• Авторизация


Разговор 05-08-2008 19:08


С родителями по телефону:

Папа - Угадай, что у меня между ног?
Я - Ммм... Даже не знаю...
Папа - Ежик.
Я - Ежик между ног?
Папа - Да, ежик, кушает колбвску и копает ямку у моей ноги
Мама - Фотографируй его скорее
Папа - Не буду. Я уже дохлого сфотографировал.
Я - Фу, какая гадость! зачем ты фотографировал дохлого ежика?
Папа - Ну, я думал, он живой! Он так хорошо лежал мне позировал...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 04-08-2008 11:34


Ранне утро. Земля покрыта туманом. Воздух прохладен и свеж. Только начался август, и осенние холода еще не настали, но сырая Земля уже отдает свое тепло, накопленное за Светлое Время. Трава покрыта росой, а деревья расправили свои листья на встречу едва моросящему дождю. В воздухе пахнет осенью, но лишь беспокойно щебечущие птицы чувствуют её приближение. Со старого ясеня сорвался и упал первый желтый лист, хотя его братья все еще хранят темно-зеленую свежесть. В лесу темно, стволы деревьев почернели от влаги, нет больше ярких цветов, молчаливо и гордо он приветствует путников. Скоро созреет последний урожай, и все вокруг погрузится в сон.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

pink 04-08-2008 10:16


Баловалась с фотошопом

[700x700]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Wet Wet Wet - Goodnight girl 03-08-2008 13:31





You hear me so clearly
And see how I try
You feel me, so heal me
And tear me apart

And I won't tell a soul
I won't tell at all
And do they have to know (do they have to know)
About my goodnight girl

Caught up in your wishin' well
Your hopes inside it
Take your love and promises
And make them last
You make them last

You keep me so near you
And see me so far
And hold me and send me
And deep in your heart

And I won't tell a soul
I won't tell at all
And I won't let them know (I won't let them know)
About my goodnight girl

Caught up in your wishin' well
Your hopes inside it
Take your love and promises
And make them last
You make them last

Caught up in your wishin' well
Your hopes inside it
Take your love and promises
And make them last
You make them last

It doesn't matter how sad I made you
Doesn't matter how hard I try
Just remember the same old reason
Reflected in your eyes
You said you wanted me

Caught up in your wishin' well
Your hopes inside it
Take your love and promises
And make them last
You make them last

Caught up in your wishin' well
Your hopes inside it
Take your love and promises
And make them last
You make them last
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За решеткой 02-08-2008 15:29


[699x466]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Габит 02-08-2008 15:28


[473x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Небольшой приступ самолюбования 02-08-2008 15:09


Я на Адриатике. Фоткала инструктор.

[699x466]

Читать далее

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Olivier Deme - фотографии Ирландии 30-07-2008 16:37


[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одна из рода Болейн 30-07-2008 15:31


[показать]

Анна и Мария Болейн, движимые слепой амбицией своей семьи, борются за внимание и благосклонность короля Генриха VIII. И хотя обе сестры разделят с ним ложе, только одной из них суждено подняться на трон для непродолжительного царствия.  Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джейн Остин 29-07-2008 13:09


[показать]

Романтическая драма-байопик о знаменитой английской писательнице Джейн Остин, отличавшейся собственным стилем сочинения и наличием иронии в произведениях, также оказавшей серьёзное влияния на развитие литературы начала 19 века.

Читать далее

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Арн: Рыцарь-Тамплиер 29-07-2008 12:42


[показать]

События развиваются в Святой земле во времена Саладина, битвы при Хатине и других событий, связанных с тяжёлыми временами Иерусалимского королевства.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздник 1 августа на острове Мэн 28-07-2008 21:27


Праздник 1 августа, а после смены календаря – 12 августа, называется Laa Luanys или

 

 Laa Lunys (День Луаниса). Название этого праздника, вероятно, изначально ассоциировалось с кельтским богом Лугом,  воспитанным, как говорят, при дворе Мананнана, который тесно связан с островом Мэн. В Ирландии этот праздник называется Lugnassad (Лунаса) или Свадьба Луга, во время которого проводилась ярмарка, игры и спортивные состязания. На острове Мэн также проводилась ярмарка в Сантоне. По словам профессора Риса, этот праздник был «величайшим событием летней половины года, который происходил между майскими празднованиями и праздником начала зимы. Кельтский год был скорее термометрический, нежели астрономический, и Лунаса, так сказать, был «летним солнцестоянием». Со временем ярмарку перестали проводить, но обычай посещать холмы и священные источники в этот день не изжил себя. Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ура! Я стою! 19-07-2008 13:36


Перед отъездом решила посетить конюшню и взять два занятия.

Первое вольтижировка. Ура! Я встала в стойку на лошади! (Это стоять ногами на спине лошади, для тех, кто не в курсе) Пока только на стоящей лошади, но буду над этим работать))) Еще я получила бичем по мягкому месту, потому что Елена Сергеевна решила наказать Рубрику, но промахнулась и влупила мне!

Второе - отрабатывала элементы для соревнований на Дикаре. Сначала он упрямился, тащил меня в центр, потом выдал серию пинков. А потом мы поладили и все прошло отлично.

Устала страшно. Раз пять по дороге спотыкалась так, что готова была рухнуть.

В общем, я страшно довольна собой!!!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
еще я 17-07-2008 13:20


[700x700]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2008 13:10


[500x150]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Премьера «Темного рыцаря» закончилась слезами и аплодисментами 17-07-2008 09:18


Состоявшийся 14 июля в Нью-Йорке премьерный показ фильма «Темный рыцарь» продемонстрировал, что многочисленные ожидания зрителей оказались оправданы. На премьере новой истории про борца за справедливость Бэтмена и его противостояние криминальным злодеям города Готэм, присутствовала практически вся команда, работавшая над фильмом. В качестве специальных гостей прибыли родственники Хита Леджера – отец Ким со второй супругой, мама Салли Белл и старшая сестра Кейт.

Гостей, прибывших на премьеру «Темного рыцаря», у входа в зал встречал Бэтмобиль – точная копия транспортного средства непримиримого борца с преступностью Брюса Уэйна, известного более как Бэтмен. Но никто из гостей не сомневался, что это мероприятие, как и весь фильм, посвящено памяти талантливого австралийского актера Хита Леджера, исполнившего в «Темном рыцаре» свою последнюю завершенную роль – безумного гения криминального мира Джокера.

По красной дорожке прошлись исполнители главных ролей — Кристиан Бейл с супругой Сиби Блэзик, Аарон Экхарт, Гари Олдмен, Мэгги Джилленхаал, Нестро Карбонелл. Режиссер картины Кристофер Нолан  вывел в свет свою супругу и, по совместительству, продюсера «Темного рыцаря» Эмму Томас, а Морган Фримен  привел на просмотр внучку.

Перед началом показа актеры с большим удовольствием делились с прессой своими воспоминаниями о Хите. В частности, патриарх англо-американского кинематографа Майкл Кейн, игравший в картине дворецкого Брюса Уэйна – Альберта, рассказал про стиль работы Леджера на съемочной площадке: «Когда мы сидели с ним в перерывах между сценами, он был совершенно обычным человеком.

Он вовсе не готовился к роли и не говорил: “Оставьте меня в покое, сейчас я буду ваять” — нет, вместо этого он просто сидел и разговаривал со мной. Мы болтали, пили кофе, а затем к нам подходили и говорили: “Хит, пора, мы готовы” — и он тут же превращался в Джокера. У него была потрясающая энергия, и особенно было удивительно видеть, из какого спокойствия она произрастает. Он, несомненно, самый лучший злодей, которого я когда-либо видел».

Кроме того, Майкл Кейн, обладающий двумя «Оскарами», добавил, комментируя выдвижение Хита Леджера на престижную награду Американской киноакадемии: «Если бы он был жив, это был бы для него как запуск в стратосферу.

Никто не смог бы его догнать». Проще и лаконичнее выразил свое отношение к Хиту и результату их совместной работы исполнитель роли Бэтмена Кристиан Бейл: «Работать с ним было фантастически. Он украл у нас фильм — и я абсолютно счастлив в этом признаться. Он чертовски талантлив и создал Джокера, который станет культовым и вообще каноническим для всех последующих злодеев».

Просмотр фильма неоднократно прерывался аплодисментами, многие зрители плакали в зале. По окончании сеанса Ким Леджер, обещавший поделиться с журналистами впечатлениями, смог лишь показать большой палец и промолвил: «Это было отлично». Родственники Хита сразу покинули кинозал и уехали, а остальная команда направилась на вечеринку, где к ним присоединились актеры, игравшие в предыдущих фильмах про Бэтмена.

В ночном клубе, оформленном под стилистику города Готэм и расписанном кроваво-красными граффити Джокера, была открыта выставка костюмов, масок и грима из «Темного рыцаря». Главным экскурсоводом этой экспозиции стал бывший Человек-пингвин Дэнни де Вито.

Критики, присутствовавшие на премьеры фильма, полностью поддерживают оптимизм съемочной группы. Все американские СМИ единогласно вынесли вердикт, не только отнеся «Темного рыцаря» к хитам сезона, но и признав в нем киноклассику, которую будут смотреть и пересматривать многие десятилетия.

Особенное внимание, естественно, уделяется Джокеру-Леджеру. По мнению развлекательного портала Moviefone новый Джокер уже занимает 6-ое место в рейтинге «Самых ужасных кинозлодеев», немногим уступая Ганнибалу Лектору в исполнении сэра Энтони Хопкинса . А ведущий критик Голливуда Оуэн Глиберман сравнил актерскую игру Хита Леджера со звездной ролью Марлона Брандо — полковником Кунцем из военной драмы «Апокалипсис сегодня».

Напоминаем, что российская премьера «Темного рыцаря» состоится 14 августа, а через три дня фильм выйдет в широкий прокат по всей стране. И тогда мы воочию сможем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастливое число Слевина 16-07-2008 18:46


[показать]

Слевину не везет. Дом опечатан, девушка ушла к другому… Его друг Ник уезжает из Нью-Йорка и предлагает Слевину пожить в пустой квартире. В это время крупный криминальный авторитет по прозвищу Босс хочет рассчитаться со своим бывшим партнером Рабби за убийство сына и в отместку «заказать» его наследника.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кунг-фу Панда 16-07-2008 18:21


[показать]

Спасение Долины Мира и всех ее обитателей от непобедимого и безжалостного мастера Тай Лунга должно лечь на плечи Воина Дракона, Избранного среди лучших из лучших, коим становится... неуклюжий, ленивый и вечно голодный панда По.

Ему предстоит долгий и трудный путь к вершинам мастерства Кунг-фу бок о бок с легендарными воинами: Тигрой, Обезьяной, Богомолом, Гадюкой и Журавлем. По постигнет тайну древнего Свитка и станет Воином Дракона только в том случае, если сможет поверить в себя...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обычаи Поры Урожая в Уэльсе 15-07-2008 22:50


Собрания на вершинах холмов или у озер в начале августа в Уэльсе не были связаны, по крайней мере, последние три века, с праздником начала урожая, таким как Лунаса в Ирландии.

 

 

Есть записи, что в части Кардиганшира, которая сейчас называется Кередигион, проводилось празднование, связанное с овцеводством. Этот праздник известен как  

 

ffest y bugeiliaid, что означает «праздник пастухов». 12 Августа (1 Августа по старому календарю, который существовал до 1752 года) пастухи (зачастую это были юноши, которые нанимались с апреля по октябрь присматривать за стадами на летних пастбищах) приносили еду на вершину холма и устраивали пиршество, после этого до темноты они участвовали в различных состязаниях и играх, чтобы померяться силами.

 

В южном Бреконшире был обычай в первое воскресенье августа между обедом и ужином скакать на лошади до Брекон Биконз, в тот же день в Кармартеншире посещали озеро Ллин-и-Фан-Фах. Люди говорят, что видели как однажды из озера вышла женщина фейри со стадом рогатого скота, которая вышла замуж за местного юношу, а животные значительно повысили благосостояние их семьи. Джон Рис беседовал с пожилой женщиной, которая посещала собрания у Ллин-и-Фан-Фах еще в 19 веке. Она рассказала ему о тысячах людей, которые приходили к Озеру Маленького Сигнального Холма в первое воскресенье августа, а когда она была молодой, то часто слышала, как старики рассказывали, что когда озеро волнуется, а вода в нем бурлит – это предвестие того, что появится Дева Озера и её скот. Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночные пляски 14-07-2008 12:25


Был-жил король вдовый; у пего было двенадцать дочерей, одна другой лучше. Каждую ночь уходили эти царевны, а куда - неведомо; только что ни сутки - изнашивали по повой паре башмаков. Не наготовится король на них обуви, и захотелось ему узнать, куда это они по ночам уходят и что делают?

Вот он сделал пир, созвал со всех земель королей и королевичей, дворян и купцов, и простых людей и спрашивает: не сумеет ли кто разгадать ему эту загадку? Кто разгадает - за того отдаст любимую дочь замуж да полцарства в приданое.

Никто не берется узнать, где бывают по ночам королевны; вызвался один бедный дворянин.

- Ваше королевское величество! Я узнаю.

- Ладно, узнай!

После бедный дворянин одумался и говорит сам себе:

- Что я наделал? Взялся узнать, а сам ничего не ведаю! Если теперь не узнаю, ведь король меня под караул отдаст.

Вышел из дворца за город, идет - раскручинился-пригорюнился; попадается ему навстречу старушка и спрашивает:

- О чем, добрый молодец, призадумался? Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии