообще практически никогда не режусь ножами, а тут целых два раза сразу, при чем один нож я умудрилась воткуть себе в центр ладони. Всю ночь с пятницы на субботу я не спала. просто не могла почему-то уснуть, а с утра встала и поехала в конюшню. Шел дождь. Я приехала, села на лавочку, подождала, когда он закончится, и мы поехали заниматься на плац. За то, что я приехала в такую погоду меня обозвали чокнутой фанаткой! Отзаниматься получилось только две трети занятия, так как начался ливень и пришлось вернуться. Пока доехала до конюшни - промокла до нитки. Мокрая поехала домой. Пока стояла на остановке, меня облили грязью все проезжающие машины. Вот такая "красивая" я вписалась в трамвай, где от меня шарахались остальные пассажиры. Ночью смотрела Евровидение. А с утра, опять не выспавшись, снова поехала на конюшню. Когда меня увидела интструктор Даша, у нее округлились глаза, она покрутила пальцем у виска со словами "Вот маразм". Моросило, было жутко холодно. Меня посадили на Прихоть (имя полностью отражает характер лошади), которая стояла и не работала в субботу вообще. На галопе она, видимо, от радости, что ей дают побегать, меня понесла. Выволокла меня с плаца на поляну. Я её с трудом затормозила, развернула, и галопом же мы вернулись на плац, где она резво, не смотря на рост и возраст, нарезала круги. Даша, кричала, чтобы я её придерживала и не давала так носиться. Уставшая и довольная вернулась домой и упала спать.

З.Ы. Последнее время мне почему-то снятся кланы вампиров, хотя я совершенно не увлекаюсь ни самими вампирами, ни готической эстетикой... Не знаю, к чему бы это...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Было скучно 22-05-2008 13:38


[700x700]

Читать далее

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
A man and a woman 21-05-2008 22:48



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Елизавета Баварская (императрица Австрии) 20-05-2008 12:25


[показать]

Елизавета Австрийская (полное имя Амалия Евгения Елизавета, нем. Amalia Eugenia Elisabeth,) (24 декабря 1837 — 10 сентября 1898) — жена императора Франца Иосифа I, по рождению принцесса Баварии. Императрица Австрии с 24 апреля 1854 (дня заключения брака), королева-консорт Венгрии с 8 мая 1867 (дня образование двуединой монархии Австро-Венгрии). Читать далее

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Gary McParland - фотографии Ирландии 19-05-2008 17:42


[показать]

Читать далее

комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2008 12:21


Утро.  В лесу идет дождь. Легкий туман застилает землю. Тяжелые капли падают на кроны деревьев, стекают по листьям, мягко и нежно ложаться на мое лицо. Весело щебечут птицы, спрятавшись от летнего дождя. Только мне не хочется прятаться - я наслаждаюсь каждым мгновением этого чудесного утра. Вдыхаю аромат сырой земли и влажной коры, тяну руки к небу, улыбаюсь этому дню, как дерево, которое расправило свои ветки и листья, чтобы не пропустить ни одной капли воды. В лесу идет дождь. В лесу утро.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Приметы, связанные с собаками 15-05-2008 10:57


Во времена, когда в Англии очень боялись бешенства, которое было обычным явлением, собаку, которая завоет в канун Рождества, немедленно убивали, потому что были уверены, что в течение года она непременно взбесится.

В Ланкашире говорили, что если жизнь собаки тесно связана с жизнью хозяина, то по смерти последнего умрет и та. Это верование вполне могло подпитываться широко известными случаями, когда собака чахла и умирала после смерти любимого хозяина или хозяйки.

 В Англии здоровых собак, если им случится кого-либо укусить, часто убивали, потому что верили, что когда она заболеет водобоязнью, пусть даже годы спустя, то укушенный также заразится этой ужасной болезнью.

Встреча с пятнистой или черно-белой собакой по пути на деловую встречу в Англии считается хорошей приметой

В Линкольншире после встречи с белой собакой надо хранить молчание, пока не встретишь белую лошадь, иначе последует неудача

В Ланкашире чужая собака, бегущая за человеком, которую не удается отогнать, предвещает этому человеку смерть

В горных районах Шотландии забредшая в дом чужая собака предвещает нового друга

Встретить рано утром лающую собаку - к несчастью. (Ирландия).

В Йоркшире засушенный кусочек собачьего языка носили на шее против золотухи

 Собака, входящая в церковь, оскверняет ее. (Повсеместно, но особенно в Йоркшире)

Если в ночь Воскресения Христова собаке дать кость ягненка, она взбесится. (Уэльс).

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Гальштатская культура 15-05-2008 10:21


Гальшта́тская культу́ра — кельтская археологическая культура железного века (примерно 900-400 до н. э.), расположенная в Центральной Европе и на Балканах. Названа по могильнику, расположенному около г. Гальштат (Хальштатт, нем. Hallstatt, юго-западная Австрия). Развилась на основе культуры полей погребальных урн

Можно выдилить две основные области распространения Гальштатской культуры:

  • восточную (современная Австрия, Югославия, Албания, частично Чехия и Словакия), которая совпадает с территорией расселения племен, которых относят к древним иллирийцам, и
  • западную (южные части Германии, прирейнские департаменты Франции), где их связывают с племенами кельтов.

Гальштатская культура была распространена также

  • в восточной части долины реки По в Италии,
  • в Венгрии и части Западной Украины существовал местный вариант — Гава-голиградская культура, которая, вероятно, принадлежала фракийцам.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приветствую! 15-05-2008 09:32


Hrafninn Flygur, располагайтесь)

[650x696]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закон 15-05-2008 00:03


В городе Йорк в Великобритании законом разрешено убивать любого шотландца в пределах старых городских стен, при условии, что тот вооружен луком и стрелами.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила фотосъемки лошадей 13-05-2008 12:12

Это цитата сообщения Pony-Pastila Оригинальное сообщение

* Правила экстерьерной съемки *

Правила фотосъемки лошадей:
[700x500]
Фотографирование лошадей имеет большое значение для их экстерьерной характеристики, для идентификации, для оформления ряда племенных документов и для некоторых других целей. Эта съемка может носить жанровый характер, когда лошадь снимают в движении, в соревновательные моменты, на пастбище и так далее. Зоотехническое фотографирование отличается предъявлением ряда стандартных требований и выполнением определенных условий.
Первым условием качественной зоотехнической (экстерьерной) фотосъемки лошадей является терпение и спокойствие выводчика и фотографа. Лошадь далеко не всегда бывает расположена правильно стоять и не двигаться. Добиться от нее необходимой для съемки позы часто бывает очень трудно. Нервозность и поспешность при этом не принесут желаемых результатов.
Для качественной съемки лошадь должна быть соответствующим образом подготовлена. Для возбудимых, горячих, нервных лошадей перед съемкой требуется не большая работа, не вызывающая однако потения. Лошадь должна быть хорошо вычищена, хвост, челка и грива разобраны. Последняя должна быть ровно уложена на одну сторону. Копыта должны быть вымыты и даже в отдельных случаях смазаны дегтем, или другим средством, придающим им блеск. В некоторых случаях, особенно у лошадей арабской породы, можно смазать конец морды маслом, чтобы придать ей блеск.
Спортивных лошадей, лошадей в тренинге и жеребцов следует выводить на уздечках соответствующих особенностям их работы, но по возможности более тонких и без всяких дополнительных приспособлений (капсулей и проч.). Кобыл - маток и молодняк младшего возраста выводить следует на недоуздках, чистых и так же по возможности тонких. Для выводки на уздечке можно использовать обычный повод (также тонкий), а для выводки на недоуздке тесмянную лейцу или другой повод, кроме веревочного.
Условием качественной съемки должна быть хорошая погода. Лучше снимать лошадей на солнце и без ветра. При этом оптимальным периодом будет время от 8 до 10 часов утра и от 16 до 19 часов в весеннее и летнее время. Вообще съемка в зимнее время не рекомендуется и может проводиться только в крайних случаях. Снимать лошадей можно только при отсутствии кровососущих насекомых, которые не дадут лошади стоять и испортят всю съемку. При срочной необходимости съемки в таких условиях лошадей необходимо обработать отпугивающими насекомых растворами. Съемка в облачную погоду без солнца возможна, но результат ее будет заметно хуже.
Для съемки должна быть подготовлена специальная площадка. Лучший вариант - грунтовая площадка размером не менее 6 на 12 метров с мелкой, невысокой травкой или без нее. Асфальтовое покрытие также вполне допустимо. Важное значение для съемки имеет фон, на котором она будет проводиться. Он должен быть по возможности ровным. Очень неплохо смотрится чистая перспектива до горизонта. Возможна гладкая кирпичная или оштукатуренная стена (лучше не белая). Может быть и ровный высокий дощатый забор, а также светло-зеленый кустарник. Последний особенно хорош для съемки серых и вообще светлых мастей лошадей. На площадке не должно быть никакого сора, а навоз, появляющийся от нервных лошадей, следует немедленно и полностью удалять. Площадка должна быть сориентирована по солнцу таким образом, чтобы лучи падали на лошадь (по отношению к ее продольной оси) под углом не менее 45 градусов.
Лошадь следует устанавливать на площадке так, чтобы тень от нее не падала на вертикальную поверхность фона, то есть в трех-четырех метрах от стены. Лошадь ставится в возможно более естественной для нее позе безгривной стороной к объективу фотоаппарата. Основным стандартным требованием к этой постановке будет положение ног лошади. Они должны быть расположены так, чтобы каждая из них была видна на снимке.
При этом ближние к снимающему расположенные ноги должны стоять: передняя строго вертикально, задняя слегка отставлено. Ноги дальней стороны располагаются: передняя чуть назад (на один след копыта), задняя чуть вперед (на 2-3 следа копыта от ближней). Нельзя допускать наваливания лошади на передние ноги, что нарушает вертикальность постановки ближней к фотографу ноги. Шея лошади должна быть слегка поднята, но не задрана. Голова в естественной позе внимания, направлена четко вперед или с очень небольшим поворотом к снимающему, но не в коем случае не от него. Уши лошади должны стоять вертикально и быть строго направленными вперед. Хвост не должен быть замахнутым в какую либо сторону и висеть вертикально. Неподвижность лошади в такой позе не может быть длительной и фотограф должен быть готов выполнить несколько снимков достаточно быстро.
Выводчик при съемке должен поводом устанавливать лошадь в нужное положение и как только это будет достигнуто спокойно но достаточно быстро передвинуть руки вниз по поводу на 30 - 40 см. Выводчик должен стоять прямо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мулан 12-05-2008 18:16


[показать]

Действие полнометражного мультфильма для детей происходит в древнем Китае. На страну напали кровожадные гунны, и из каждой семьи призвали в армию по одному мужчине. В семье юной девушки по имени Мулан мужчин, кроме инвалида-отца, охромевшего на военной службе, никого не было. Отец был гордым человеком и решил идти на войну, несмотря на увечье. Тогда Мулан переоделась в мужчину и сбежала из дома, прихватив коня и отцовские боевые доспехи. Если бы узнали, что она женщина, это опозорило бы весь ее род, а ее бы казнили. Мулан очень рисковала, но из нее получился замечательный воин, она даже спасла жизнь не только своему командиру — красивому молодому капитану, — но и самому императору! Заканчивается все... свадьбой. Помогал отважной девушке во всех ее приключениях, забавных и опасных, смешной маленький дракончик из семейного храма, где обитали духи предков ее рода.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 (10 ) мая - Вешнее Макошье день Земли 12-05-2008 15:38


Святодень, когда пробудившаяся после зимнего сна Мать Сыра-Земля чествуется как “именинница”. Считается, что в этот день Земля “отдыхает”, поэтому ее нельзя пахать, копать, боронить, в нее нельзя втыкать колья и метать ножи. Особливо чтятся во день сей Велес и Макошь - Земные Заступники. Волхвы выходят в поле, ложатся на траву - слушают Землю.

На зачине во вспаханную загодя борозду кладут зерно и льют пиво, приговаривая, став лицом на восток:
Мать-Сыра-Земля! Уйми ты всякую гадину нечистую от приворота, оборота и лихого дела.
 
Повернувшись на запад, продолжают:
Мать-Сыра-Земля! Поглоти ты нечистую силу в бездны кипучие, во смолу горючую.
 
Обратившись к полудню, произносят:
Мать-Сыра-Земля! Утоли ты все ветры полуденные со ненастью, уйми пески сыпучие со метелью.
 
На полночь обращаются:
Мать-Сыра-Земля! Уйми ты ветры полуночные с тучами, сдержи морозы с метелями.

После каждого обращения льют пиво в борозду, а затем разбивают кувшин, в котором оно было принесено. Когда-то в старину был и другой обряд с бороздой и зерном, после которого появляются на свет дети, но теперь в связи с изменениями нравов, обряд ограничен заклятиями на стороны света.

После заклятий волхвы, раскапывая пальцами землю и нашептывая: “Мать-Сыра-Земля, скажи, да всю правду расскажи, на (имярек) покажи”, гадают о будущем по приметам, в земле встречающимся. Воины, отложив оружие и положив на голову кусок дерна, присягают Матери-Сырой-Земле, обязуясь защищать ее от ворогов.

Зачин оканчивается славлением:

Гой, Земля еси сырая,
Земля матерая,
Матерь нам еси родная,
Всех нас породила,
Вспоила, вскормила
И угодьем наделила.
Ради нас, своих детей,
Зелий еси народила
И злак всякий напоила
Польгой беса отгоняти
И в болезнях помогати.
Повели с себя урвати
Разных надобьев, угодьев
Ради польги на живот.

После зачина освященную горсть Земли собирают в мешочки и хранят как обереги. Хмельной пир и игрища завершают праздник.

Отсюда http://www.rustyle.kurortkmv.ru/calendar/yc_ma9.shtml

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Тройной портрет Хита Леджера получил главную награду Австралии 12-05-2008 15:26


[показать]

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Позорище 12-05-2008 14:32


Вчера с Santa_Katalina ездили верхом. Мне хотели дать Фирму, но девушка, которая на ней уже 2 года ездиет отказалась её отдать и пересесть на другую лошадь. Поэтому мне предложили выбрать из трех лошадей, которых никто не взял. Я не смогла побороть искушение и взяла Гошу. Елена Сергеевна, хозяйка конюшни, посмотрела на меня сверху вниз с таким скепсисом и сомнеием и спрсила, уверена ли я, и со крипом отдала мне Габита. На плац поехало 5 человек, включая меня. Первым какой-то дед-конник на Дрюне, потом я на Гоше, Santa_Katalina на Луне, женщина новичек и еще женщину на корду взяла Елена Сергеевна для занятий Вольтижировкой. Отшагиваем - все в порядке, первая рысь - все в порядке, шаг - все в порядке (вот тут я расслабилась, решив, что Гоша в хорошем настроении), вторая рысь.... Что происходило далее надо было снимать на камеру и отправлять в передачу типа "Самое смешное видео" - мы бы точно победили! Читать далее

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2008 19:00


Кто на парад сегодня - а я в конюшню. Встала рано, быстро собралась и поехала. В лесу никого - только поют птицы. Иду, слышу в кустах где-то параллельно мне "топ-топ", "топ-топ". Стало немного не по себе... остановилась, присмотрелась - а это такая толстая птичка по сухой листве прыгает. Дошла до конюшни, а лошадей уже седлают. Потискала Гошу, погрелась на солнце. Оказалось, что желающих 9-го мая с утра заниматься всего трое, включая меня. На Дрюню села девушка, чтобы галопом учиться ездить, а я хотела взять Фирму, но мне торжественно вручили Луну и отправили на плац. С нами был еще молодой человек, который второй раз на лошади ездиет всего. Ему дали Зайчика и поставили за мной. Ляля на рыси так вяленько бежала, что Зайчик так и норовила кусануть её за хвост, Ляля дико крысилась и все намеревалась дать козла. Моя попытка обратиться к молодому человеку, чтобы он за лошадью следил не увенчалась успехом - в ответ я получила смущенную улыбку и фразу "Я не  умею". Вот так мы и ездили - как прилепленные))) И он был страшно рад, потому что самостоятельно поехать у него не вышло.

А потом был мой галоп. Это просто был караул! После Дрюни, у которой шаг, рысь и галоп настолько мягкие ( к тому же и по скорости мало отличаются), что можно и не напрягаться вообще, на Луне ездить просто страшно. Мало того, что она хоть и беспородная, но по параметрам она как здоровая упряжная, да еще и жутко тряская на всех аллюрах. На галопе меня так выносило из седла, что мне казалось, что я вообще где-то сверху по инерции лечу - отдельно от лошади. Естественно, меня ругали, что я плюхаюсь, но я честно старалась усидеть изо всех сил!!! Помимо всего прочего - она страшно растаскивает. После галопа мне понадобился еще круг, чтобы её утихомирить. Чуть отдаешь повод - она срывается в галоп, при чем так сразу в прибавленный. В общем, весело было)) Теперь все болит)))

 

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии