• Авторизация


Без заголовка 17-09-2008 19:16


Засыпай, Милый Друг

Грань так сегодня тонка

Два Мира

Мы лишь сон друг для друга

[338x425]
 

Автор изображения Hahlbolm Danny

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Смерть Фраоха 17-09-2008 19:03


Вздох друга на лужайке Фраоха, вздох по герою за оградой, ее окружившей; вздох, который заставляет каждого мужчину скорбеть, а каждую женщину — плакать. Там к западу есть каирн, который укрывает Фраоха с мягкими волосами, сына Фиахи. Он тот, кто повиновался призыву Мейв, и от которого этот Каирн Фраоха носит свое имя. Плачут женщины Круахана; горестна причина их плача, ибо их жалобные вздохи вызваны Фраохом древних оружий, сыном Фиахи. Больше всех его оплакивает дева, что приходит рыдать на лужайку Фраоха, — кареглазая, с вьющимися локонами, — единственная дочь Мейв, которой повинуются герои, единственная дочь Карула прекрасноволосая, чей бок по ночам был простерт рядом с боком Фраоха. Хотя было много мужчин, что искали ее любви, она никого не любила, кроме Фраоха. Читать далее

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии

Лопата земли - валлийская сказка 16-09-2008 15:09


На самой границе горного Уэльса жил некогда старый, злой великан. И уж не знаю почему, но он просто терпеть не мог мэра и всех жителей города Шрусбери.
Долго он ломал себе голову, как бы им посильнее досадить, и наконец не придумал ничего лучше, как бросить полную лопату земли в реку Северн, чтобы ее запрудить.
"Ха, ха! - думал великан Рекин (так его звали - вполне приличное имя для старого и злого великана). - Пусть речка выйдет из берегов и затопит весь город вместе с мэром и всеми жителями. Весь-весь!"
И вот это низкое созданье в один прекрасный день отправилось в город Шрусбери с полной лопатой земли.
Не знаю уж, как так случилось, но по дороге он заблудился и пришел не к Шрусбери, а к Веллингтону. Уже вечерело, и великану хотелось скорей добраться до места, потому что ноша была тяжелая и он из сил выбился.
Совсем недалеко от города великан встречает сапожника с большим мешком на спине, в котором были старые башмаки да сапоги. Этот сапожник возвращался домой в Велин-гтон, где была его лавка, а шел он из Шрусбери, где и набрал все эти башмаки и сапоги для починки.
- Послушай! - окликнул его великан Рекин.- Далеко еще до Шрусбери?
- До Шрусбери? - переспросил сапожник, запрокидывая голову и глядя вверх. Выше, выше, пока где-то уже совсем высоко он наконец не разглядел то, что было
великановой головой, и она ему совсем не понравилась. Поэтому вместо ответа он спросил: - А что тебе там нужно, я имею в виду в Шрусбери? Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Kevin Zegers 16-09-2008 15:03


Фотограф Geoff Barrenger

[показать] Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тескатлипока 16-09-2008 14:47


Тескатлипока (Tezcatlipoca) - в мифологии ацтеков и майя один из трех главных богов; покровитель жрецов, наказывающий преступников, повелитель звезд и холода, владыка стихий, вызывающий землетрясения; он бог-демиург и одновременно разрушитель мира. Бог ночи и всего материального в мире, бог северной стороны света. Он носит с собой магическое зеркало Итлачиаякуе (Itlachiayaque) - "Место, откуда он смотрит", которое кадит дымом и убивает врагов, и поэтому его называют "дымящееся зеркало" (Tezcatl - зеркало, Ipoka - дымящееся). Ещё в этом зеркале он видит всё, что творится в мире. А в правой руке он держит 4 стрелы, символизирующие наказание, которое он может наслать на грешников людей. Как владыка мира и естественных сил являлся оппонентом духовного Кецалькоатля и иногда выступал в роли искусителя людей. Наказывая зло и поощряя добро, он испытывал людей искушениями, пытаясь спровоцировать их на совершение греха. Также он был богом красоты и войны, покровителем героев и красивых девушек. Однажды он соблазнил богиню цветов Шочикецаль, жену бога Шочипилли, т.к. она была очень красивой, под стать ему самому. Ещё довольно часто его воспринимали как колдуна, изменяющего образы и бога мистических сил. Также Тескатлипока имеет следующие ипостаси: Мойокояцин (Moyocoyatzin) - "Непостоянный творец", Титлакауан (Titlacahuan) - "Он, чьими рабами мы являемся", Мокекелоа (Moquequeloa) - "Пересмешник", Мойокояни (Moyocoyani) - "Создатель самого себя", Ипалнермоани (Ipalnermoani) - "Владыка Близлежащего и Ночи" и Науакуе (Nahuaque) - "Ночной Ветер". Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кецалькоатль 16-09-2008 14:43


Кецалькоатль (Quetzalcoatl) - “змея, покpытая зелёными пеpьями” или “драгоценный отец змей, сметающий дороги”, в мифологии индейцев Центpальной Амеpики одно из тpёх главных божеств, бог-твоpец миpа, создатель человека и кyльтypы, владыка стихий, бог yтpенней звезды, близнецов, покpовитель жpечества и наyки, пpавитель столицы тольтеков - Толлана. Имел много ипостасей, из котоpых наиболее важные: Эекатль (бог ветpа), Тлаyискальпантекyтли (бог планеты Венеpа), Шолотль (бог близнецов и чyдовищ), Се-Акатль и дp. Кецалькоатль - сын Мишкоатля и Чимальмат. Пеpвые изобpажения Кецалькоатля, обнаpyженные в скyльптypе ольмеков, относятся к 8 - 5 вв. до н. э. В этот пеpиод Кецалькоатль был олицетвоpением ветpов с Атлантики, пpиносивших влагy на поля, и кyльтypным геpоем, давшим людям маис. В 1 - 6 вв. н. э. кyльт Кецалькоатля pаспpостpанился по всей Центpальной Амеpике. Он стал веpховным богом, твоpцом миpа, создателем людей и основателем кyльтypы. Кецалькоатль добывает людям пищy: пpевpатившись в мypавья, он пpоникает в мypавейник, где спpятаны зёpна маиса, выкpадывает их и пеpедаёт людям. Кецалькоатль наyчил людей находить и обpабатывать дpагоценные камни, стpоить, создавать мозаики из пеpьев, следить за движением звёзд и вычислять даты по календаpю. В этот же пеpиод y Кецалькоатля появляются и фyнкции покpовителя жpечества: по мифy, он является yстановителем жеpтвопpиношений, постов и молитв. В последyющий пеpиод Кецалькоатль встyпает в боpьбy со своим антиподом Тескатлипокой. Тескатлипока соблазняет стаpого Кецалькоатля, и тот наpyшает свои же запpеты: пьянствyет, встyпает в общение с сестpой. С его подданными - тольтеками пpоисходят несчастья, вызванные тем же Тескатлипокой. Огоpчённый Кецалькоатль покидает Толлан и yдаляется в добpовольное изгнание в стpанy Востока, где yмиpает, а тело его сжигают. По одномy из мифов ацтеков, Кецалькоатль после поpажения в Толлане yдалился на плоте из змей в восточнyю замоpскyю стpанy Тлилан-Тлапаллан, обещав чеpез некотоpое вpемя веpнyться из-за океана. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мифология ацтеков 16-09-2008 14:31



[показать] В период с 1068 по 1168 гг. (предположительно всё-таки в 1168 г.) племя чичимеков покинуло свою легендарную                                        
прародину - остров Астлан ("место, где живут цапли", "место
цапель"). Точное местонахождение острова неизвестно, однако многие
исследователей считают, что он находился где-то в северной части
Калифорнийского залива. От слова "Астлан" и произошло название
"ацтек" (сами себя они называли "мешики").
Более 200 лет племя ацтеков
скиталось в поисках своей новой родины, прежде чем они обосновались на двух
островках озера Тескоко. Мифологические и исторические источники указывают на
то, что ацтеки сначала достигли мифической отправной точки Чикомостока
("Семь пещер") (Чикомосток служил "перевалочным" пунктом и
для многих других бродячих племён, например тлашкаланцев, тепанеков, чалько), а
уж потом отправились в долгое путешествие на юг к более плодородным землям
долины Мехико.  Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я кошкама самоубилсяма сама 13-09-2008 15:14


Пришла сегодня на конюшню, думала буду заниматься вольтижировкой, почистила Бабульку, переоделась... Но Елена Сергеевна не смогла себя оторвать от кровати, поэтому пришлось ехать на плац заниматься. Кроме меня там была Ира (которая завалили выступления и плакала) и её молодой человек Саша (который на камеру снимал и всех засирал - я еще про него пост гневный писала). Ира взяла Луну, я Фирму, а Саша Селену. В голове сразу появилась мысль, что либо он профессионал - экстримал, либо самоубивец. Оказалось, что ездить-то он особо не умеет -  только учится. На Селене учиться - какой чудесный выбор!!! Завтра у Даши тихонько спрошу, что у него с головой.

Лошади из-за дождя стояли два дня. Как сказала Даша, Селена в таком хорошем настроении, что уже ногами лезет на стену. Поехали на плац. Чудес все ждали от Селены, но повезло, как обычно, мне. На первой же рыси, проехав всего метра два, мы заехали в грязную часть плаца. Фирма начала припадать вперед. Я сначала решила, что она просто подскользнулась и мы сейчас в эту грязную лужу рухнем. А вот и нет! Это она меня решила ссадить в эту лужу! Последущие несколько минут она козой скакала по всему плацу, прикладывая просто все свои силы, чтобы выбить меня из седла. Все аж обалдели, что она такое вытворяет. Я себя почуствовала просто участником родео на диком западе, но в седле усидела нормально. Утихомирила Феньку и вернулась в смену. Она на меня за это обиделась и решила честно работать.

Потом начали отрабатывать парную езду и параллельную езду втроем. Вот тут прикалываться над Сашей начала Селена. Упиралась, брыкалась, тащила его в противоположную от нужной сторону. Ну, поупрямилась и успокоилась, хотя я, честно говоря, ожидала от неё большего)))

После занятия кормила лошадей сушками, при чем за мной хвостом ходил Туська, потому что на нем сидела девочка какая-то, которая даже не пыталась им управлять. Когда я была рядом с Гошей, что ничуть Дикаря не смутило, ему опять понадобились сушки, и он подошел к Гоше на расстояние удара. Естественно, Гоша тут же попытался отбить его задними ногами. Ситуацию спасло только то, что я истошно на него заорала, а Даша успела подбежать и оттянуть Дикаря в сторону. В общем, снова все обошлось без жертв )))

И еще одна новость, печальная,  - Адриатика заболела. Видимо, ей сбили спину, и очень сильно. Даша говорит, что положила ей руку на спину, а она чуть не легла. Теперь она отдыхает в леваде. Будем надеятся, что скоро поправится!

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Кельтские футболки для собак 12-09-2008 16:14


[показать]

Читать далее

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
История килта 11-09-2008 09:58

Это цитата сообщения Loi_Schtamm Оригинальное сообщение

История Килта

Килт возник в начале 17 века в горной Шотландии. Первоначально килт представлял собой не шитую юбку в складку, а плед, задрапированный вокруг бедер. Пледы эти имели ширину 5 футов (1.5 метров), длину 18 футов (5.5 метров) и изготовлялись из клетчатой шерстяной ткани, которую мы называем «шотландка», но на самом деле она называется «тартан» (tartan).

В Верхней Шотландии, с ее дождливым климатом и гористым рельефом, килт был незаменим. Он давал свободу движений, согревал, быстро высыхал, чего нельзя было сказать о брюках. На ночь он превращался в в теплое одеяло. Когда в бою требовалась максимальная свобода движений, килт можно было легко сбросить и нестись в атаку, так сказать, без штанов. Так, знаменитая битва кланов в 1544 году между Фрайзерами, Макдоналдами и Камерунами получила название Blar-na-Leine, что в переводе означает "Битва Рубашек". [показать]

Горская одежда стала символом Шотландии вопреки тому, что ее ношение запрещалось, так как она символизировала Шотландскую независимость. Англичане боялись, что католические кланы восстанут, как это было в 1698,1725 и 1745 годах, производство тартана было запрещено, нарушителей ссылали в Америку. Килт и тартан выжили, потому что горцам, вступившим в британскую армию, было разрешено носить свою национальную одежду.

ТАРТАН

Овечью шерсть, из которой изготовлялся тартан, некогда окрашивали растительными красителями из лишайника, коры деревьев, ягодного сока и корней растений. И поскольку на опредеоленной территории произрастали только определенные виды растений, ткачи были ограничены узким набором красок. Так закрепились традиционные цвета тартанов шотландских кланов.

По окраске тартана можно было узнать не только происхождение, но и общественное положение человека. Определялось это по количеству цветов в ткани: один - слуга, два - фермер, три - офицер, пять - военачальник, шесть - поэт, семь - вождь. На сегодняшний день существует около 700 рисунков (сеттов) тартанов, и продолжают изобретаться новые.

[показать]

КАК НОСИТЬ КИЛТ

Существует два вида килта - "Большой" (Great Kilt, Breacan Feile) и Малый (Little kilt, Feileadh Beg) - между ними огромная разница. Исторический <Большой килт> - это вам не просто юбка в складку, это громоздкое одеяние, вроде римской тоги, в которое закутывались от макушки до колен.

Надевают большой килт следующим примечательным образом. Ткань - многометровый кусок шириной в человеческий рост - раскладывается на земле. От конца куска отмеряется (приблизительно) ваша ширина в бедрах - этот кусок остается незагофрированным. Остальной материал подтягивается и укладывается в складки. Затем под сложенную ткань подкладывается пояс пряжкой вправо. Потом на ткань полагается лечь лицом вверх, обернуть ее вокруг себя (сначала левый, складчатый, конец, потом гладкий правый) и закрепить ремнем. Встать, расправить свисающую верхнюю часть и задрапировать ее вокруг туловища - обычно один конец протягивают через спину, другой через грудь и закреплют пряжкой на плече.


Здесь можно увидеть схему с картинками как надевать Большой килт.

http://celtica.narod.ru/clothing/kilt.html

"Малый килт" - это то, что сегодня обычно называют <килтом>. По преданию малый килт был изобретен в 1725 году англичанином Ролинсоном, работавшим управляющим на сталелитейном заводе. Для удобства рабочих он предложил оставить лишь нижнюю часть килта. Так возник прототип современных шотландских «мужских юбок».
[показать]
Обычный килт достигает колена и его полы закрепляются спереди специальной декоративной булавкой (kilt pin). С килтом носят длинные, до колен, носки - одноцветные или клетчатые. Традиционные носки не имеют верхней резинки и удерживаются длинными (до метра длиной) подвязками с кистями. Их обматывают вокруг лодыжек, как завязки русских лаптей.

Под носок засовывают <черный кинжал> (dirk или sgian dubh). Спереди на ремень подвешивается кожаный кошель спорран (sporran). Спорран носят строго спереди, чтобы он помогал килту - кхм! - ну, в общем, не оттопытиваться и не задираться от ветра в самом ответственном месте.



Обратите внимание: килт - мужской вид одежды. Женские юбки из тартана шились и носились иначе. В наше время юбки-шотландки для женщин называют «килтами» условно, по аналогии. Поэтому «мужской килт»- это тавтология, а «женский килт» - современная вариация традиционной мужской одежды, приспособленная для женщин.

БУДУЩЕЕ КИЛТА

Интерес к килтам подогревается не только интересом к истории и национальной экзотике. Многие считают, что благодаря демократизации одежды и росту внимания потребителей к комфорту килт ждет большое будущее. Пропогандисты килта производят и активно рекламируют практичные модели килтов из современных тканей, приспособленные для работы и отдыха. Современные килты снабжены большим количеством удобных карманов и
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Калланиш. Фотографии 11-09-2008 09:51


[показать]

Читать далее

Фотографии с сайта http://www.calanaisstones.co.uk/

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Калланиш I и Луна Равноденствия. 10-09-2008 22:45


[700x232]

 

 

Калланиш I и Луна Равноденствия.

 

 

 

В данной статье мы попытаемся установить связь между восточным рядом камней Калланиш I (Calanais I (Callanish)), полнолунием Осеннего Равноденствия и ритуальным или церемониальным значением данного события. Исследования основаны на астрономических знаниях, полевой работе и изучении древних цивилизаций Европы и других регионов.

Калланиш расположен на Острове Льюис, Внешние Гебридские острова Шотландии, месте, где находится удивительная коллекция каменных кругов и стоячих камней. Удаленность этих островов способствовала сохранению этого древнего ритуального комплекса. Иногда Калланиш называют Шотландским Стоунхенджем, хотя строители данного монумента никогда не обладали ресурсами своих южных коллег, но их знания и понимание небес было столь же поразительным. Больше нигде не встретить такой комплекс Бронзового Века, состоящий из удивительных линий, фиксирующий в камне лунный феномен.    

Читать далее

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Суеверия Шотландии:РЫБАЛКА НА МОРЕ 10-09-2008 16:13

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Суеверия Шотландии:РЫБАЛКА НА МОРЕ

Встретить священника по дороге на рыбалку - не к добру. (Мэн).
________________________________________
Если в сезон лова сельдей на берегу произошла драка и была пролита кровь, косяк уйдет от берега и не вернется до конца сезона. (Шотландия).
Последнее суеверие использовалось, чтобы объяснить причину исчезновения сельдей из залива Мари - Ферт в царствование королевы Анны. Говорили, что здесь была жестокая битва, и в море попала кровь.Еще одно шотландское поверье утверждает, что сельдь уходит от того берега, где было совершено самоубийство. Когда сельдь ушла от побережья Лох Каррон, люди решили, что причиной тому двое мужчин, якобы утопившиеся в здешних местах. После того, как сельдь не появлялась несколько лет, местные рыбаки разожгли костры на том месте, где были найдены трупы, как жертву для умиротворения сельдей.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2008 18:48

Это цитата сообщения bjernhona Оригинальное сообщение

Во, как оно раньше было









[324x400]
A touching portrayal of a maiden
whose beloved is sailing off to war.
She is tracing his silhouette onto
the wall to have something with which
to remember him until he returns.

[367x550]

Источник: http://www.illusionsgallery.com/Shadow-Leighton.html

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф Marius Sabo 09-09-2008 12:13

Это цитата сообщения Несущая_свет_Селена Оригинальное сообщение

Фотограф Marius Sabo

[показать]




[показать]


смотреть далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2008 12:08


Ранняя осень, поздний вечер. В печке трещат дрова, и в комнатке совсем тепло. А за окном уже темно, только изредка сверкают молнии, даже грома уже не слышно. Дождь молотит по крыше. Так хорошо и спокойно. Я медленно курю сигарету, растягивая удовольствие. Мысли куда-то уносят меня вдаль... Жаль, что нельзя остановить время и жить этим вечером как можно дольше.. Остается только хранить его в памяти.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
8 сентября Праздник Лады 08-09-2008 14:00


Особый  статус  Лады  обусловил множественность посвященных ей праздников, они отмечались шесть раз в году, с начала марта до середины сентября. Связанные, с Ладой обряды обычно приурочиваются к весенне-летнему циклу праздников и осенних. В частности, именно у Лады и ее дочери Лели (Лельник) испрашивали разрешения закликать весну.

Затем к богине обращались перед началом летних полевых работ. Остальные обряды были связаны с весенне-летним  циклом  молений   о   дожде,   праздником первой зелени, первых всходов, первых и последних колосьев.

На праздник Красной горки, который в большей степени был посвящен Леле, девушки вели игру "А мы просо сеяли, сеяли". Местом ее проведения был холм (красная горка). Играющие делились на две группы - одна пела о посеве проса, другая - о его вытаптывании. Вытаптывание обозначало завершение всего цикла - обмолот хлеба.

Возможно, именно подобное игрище описывал летописец, отмечавший, что славяне "устраиваша игрища межю селы и ту умыкаху жены себе". Исследователи также установили, что к Ладе обращались и для обеспечения благополучия будущего брака. Нередко именно в середине лета, к осени, принималось решение о заключении брачного союза, хотя свадьба игралась значительно позже, после окончания полевых работ.

Цикл прославления богини завершался после уборки хлебов (в конце августа-сентября), поэтому последним праздником, связанным с Ладой, был праздник осеннего солнцестояния. (8-9 по старому стилю) и 22 сентября по новому.

Отсюда http://www.rustyle.kurortkmv.ru/calendar/yc_s8.shtml

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький кусочек счастья (но много букв) 08-09-2008 13:04


Вчера утром поехала на конюшню. Как обычно, приехала я на пол часа раньше. Принесла большой мешок сушек, угостить лошадок. Всем раздала, правда, больше всех досталось собакам почему-то. Когда закончились сушки - стояла и гладила Бабульку, на которой мне предстояло заниматься. Но она обиделась, что сушек больше нет и укусила меня за ногу. Народу было очень много. Только на корде, включая меня, было три человека на плацу. Отрабатывала соскоки с лошади на ходу с переворотом в полете. Смогла сделать только стойку на коленях, на ноги опять не встала - мышцы совершенно не тянутся, а ноги не держут и разъезжаются. Ну, может в следующий раз уже смогу. После вольтижировки поставила Рубрику в конюшню и побежала переобуваться.

Пока я там бегала, про меня успели забыть, и когда я вернулась, мне остались на выбор: Паша на плац и Гоша в лес. На Паше я никогда не ездила, но говорят, он тряский, к тому же с кучей заморочек, а после вольтижировки на все это сил у меня не было. К тому же в лесу я не была года три, и то галопом по лесу не ездила, так как была с подругой, которая только рысью умела ездить. Итак, я решила покататься по лесу. Нас было 7 человек. Четверо с галопом, инструктор и двое новичков. Я села на Гошу стала болтать с девчонками. Тут услышала истошный вопль Елены Сергеевны: "Вера, не спи! Он уже уши жмет!" Смотрю, а мой милый уже решил напасть на Малину (она же "Лошадь-убийца" в простонародье), одернула его, все сели и двинулись в путь.

Первой ехала Марина, как всегда на Фирме, за ней Ира на Малине, потом Вера на Прихоте, я на Габите, инструктор Даша на Селене, девочка на Адриатике и молодой человек на Дикаре. Мы выехали в лес, тихо ехали по дорожкам, слушали как поют птицы, дышали воздухом... Потом мы свернули на узкую тропу, и я осознала главный Гошин недостаток - он высокий, и со всеми деревьями и кустами, которые мы проезжали, я встречалась лицом, в прямом смысле этого слова. Периодически вообще приходилось жаться к его шее, чтобы меня веткой не сбило с седла.

На первой же рыси мы потеряли инструктора и новичков, зато к нам пристроились велосипедисты. После рыси мы их стали ждать. Тут из-за поворота вышла женщина с мальчиком лет семи. Им надо было нас обойти. Мальчик оказался идиотом, а мать идиоткой вдвойне. На дороге он подобрал прут в два его роста, стал им размахивать как саблей и направился прямиком Гоше под хвост, вместе с мамашей, которая держала его за руку! Я уже представила два окровавленых трупа, прилипших к копытам... Собрала волю в кулак и добрым и нежным голосом, улыбаясь (хотя это больше было похоже на оскал) говорю: "Мальчик, положи пожалуйста палочку". Мама что-то ему шепнула на ухо. Палку он не положил, но хотя бы опустил и волочил по земле. Гоша косил на них глазом, они прошли и все обошлось.

Приехала наша пропажа. Оказалось, что девочка почему-то не может управиться с Дрюней, хотя я искренне не понимаю, что там у нее возникли за проблемы, потому что Адриатика ну просто наипослушнейшее существо. Стали меняться лошадьми. Ире отдали Дрюню, девочке дали Селедку, Даша села на Малину. Решили разделиться на две группы. Даша с новичками поехала отдельно, а мы - сами по себе. Ира с Верой поменялись местами, а я осталась замыкающей.

Сделали еще рысь, а потом настало время галопа. Габит решил провернуть свой любимый фокус - упереть в хвост впереди идущей лоади и рысить, делая вид, что так медленно галопом он бежать не может. Я решила пойти на риск и нарушить правила безопасности. Перевела его на шаг и держала до тех пор, пока попа Дрюни ни скроется за горизонтом. Мы остались в лесу одни. Я послала его в галоп и он поскакал, постепенно прибавляя скорость. Я дала ему полную свободу действий, наслаждаясь лесом, свободой, галопом. Не успела я и глазом моргнуть, как Гоша развил такую бешеную скорость, от которой у меня просто захватывало дух, а по коже бежали муражки. Я в жизни не скакала на лошади так быстро! К тому же я никак не ожидала, что Гоша, 20-ти летний чрезвычайно ленивый, как мне кажется, наполовину тяж, вообще способен так скакать! Это была просто бешеная скачка по лесу! Периодически приходилось просто ложиться ему на шею из-за веток, которые норовили меня сбить. Один раз так цепанулась, что чуть не упала. На повороте у меня просто сосало под ложечкой от того, как Гоша входит на такой скорости в этот самый поворот. Мы чуть не сбили каких-то прохожих, который успели отскочить в послединй момент. Даже если бы и сбили, Габита бы это не остановило, так как он уже разогнал свое массивное тело до предела, и остановиться было уже не возможно! Пару раз мы через что-то перепрыгивали. На такой скорости я не успевала даже заметить, что это было, но, подозреваю, что просто ветки, но Гоша преодолевал их в кураже как настоящие препятствия. К концу трассы мы, естественно, догнали смену. Гоша встал в хвост и изображал галопо-рысь. Но я уже слабо ему сопротивлялась, потому что и так получила огромный заряд адреналина и восторга,

Читать далее...
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Выходные на конюшне 04-09-2008 12:27


Долго думала, писать или нет, но все же напишу. В субботу занималась вольтижировкой. Из-за дачных разъездов перерыв получился в два месяца.  Села на лошадь и с разминки поняла, что тело меня просто не слушается. Мышцы одеревенели и гудят, не могу сделать простейшие упражнения даже на стоящей лошади. Один раз грохнулась! После занятия еле шла, ноги свести не могла! Позорище.

В воскресенье взяла Фирму на плац и просто хорошо поездила. Правда Катя заставила меня стремена сделать очень длинными и отрабатывать посадку.

Записалась на следущее воскресенье на два часа, так как в субботу не смогу пойти

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 04-09-2008 10:38


Странный мир. Солнце огромного размера выжгает пустынную землю. Базарная площадь, на которй кипит жизнь. Все шатры одинакового серого цвета. Все люди одеты в белые балахоны с тремя черными полосами на капюшоне. Никто не решается поднять головы, снять капюшон и показать свое лицо. Однако, на площаде достаточно шумно. Я слышу голос: "Иди вперед и возьми с собой каждого, кто подойдет к тебе". Я медленно двигаюсь по площади. Ко мне подбигает молодой человек и просится присоеденится ко мне. Я киваю головой, и дальше мы идем вместе. На выходе из города нас уже около восьми человек. Наша процессия приходит к старому заброшенному зданию в пустыне похожему на катакомбы. Мы снимаем балахоны и начинаем знакомится. "Мой элемент - Огонь", "А мой - Земля", "А вот она - Металл" Лица некоторых я узнаю, так как видела их в нашем мире. Я улыбаюсь и говорю "Я - Вода". Людей не хватает. "Они придут сюда позже, сами" - слышу я знакомый голос. Молодежь начинает веселиться и в шутку мерятся силами. Любую их атаку я останавливаю лишь подняв левую руку. Смеюсь. Но они еще очень слабы, надо много тренироваться, иначе нам не победить... Но кого? Мне это не известно, но я осознаю, что от этой победы зависит спасение этого мира. Они уходят в пустыню тренироваться. Я остаюсь, потому что это единственная для меня возможность побыть с любимым человеком, чей голос ведет меня в этом мире. Я снова и снова таю в его руках, но нежность сменяеся горечью, так как мне надо идти тренировать людей, представляющих элементы, а ему пора уходить, и я не знаю, когда я вновь увижу его. Времени нет. Больно.

Просыпаюсь.

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии