• Авторизация


Вода в луче солнечного света 14-07-2008 11:16


[700x700]

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кусочки неба 14-07-2008 01:15


[699x466]

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-07-2008 00:43


Живя в большом городе мы многое забываем...

Забываем, что рассветное Небо персикового цвета, что первые лучи нежно падают на траву, придавая ей медный оттенок, что петухи провозглашают начало нового дня и приветствуют своим пением Солнце.

Забываем, как Солнце в полуденный зной обжигает кожу, а теплый Ветер обдувает её, принося желанную прохладу.

Забываем, как сверкают капли Дождя, задерживаясь на ветках, прежде чем упасть на влажную Землю и изчезнуть в ней.

Забываем, как на закате поют соловьи, а облака наливаются лиловым сиянием, деревья чернеют и тихо шепчуся о чем-то вечном.

Забываем, как горят и трещат в печке дрова, как дышит обнженное тело, попадая из горячей воды в вечернюю прохладу.

Забываем, как пахнет ночь...

Эти моменты не стираются из памяти, нет. Просто мы забываем сами ощущения...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С полей 13-07-2008 16:50


[700x700]

Читать далее

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Hauke Steinberg - фотографии Ирландии 26-06-2008 14:46


[показать]

Читать далее

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
День независимости Шотландии 24-06-2008 21:26


24 июня 1314 в битве при Баннокберне шотландский король Роберт Брюс разбил армию английского короля Эдуарда II, восстановив независимость своей страны.

Во время правления короля Александра III Шотландия экономически процветала и находилась в относительно мирных отношениях со своим южным соседом - Англией. Трагическая смерть шотландского короля и отсутствие наследников возродила все старые проблемы и породила новые, которые в итоге привели к событиям, известным как «Первая война за независимость Шотландии».

После смерти Александра III в 1286 г. и его молодой дочери Маргариты в 1289 г., в числе многих претендентов на шотландскую корону находились Джон Баллиоль и Роберт Брюс Старший. Оба они были потомками норманнских рыцарей Вильгельма Завоевателя.

К Эдуарду, королю Англии было направлено послание, с просьбой стать арбитром в сложившейся ситуации. Эдуард с готовностью согласился. Подтвердив его феодальное и военное главенство, регенты Шотландии позволили Эдуарду принимать решение о том, кто будет править в Шотландии.

Английский король Эдуард I присудил корону Баллиолю, хотя Брюс был одною степенью ближе к прекратившейся династии, чем Балиоль. Эдуард хотел доминировать в Шотландии. Если он не мог стать ее королем, то он мог выбрать наиболее приемлемого покорного его воле претендента. Устав от оскорбительного положения, Баллиоль отказался от своей клятвы верности Эдуарду и выступил против него.

В 1296 король Эдуард I Англии сверг, заключил в тюрьму шотландского короля Джона Баллиоля и объявил себя непосредственным правителем Шотландии. В Шотландии началось движение сопротивления.

Роберт Брюс, внук первого претендента на корону, человек умный и смелый, предъявил свои права на престол и выступил защитником шотландской независимости. На собрании представителей шотландских знатных родов, происходившем в Думфрисе в феврале 1306 года, Роберт Брюс, был единогласно провозглашен королем.

Изгнав из страны английских чиновников, он 25 марта 1306 г. короновался в Сконе. Эдуард I послал в Шотландию Эймера Валенцского, который и нанес войскам Брюса поражение при Метвене. Многие шотландские вельможи погибли в этом сражении или были казнены; в руки англичан попали дочь и жена Брюса, а он сам был вынужден искать убежища на одном из Гебридских островов.

Спустя несколько времени, Брюс отважился с небольшим числом приверженцев возобновить борьбу, причинил англичанам много вреда, но должен был не раз бежать вместе со своими друзьями в Каррикские горы. Эдуард вступил в Шотландию с сильным войском, но дошел только до Карлейля, где в 1307 г. был застигнут смертью.

Сын Эдуарда - Эдуард II - слабый, не отличавшийся воинственным духом, не мог с успехом вести борьбу против храброго Брюса и потерпел при Баннокбурне 24 июня 1314 году решительное поражение

http://www.calend.ru/holidays/0/0/765/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спайдервик: Хроники 23-06-2008 11:16


[607x650]

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch 21-06-2008 08:46

Это цитата сообщения Эдель_Вейс Оригинальное сообщение

Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch

Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch - это не бред, а настоящее название уэльского города, которое является одним из длинных слов в мире!
Несмотря на кажущуюся необычность из-за двойных "LL"(произносится как среднее между [щ] и [лх]), сочетаний согласных и непривычных дифтонгов, валлийский - всего лишь один из языков индоевропейской семьи.
Кстати, переводится это название, как 'Место у церкви, где бьет родник с красной водой, где венчались в белых одеждах и, где на могиле растет куст рябины' =)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Габит 20-06-2008 17:49


[471x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приют 20-06-2008 16:22


[показать]

Самые счастливые годы Лаура провела в сиротском приюте на побережье. Любимые воспитатели заменили ей родителей, а друзья — братьев и сестер. Через тридцать лет Лаура возвращается в дом своего детства с мужем и семилетним сыном. Она мечтает восстановить его и открыть для новых маленьких посетителей. Однако героиню поразили перемены, произошедшие с ее собственным сыном. Из милого мальчика он превратился в маленького монстра с жестокими фантазиями и опасными играми. Она уверена, что во всем виноват старый дом, таящий скрытую угрозу. Постепенно картины прошлого всплывают в памяти Лауры и открывают ей страшную истину...

Читать далее

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Посетила вчера мероприятие 19-06-2008 12:02


В Конном Дворе "Яуза", где я занимаюсь вчера были костюмированные соревнования. К сожалению, из-за дождя перенесли почти на 2 часа, так что под конец уже было совсем темно. Ну, уж что получилось...

Луна

[699x466]

Читать далее

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Три года 17-06-2008 14:26


Сегодня Гусе исполнилось три года. Так время быстро пролетело. Только же недавно привезли его вот такого [425x534]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотой Компас 16-06-2008 17:30


[показать]

Двенадцатилетняя Лира отправляется в удивительное путешествие к Северному Полюсу на поиск своего похищенного друга. В пути девочке откроются тайны ее прошлого и невероятная связь с параллельным измерением. Читать далее

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Королева Этайн 16-06-2008 13:18


Так случилось, что король Мунстера однажды увидел, как купалась прекрасная девушка, он полюбил её и сделал своей королевой. Во всех землях не было женщины прекрасней Этайн, и слава о её красоте достигла самого короля племени Богини Дану, великого и могущественного Мидира. Переодевшись странствующим бардом, он отправился ко двору Мунстера, чтобы взглянуть на Этайн и вызвать короля на игру в фидхелл

 

 

«Кто это такой?» - спросил король – «Зачем мне играть с ним?»

 

 

«Испытай меня» - ответил незнакомец – «И ты найдешь меня достойным противником»

 

 

Тогда король сказал: «Но доска для фидхелла находится в опочивальне королевы, я не хочу её беспокоить»

 

 

Читать далее

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошади Московского Зоопарка 15-06-2008 17:59


[699x466]

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ходила в зоопарк 15-06-2008 17:43


[699x466]

Читать далее

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2008 12:03


обламалось мое занятие. Вчера у одной из лошадей были колики, и все работники до ночи с ней оставались. Поэтому с утра на работу смогла выползти только одна интсруктор Ася, но разорваться на лес, плац и вольтижировку она не смогла, так что мне пришлось просто на плацу на Фирме поездить. Опять, кстати, без хлыста. Но в этот раз удачно, поскольку я поняла как её понимать в галоп, практически без посыла шенкелем. Ей просто нужно очень коротко собрать повод, а как только она поднялась - сразу отдать. И все - она бегает сама и без какой-либо работы шенкелем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2008 17:07


Завтра мое первое занятие вольтижировкой, а у меня мандраж начался уже сегодня с утра! Надо нервишки лечить)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доктор и Принцесса Фейри 10-06-2008 21:15


Однажды поздно ночью опытный доктор, который жил возле Лох-Ней, проснулся от того, что услышал, как экипаж подъезжает к его двери. В дверь позвонили. Поспешно накинув одежду, он спустился вниз и увидел маленького волшебного человечка в одежде пажа у двери экипажа и знатного джентльмена, который сидел внутри кареты.

«О, доктор! Поторопитесь. Вы должны поехать со мной!» - воскликнул джентльмен – «Нельзя терять ни минуты. Одна благородная леди больна, и некому о ней позаботиться, кроме Вас! Садитесь скорее в мой экипаж». Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2008 10:24


Вчера приехала в конюшню на пол часа раньше начала моего занятия. Первая группа работала на плацу, а в конюшне никого не было. Габит и Луна стояли привязанные у конюшни. Я подошла погладить Гошу, потом хотела подойти к Ляле, но он меня не пустил - начал крыстися на Лялю, козлить и отгонять её от меня. Я пошла в дом переодеться, встретила там Елену Сергеевну, которая только проснулась. Я положила свои вещи и вышла покурить на крыльцо. Прибежал терхногий пес и лег рядом со мной.
Елена Сергеевна оделась, умылась и пошла к конюшне, а я увязалась за ней. Мы немного поболтали, пока она мешлала лекарство для Луны, которая немного приболела. Потом она попросила мне помочь накормить её этой гадостью. Потихоньку стали подтягиваться люди. На инвалидной коляске бабушка привезла Максима позаниматься.
Я в это время гладила Грушу, которя почти заснула, прислонив голову к моему животу.
Группа приехала, и я попросила на плац Фирму. Вчера я осознала, что могу занятие на самой беспроблемной лошади превратить в цирк. Фирма очень хорошая и послушная лошадь, но она щекотливая, и лишний посыл шенкелем её раздражает. А я вот что-то хлыст не стала брать. Поумничать, наверное решила. На плац поехало пять человек: я на Фирме, Ира на Дикаре, Максима вели на корде, девушка, которя вервые на лошадь села, и еще одна женщина на занятие вольтижировкой. Сначала было все в порядке, правда Фирма притормаживала на поворотах, и её приходилось досылать, но потом она проснулась и стала работать нормально.
Мы поделали вольты, перемены направления, змейку, а потом стали отшагивать. Максима отпустили с корды и поставили за мной, попросив ехать по кругу и не делать ни каких элементов. Вот это было страшновато. Понимаешь, какая это ответственность, когда за тобой едет мальчик инвалид, который с трудом сидит в седле, и едва может работать поводом, так как руки у него тоже плохо слушаются.
После шага его забрали, а у нас начался галоп. Обе лошали: Фирма и Дикарь с радостью бегают галопом и легко поднимаются, а вчера у нас с Ирой что-то не задалось. Поднять мы их смогли не сразу. Елена Сергеевна начала на нас кричать, какие мы бестолковые. В галоп мы все-таки лошадей подняли, но кричать она не перестала, так как обе мы загнали стремена под каблуки. Фирма начала на поворотах с галопа переходить в рысь, а я стала её досылать. Это ей ужасно не понравилось - она начала через каждые два шага давать козла. Кое-как мы доездили, а на нас смотрели девочки-подростки, которые приехали на следущее занятие. Когда я уезжала с плаца, то слышала, как они переговаривались, показывая на Фирму пальцем, что на этой лошади они не поедут))

З.Ы. А я записалась на вольтижировку в четверг! Вот умора будет))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии