Бен Карсон знавал времена и получше. Уже прошел почти год с тех пор как неуравновешенного детектива отстранили от работы в Полицейском управлении г. Нью-Йорка за убийство другого сотрудника спецслужбы, несчастный случай, который не только стоил ему работы, но и пробудил в нем тягу к алкоголю и агрессивность, из-за чего жена и дети отдалились от него, а сам он нашел пристанище на диване в квартире своей сестры в Куинс.
Потеряв надежду вернуться к нормальной жизни и воссоединиться с семьей, Карсон нанимается на работу ночным сторожем выгоревших руин универмага “Mayflower”. То, что когда-то было символом процветания и роскоши, теперь медленно разрушается в темноте, как загнивающий корабль-призрак, разоренный гигантским пожаром, поглотившим множество невинных жизней.
Когда Карсон обходит дозором свои владения, обугленные развалины универмага, он начинает замечать что-то зловещее в декоративных зеркалах, украшающих стены “Mayflower”. В огромных мерцающих стеклах отражаются страшные, потрясающие Карсона образы... Читать далее
Разве не странно, что всегда один из нас умирает, открывая Силу в другом и обрекая на вечные муки? Что это? Плата за Дар или мы просто наказаны за что-то, что случилось в начале времен - так давно, что я просто успела забыть? Или так сотворен этот Мир, где Луна и Солнце встречаются редко, потому что короткий союз их повергает Землю во Тьму? Эти короткие встречи - лишь миг счастья, который сменяется долгим периодом боли разлуки. Устала... Лучше бы ты снова воткнул свой нож в мое сердце, мне так было бы проще... Прости за минутную слабость, просто скоро Зима, и я опять теряю контроль над собой...
В то давнее время, когда мир божий наполнен был лешими, ведьмами да русалками, когда реки текли молочные, берега были кисельные, а по полям летали жареные куропатки, в то время жил-был царь по имени Горох с царицею Анастасьей Прекрасною; у них было три сына-царевича.
Сотряслась беда немалая - утащил царицу нечистый дух. Говорит царю большой сын:
- Батюшка, благослови меня, поеду отыскивать матушку.
Поехал и пропал, три года про него ни вести, ни слуху не было.
Стал второй сын проситься:
- Батюшка, благослови меня в путь-дорогу, авось мне посчастливится найти и брата и матушку.
Царь благословил; он поехал и тоже без вести пропал - словно в воду канул.
Приходит к царю меньшой сын Иван-царевич:
- Любезный батюшка, благослови меня в путь-дорогу; авось разыщу и братьев и матушку.
- Поезжай, сынок! Читать далее
[699x573]Когда-то эти фотографии взбудоражили общественность, так как их выдавали за подлинные. Людям так искренне хотелось верить в сказку, что еще долго никто не хотел признавать, что это всего лишь умелая фальсификация. Умелая - относительно тех времен )))
1917 год
31 октября (11 ноября по старому стилю) канун христианского праздника «Дня всех святых». Канун этого дня известен в Англии как Хэллоуин, а на остове Мэн называется Oie houiney . Сам день называется Sauin, Souin или yn Tauin, что соотносится с Ирландским и Шотландским праздником Samhain (Саунь).
Изначально это был первый день первого зимнего месяца, а также первый день кельтского года. На острове Мэн до сих пор сохранилась традиция верить в силу этого дня. Например, по этому дню предсказывают погоду на весь год. В Ирландии праздник Саунь, был днем пророчеств и предсказаний. В Уэльсе до недавнего времени женщины собирались в церкви, чтобы погадать на пламени свечи, которую держали в руках, а также услышать имена и посмотреть на гробы тех, кто умер в уходящем году. Шотландцы верили, что все колдуны и ведьмы особенно сильны в это время и совершают разные злодеяния. На острове Мэн бытуют аналогичные верования. Поэтому, в этот день было необходимо умилостивить Фейри, которые очень благодушно относятся к такому вниманию, особенно в эту ночь. Вследствие этого семьи не убирали со столов остатки ужина, а также оставляли на столе кувшины с водой, чтобы представители «Маленького Народца» могли освежиться. Профессор Рис говорит, что причина, по которой эта ночь расценивалась как «Сатурналия всего страшного и сверхъестественного в мире духов» была в том, что «Бог-Солнце, чья сила постепенно убывала с праздника Урожая 1 августа, уступал своим врагам, силам Тьмы и Зимы. Это был их первый час триумфа после периода покорения, и народное воображение рисовало их гордо шествующих с особой наглостью и агрессивностью». По сути это было время, когда исход битвы, произошедшей в мае, менялся на прямо противоположный. Тогда доминировали силы Света, а теперь силы Тьмы. На холмах и кострах зажигались костры, чтобы отпугнуть ведьм, колдунов, фейри и злых духов, а также очистить скот, который проводили между кострами. Читать далее
Я попадаю в мир. Очень похожий на древний, даже не знаю как назвать, арабский наверное... Но ощущение, что это наш мир, только в прошлом. В общем, пустыня, палящее солнце, шатры, торговцы на рынках. редкие оазисы. Таинственный голос объясняет мне цель моего прибытия. Некогда из мира была изгнана женщина. Она была очень сильна магически, зла, сеяла хаос и разрушение. За это её убили, а её нематериальную сущность отправили в заточений. она оттуда сбежала и вселилась в тело одной женщины война. У неё есть могущественный покровитель среди Богов, который ей сказал, чтобы снова воплотится, надо достать кинжалы, которыми убили Осириса, так как в их рукоятях сохранилась его кров, которая и нужна ей. Кинжалы охраняют жрицы. Среди этих жриц мать женщины, в чье тело она подселилась. Но кинжалы ей так просто не достать - ей нужно сделать жезл, используя живые магические кристаллы.
Тут я чувствую, что меня что-то беспокоит в районе третего глаза. Трогаю рукой, а у меня там кристалл. Этот кристал - часть меня, моя сила, моя жизнь. Я надеваю капюшон, сажусь на лошадь и мы (со мной еще было несколько людей - проводников) начинаем её преследовать. Идем по её следу и попадаем в дом, дверь которого сломана. Я вбегаю внуть, а там девушка мертвая лежит с вырванным кристаллом. Одного кристалла для жезла не достаточно, значит она будет искать еще таких же как я. Мы мчимся дальше...
На этом сон обрывается.
Очень странный аромат... Даже не могу понять на что похож. Очень неожидано...
Описание:
L`Instant de Guerlain – аромат, который пробуждает чувства и наполняет жизнь эмоциями. Это магия, которая окутывает вас с ног до головы, придавая уверенности в собственной неотразимости, женственности и элегантности. С этим ароматом вы всегда молоды, веселы и беззаботны. Время остановилось, чтобы вы могли во всей полноте насладиться волшебными моментами, наполненными чарующим ароматом. L`Instant de Guerlain – это вечность, подаренная вам, которая способна постоянно изменяться и удивлять. Незабываемая амбровая композиция открывается искрящимся ароматом цитрусового меда, переходящим в деликатное «сердце» из магнолии. В чувственной «базе» господствует кристаллическая амбра
Или вот еще одно:
Этот парфюм имеет тонкий, чувственный, восточный аромат и предназначен для молодых современных женщин, раскованных и свободных. Аромат раскрывается свежими нотами мандарина и бергамота. Приоткрывая свое сердце, где таится целый вихрь чувственности, дарит запахи магнолии, жасмина, иланг-иланга и ириса. В теплом шлейфе – ароматы ванили, бензойной смолы и мёда в сочетании с нотами мускуса.
И еще: Светящаяся и хрупкая, китайская магнолия в главной роли. Одновременно насыщенный и прозрачный, запах пробуждает романтический и таинственный момент. Белые цветы жасмина самбака и иланг-иланга, вместе с ванилью играют вторые роли, их сопровождают аккорды бензоина и мускуса, с проблесками аромата "цитрусового мёда".
В общем, аромат очень многогранный. Зачарована.
Связывание рук – это древняя ирландская церемония передачи невесты жениху. Церемония узаконивала отношения, такие как помолвка, временный брак, постоянный брак. Кельтская церемония единения символизирует намерения двух людей соединить свои жизни, любить и заботиться друг о друге.
Кельтский праздник урожая, Лунасу, который проводился 1 августа, ждали с большим нетерпением не только потому, что это было время, когда Богов благодарили за урожай, но и потому, что к этой дате образовывалось много пар, и их соединяли обрядом связывания рук, а через год они могли обновить свои клятвы.
Хотя обряд связывания рук уходит своими корнями к таинствам древней Ирландии времен законов Брегонов, его продолжали проводить и в христианской Ирландии. Священник не всегда был рядом, чтобы провести церемонию бракосочетания, а любовь, как и время, никого не ждет. Кроме того, законом не требовалось, чтобы обряд бракосочетания был кем-либо засвидетельствован.
По законам Брегонов, если люди не подходят друг другу, то им не обязательно продолжать жить в браке. Однако, такие важные аспекты как забота о детях, раздел собственности, и наследство тщательно оговаривались законами.
Ирландские свадебные церемонии изобиловали символизмом, и обряд связывания рук не исключение. Во время обряда запястья пары связывали вместе лентой или веревкой. Мужчина и женщина брались за руки: правой рукой за правую руку, левой – за левую, так, что запястья оказывались перекрещенными. Лентой перевязывали запястья по верху одного, и под второе, как бы образуя восьмерку. После этого произносились клятвы, и обряд был завершен.
Избранное из статьи Mary Ellen Sweeney
Перевод Linnen 2008