• Авторизация


Зеркала 12-10-2008 12:33


[показать]

Бен Карсон знавал времена и получше. Уже прошел почти год с тех пор как неуравновешенного детектива отстранили от работы в Полицейском управлении г. Нью-Йорка за убийство другого сотрудника спецслужбы, несчастный случай, который не только стоил ему работы, но и пробудил в нем тягу к алкоголю и агрессивность, из-за чего жена и дети отдалились от него, а сам он нашел пристанище на диване в квартире своей сестры в Куинс.

Потеряв надежду вернуться к нормальной жизни и воссоединиться с семьей, Карсон нанимается на работу ночным сторожем выгоревших руин универмага “Mayflower”. То, что когда-то было символом процветания и роскоши, теперь медленно разрушается в темноте, как загнивающий корабль-призрак, разоренный гигантским пожаром, поглотившим множество невинных жизней.

Когда Карсон обходит дозором свои владения, обугленные развалины универмага, он начинает замечать что-то зловещее в декоративных зеркалах, украшающих стены “Mayflower”. В огромных мерцающих стеклах отражаются страшные, потрясающие Карсона образы...  Читать далее

 

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Jim Fitzpatrick (Часть2) 09-10-2008 16:29


Fionn MacCumhaill, 1993.
[показать] Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

*** 08-10-2008 01:41


Разве не странно, что всегда один из нас умирает, открывая Силу в другом и обрекая на вечные муки? Что это? Плата за Дар или мы просто наказаны за что-то, что случилось в начале времен - так давно, что я просто успела забыть? Или так сотворен этот Мир, где Луна и Солнце встречаются редко, потому что короткий союз их повергает Землю во Тьму? Эти короткие встречи - лишь миг счастья, который сменяется долгим периодом боли разлуки. Устала... Лучше бы ты снова воткнул свой нож в мое сердце, мне так было бы проще... Прости за минутную слабость, просто скоро Зима, и я опять теряю контроль над собой...

[показать]

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2008 18:11


Посмотрела в один присест Trigun Lost Past. Мозг заполнен на 100%. Мыслей больше нет...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Jim Fitzpatrick (Часть1) 06-10-2008 14:36


The Coming of Lugh the Il-Dana, 1979.

[показать]

Читать далее

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Три царства - медное, серебряное и золотое (Русская народная сказка) 06-10-2008 14:22


В то давнее время, когда мир божий наполнен был лешими, ведьмами да русалками, когда реки текли молочные, берега были кисельные, а по полям летали жареные куропатки, в то время жил-был царь по имени Горох с царицею Анастасьей Прекрасною; у них было три сына-царевича.

Сотряслась беда немалая - утащил царицу нечистый дух. Говорит царю большой сын:

- Батюшка, благослови меня, поеду отыскивать матушку.

Поехал и пропал, три года про него ни вести, ни слуху не было.

Стал второй сын проситься:

- Батюшка, благослови меня в путь-дорогу, авось мне посчастливится найти и брата и матушку.

Царь благословил; он поехал и тоже без вести пропал - словно в воду канул.

Приходит к царю меньшой сын Иван-царевич:

- Любезный батюшка, благослови меня в путь-дорогу; авось разыщу и братьев и матушку.

- Поезжай, сынок! Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А вот это папа Гоши - Туман 05-10-2008 23:00


[показать]

Читать далее

Фото by innokenty

комментарии: 31 понравилось! вверх^ к полной версии
Свободу попугаям! 05-10-2008 19:07


[699x466]

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Юное дарование 05-10-2008 19:06


[466x699]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Английские свадебные традиции 04-10-2008 17:05

Это цитата сообщения Arin_Levindor Оригинальное сообщение

Английские свадебные традиции




Англичане - тот самый народ, который свято соблюдает свои традиции. В Англии, пожалуй, перемены происходят медленнее, чем в других странах мира.
В Англии церковный брак существует наряду с гражданским и имеет такую же юридическую силу. Но, согласитесь, венчание в церкви гораздо больше заставляет вас прочувствовать всю глубину и важность момента бракосочетания.
По старой традиции у невесты должно быть что-то старое, что-то новое, что-то взятое в долг и что-то голубое. Старое - это подтяжка для чулок, ее дает невесте женщина, которая счастлива в браке, и передает таким образом свое счастье новой семье. Новое - свадебный подарок - символизирует счастье и процветание в будущем. Взятым в долг может быть ценный предмет, позаимствованный из семьи невесты. После свадьбы невеста должна вернуть этот предмет, чтобы не спугнуть удачу.

[699x573]

В наши дни английские невесты часто "совмещают" сразу два обычая и надевают на одну ногу подтяжку с голубой ленточкой, не стесняясь продемонстрировать это окружающим. Еще одна страрая традиция, дошедшая до нашего времени - невеста должна положить в туфельку монетку для благосостояния новой семьи.
Итак, жених с другом ждет невесту у алтаря. Невесту в церковь приводит отец. Красивый обряд венчания сопровождается пением церковного хора. Все гости в точности знают программу проведения обряда и неукоснительно соблюдают ее и принимают непосредственное участие в ней.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понравились картинки. Авторов не знаю 03-10-2008 12:10


[455x481]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фейри 03-10-2008 11:59


Когда-то эти фотографии взбудоражили общественность, так как их выдавали за подлинные. Людям так искренне хотелось верить в сказку, что еще долго никто не хотел признавать, что это всего лишь умелая фальсификация. Умелая - относительно тех времен )))

[505x698]

1917 год

Читать далее

комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
31 октября на острове Мэн 02-10-2008 15:09


31 октября (11 ноября по старому стилю) канун христианского праздника «Дня всех святых». Канун этого дня известен в Англии как Хэллоуин, а на остове Мэн называется Oie houiney . Сам день называется Sauin, Souin или yn Tauin, что соотносится с Ирландским и Шотландским праздником Samhain (Саунь).

 

Изначально это был первый день первого зимнего месяца, а также первый день кельтского года. На острове Мэн до сих пор сохранилась традиция верить в силу этого дня. Например, по этому дню предсказывают погоду на весь год. В Ирландии праздник Саунь,  был днем пророчеств и предсказаний. В Уэльсе до недавнего времени женщины собирались в церкви, чтобы погадать на пламени свечи, которую держали в руках, а также услышать имена и посмотреть на гробы тех, кто умер в уходящем году. Шотландцы верили, что все колдуны и ведьмы особенно сильны в это время и совершают разные злодеяния. На острове Мэн бытуют аналогичные верования. Поэтому, в этот день было необходимо умилостивить Фейри, которые очень благодушно относятся к такому вниманию, особенно в эту ночь. Вследствие этого семьи не убирали со столов остатки ужина, а также оставляли на столе кувшины с водой, чтобы представители «Маленького Народца» могли освежиться. Профессор Рис говорит, что причина, по которой эта ночь расценивалась как «Сатурналия  всего страшного и сверхъестественного в мире духов» была в том, что «Бог-Солнце, чья сила постепенно убывала с праздника Урожая 1 августа, уступал своим врагам, силам Тьмы и Зимы. Это был их первый час триумфа после периода покорения, и народное воображение рисовало их гордо шествующих с особой наглостью и агрессивностью». По сути это было время, когда исход битвы, произошедшей в мае, менялся на прямо противоположный. Тогда доминировали силы Света, а теперь силы Тьмы. На холмах и кострах зажигались костры, чтобы отпугнуть ведьм, колдунов, фейри и злых духов, а также очистить скот, который проводили между кострами.  Читать далее

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Так нравится, что не могу не запостить 01-10-2008 17:37


[показать]

Читать далее

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Приснилось некоторое время назад 01-10-2008 09:57


Я попадаю в мир. Очень похожий на древний, даже не знаю как назвать, арабский наверное... Но ощущение, что это наш мир, только в прошлом. В общем, пустыня, палящее солнце, шатры, торговцы на рынках. редкие оазисы. Таинственный голос объясняет мне цель моего прибытия. Некогда из мира была изгнана женщина. Она была очень сильна магически, зла, сеяла хаос и разрушение. За это её убили, а её нематериальную сущность отправили в заточений. она оттуда сбежала и вселилась в тело одной женщины война. У неё есть могущественный покровитель среди Богов, который ей сказал, чтобы снова воплотится, надо достать кинжалы, которыми убили Осириса, так как в их рукоятях сохранилась его кров, которая и нужна ей. Кинжалы охраняют жрицы. Среди этих жриц мать женщины, в чье тело она подселилась. Но кинжалы ей так просто не достать - ей нужно сделать жезл, используя живые магические кристаллы.

Тут я чувствую, что меня что-то беспокоит в районе третего глаза. Трогаю рукой, а у меня там кристалл. Этот кристал - часть меня, моя сила, моя жизнь. Я надеваю капюшон, сажусь на лошадь и мы (со мной еще было несколько людей - проводников) начинаем её преследовать. Идем по её следу и попадаем в дом, дверь которого сломана. Я вбегаю внуть, а там девушка мертвая лежит с вырванным кристаллом. Одного кристалла для жезла не достаточно, значит она будет искать еще таких же как я. Мы мчимся дальше...

На этом сон обрывается.

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне тут подарили 30-09-2008 20:00


[показать]

Очень странный аромат... Даже не могу понять на что похож. Очень неожидано...

Описание:

L`Instant de Guerlain – аромат, который пробуждает чувства и наполняет жизнь эмоциями. Это магия, которая окутывает вас с ног до головы, придавая уверенности в собственной неотразимости, женственности и элегантности. С этим ароматом вы всегда молоды, веселы и беззаботны. Время остановилось, чтобы вы могли во всей полноте насладиться волшебными моментами, наполненными чарующим ароматом. L`Instant de Guerlain – это вечность, подаренная вам, которая способна постоянно изменяться и удивлять. Незабываемая амбровая композиция открывается искрящимся ароматом цитрусового меда, переходящим в деликатное «сердце» из магнолии. В чувственной «базе» господствует кристаллическая амбра

Или вот еще одно:

Этот парфюм имеет тонкий, чувственный, восточный аромат и предназначен для молодых современных женщин, раскованных и свободных. Аромат раскрывается свежими нотами мандарина и бергамота. Приоткрывая свое сердце, где таится целый вихрь чувственности, дарит запахи магнолии, жасмина, иланг-иланга и ириса. В теплом шлейфе – ароматы ванили, бензойной смолы и мёда в сочетании с нотами мускуса.

И еще:  Светящаяся и хрупкая, китайская магнолия в главной роли. Одновременно насыщенный и прозрачный, запах пробуждает романтический и таинственный момент. Белые цветы жасмина самбака и иланг-иланга, вместе с ванилью играют вторые роли, их сопровождают аккорды бензоина и мускуса, с проблесками аромата "цитрусового мёда".
 

 

В общем, аромат очень многогранный. Зачарована.

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Связывание рук: древний ирландский свадебный обычай. 30-09-2008 11:37


 

 

 

Связывание рук – это древняя ирландская церемония передачи невесты жениху. Церемония узаконивала отношения, такие как помолвка, временный брак, постоянный брак. Кельтская церемония единения символизирует намерения двух людей соединить свои жизни, любить и заботиться друг о друге.

 

 

 

Кельтский праздник урожая, Лунасу, который проводился 1 августа, ждали с большим нетерпением не только потому, что это было время, когда Богов благодарили за урожай, но и потому, что к этой дате образовывалось много пар, и их соединяли обрядом связывания рук, а через год они могли обновить свои клятвы.

 

 

 

Хотя обряд связывания рук уходит своими корнями к таинствам древней Ирландии времен законов Брегонов, его продолжали проводить и в христианской Ирландии. Священник не всегда был рядом, чтобы провести церемонию бракосочетания, а любовь, как и время, никого не ждет. Кроме того, законом не требовалось, чтобы обряд бракосочетания был кем-либо засвидетельствован.

 

 

 

По законам Брегонов, если люди не подходят друг другу, то им не обязательно продолжать жить в браке. Однако, такие важные аспекты как забота о детях, раздел собственности, и наследство тщательно оговаривались законами.

 

 

 

Ирландские свадебные церемонии изобиловали символизмом, и обряд связывания рук не исключение. Во время обряда запястья пары связывали вместе лентой или веревкой. Мужчина и женщина брались за руки: правой рукой за правую руку, левой – за левую, так, что запястья оказывались перекрещенными. Лентой перевязывали запястья по верху одного, и под второе, как бы образуя восьмерку. После этого произносились клятвы, и обряд был завершен.

 

 

 

Избранное из статьи Mary Ellen Sweeney

 

Перевод Linnen 2008

 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Leighton Edmund Blair 30-09-2008 10:01


Stitching the standard

[показать]

Читать далее

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Старые свадебные фотографии 29-09-2008 15:24


1899 год. Северо-восточная Англия

[показать]Читать далее

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Пугала птиц 29-09-2008 10:09


[699x466]
 Читать далее

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии