• Авторизация


Поздравляю вас с праздником "Красная горка"! 03-12-2025 10:07

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Поздравляю вас с праздником "Красная горка"!

Поздравляем вас с праздником "Красная горка"! Этот замечательный праздник имеет древние истоки и связан с празднованием перехода от зимы к весне, от тьмы к свету. В древности на "Красной горке" проводились различные обряды и обычаи, призванные привлечь удачу и благополучие в новом году.

Сегодня "Красная горка" стала символом радости, веселья и праздника. Это время, когда мы собираемся вместе с друзьями и близкими, чтобы отметить начало нового этапа в нашей жизни. Мы желаем вам радости, удачи, здоровья и благополучия в новом году!

Не забывайте делиться этим праздником с близкими и друзьями, ведь вместе веселее! Пусть "Красная горка" принесет вам много радости и хороших впечатлений.
С праздником!

В праздник славный Красной горки
Заглянула к нам весна,
Пусть подарит возрождение
И удачу всем она.

Покоти яйцо ты с горки
На успех и на добро,
Я желаю, чтобы на сердце
Было сладко и легко.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бывают в жизни минуты... 03-12-2025 10:02

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Бывают в жизни минуты...

Бывают в жизни минуты,
когда внезапно распахивается волшебная дверь и жизнь дарит вам встречу, на которую вы никогда не надеялись. Встречу с вашей второй половиной.
Человеком, который принимает вас таким, какой вы есть, принимает во всей полноте. Принимает и понимает ваши противоречия, ваши страхи, опасения, раздражительность, горечь, гнев, всю темноту и грязь, что скопились у вас в душе. Очищает вашу душу.
Протягивает вам зеркало, и вам больше не страшно в него смотреться.

© Гийом Мюссо


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПЕРВОМАЙ веселый, звонкий… Желаю теплых светлых дней… 03-12-2025 10:01

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

ПЕРВОМАЙ веселый, звонкий… Желаю теплых светлых дней…

Когда-то ждали ПЕРВОМАЯ…
В колоннах с флагами шагая…
Заводы, фабрики и школы…
Как хочется вернуться снова.
В те дни бушующей природы.
Где отмечали всем народом…
День солидарности рабочих…
Международный, между прочим…
Несли плакаты, транспоранты.
А на груди горели бАнты.
Звучала музыка и песни…
И мы тогда ВСЕ БЫЛИ ВМЕСТЕ…

Бегут года, но мы все помним.
Тот ПЕРВОМАЙ веселый, звонкий…
Желаю теплых светлых дней…
В глазах счастливых, всем огней.
Зарплат, работы, вдохновений…
И первомайских настроений…

© Людмила Щерблюк


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сирень, сирень... 03-12-2025 10:00

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Сирень, сирень...

Сирень, сирень…
Ты снова зацвела.
И кисти протянула для объятий,
И нежность ароматом поплыла
По городу в цветущем майском платье.

Сирень, сирень…
Ты — снова волшебство —
Рождаешь звёзд лиловых океаны.
И, как умелый врач, незримым швом
В душе усталой стягиваешь раны.

Сирень, сирень…
Ты снова — мой маяк!
И каждую весну за возрождением
Иду к тебе. Мне без тебя — никак.
Спасибо за ещё одно цветение!
© Тереза Магди


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сирень 03-12-2025 09:58

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Сирень

Сирень… Соцветий лёгких нежность.
Наивная и чистая любовь.
Вернуть бы снова эту безмятежность.
Почувствовать бы эту лёгкость вновь.

Сирень… Не стану безучастной.
Печаль свою тебе не покажу.
Найду пять лепестков, чтоб верить в счастье,
И новый куст сирени посажу.

© Ольга Добросовестная


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бывают дни особой силы... 03-12-2025 09:55

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Бывают дни особой силы...

Бывают дни особой силы,
Когда в теченье дня всего
Помимо «Господи, помилуй!»
Нет в мыслях больше ничего.

© Николай Александрович Зиновьев


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждый день мы спешим куда-то... 03-12-2025 09:52

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Каждый день мы спешим куда-то...

Каждый день мы спешим куда-то,
На работу, учебу, в кино,
Каждый день мы встаем с кровати,
Почему, а не всё ли равно?

Потому что проблемы нас в спину
Всё толкают: бежим и бежим?
Путь бывает нелегким и длинным,
Мы спешим, мы торопимся жить.

Мы уходим, приходим, уходим
Вновь и вновь. Пролетают года,
Мы теряем друг друга, находим,
Остаемся с людьми навсегда.

Только мы в своём счастье повинны,
Сами строим дороги, мосты,
Не проблемы толкают нас в спину,
Нас ведут за собою мечты.

© Алеся Синеглазая


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днем защиты детей! 02-12-2025 12:34

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

С Днем защиты детей!

Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети ― это будущее нашей планеты. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.
С Днем защиты детей!

Наступил день первый лета,
От улыбок мир трещит,
Вся Земля детьми согрета,
В небе солнышко горит!
Отмечают праздник дети,
День защиты, день семьи,
Так давайте им подарим,
Больше радости, любви!
Пусть приятные моменты,
В вашей памяти гудят,
Пусть всегда глазенки ваши,
С теплотой на мир глядят!

© Игорь Загоруй




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведь без семьи и счастья нет. Так говорил ещё когда-то, Влюбленный в бабушку, мой дед. 02-12-2025 12:24

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Ведь без семьи и счастья нет. Так говорил ещё когда-то, Влюбленный в бабушку, мой дед.

А раньше меньше разводились,
И жили вместе по сто лет.
И если ссорились — мирились.
Так говорил еще мой дед.

Сейчас же времена другие,
Из-за какой-то ерунды
Разводимся… Да. Мы такие,
Готовы растоптать мечты.

Мечты о счастье с человеком,
Таким уютным и родным,
Что хочется прожить с ним вечность,
Встречать рассветы только с ним.

Любимым чаще говорите,
О том, как любите вы их,
И с ними время проводите,
И не смотрите на других.

Семья — не бремя, а награда,
Ведь без семьи и счастья нет.
Так говорил ещё когда-то,
Влюбленный в бабушку, мой дед.

© Алеся Синеглазая


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я живу! Радуюсь каждому дню… 02-12-2025 12:23

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Я живу! Радуюсь каждому дню…

Я живу!
Радуюсь каждому дню… наслаждаюсь каждым мгновением.
Я не умираю без тебя… нет. Я просто освободилась от гнетущей неизвестности… теперь я знаю, что моя жизнь больше не связана с твоей.
Я просто перестала тебя любить… и мне всё равно… как ты ведёшь себя…
Это не я что-то потеряла, это ты утратил: любящее сердце, готовое ради тебя на все. А я лишь избавилась от глупых иллюзий. Вот и все…

© Земфира Справедливая


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты никогда не сможешь меня забыть… 02-12-2025 12:21

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Ты никогда не сможешь меня забыть…

Знаешь, когда по-настоящему расстаются люди?
Когда они перестают друг друга чувствовать. Рвётся та волшебная связь…
Дело в том, я тебя чувствую… я знаю, когда ты думаешь обо мне… знаю, что жаждешь… знаю, что любишь тоже… но самое обидное, не можешь победить своё эго и сделать шаг на встречу… продолжаешь жить в гордом одиночестве.
Однажды волна тоски накроет тебя, но рядом уже не будет меня… только не опоздай… Ведь трудно забыть человека, который запал в душу…

© Земфира Справедливая


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меня ничем не испортишь!» — заявила Красота. 02-12-2025 12:19

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Меня ничем не испортишь!» — заявила Красота.

«Меня ничем не испортишь!» — заявила Красота.
«Спорим!» — ухмыльнувшись, сказало Время.

© Розбицкая Наталья


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю двужильных. Не люблю двудонных. 02-12-2025 12:18

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Люблю двужильных. Не люблю двудонных.

Люблю двужильных. Не люблю двудонных.
Двуличных не люблю и двухэтажных.
Я больше всё за тех — за непоклонных.
Я больше всё за тех — за непродажных.
Они бывают истинно прямыми.
Стой на своём — они тебе помогут.
Они бывают жёсткими и злыми,
И только подлецами быть не могут.
Без гордой фальши и без позитуры,
Крутые, как вершины на отрогах,
Они хранят достоинство натуры
На трудных человеческих дорогах.

© Сергей Островой



...ТЕКСТ...ТЕКСТ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь — единственный луч света ... 02-12-2025 12:14

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Любовь — единственный луч света ...

Любовь — единственный луч света в повседневной будничной суете, а надежда на счастье — единственное, что заставляет продолжать жить…

© Виктория Токарева


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А совесть — это Бог. 02-12-2025 12:11

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

А совесть — это Бог.

В конечном счёте, в черные дни, да и в серые, и даже в розовые,
порядочность — это единственное, что имеет значение.
Потому что порядочность — это совесть.
А совесть — это Бог.

© Виктория Токарева


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Однажды меня спросили: Почему я так люблю дождь? 02-12-2025 12:04

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Однажды меня спросили: Почему я так люблю дождь?

Однажды меня спросили: Почему я так люблю дождь?
И я ответила — потому что люди любят дождь, точно так же, как и солнце.
Они точно так же ждут его, как и солнце.
Слишком много солнца сожжет все вокруг,
Слишком много счастья делает нас несчастными.

© Записки дождя
[показать]

код рамочки с анимацией

код рамочки без анимации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В каждом дне ловить частичку чуда... 02-12-2025 11:58

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

В каждом дне ловить частичку чуда...

Не отпускай… Храни мое тепло
Не отпускай… С тобою я сильнее
И вместе… бедам всем назло
Мы справимся
Мы сможем
Мы сумеем
Разделим этот мир напополам
и радости, и счастье и невзгоды
И все что есть, я все тебе отдам
Любовь и радость, счастье, дни и годы
Мы вместе воплотим свои мечты
Мы — верность
Мы — надежда
Мы — опора
Мы — части неразрывные судьбы
поддержка
и доверие партнера
Мы — это видеть свет в твоих глазах
И чувствовать дыхание друг друга
Растить и закалять любовь в сердцах
и в каждом дне ловить частичку чуда

© Серж Стрельченко
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объята любовью, а значит хранима 02-12-2025 11:56

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Объята любовью, а значит хранима

Объята любовью, а значит хранима
душа беззаботно лучится теплом
и счастье в огне его глаз измеримо
и в голосе сердцу до боли родном

Любовью согрета, а значит счастлива
и значит душою и сердцем жива
Безмерно сильна и безумно красива
в объятьях, что греют и сводят с ума…

© Серж Стрельченко
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В деревне обычно, все так, как всегда... 02-12-2025 11:55

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

В деревне обычно, все так, как всегда...

В деревне обычно, все так, как всегда.
И после дождей на дорогах вода.
Уж топятся печки — ночами прохладно,
Спокойно, красиво, уютно и ладно.
Алеет рябина, опять, в сентябре,
Все больше листвы уже в каждом дворе…
Все меньше уже огородных хлопот,
И кто-то уже за грибами идет…
Полны погреба, в них — варенье, соленье,
И копка картошки, семьей, в воскресенье.
Все так, как всегда, все в деревне обычно:
И все по хозяйски, и все так привычно…

© Ирина Исмейкина
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На кончике сегодняшнего дня Есть очень удивительное завтра 02-12-2025 11:53

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

На кончике сегодняшнего дня Есть очень удивительное завтра

На кончике сегодняшнего дня
Есть очень удивительное завтра
С оттенком золотого янтаря
И запахом ромашек и лаванды.

В нем столько неразгаданных вещей,
И дождь грибной, и радуги сиянье,
И переливы солнечных лучей,
И птичьих трелей нежное звучанье;

В нем — сотни неизведанных дорог,
И столько же не сделанных ошибок,
Любовь, успех и счастье, и восторг,
И миллионы радостных улыбок.

Но если ты сегодня сел на мель,
Прими это, как новый путь для старта.
Иди вперед, в прекрасный светлый день,
В котором будет удивительное завтра!

© Светлана Чеколаева
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии