• Авторизация


Маленькая победа 16-12-2008 12:02


Щеночка забрали. В пять месяцев весит 7 кг (а должно быть21-22)!!!!!!!! Ноги больные. Хозяин пытался потребовать денег на передачи, но женщина была с мужем, и они его поставили на место. Собачку, видимо, опять не кормили и не поили, так как по приезду в новый дом, она бросилась к воде.

Теперь щеночек в добрых и надежных руках. Спасибо всем за содействие!

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение истории про щенков 15-12-2008 16:55


Хозяи одного щенка куда-то дел. Говорит, что пристроил, но данных нет. Хорошо бы это было правдой. Второго щенка, вроде, он согласился отдать бесплатно. Видимо, это после шумихи, которую мы подняли в сети и звонков "сверху". Сегодня в 6 должна состояться передача щенка женщине, которую мы нашли. Вот только она не может до него дозвониться. будем надеятся, он не передумает. Если все состоится, выложу фотки щенка, когда он уже будет в надежных и любящих руках.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Two Sisters 13-12-2008 23:14


Просто потрясающая версия!!! Очень нравится. Исполнитель Jim Moray

The farmer, he lived by the Northern Sea,
Bow wee down, [?]
The farmer, he lived by the Northern Sea,
Bow and balance to me,
The farmer, he lived by the Northern Sea,
And he had daughters one two and three,
But I'll be true to my love,
If my love will be true to me.

A young man he came a courting there,
Bow wee down,
Young man he came a courting there,
Bow and balance to me,
The young man he came a courting there,
And he made the choice of the youngest fair,
But I'll be true to my love,
If my love will be true to me.

He bought the youngest a beaver hat,
Bow wee down,
He bought the youngest a beaver hat,
Bow and balance to me,
He bought the youngest a beaver hat,
The oldest sister didn't like that,
But I'll be true to my love,
If my love will be true to me.

As they walked down by the water's brim,
Bow wee down,
As they walked down by the water's brim,
Bow and balance to me,
As they walked down by the water's brim,
The oldest she pushed the youngest in,
But I'll be true to my love,
If my love will be true to me.

Be true to me.

I'll be true to my,
I'll be true to my love. (x4)

Oh sister, oh sister lend me your hand,
Bow wee down,
Sister, oh sister lend me your hand,
Bow and balance to me,
Sister, oh sister lend me your hand,
And you may have my house and my land,
But I'll be true to my love,
If my love will be true to me.

She floated on down to the miller's dam,
Bow wee down,
She floated on down to the miller's dam,
Bow and balance to me,
She floated on down to the miller's dam,
The miller he pulled her back to dry land,
But I'll be true to my love,
If my love will be true to me.

And off of her fingers' took five gold rings,
Bow wee down,
And off of her fingers' took five gold rings,
Bow and balance to me,
And off of her fingers' took five gold rings,
Then into the water plunged her again,
But I'll be true to my love,
If my love will be true to me.

Be true to me.

I'll be true to my,
I'll be true to my love. (x6)


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимнее солнцестояние 12-12-2008 22:21


Зимнее солнцестояние было одним из важнейших моментов в годичных циклах культур неолитического периода.  Это подтверждается наличием таких памятников позднего неолитического периода и Бронзового Века как Стоунхендж в Британии и Ньюгрэнж в Ирландии. Основные оси обоих памятников выровнены таким образом, чтобы наблюдать  восход солнца в зимнее солнцестояние (Ньюгрэнж) и заход солнца в зимнее солнцестояние (Стоунхендж). Примечательно то, что в Стоунхендже Большой Трилит был  воздвигнут за пределами центра монумента, и его гладкие плоские камни первыми встречают солнце середины зимы.

[500x333]

 

Кельты также отмечали этот праздник, что подтверждается  календарем из Колиньи. Deuoriuos Riuri – так предположительно называется день зимнего солнцестояния в календаре из Колиньи, что может означать «великий раздел, праздник мороза». Читать далее

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
В Британии найдены останки самого древнего человека, чей мозг сохранился до наших дне 12-12-2008 19:22
infox.ru/science/past/2008/...York.phtml

В Британии, на территории кампуса Йоркского университета, в ходе археологических раскопок обнаружен череп древнего человека. Подробностями археологической находки университет поделился с Infox.ru.

Археологи, которым университет поручил проводить раскопки, обнаружили череп на земле, которая, как считают ученые, возделывалась в сельскохозяйственных нуждах до нашей эры. Дороги и постройки, найденные на этой территории, датируются по меньшей мере III веком до н. э. Череп был найден в илистом углублении, археологи посчитали, что его обезглавленный обладатель стал жертвой ритуального убийства. Как считают историки, голову убитого похоронили, чтобы умиротворить духов. Однако не этим череп удивил ученых.

Когда археолог Рейчел Каббит взяла его в руки и очистила внешнюю поверхность от почвы, то почувствовала, что сам череп не вполне твердый, внутри него что-то движется. Вглядевшись в основание черепа, она заметила внутри необычную желтую субстанцию. «Я вспомнила университетские лекции о том, насколько редко сохраняются древние ткани мозга. Мы сохранили череп и стали искать мнения экспертов», — рассказала Каббит.

Узнать, что хранит в себе черепная коробка древнего человека, помогла компьютерная томография, проведенная в госпитале Йорка. «Меня изумило то, что сканирование обнаружило структуры, однозначно принадлежащие мозгу. Думаю, будет важно установить, как эти структуры смогли сохраниться, есть в их составе следы биологического материала и, если нет, из чего они состоят», — поделился специалист по нейрологии Филип Даффи. Внутри черепной коробки остался сморщенный сгусток тканей, в три раза меньший, чем мозг живого человека.

«То, что остатки мозга сохранились, а остальные мягкие ткани — нет, является довольно редким. Находка этого мозга изумительна, так как он весьма хорошо сохранился, несмотря на то что находка стала самой древней на территории королевства», — добавила Соня О`Коннор, археолог из Университета Брэдфорда. Находка стала вторым важным открытием археологов, ведущих раскопки на территории Йоркского университета.

В начале года там в мелкой могиле был найден скелет человека, которого посчитали одной из самых древних жертв туберкулеза. Радиоуглеродный анализ показал, что человек умер примерно в IV веке н. э. «Череп еще одна великолепная находка, и дальнейшие исследования дадут нам ответы на то, как жили люди в железном веке», — обрадовался заместитель ректора Университета Йорка Брайан Кантор. Теперь специалисты намерены провести дальнейшие исследования черепа, чтобы узнать, как ткани мозга сохранились столько веков и что-то о человеке, чей череп был обнаружен.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Two Sisters 12-12-2008 16:37


Спасибо, Flamewalker, за наводку))

Clannad - Two Sisters

There were two sisters side by side
Sing aye dum, sing aye day
There were two sisters side by side
The boys are born for me
There were two sisters side by side
The eldest for young johnny cried
I’ll be true for my love
If he’ll be true to me

Johnny bought the youngest a gay gold ring...
He never bought the eldest a single thing...

Johnny bought the youngest a beaver hat...
The eldest never thought much of that...

As they were walking by the foamy brim...
The eldest pushed the youngest in...

Sister, oh sister give me thy hand...
And you can have johnny and all his land...

Sister I won’t give you my hand...
And I’ll have johnny and all his land...

So there she sank and away she swam...
Until she came to the miller’s dam...

Miller took away her gay gold ring...
And then he pushed her in again...

Miller he was hanged on the mountain head...
The eldest sister was boiled in lead...


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка о Елене Премудрой 12-12-2008 16:29

Это цитата сообщения bjernhona Оригинальное сообщение

Сказка о Елене Премудрой



Русская народная сказка
[показать]

Читаем и вникаем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бат 11-12-2008 15:00
from-ua.com/travel/8065c21613cf7.html

Когда нелегкая занесет вас и вашу даму сердца на Туманный Альбион, вспомните эти слова: Лондон – это не единственный город в Соединенном Королевстве. Куда интереснее разнообразить свой отдых посещением других мест за пределами столицы. Например, предложите своей подруге устроить романтический уик-энд в Бате.

Полтора часа езды на поезде от Паддингтонского вокзала – и вы попадаете в Англию XVIII века. Именно тогда Бат посетила английская королева. В то время, как водится, королевские особы были основными трендсеттерами, поэтому после визита Ее Величества в Бат стали съезжаться сливки аристократии и видные деятели той эпохи: писатели, художники и политики. В разное время город посетили Чарльз Диккенс, Уильям Теккерей, адмирал Нельсон и Ричард Шеридан.

 

[400x448]
Мост через речку Эйвон



Атмосферу этого курорта очень точно передают воспоминания Генри Филдинга: «Женщины в Бате нарочно не прихорашиваются с утра, чтобы к вечеру предстать перед вами в неожиданном великолепии». Да, в Бат люди ехали ради веселья (театры, многочисленные приемы и ежедневные балы), карточных игр (в городе насчитывалось огромное количество игорных домов) и минеральных источников (местные горячие воды, бьющие из-под земли, имели целебное свойство). Еще первые поселенцы этой местности, древние кельты, верили, что теплые воды Бата священны. Потом сюда пришли римляне, и в I веке нашей эры на месте горячих источников построили римские бани. Собственно, в честь них город Бат и носит свое название (bath от англ. «баня»).

Римские постройки сохранились по сей день: горячая вода, как и тысячелетия назад, подается в открытый бассейн, окруженный красивыми колоннадами и викторианскими террасами. Однако, как бы вам ни хотелось, купаться здесь не разрешат: архитектурный памятник. Поэтому после прогулки под римскими колоннадами хватайте девушку под мышку и тащите ее в городской SPA-центр Thermae Bath Spa. Этот центр открыт для свободного посещения. Собственно, ключевой пункт всей этой затеи – открытый бассейн на крыше комплекса, откуда открывается потрясающий вид на город. Вот теперь представьте всю картину: девушка, бассейн и великолепные виды города...

 

[400x268]
Древнеримские бани



Кстати, не стоит нырять в бассейн рыбкой: в воде, насыщенной минералами, достаточно тяжело передвигаться. Зато полезно в ней находиться. В XVIII веке врачи вообще считали эту воду лекарством от всех хворей. А поскольку в Бат приезжали лечить свои болячки очень богатые и знатные люди, неудивительно, что там работали многие шарлатаны. Чего может быть проще: повесь на двери вывеску «Достопочтенный лекарь» и всем подряд прописывай один и тот же рецепт: пить воду из источников. Разница лишь в количестве кружек.

Вы тоже можете рискнуть попробовать целебной воды. Правда, не надейтесь на то, что она приятна на вкус. Скорее всего, после первого глотка вам захочется побежать в ближайший паб за кружкой пива или эля. Стоит совместить приятное с полезным и навестить знаменитое в Бате кафе Sally Lunn's, которое находится в самом старом доме города. Именно здесь пекут знаменитые на всю Великобританию деликатесные булочки. Делают их вручную по оригинальным старинным рецептам их изобретательницы, некогда хозяйки этого дома, Салли Лун.

В Бате несколько лет жила знаменитая английская писательница Джейн Остин. Даже если вам это имя ни о чем не говорит, поверьте: для вашей подруги оно значит многое. Все девушки без исключения зачитываются ее романами и мечтают, что однажды встретят на своем пути очаровательного мистера Дарси или благородного мистера Найтли. Намекните ненароком, что в Бате Джейн Остин написала свой самый известный роман «Гордость и предубеждение», и предложите сходить в музей писательницы. В конце концов, не так уж и тяжело сделать девушке приятное.

Батское аббатство, георгианская архитектура Джона Вуда и живописные виды реки Эйвон – в Бате определенно есть на что посмотреть. А вот что действительно стоит сделать, так это пройтись по местным антикварным магазинам. В них можно отрыть настоящее сокровище, а хозяева антиквариата охотно торгуются с покупателями.

 

[320x483]
Батское аббатство



После насыщенного впечатлениями дня пригласите барышню

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Fantasy appearances by Josephine Wall 11-12-2008 13:35

Это цитата сообщения Ta_which Оригинальное сообщение

Fantasy appearances by Josephine Wall.



Josephine Wall - English artist-illustrator


[показать]
Illustrations
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ВАЖНО - полный беспредел 11-12-2008 12:53


Продолжение к посту о щенках http://www.liveinternet.ru/users/linnen/post91489697/

Для начала, хочу сказать большое спасибо всем тем, кто принял участие в распространении информации, а еще большее спасибо тем, кто откликнулся и предложил свою помощь. А таких было очень много, предлогали и передержку, и лекарства, и многие были готовы взять щенков....

 

Но я должна извиниться, потому что зря потратила ваше и свое время, потому что щенков уже не спасти.... И мне очень жаль, что человеческая злоба и жадность победили...

 

А случилось вот что... Когда мы нашли людий, и передали им все контакты, и люди начали звонить, эта якобы по началу добрая женщина стала резко просить 100 баксов за щенка, прикрываясь тем, что это требование хозяина. Почему есть причина подозревать её - потому что это именно та сумма, которую себе берет посредник, который пристраивает щенков помета. Когда это стало известно, моя подруга, которая как раз и просила меня помочь найти хозяев, стала ей звонить и пытаться вразумить но ничего не помогло...

 

Дальше было еще хуже! Она, видимо, вошла в сговор с этим заводчиков-живодером,  и вот, что они придумали.... Есть некие лекарства, которые даже саму больную собаку временно ставят на ноги. Это лекарство часто используют на птичке, когда продают больных животных под видом здоровых. Так вот, хозяин решил накачать щенков этой чудо-сывороткой, и продать их под видом здоровых. Но они же рахитные и маленького роста для своего возраста - этого-то не скрыть!!! Их никто не купит! Более того - сейчас цена вопроса уже не 100 баксов, а столько, сколько стоят здоровый щенки, и именно за столько он собрался продавать этих больных малышей!

 

Моя подруга использовала свои связи, и звонила руководителям разных крупных кинологических организаций. Они начали звонить этим двум, чтобы забрать у них щенков и спасти, пока это возможно, но те отказываются их отдавать. Разборки пока продолжаются, но заставить его отдать их вряд ли возможно, потому что по закону - щенки его собственность... А бедным щенкам уже, видимо, просто не жить... Он будет пичкать их лекарством, пока ему не надоест, а что потом?

 

Весь этот балаган происходит в клубе НРКА (национальная российская  кинологическая ассоциация). Их сайт http://nrka.ru/  Связаться с их руководством пока не удалось.... Будьте осторожны и не связывайтесь с ними. Видимо, это не первая и не последняя такая их махинация...

 

Я знаю, несколько человек процитировали предыдущий пост, еще раз извиняюсь за потраченое время. Можете смело его удалять из своего цитатника и забыть об этом, или процитировать и этот пост, если вам не сложно, чтобы все знали о людях, которым деньги важнее чем жизнь из питомцев....

Мне очень жаль...

 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Diane Ozdamar 10-12-2008 13:24


[700x539]

Читать далее

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужна помощь 09-12-2008 17:42


Полчаса назад мне позвонила подругу и рассказала вот такую страшную историю.

Один не вполне адекватный заводчик повязал свою суку лабрадора. Родились щенки. Когда они перестали сосать молоко, он расчитывал их продать за 25 тысяч. В добавок к этому, он решил не тратиться на корм - и не кормил щенков. Когда щенки начали подыхать от голода, он стал подкармливать их пустой кашей, что они и едят до сих пор. В результате, у них рахит, и они в два раза меньше, чем должны быть. Держит он их на улице в загоне 2 на 1 метр. Несколько щенков добрым людям удалось уже пристроить.

 

Осталось две черные девочки. Их отдают бесплатно, со всеми документами.

 

Если вы готовы взять себе щенка, которого будете любить, лечить и выхаживать - пишите мне в личку. Если нет, то, пожалуйста, помогите распространить эту информацию. Очень нужно спасти малышек!

 

Времени осталось до выходных!!! В выходные он понесет их на Птичку и отдаст бабкам, а это верная смерть!!!!.

 

Кто готов взять щенка - пишите мне - я дам контакты доброй женщины, которая не осталась равнодушной, договорилась с этим заводчиком об этой отсрочке и пытается найти хозяев для щенков.

 UPD. МЫ ПРОИГРАЛИ http://www.liveinternet.ru/users/linnen/post91620163/

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Gary Benfield 09-12-2008 16:17

Это цитата сообщения Ta_which Оригинальное сообщение

Weightless ladies and wonderful horse



Gary Benfield.
Weightless ladies and wonderful horse.
[показать]
Gary Benfield
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодняшнее 07-12-2008 23:22


Сегодня поехала на конюшню. Взяла фотик, но в 9 утра была такая темень в лесу, что все фотки смазанные получились. И я оставила эту бесполезную затею...

С самого утра Гоша бесился в конюшне. Пытался оторваться от привязи и орал. Народу с утра было много. Только на плац пришло шесть человек, а еще двое уехало в лес. Я решила ехать на плац на Гоше, хотя прекрасно понимала, что он будет творить в таком состоянии.

На него одели новое седло, такое все черное, модное и красивое... Вот только, когда я опустила стремя на последнюю дырку, чтобы залесть, оказалось, что я просто не могу на такую высоту задрать ногу. Я тщетно молила принести мне табуретку... Кое как ногу-то я задрала, но в такой позе от земли оттолкнуться и подпрыгнуть было просто нереально. Дальше картина была просто маслом. Три женщины меня буквально подняли на руки и усадили на Гошу с диким хохотом. Как говорится, "есть женщины в русских селеньях"!

Затем Венера садилась на Дикаря, а Катя придерживала седло. Венеру повело назад, и они начали падать вместе с лошадью. Бедная Катя держала не только седло, но и Туська с Венерой! Удержала таки)))

Поехала на плац, пока всех сажали, потому что Гоша прям весь извелся в попытках кинуться на Дрюню. На плацу Гоша делал томный взгляд и жалобно ржал, пока все не пришли. На первой же рыси начались приколы. Габит начал брыкаться и отказывался бежать. На мою фразу "Он уже начал брыкаться!", Катя сказал: "Не обращай внимания, езди дальше". Тут Габит придумал мне дополнительную гадость. Так как он работает на мягкой хакаморе, которая мало отличается от недоузка, то хакамора его совсем не напрягает, и он просто взял и лег мне в повод. Все мои тщетные попытки заставить его держать свою голову самостоятельно ни к чему не привели. К концу занятия я была уже не в состоянии шевелить руками. Вторя рысь тоже прошла с пинками. На галопе он несколько раз поднялся, но добегал до ближайшей лошади и тормозил, а так как лошадей было много, то больше двух метров ему скакать не приходилось.

Девченки надо мной просто хохотали все занятие. Я взмокла и устала жутко. Уже отшагивя после заняти, лежа на Гошиной шее, я заметила: "Почему каждый раз, как я езжу на Гоше, у меня создается впечатление, что это он на мне ездиет, а не я на нем". Даша тут же ответила: "Потому, что так и есть! Странно, что вы еще местами не поменялись!!!"

Со счастливой улыбкой я обнимала его теплую мохнатую шею. "Вера, чего ты такая довольная?" -"Потому что мне хорошо!"-ответила я. А подумала я вот о чем... Потому что только с этой лошадью бесполезно притворяться сильной, он всегда сильнее меня. И я снова могу почуствовать себя маленькой беззащитной девочкой, которую на своей широкой спине катает большой, серьезный конь. И в такие моменты я абсолютно счатслива, потому что можно сдасться на милость этому прекрасному могучему животному, и просто знать, что, хоть он и все делает по-своему, но сделает это правильно, и позаботится о тебе, что бы ни случилось... Как волшебный говорящий конь из сказки. Просто надо уметь его слушать))

Учитесь, друзья, и будьте счастлиы!!!

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографии Шотландии 07-12-2008 22:44

Это цитата сообщения bonoooooo Оригинальное сообщение

Шотландия... Величественная и Красивая



Взято у Скорпена,

ЕЩЕ ФОТОГРАФИИ ЕСТЬ ТУТ


[700x525]
[700x560]

Bonooooooo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Owen Clarke - фотографии Ирландии 05-12-2008 16:52


[699x466]

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Олени 05-12-2008 16:35


Дикие олени в снегу. Северная Англия

[450x299]

December 4. Photo: Nigel Roddis/REUTERS

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алисы Льюиса Кэролла 05-12-2008 12:50

Это цитата сообщения Arin_Levindor Оригинальное сообщение

Алисы Льюиса Кэролла - 2




Льюис Кэрролл был холостяком. В прошлом считалось, что он не дружил с особами противоположного пола, делая исключение для актрисы Эллен Терри.
…Девочки (в отличие от мальчиков) казались ему удивительно красивыми без одежды. Порой он рисовал или фотографировал их обнаженными — конечно, с разрешения матерей.Сам Кэрролл считал свою дружбу с девочками совершенно невинной; нет оснований сомневаться в том, что так оно и было. К тому же в многочисленных воспоминаниях, которые позже оставили о нем его маленькие подружки, нет ни намека на какие-либо нарушения приличий.

[572x700]

В последние десятилетия выяснилось, что большинство его «маленьких» подруг было старше 14, многие 16-18 лет и старше. Подруги Кэрролла в воспоминаниях часто занижали свой возраст. Так, например, актриса Иза Боумен пишет в своих мемуарах -В детстве я часто развлекалась тем, что рисовала карикатуры, и однажды, когда он писал письма, я принялась делать с него набросок на обороте конверта. Сейчас уж не помню, как выглядел рисунок, — наверняка это был гадкий шарж, — но внезапно он обернулся и увидел, чем я занимаюсь. Он вскочил с места и ужасно покраснел, чем очень меня испугал. Потом схватил мой злосчастный набросок и, разорвав его в клочья, молча швырнул в огонь. (…) Мне было тогда не более десяти-одиннадцати лет, но и теперь этот эпизод стоит у меня перед глазами, как будто все это было вчера…В действительности ей было не менее 13 лет.

Читать далее
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Britannia C1stAD 04-12-2008 17:21


[500x741]
 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии