• Авторизация


Oliver Kelly - фотографии Ирландии 03-09-2008 15:26


[показать]

Читать далее

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из яблок и бекона 03-09-2008 13:28


  • 2 маленьких головки салата
  • 1 нарезанное яблоко
  • 50 г бекона с прослойками жира, нарезанного кубиками
  • 1 ст. ложка оливкового масла
  • сок одного лимона
  • соль и перец по вкусу

Для приправы:

  • 125 мл сметаны
  • 1 ст. ложка сидра
  • 50 г нарезанного мягкого сыра
  • яблочный уксус

Разогреть сковородку, приготовить яблоко и бекон в небольшом количестве оливкового масла. В маленькой кастрюле разогреть сметану, сидр, сыр и уксус до получения густой сметанообразной смеси. Разделить головки салата на листья и приправить маслом, лимонным соком и специями. Разложить по тарелкам. Выложить на салат теплые яблоки и бекон, затем сбрызнуть приправой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гелиотроп 03-09-2008 11:38


[показать]Гелиотроп – непрозрачная разновидность халцедона. Твердость 6,5-7,0 по шкале Мооса, плотность 2,5 г/см3, блеск стеклянный. Другие названия: кровяная яшма, восточная яшма, стефановый камень, мясной агат, плазма.


Гелиотроп (от греческого «Гелиос» - солнце и «тропе» - поворот) – темно-зеленый камень с красноватыми расплывами, обладающий матовым блеском Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Судьба детей Лира 02-09-2008 10:48


Найдено у Антона Платова. Перевод и примечания его. http://anton-platov.livejournal.com/5467.html

Это – «Повесть о судьбе детей Лира», возможно, самая печальная из ирландских «саг» - слово «сага» нарочно стоит в кавычках, поскольку, во-первых, то, что называют «ирландскими сагами» сагами не является, а во-вторых… Повесть о судьбе детей Лира сложена очень поздно; старейший письменный вариант датируется XVII веком. Это не та «ирландская классика», к которой мы привыкли, читая переводы Смирнова и Шкунаева, но вещь, сама по себе, замечательная. На русском, насколько я знаю, еще не публиковалась.
Одно важное замечание. Составляя ирландский том, мы стремились располагать тексты так, чтобы, при всей своей разнородности, они образовывали единое целое («Тот не филид, кто не увязывает и не согласовывает саги»). Поэтому в сборнике «Повесть…» разрывалась коротенькой авторской вставкой (там по тексту понятно будет, зачем она). Я сначала хотел убрать ее и дать текст так, как он есть, а потом подумал, и решил оставить – смысла так больше.
Составительские вставки выделены курсивом. Во всем остальном текст соответствует оригиналу.
Да, в конце есть примечания с пояснением некоторых вещей. Читать далее

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
По просьбе Веселого Монаха 29-08-2008 13:50


Заговор называется "От бешеной собаки", вот только содержание наталкивает на мысли, что что-то тут не так. Жду ваших соображений.

На море на Океане, на острове на Буяне стоит дом, а в том доме сидит старица, а держит она жало. Ты старица возьми свое жало и приди к рабу (такому-то), вынь из раба (такого-то) жало смертное. Заговариваю раны колючия на руках, на ногах, на голове, во лбу, на затылке, на бровях и подбородке. Будьте во веки веков на собаке черной, серой, красной, седой, рыжей, белой; сидите, во веки не сходите.

Опять по Забылину 1880г.

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассвет 29-08-2008 12:52



Еще чуть-чуть понадоедаю вам своими фотками

[700x700]

Читать далее

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговор оборотня 28-08-2008 17:11


На море на Окиане, на острове Буяне, на полой поляне, светит месяц на осинов пень, в зелен лес, в широкий дол. Около пня ходит волк мохнатый, на зубах у него весь скот рогатый; А в лес волк не заходит, а в дом волк не забродит. Месяц, месяц - золотые рожки! Расплавь пули, притупи ножи, измочаль дубины, напусти страх на зверя, человека и гада, чтобы они серого волка не брали, и теплой бы с нео шкуры не драли. Слово мое крепко, крепче сна и силы богатырской.

"Сказания русского народа" Сахарова 1841г.

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Понравились работы 27-08-2008 15:43


Автор  Hugo Provoste

[показать]

Читать далее

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка о принцессе Mаркасса и птице Дредейн - бретонская сказка 27-08-2008 01:45


Жил когда-то во Франции король, и было у этого короля три сына. Старший и средний были и собой хороши, и сильны, и здоровы. А младший вырос тщедушным и хилым. По целым дням он сидел у очага, весь в золе и пепле. Его так и звали - Людуэн, что по-бретонски значит Замарашка.

Старый король был болен. У него перебывали все врачи королевства, но никто из них не знал лекарства от его болезни.

Один знахарь, которого также призвали к больному, сказал, что исцелить короля могло бы только прикосновение к птице Дредейн, которая сидит в золотой клетке.

- А где эта птица? - спросил король.

- В замке принцессы Маркассы, далеко за Красным морем. Замок тот стоит за тремя высокими стенами, за тремя дворами, а дворы охраняются великанами ростом в семь футов и драконами. Драконы эти мечут пламя на семь миль вокруг.

- Кто же пойдет искать для меня чудо-птицу в таком замке? - сказал король со вздохом.

- Я пойду, отец,- вызвался старший сын.

Он взял с собой золота и серебра вволю, выбрал лучшего коня в дворцовых конюшнях и уехал, сказав отцу:

- Если я не вернусь через год и один день, знайте, что меня больше нет в живых.

Вот принц едет, едет и приезжает наконец в землю саксов. Спрашивает, где тот замок, в котором находится птица Дредейн, но в ответ все только смеются и потешаются над ним.

Принц остановился в гостинице, где нашлись красивые девушки и веселые собутыльники, и стал с ними проматывать свои деньги. Читать далее

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто троечка дачных фоток 27-08-2008 01:15


[699x467]

Читать далее

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Надо же 26-08-2008 18:09


Прочитала в жж сообществе, что у нас, оказывается, грядет открытый ритуал для всех интересующихся... Ну почему я все последней узнаю? Кажется, я выпала из реальности...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня ведьмы 26-08-2008 15:09


Не серди меня, добрый молодец!

Ведь я девушка не безродная:

Я велю братцам подстрелить тебя,

Подстрелить тебя, потребить душу.

Я из косточек терем выстрою,

Я из ребрышек полы выстелю,

Я из рук, из ног скамью сделаю,

Из головушки яндову солью,

Из суставчиков налью стаканчиков,

Из ясных очей чары винныя,

Из твоей крови наварю пива...

"777 заговоров и заклинаний русского народа" А. Александров, 1997

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколад, или почувствуй себя идиоткой в 25 лет 26-08-2008 13:59


Когда я была маленькая в далекие советские времена к нам домой приезжали просто толпы родственников и друзей. Если есть ребенок в доме, то с пустыми руками приезжать не принято было, так вот они не заморачивались особо и все время мне привозили шоколадки. А шоколад, если честно, терпеть не могу. И вот из раза в раз мне пихали эту злополучную шоколадку, я говорила "Спасибо", а потом пряталась в комнате брата, сжимая шоколадку в кулачке и плача горючими слезами, потому что так хотелось хотя бы вафельку или леденец... А в то время вкусного вообще как-то мало чего было. И вот я сидела, рыдала и пыталась есть эту гадость, потому что ничего больше не было. Я думала, что это "счастливое" время навсегда ушло. Не тут то было! На дачу приехала соседка напротив, баба Маша, лет 80-ти с гаком, закадычная подруга моей бабули. И вот ей почему-то очень захотелось меня угостить и она притащила мне ШОКОЛАДКУ Аленку! Вот, блин, у меня просто шок случился. Сразу вспомнились слезы, приторный вкус шоколада, его запах, смех родственников... Я молча уставилась на радостное лицо бабы Маши, шоколад в трясущейся старой руке, проглотила ком в горле, сказала свое "спасибо", даже попыталась улыбнуться и пошла домой... День был просто убит.

Получить шоколадку в подарок...  Опять..  В 25 лет...

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного фоток собаки на отдыхе 24-08-2008 22:20


[699x466]

Читать далее

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Старый боян нашла - помню, плакала от смеха 2 дня 24-08-2008 21:53


101 Ways To Annoy People

1. Sing the Batman theme incessantly.

2. In the memo field of all your checks, write "for sensual massage."

3. Specify that your drive-through order is "to go."

4. Learn Morse code, and have conversations with friends in public consisting entirely of "Beeeep Bip Bip Beeep Bip..."

5. If you have a glass eye, tap on it occasionally with your pen while talking to others.

6. Amuse yourself for endless hours by hooking a camcorder to your TV and then pointing it at the screen. <

7. Speak only in a "robot" voice.

8. Push all the flat Lego pieces together tightly.

9. Start each meal by conspicuously licking all your food, and announce that this is so no one will "swipe your grub".

10. Leave the copy machine set to reduce 200%, extra dark, 17 inch paper, 98 copies.

11. Stomp on little plastic ketchup packets.

12. Sniffle incessantly.

13. Leave your turn signal on for fifty miles.

14. Name your dog "Dog." 15. Insist on keeping your car windshield wipers running in all weather conditions "to keep them tuned up."

16. Reply to everything someone says with "that's what YOU think."

17. Claim that you must always wear a bicycle helmet as part of your "astronaut training."

18. Declare your apartment an independent nation, and sue your neighbors upstairs for "violating your airspace".

19. Forget the punchline to a long joke, but assure the listener it was a "real hoot."

20. Follow a few paces behind someone, spraying everything they touch with Lysol. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три фото 24-08-2008 17:24


Роса

[699x466]

Читать далее

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
100 самых популярных слов в аниме 24-08-2008 15:52

Это цитата сообщения La-Fraise Оригинальное сообщение

100 самых популярных слов в аниме.
Баян, но может кому-то будет интересно)
Отредактировано лично мной)
______________________________________________


1. abunai - опасный.

2. ai - любовь.

3. aite - оппонент.

Читать_далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще Бабулечка 07-08-2008 23:13


[700x700]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Что дают? 07-08-2008 22:55


[700x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабулечка 07-08-2008 21:13


[699x466]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии